10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マツリダゴッホ 牝 3 リュウノビーナス ブルーミングガール 青鹿毛 (サクラバクシンオー) 東北建設企画(株) 岡田スタツド | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 1-0-0-9 | 438 | | 3-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 | 盛岡08.07 良 芝 左 1600 ピーチパッション賞3歳 4/7 7人 木村暁 54.0 6番 計不 コスモリョウゲツ 1395(1.3) 4-3 37.4 | 盛岡07.09 良 芝 左 1700 オパールカップ3歳 5/10 10人 木村暁 54.0 9番 427 ブラックロード 1477(0.9) 5-4-5-4 38.0 | 水沢06.11 重 右 1600 ばんえい十勝杯3歳B1 6/6 6人 木村暁 54.0 4番 436 メドゥシアナ 1493(5.7) 1-1-3-6 45.3 | 盛岡05.27 不良 左 1600 海と高原の牧場 ウニとゆ3歳A 7/7 7人 木村暁 54.0 2番 429 メモリーダンス 1459(6.0) 3-7 44.7 |
2 | 2 | シンボリクリスエス 牝 4 シンボリダルク スイートアスペン 青鹿毛 (シンボリルドルフ) 杉浦和也 シンボリ牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 474 | | 3-1-3-19 0-0-0-0 2-1-2-9 0-0-0-0 | 盛岡08.07 良 芝 左 1000 姫神賞B2 4/10 1人 山本聡 54.0 5番 計不 タイセイマジック 594(0.3) 3-4 35.6 | 盛岡07.22 重 芝 左 1000 姫神賞ターフチャレンジB2 1/7 3人 村上忍 54.0 7番 471 タイセイマジック 597(0.0) 2-2 36.0 | 盛岡07.17 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 5/12 9人 矢野貴 54.0 3番 483 レディアントデイズ 1474(0.3) 5-5-5-4 37.8 | 名古屋04.13 稍重 右 1400 サラB7組 7/9 3人 戸部尚 54.0 4番 460 ワイマナロ 1340(2.0) 9-9-9-9 40.0 |
3 | 3 | ミリオンディスク 牡 3 スターマイボーイ アドニスラモーサ 鹿毛 (アグネスタキオン) 坂本順子 若林順一 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-0-2-0 | 486 | | 2-3-4-5 0-3-4-5 2-0-0-0 2-0-0-0 | 盛岡08.07 良 左 1600 ルビーエクリプス賞3歳A 3/9 2人 村上忍 56.0 2番 計不 ジョリヴィサージュ 1408(0.9) 3-2 40.0 | 盛岡07.22 不良 左 1600 オーシャンブルー賞3歳A 3/10 1人 村上忍 56.0 2番 482 ビービースペース 1393(0.4) 1-1 39.8 | 水沢06.25 良 右 1400 おいしい!いわての3歳B2一組 1/8 1人 村上忍 56.0 4番 489 サンエイダイヤ 1313(1.0) 1-1-1-1 40.9 | 水沢06.10 重 右 1400 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組 1/8 1人 村上忍 56.0 1番 488 キウイチャン 1289(0.9) 1-1-1-1 39.5 |
4 | 4 | メイショウサムソン 牡 5 メイショウテンロウ メイショウフント 鹿毛 (アルカセット) 金蘭兄弟(有) 高昭牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-2 | 465 | | 4-5-5-31 3-0-1-5 1-5-4-22 1-1-1-9 | 盛岡08.06 良 左 1600 ジェイド賞B2二組 3/11 2人 山本政 56.0 1番 計不 ディープチル 1410(0.1) 8-9 39.4 | 盛岡07.23 不良 左 1600 うるま市・盛岡市友好都B2四組 1/11 8人 山本聡 56.0 8番 468 ギミック 1383(0.3) 5-2 38.4 | 盛岡07.10 良 左 1600 カレン賞B2四組 5/10 3人 高松亮 56.0 8番 463 シーセクション 1408(1.4) 8-7 39.2 | 水沢06.26 良 右 1600 セレブレーション賞B2三組 2/6 5人 高松亮 56.0 6番 466 ヤマニンボアソルチ 1467(0.7) 5-5-6-6 40.5 |
5 | 5 | バゴ 牡 5 アクティブボス オープンエンド 青毛 (プリサイスエンド) 高橋長治 鵜木唯義 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 499 | | 5-5-9-30 3-1-6-14 2-4-3-14 2-3-3-8 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 4/10 5人 関本淳 56.0 8番 計不 クインズトロブラボ 1415(0.3) 9-7 37.6 | 盛岡07.24 重 左 1600 B2二組 5/11 2人 関本淳 56.0 11番 501 シーセクション 1390(1.0) 5-7 38.3 | 盛岡07.09 良 左 1600 南部ダイバーの種市高校B2二組 3/8 1人 関本淳 56.0 8番 504 ヤマニンボアソルチ 1401(0.4) 5-5 38.6 | 水沢06.17 良 右 1600 焼石岳賞C1 2/12 2人 山本政 57.0 11番 498 セイユニコーン 1454(0.1) 6-5-3-2 41.1 |
