7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ノボジャック 牝 4 イザタマエ サイキョウキロク 栗毛 (マヤノトップガン) 金野博幸 竹中牧場 | 高橋純 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 440 7 | | 1-3-6-28 0-0-0-0 1-3-6-28 0-0-0-2 | 水沢03.26 稍重 右 1400 C2八組 8/9 6人 南郷家 54.0 2番 433 ダイワオッズ 1347(2.7) 6-6-7-7 42.1 | 水沢03.19 稍重 右 1400 C2七組 10/10 6人 南郷家 54.0 10番 442 ゴールドミライ 1401(5.6) 5-8-9-10 46.9 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系C28組 6/7 5人 大塚研 54.0 4番 437 エムザックダイヤ 1364(1.7) 1-1-1-1 41.7 | 笠松02.06 重 右 1400 サラ系C28組 3/8 2人 大塚研 54.0 2番 438 ボルテージアップ 1347(1.2) 1-1-1-1 41.9 |
2 | 2 | マンハッタンカフェ 牝 5 エイシンアルファー エーシンコンファー 青鹿毛 (Dynaformer) 谷謙介 栄進牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-2-0-13 | 409 -6 | | 0-5-1-28 0-0-0-2 0-3-1-14 0-2-0-10 | 水沢03.25 稍重 右 1300 C2十四組 2/8 1人 阿部英 54.0 6番 415 ラルゴスパーダ 1267(0.3) 1-1-1-1 40.4 | 水沢03.20 良 右 850 C2 2/10 7人 菅原辰 54.0 10番 422 スティルプリンス 533(0.5) 2-2 38.1 | 水沢01.02 不良 右 1600 B2七組 8/9 8人 阿部英 54.0 5番 432 ビックアイソン 1491(3.9) 6-6-8-8 41.9 | 水沢12.24 不良 右 1600 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組 9/10 9人 阿部英 54.0 5番 427 トウショウノワール 1482(3.5) 5-5-8-9 40.8 |
3 | 3 | パーソナルラッシュ 牝 4 サンボルドー トシキセキ 鹿毛 (フジキセキ) 高橋誠 浦河小林牧場 | 小林俊 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-1-4 | 466 -3 | | 1-2-1-9 0-1-0-2 1-1-1-5 1-1-1-4 | 水沢03.20 良 右 850 C2 3/10 4人 高橋悠 54.0 2番 469 スティルプリンス 534(0.6) 3-3 38.2 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2十四組 8/9 7人 高橋悠 54.0 8番 456 レーヴドブラン 1267(1.8) 2-2-1-1 42.0 | 水沢12.24 不良 右 1300 C2十四組 9/10 9人 高橋悠 54.0 6番 463 ランデックアブデル 1263(1.7) 2-2-3-8 41.3 | 水沢12.17 不良 右 1300 一般戦 C2六組 競走取止め 高橋悠 54.0 7番 - |
4 | 4 | ショウナンカンプ 牡 4 スティルプリンス サンバホイッスル 鹿毛 (サウスヴィグラス) 大黒富美子 カナイシスタッド | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-0-0-4 | 487 2 | | 2-1-0-18 0-0-0-4 2-1-0-13 1-0-0-4 | 水沢03.20 良 右 850 C2 1/10 1人 坂口裕 56.0 9番 485 エイシンアルファー 528(0.5) 1-1 37.9 | 水沢01.09 不良 右 1600 胆沢・全日本農はだてのつどB1 11/12 9人 阿部英 56.0 12番 494 フジノピューマ 1454(1.6) 10-10-12-12 39.6 | 水沢12.30 不良 右 1300 スプリント特別オープン 7/8 5人 坂口裕 55.0 6番 496 エーシンシャラク 1237(1.5) 2-2-2-5 40.1 | 水沢12.10 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 11/12 9人 阿部英 56.0 3番 494 ウインバーニング 1495(4.4) 1-1-5-11 45.3 |
5 | 5 | シンボリクリスエス 牝 4 カミングクィーン カズサヒロイン 鹿毛 (ゴールデンフェザント) (有)ホースケア 佐竹学 | 関本浩 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 360 -3 | | 1-0-0-32 0-0-0-0 1-0-0-32 0-0-0-2 | 水沢03.27 稍重 右 1400 C2五組 6/6 6人 小林凌 54.0 3番 363 ハルズハッピー 1358(3.3) 6-6-6-6 42.2 | 水沢03.20 良 右 1400 C2五組 9/9 9人 小林凌 54.0 5番 368 アスペクト 1376(2.9) 9-9-9-9 42.7 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系C26組 5/7 7人 大塚研 54.0 6番 359 ジュンコアー 1345(2.9) 5-5-5-6 40.8 | 笠松02.06 重 右 800 サラ系C26組 7/8 7人 大塚研 54.0 7番 358 セグレート 525(2.2) 5-5 38.6 |
