5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドアリュール 牝 11 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | ☆ 53.0 鈴木祐 (岩手) 1-2-2-13 | 471 -4 | | 17-15-31-121 8-7-11-47 9-8-20-73 6-5-17-39 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2二組 10/10 10人 ☆鈴木祐 53.0 5番 475 ドスコイ 1340(3.8) 3-4-5-10 42.8 | 水沢12.03 重 右 850 C1 9/10 10人 ☆鈴木祐 53.0 6番 471 チョーハッピー 532(1.5) 9-8 37.1 | 水沢11.18 良 右 1400 メルヘンアシロ賞C1八組 7/10 9人 ☆鈴木祐 53.0 10番 471 ツクバネ 1332(1.1) 6-6-6-5 41.8 | 盛岡11.04 稍重 左 1400 チヨヅル賞C1七組 11/12 10人 ☆鈴木祐 53.0 6番 476 ムーンロード 1302(3.8) 6-6 40.1 |
2 | 2 | ディープブリランテ 牝 3 モズアムール グランプリチェリー 鹿毛 (キングカメハメハ) 後藤順男 谷川牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 459 1 | | 2-2-4-10 1-0-4-0 1-2-0-3 1-2-0-2 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2三組 2/9 2人 村上忍 54.0 8番 458 ピースワンデュー 1312(0.4) 1-1-1-1 39.7 | 水沢12.04 重 右 1400 C2一組 6/10 4人 村上忍 54.0 10番 456 モーリーファ 1309(1.4) 6-7-8-8 39.6 | 水沢11.27 不良 右 1400 C2一組 7/9 2人 村上忍 54.0 9番 458 スミトアンドチャー 1292(1.8) 3-3-3-3 40.5 | 水沢11.20 重 右 1400 C2一組 2/10 2人 村上忍 54.0 2番 457 モーリーファ 1296(0.3) 1-1-1-1 40.7 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牝 3 ナンセイハッピー ナンセイキラメキ 鹿毛 (クロフネ) 欠畑圭一 大狩部牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 510 4 | | 1-2-0-20 0-0-0-2 1-2-0-18 1-1-0-1 | 水沢12.10 稍重 右 1400 C2六組 1/10 1人 阿部英 54.0 8番 506 ミョウジュ 1319(0.6) 1-1-1-1 40.4 | 水沢12.04 重 右 1400 C2五組 2/10 2人 阿部英 54.0 6番 506 レオフェアリー 1321(0.2) 1-1-1-1 40.4 | 水沢11.27 不良 右 1400 C2四組 4/9 4人 阿部英 54.0 8番 503 ピースワンデュー 1299(0.6) 2-2-2-3 39.0 | 川崎11.07 良 左 1400 3歳5ロ 10/12 11人 濱田達 54.0 7番 499 ホウオウステップ 1355(2.5) 3-4-6-6 43.8 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ セン 7 ラルゴスパーダ フサイチエレガンス 鹿毛 (Rahy) 松田敬一 社台ファーム | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 2-8-7-44 | 488 -2 | | 5-10-13-63 4-4-8-28 1-6-5-33 1-5-5-28 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2二組 8/10 5人 陶文峰 56.0 9番 490 ドスコイ 1324(2.2) 8-9-9-8 39.7 | 水沢12.04 重 右 1400 C1八組 4/12 2人 陶文峰 56.0 11番 486 コンカドール 1322(0.4) 6-7-6-6 40.3 | 水沢11.19 稍重 右 1400 JA岩手ふるさと 産直C1十組 4/10 5人 陶文峰 56.0 5番 482 ビービージンガ 1317(1.1) 9-9-8-7 39.6 | 盛岡11.05 良 左 1400 綾鷹賞C1九組 3/12 10人 陶文峰 56.0 8番 481 アサクサキンボシ 1289(0.7) 11-10 37.9 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 3 セクイアデンドロン ディテール 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 黒岩初美 久保昇 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 3-1-1-1 | 473 2 | | 3-2-4-8 2-0-3-4 1-2-1-2 1-2-1-2 | 水沢12.04 重 右 1400 C2四組 1/10 2人 村上忍 56.0 3番 471 ダイヤモンドホース 1310(0.1) 3-4-4-2 40.4 | 水沢11.20 不良 右 1400 C2四組 2/10 2人 村上忍 56.0 6番 468 ラヴァーゴールド 1304(0.1) 2-2-1-1 39.7 | 盛岡11.06 良 左 1400 C2三組 4/10 1人 村上忍 56.0 3番 463 カリストーガ 1297(1.2) 4-4 39.7 | 盛岡10.22 重 左 1400 C2六組 1/9 3人 村上忍 56.0 8番 463 ヤマニンレナータ 1257(0.4) 2-1 37.1 |
