12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フレンチデピュティ 牡 9 ジャーグラット クノッソス 栗毛 (Hernando) 男澤喜惠子 真歌田中牧場 | 三野通 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 4-0-3-4 | 471 5 | | 11-4-9-46 4-3-5-21 7-1-4-24 6-0-0-2 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 7/9 8人 山本聡 57.0 2番 466 エンパイアペガサス 1588(3.5) 4-4-4-5 40.2 | 盛岡05.07 良 左 1600 シアンモア記念オープン 12/13 8人 山本聡 57.0 3番 466 ユッコ 1441(3.0) 1-3 43.9 | 水沢04.10 良 右 1800 卯月特別A一組 1/9 4人 山本聡 56.0 6番 469 タイセイアニマート 2024(0.3) 2-2-1-1 40.9 | 水沢03.27 稍重 右 1600 桃花特別A一組 6/10 7人 △鈴木祐 54.0 2番 462 アントニオピサ 1447(1.3) 4-3-5-5 40.5 |
2 | 2 | クロフネ 牡 7 アドマイヤイバマ スペシャライズ 芦毛 (スペシャルウィーク) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 57.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 479 -6 | | 4-3-1-27 1-1-1-7 3-2-0-20 0-0-0-0 | 盛岡05.21 良 左 1600 デミタスグランデ杯 青葉A二組 2/12 7人 山本政 56.0 9番 485 ブラックサンダー 1409(0.4) 7-8 39.1 | 船橋04.13 重 ナ 左 1700 鳥待月特別B1二以下 8/10 7人 笹川翼 57.0 2番 493 ダイヤルミナス 1521(2.6) 5-5-4-6 41.1 | 川崎04.06 良 ナ 左 1600 花衣特別B1二B2一 9/13 10人 笹川翼 57.0 8番 493 オーラゼウス 1443(1.6) 9-9-9-8 40.9 | 川崎02.28 良 左 2000 早春特別B1B2一 11/12 6人 川島正 57.0 3番 485 ニチドウリュンヌ 2143(2.3) 9-9-10-11 41.0 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牡 7 コミュニティ ミチノクレット 栗毛 (ティンバーカントリー) 西村專次 社台牧場 | 櫻田康 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 23-7-7-13 | 503 0 | | 23-7-7-20 10-1-2-12 13-6-5-7 13-6-5-4 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 5/9 3人 山本政 57.0 4番 503 エンパイアペガサス 1579(2.6) 7-6-6-6 39.0 | 水沢04.24 良 右 1800 桜花特別A一組 2/8 1人 山本政 56.0 2番 501 プリムラブルガリス 1597(0.3) 4-4-4-3 38.9 | 水沢03.27 稍重 右 1600 桃花特別A一組 2/10 3人 山本政 56.0 10番 498 アントニオピサ 1436(0.2) 6-7-4-4 39.1 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 3/8 4人 山本政 57.0 5番 498 ナムラタイタン 2090(0.5) 5-4-3-3 38.5 |
4 | 4 | タニノギムレット 牡 8 アントニオピサ サンデーエイコーン 鹿毛 (サンデーサイレンス) 菊地捷士 (有)社台コーポレー | 佐々由 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 2-5-0-1 | 505 -2 | | 8-8-6-20 1-1-0-3 7-7-6-15 1-4-0-0 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 2/9 5人 阿部英 57.0 5番 507 エンパイアペガサス 1554(0.1) 1-1-1-1 37.6 | 盛岡05.07 良 左 1600 シアンモア記念オープン 5/13 4人 阿部英 57.0 6番 507 ユッコ 1418(0.7) 8-9 40.0 | 水沢04.08 良 右 1600 赤松杯オープン 2/10 2人 阿部英 56.0 8番 512 イーグルカザン 1457(0.9) 3-3-1-3 40.9 | 水沢03.27 稍重 右 1600 桃花特別A一組 1/10 2人 阿部英 56.0 6番 510 コミュニティ 1434(0.2) 4-5-3-3 39.3 |