6 | 6 | マツリダゴッホ 牝 4 ホークアイ ロジサクラ 芦毛 (サクラバクシンオー) (有)ホースケア 西村和夫 | 関本浩 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-2 | 430 -4 | | 1-1-1-26 0-0-0-0 1-1-1-25 0-0-0-2 | 水沢03.27 稍重 右 1400 C2四組 6/6 6人 大坪慎 54.0 6番 434 タイセイグローリア 1363(3.8) 2-2-5-6 43.8 | 水沢03.20 良 右 850 C2 7/10 9人 大坪慎 54.0 8番 446 スティルプリンス 557(2.9) 7-7 39.3 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系C25組 8/8 7人 藤原幹 54.0 5番 431 サムライズム 1343(3.0) 8-8-8-8 40.2 | 笠松02.07 良 右 1400 如月特別C17(ロ) 8/8 8人 菅原辰 54.0 8番 436 オロフィナアスール 1339(4.4) 7-7-8-8 40.2 |
7 | 7 | ボストンハーバー 牡 4 イザカマクラ サイキョウツバキ 鹿毛 (マヤノトップガン) 大黒富美子 野表篤夫 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 440 -3 | | 2-1-0-30 0-0-0-0 2-1-0-30 0-0-0-2 | 水沢03.26 稍重 右 1400 C2七組 8/9 9人 南郷家 56.0 5番 443 ジョコビッチ 1348(2.6) 2-2-4-5 43.8 | 水沢03.20 良 右 850 C2 6/10 6人 小林凌 56.0 1番 447 スティルプリンス 553(2.5) 6-6 39.3 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系C27組 6/7 5人 池田敏 56.0 7番 446 ノスケローズ 1366(3.1) 5-5-5-6 40.5 | 笠松02.06 重 右 1400 サラ系C27組 5/7 5人 森島貴 56.0 4番 446 パープルスクエア 1353(1.7) 1-1-1-2 41.2 |
8 | サクラバクシンオー 牡 6 ショッキングコート シャンディガフ 栗毛 (シンボリクリスエス) 伊藤博 前野牧場 | 伊藤和 (岩手) | △ 54.0 鈴木麻 (岩手) 1-1-3-11 | 493 -7 | | 8-7-10-37 3-5-1-20 5-2-8-17 5-2-8-16 | 水沢03.27 稍重 右 1400 C2四組 2/6 1人 菅原俊 56.0 4番 500 タイセイグローリア 1325(0.0) 1-1-1-1 40.5 | 水沢03.20 良 右 1400 C2四組 3/8 4人 ☆鈴木麻 55.0 2番 496 メモリアルウッド 1350(0.4) 1-1-1-1 42.7 | 水沢01.07 不良 右 1400 平庭高原スキー場まつりC1七組 3/9 5人 ☆鈴木麻 55.0 3番 510 マニワッショイ 1315(1.2) 2-2-3-2 40.2 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1八組 6/9 7人 ☆鈴木麻 55.0 3番 512 マイネルティンラン 1323(1.3) 2-2-2-2 41.9 |
8 | 9 | チチカステナンゴ 牝 5 ウインバニラスカイ トップエクセレント 芦毛 (アグネスタキオン) 杉浦和也 天羽牧場 | 板垣吉 (岩手) | ☆ 53.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-4 | 467 -1 | | 1-2-1-24 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-0-7 | 水沢03.26 稍重 右 1400 C2七組 6/9 5人 小林凌 54.0 7番 468 ジョコビッチ 1343(2.1) 4-5-6-6 42.7 | 水沢03.19 稍重 右 1400 C2六組 5/10 4人 高橋悠 54.0 2番 469 アイアイガウディ 1350(0.9) 1-1-1-4 43.3 | 水沢01.09 不良 右 1600 胆沢・全日本農はだてのつどB1 12/12 10人 齋藤雄 54.0 6番 480 フジノピューマ 1458(2.0) 3-3-4-10 41.0 | 水沢12.26 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 8/8 7人 小林凌 54.0 2番 479 メイショウテンロウ 1456(2.4) 5-7-7-8 40.9 |
10 | ダンスインザダーク 牝 7 サンマルビューティ マサノメジャー 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 後藤順男 木戸口牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-2-4-13 | 450 -4 | | 4-3-6-38 0-1-1-6 4-2-4-14 0-1-3-9 | 水沢03.27 稍重 右 1400 C2六組 5/6 3人 陶文峰 54.0 3番 454 タイムアラウド 1342(2.0) 3-4-3-4 42.3 | 水沢03.19 稍重 右 1400 C2七組 2/10 2人 陶文峰 54.0 1番 450 ゴールドミライ 1347(0.2) 1-1-1-1 42.8 | 水沢01.02 不良 右 1600 花巻御食事処「山水」賞B2六組 8/9 8人 陶文峰 54.0 8番 461 アキツシマ 1473(3.0) 3-3-4-8 41.9 | 水沢12.25 不良 右 1600 サンタクロース賞B2五組 10/10 9人 陶文峰 54.0 3番 462 マツリダインゴット 1458(1.9) 2-2-2-7 40.8 |