6 | 6 | クロフネ 牝 3 セカンドネイチャー パッションレッド 栗毛 (アグネスタキオン) 新井昭二 酒井牧場 | 小西重 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 3-1-1-4 | 479 | | 3-1-3-10 1-1-1-3 2-0-2-7 2-0-2-3 | 盛岡08.06 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 5/8 5人 齋藤雄 54.0 4番 計不 ビービースペース 2110(2.1) 6-6-5-5 39.1 | 盛岡07.09 良 左 1600 マルコムズホワイト賞3歳B1 4/9 3人 齋藤雄 54.0 7番 483 サンエイリシャール 1406(1.7) 4-4 39.4 | 水沢06.25 良 右 1600 3歳B1 4/5 2人 南郷家 54.0 3番 476 メモリーダンス 1455(1.1) 3-3-3-3 41.6 | 水沢06.11 重 右 1600 ばんえい十勝杯3歳B1 3/6 2人 南郷家 54.0 5番 476 メドゥシアナ 1440(0.4) 2-2-1-1 40.0 |
7 | 7 | ストーミングホーム セン 4 ブラックハウス プレミアノアール 鹿毛 (スペシャルウィーク) 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-7 | 460 | | 2-3-1-17 0-0-0-8 2-2-1-4 0-0-0-2 | 盛岡08.06 良 左 1600 ジェイド賞B2二組 10/11 11人 坂口裕 56.0 8番 計不 ディープチル 1427(1.8) 10-11 41.0 | 盛岡07.24 重 左 1600 B2二組 9/11 11人 坂口裕 56.0 6番 460 シーセクション 1400(2.0) 11-8 38.9 | 盛岡07.09 良 左 1600 南部ダイバーの種市高校B2二組 8/8 8人 坂口裕 56.0 4番 452 ヤマニンボアソルチ 1421(2.4) 8-8 40.2 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 9/10 8人 木村暁 56.0 5番 463 リオサリナス 2215(5.9) 9-9-9-9 46.5 |
8 | キンシャサノキセキ 牝 4 コイスルキセキ マチカネホレルナヨ 鹿毛 (Caerleon) 鈴木雅俊 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 3-4-1-7 | 475 | | 3-4-2-13 1-2-0-5 2-2-1-3 2-2-1-2 | 盛岡08.06 良 左 1600 ジェイド賞B2二組 4/11 5人 菅原辰 54.0 5番 計不 ディープチル 1411(0.2) 7-5 39.8 | 盛岡07.24 重 左 1600 B2二組 2/11 9人 菅原辰 54.0 3番 473 シーセクション 1384(0.4) 5-5 37.9 | 盛岡07.09 良 左 1600 南部ダイバーの種市高校B2二組 4/8 5人 菅原辰 54.0 5番 473 ヤマニンボアソルチ 1402(0.5) 7-6 38.4 | 水沢06.26 良 右 1300 こめつつじ賞B2 6/9 5人 菅原辰 54.0 9番 474 ハルズハッピー 1252(1.2) 8-8-8-8 40.4 |
8 | 9 | サウスヴィグラス 牡 5 ヴァーサス シンワロバリー 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 木村廣太 本桐牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 7-1-1-0 | 481 | | 7-2-1-15 6-1-1-7 1-1-0-8 1-0-0-0 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 3/10 1人 山本政 56.0 3番 計不 クインズトロブラボ 1413(0.1) 3-4 37.8 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 2/11 2人 山本政 56.0 6番 495 ミトノレオ 1385(0.0) 2-2 38.0 | 大井04.18 不良 ナ 右 1600 C1八 九 5/14 2人 笹川翼 56.0 6番 492 ヤマヨバトルカムイ 1445(0.8) 3-3-3-3 41.7 | 大井03.20 良 右 1600 C1九 十 2/12 2人 笹川翼 56.0 7番 491 ノープロブレム 1436(0.0) 3-3-2-2 40.5 |
10 | ニューイングランド 牡 7 レディアントデイズ アースウイザード 栗毛 (エイシンプレストン) 高橋長治 グローリーファーム | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 9-7-11-23 | 488 -4 | | 12-15-16-40 2-1-3-9 8-7-8-19 8-7-8-18 | 盛岡07.31 重 芝 左 1600 南昌山賞C1 3/8 2人 関本淳 57.0 1番 492 シャンテヴィーヴァ 1404(0.2) 4-3 36.9 | 盛岡07.17 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 1/12 4人 下原理 56.0 9番 497 ユナイテッドボス 1471(0.0) 9-9-9-9 36.7 | 水沢07.03 不良 右 1600 アレクシス賞C1一組 8/11 4人 関本淳 56.0 9番 488 レイズアスマイル 1443(2.2) 5-6-5-7 40.9 | 水沢06.17 良 右 1600 焼石岳賞C1 3/12 4人 関本淳 56.0 12番 485 セイユニコーン 1460(0.7) 3-3-2-3 42.0 |