5 | 5 | フレンチデピュティ 牡 7 プリムラブルガリス プリムローズイヴ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 鈴木七 (岩手) | 57.0 高橋悠 (岩手) 1-1-0-0 | 489 -3 | | 6-3-1-21 0-1-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 | 盛岡05.07 良 左 1600 シアンモア記念オープン 2/13 2人 高橋悠 57.0 8番 492 ユッコ 1412(0.1) 2-1 40.9 | 水沢04.24 良 右 1800 桜花特別A一組 1/8 3人 高橋悠 56.0 6番 505 コミュニティ 1594(0.3) 2-2-1-1 38.9 | J中京03.20 良 左 1400 夢見月S4歳上オープン 11/13 12人 加藤祥 56.0 10番 496 コウエイエンブレム 1247(1.6) 7-7 37.8 | J東京02.12 良 左 1400 バレンタインS4歳上オープン 12/16 13人 田中勝 56.0 6番 498 ブラゾンドゥリス 1249(0.9) 12-11 36.3 |
6 | 6 | ローエングリン 牡 7 ゴットフリート マチカネエンジイロ 栗毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 ノーザンファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 57.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-3 | 488 3 | | 3-3-4-19 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 | 盛岡06.05 重 左 1800 初夏特別A一組 7/10 5人 関本淳 56.0 4番 485 ユッコ 1543(1.3) 3-4-3-3 40.5 | 盛岡05.22 良 芝 左 1700 OROターフ特別オープン 4/12 4人 関本淳 56.0 4番 486 サンエイゴールド 1464(1.1) 2-2-2-2 39.7 | 水沢04.23 良 右 850 スプリント特別オープン 5/9 4人 菅原辰 56.0 6番 488 カミノマンボ 520(0.9) 5-5 36.3 | 水沢04.08 良 右 1600 赤松杯オープン 5/10 4人 村上忍 56.0 10番 488 イーグルカザン 1473(2.5) 1-2-1-4 42.6 |
7 | 7 | エンパイアメーカー 牡 4 エンパイアペガサス ステージトリック 鹿毛 (Distorted Humor) 佐藤信廣 佐藤牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 7-3-0-0 | 545 12 | | 11-3-1-0 7-2-1-0 4-1-0-0 4-1-0-0 | 盛岡05.20 良 左 1800 あすなろ賞オープン 1/9 1人 村上忍 57.0 6番 533 アントニオピサ 1553(0.1) 2-2-2-2 37.4 | 船橋02.08 良 左 1800 報知グランプリカップ4上オープ 1/11 2人 村上忍 54.0 11番 528 ムサシキングオー 1558(0.0) 1-1-1-1 39.9 | 船橋01.12 重 左 1700 チバテレ盃4上オープン 3/10 1人 森泰斗 56.0 1番 530 ポイントプラス 1500(0.1) 1-1-1-1 39.8 | 浦和12.20 稍重 左 1900 けやき賞A2下 1/10 1人 森泰斗 55.0 7番 534 パッパーレ 2019(0.7) 3-3-1-1 40.0 |
8 | 8 | ブラックタキシード 牡 9 ブラックサンダー タガノシャーディ 黒鹿毛 (Shaadi) 岩渕瑞生 藤井益美 | 菅原勲 (岩手) | 57.0 吉原寛 (金沢) 1-0-0-2 | 490 -2 | | 7-7-7-62 1-0-2-1 6-7-5-61 0-0-0-1 | 盛岡05.21 良 左 1600 デミタスグランデ杯 青葉A二組 1/12 1人 関本淳 56.0 11番 492 アドマイヤイバマ 1405(0.4) 3-2 39.0 | 盛岡05.07 良 左 1600 シアンモア記念オープン 3/13 7人 関本淳 57.0 13番 486 ユッコ 1412(0.1) 5-2 40.5 | 水沢04.22 良 右 1600 観桜特別A三組 競走中止 高松亮 56.0 1番 496 ダイワマッジョーレ | 大井03.21 重 右 1800 アクアマリン賞A2以下選抜特別 7/12 12人 本田重 56.0 4番 497 タイムビヨンド 1565(1.4) 1-1-1-1 39.3 |
9 | ステイゴールド セン 7 ハイパーチャージ グランドエナジー 鹿毛 (フレンチデピュティ) 高橋敏英 グランド牧場 | 新田守 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-2 | 493 3 | | 5-3-4-19 4-3-1-13 1-0-3-5 0-0-0-0 | 盛岡06.05 重 左 1800 初夏特別A一組 4/10 3人 坂口裕 56.0 2番 490 ユッコ 1539(0.9) 5-5-4-4 40.0 | 盛岡05.21 良 左 1600 デミタスグランデ杯 青葉A二組 8/12 2人 坂口裕 56.0 3番 487 ブラックサンダー 1417(1.2) 11-6 39.5 | 船橋04.14 稍重 ナ 左 1600 伊勢海老特別A2二以下 8/14 6人 藤井勘 55.0 5番 489 ナガラキコウシ 1443(1.0) 12-12-11-11 39.4 | 船橋03.13 良 ナ 左 1700 三咲特別B1一 6/9 1人 本田重 56.0 9番 491 スターローズ 1509(1.3) 4-4-3-1 40.8 |