6 | 6 | スタチューオブリバティ 牡 5 ビックアイソン ワルツ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 芦信雄 北光牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-4-5-22 | 476 0 | | 3-6-10-54 1-3-1-16 2-3-9-37 1-2-5-17 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2一組 7/10 4人 坂口裕 56.0 7番 476 サツキイチバンボシ 1327(1.5) 9-9-9-9 39.8 | 水沢12.04 重 右 1400 C1七組 5/12 8人 坂口裕 56.0 2番 477 ニュークラウン 1318(1.2) 12-12-12-12 39.6 | 水沢11.18 良 右 1400 C1九組 4/10 4人 坂口裕 56.0 2番 476 カラダレジェンド 1322(1.0) 5-5-5-4 40.5 | 盛岡11.04 稍重 左 1400 チヨヅル賞C1七組 6/12 11人 坂口裕 56.0 5番 474 ムーンロード 1293(2.9) 9-9 38.6 |
7 | 7 | ステイゴールド 牝 4 インカンターレ マジカルウーマン 栗毛 (パラダイスクリーク) 菊地捷士 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-2-0-13 | 435 -1 | | 1-2-0-27 0-2-0-8 1-0-0-13 1-0-0-7 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2二組 4/10 9人 阿部英 54.0 3番 436 ドスコイ 1316(1.4) 5-5-4-5 40.2 | 水沢12.04 重 右 1400 C1八組 11/12 9人 阿部英 54.0 9番 436 コンカドール 1334(1.6) 9-9-11-12 41.1 | 水沢11.18 良 右 1400 C1九組 10/10 5人 阿部英 54.0 8番 438 カラダレジェンド 1330(1.8) 7-8-5-8 41.3 | 盛岡11.06 良 左 1200 C1 2/11 10人 阿部英 54.0 9番 436 スタチュー 1154(0.2) 10-10 38.1 |
8 | ジャングルポケット 牝 4 トーコージュエリー プラチナベール 芦毛 (アグネスタキオン) 森田藤治 レイクヴィラファーム | 小西重 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-4-10 | 433 -3 | | 0-3-5-23 0-1-1-7 0-2-3-6 0-2-3-6 | 水沢12.04 重 右 1400 C1八組 3/12 4人 齋藤雄 54.0 3番 436 コンカドール 1322(0.4) 4-4-4-3 40.6 | 水沢11.19 稍重 右 1400 JA岩手ふるさと 産直C1十組 5/10 6人 齋藤雄 54.0 4番 435 ビービージンガ 1320(1.4) 5-5-5-4 40.6 | 盛岡11.05 良 左 1400 綾鷹賞C1九組 7/12 6人 齋藤雄 54.0 10番 439 アサクサキンボシ 1300(1.8) 6-6 40.3 | 盛岡10.21 稍重 左 1400 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 4/9 8人 齋藤雄 54.0 5番 440 ゴールドボーラー 1285(1.5) 5-5 38.6 |
8 | 9 | アドマイヤムーン 牡 4 マルケイエース サイコーキララ 栗毛 (リンドシェーバー) 熊谷清則 高昭牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-1-0-0 | 492 1 | | 3-3-7-24 3-0-2-13 0-3-5-11 0-3-5-11 | 水沢12.04 重 右 1400 C1八組 2/12 6人 菅原俊 56.0 6番 491 コンカドール 1319(0.1) 5-5-2-2 40.3 | 水沢11.18 良 右 1400 C1九組 9/10 7人 高橋悠 56.0 7番 488 カラダレジェンド 1330(1.8) 8-9-8-9 41.0 | 盛岡11.05 良 左 1400 綾鷹賞C1九組 4/12 7人 山本政 56.0 6番 487 アサクサキンボシ 1292(1.0) 8-5 39.2 | 盛岡10.21 稍重 左 1400 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 7/9 4人 △木村直 54.0 9番 479 ゴールドボーラー 1288(1.8) 4-4 39.4 |
10 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 コスモグランツ ハギノディアマンテ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 湯澤寛 福岡光夫 | 橘友和 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 2-6-4-12 | 507 1 | | 12-12-13-71 8-10-5-29 4-1-8-36 4-1-8-34 | 水沢12.11 稍重 右 1400 C2一組 9/10 10人 大坪慎 56.0 8番 506 サツキイチバンボシ 1329(1.7) 8-8-7-7 40.6 | 水沢12.03 重 右 850 C1 10/10 7人 大坪慎 56.0 1番 505 チョーハッピー 555(3.8) 10-10 39.2 | 水沢11.18 良 右 1400 メルヘンアシロ賞C1八組 8/10 7人 大坪慎 56.0 6番 510 ツクバネ 1334(1.3) 7-7-7-9 41.4 | 盛岡11.04 稍重 左 1400 チヨヅル賞C1七組 10/12 6人 大坪慎 56.0 3番 520 ムーンロード 1301(3.7) 8-8 39.5 |