1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マヤノトップガン 牝 5 ナミカゼ イシノスター 栗毛 (ソヴィエトスター) 昆亜紀夫 芳住鉄兵 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-6 | 402 12 | | 1-5-2-21 0-2-0-3 1-3-1-9 1-3-1-7 | 水沢01.08 不良 右 1300 C2二走三組 7/9 7人 関本淳 54.0 5番 390 レーヴドブラン 1259(1.6) 4-4-4-4 40.4 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2十二組 8/8 6人 ☆鈴木麻 53.0 7番 390 トーコーブリザード 1263(2.9) 6-6-8-8 40.7 | 水沢12.25 不良 右 1300 C2十二組 8/8 5人 ☆鈴木麻 53.0 7番 391 ディックウイン 1263(2.8) 1-4-5-5 41.6 | 水沢12.17 不良 右 1300 一般戦 C2五組 競走取止め 山本聡 54.0 2番 - |
2 | 2 | グラスワンダー 牡 9 ヤマニンティグル ヤマニンスフィアー 鹿毛 (ホワイトマズル) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | ☆ 55.0 鈴木麻 (岩手) 0-1-2-8 | 492 21 | | 8-7-8-54 3-2-5-23 5-5-3-28 4-4-2-17 | 水沢01.09 不良 右 1600 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 6/10 10人 菅原俊 56.0 10番 471 ヴェニット 1446(2.8) 9-9-9-9 40.2 | 水沢12.31 不良 右 1600 C1二組 9/10 9人 菅原俊 56.0 10番 474 ノンシュガー 1463(2.7) 9-10-10-10 40.8 | 水沢12.19 不良 右 1600 くずまき名物かっけ賞C1一組 9/11 10人 菅原俊 56.0 8番 475 マイネルラヴィーン 1445(1.9) 9-8-5-9 40.5 | 水沢11.26 重 右 1600 B2八組 8/10 5人 ☆鈴木麻 55.0 5番 477 ビクターウィナー 1487(1.5) 9-9-9-9 41.2 |
3 | 3 | フサイチコンコルド 牡 7 ニシノコンコルド マキハタスリリング 青鹿毛 (ステイゴールド) 欠畑圭一 三輪牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-3 | 488 -1 | | 8-4-5-41 1-1-0-6 7-3-5-32 0-0-0-14 | 水沢01.09 不良 右 1600 ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 10/10 9人 大坪慎 56.0 1番 489 ヴェニット 1454(3.6) 10-10-10-9 40.9 | 水沢12.31 不良 右 1600 C1一組 11/11 11人 △鈴木祐 54.0 9番 489 ダイワスペシャル 1467(2.4) 10-10-10-11 41.1 | 水沢11.26 重 右 1600 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 11/11 11人 △鈴木祐 54.0 6番 487 ノリノリハッピー 1533(6.9) 6-6-11-11 46.1 | 水沢11.14 不良 右 1600 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 10/10 10人 阿部英 56.0 9番 482 マツリダインゴット 1460(4.1) 9-10-10-10 41.5 |
4 | 4 | ティンバーカントリー 牡 8 アスペクト アプローズフラワー 栗毛 (ロイヤルスキー) 大信田和彦 びらとり牧場 | 櫻田康 (岩手) | △ 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-1-1 | 512 -13 | | 18-6-18-76 14-3-10-32 4-3-8-41 4-3-8-39 | 水沢01.07 不良 右 1400 C2六組 3/10 4人 齋藤雄 56.0 9番 525 ゴールドグリッター 1326(0.6) 4-5-4-4 41.5 | 水沢12.26 不良 右 1400 C2六組 4/8 3人 大坪慎 56.0 8番 510 シャイニーレディ 1312(1.0) 3-3-3-3 40.7 | 水沢12.19 不良 右 1400 優秀戦 C2三組 5/7 5人 大坪慎 56.0 3番 511 メイショウオムロ 1295(0.7) 5-4-4-4 39.8 | 水沢12.11 不良 右 1400 C2六組 2/10 7人 大坪慎 56.0 10番 512 マキシマイザー 1323(0.5) 3-3-4-3 40.7 |
5 | 5 | シンボリクリスエス 牝 4 カミングクィーン カズサヒロイン 鹿毛 (ゴールデンフェザント) (有)ホースケア 佐竹学 | 関本浩 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 368 9 | | 1-0-0-30 0-0-0-0 1-0-0-30 0-0-0-0 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系C26組 5/7 7人 大塚研 54.0 6番 359 ジュンコアー 1345(2.9) 5-5-5-6 40.8 | 笠松02.06 重 右 800 サラ系C26組 7/8 7人 大塚研 54.0 7番 358 セグレート 525(2.2) 5-5 38.6 | 笠松01.25 良 右 1600 若草特別C18(ロ) 9/10 9人 ☆高橋昭 53.0 10番 358 カイシュウキリシマ 1469(5.3) 7-7-8-8 40.4 | 笠松01.09 不良 右 1400 サラ系C33組 1/8 4人 ☆高橋昭 53.0 5番 357 イザタマエ 1342(0.5) 2-2-2-2 40.5 |
6 | 6 | ゴールドアリュール 牝 11 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 3-3-3-5 | 472 2 | | 16-12-24-103 7-5-9-37 9-7-15-65 6-4-12-31 | 水沢01.07 不良 右 1400 もりおか短角牛賞C1六組 8/10 7人 山本政 54.0 8番 470 ブラウンヴィーヴォ 1322(1.6) 4-5-5-8 40.8 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1七組 4/9 7人 山本政 54.0 7番 471 ヒライズミナンバー 1326(0.7) 3-3-3-3 41.4 | 水沢12.17 不良 右 1400 名物・奥州はっと賞C1六組 競走取止め 山本政 54.0 8番 - | 水沢12.05 重 右 1600 森山運動公園賞C1四組 5/11 3人 山本政 54.0 4番 472 クリスティラビット 1479(1.8) 3-3-3-4 42.7 |
7 | 7 | トワイニング 牝 4 ダンシングヒロイン ダンシングサンデー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 井手慶祐 社台ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-2-3-6 | 434 4 | | 1-2-3-12 0-0-3-4 1-2-0-8 1-2-0-4 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2十五組 1/9 1人 高松亮 54.0 6番 430 ウインラングロワ 1257(1.2) 1-1-1-1 40.6 | 水沢12.24 不良 右 1300 C2十六組 2/9 2人 高松亮 54.0 5番 432 クラウンラーテル 1258(1.0) 5-4-4-4 40.8 | 水沢12.19 不良 右 1400 優秀戦 C2四組 5/6 2人 高松亮 54.0 3番 433 クリノヴェルサイユ 1304(0.7) 1-1-1-3 40.3 | 水沢12.04 重 右 1400 選抜戦 C2四組 2/8 2人 高松亮 54.0 3番 425 テキサスハート 1336(0.1) 2-2-1-1 42.0 |
8 | 8 | ディープインパクト 牡 9 ロードランパート ジャズキャット 鹿毛 (Storm Cat) 佐々木寛明 ケイアイファーム | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 3-8-4-18 | 481 0 | | 5-13-8-60 2-3-5-12 2-7-2-24 1-5-1-15 | 水沢01.07 不良 右 1400 平庭高原スキー場まつりC1七組 5/9 7人 村上忍 56.0 4番 481 マニワッショイ 1323(2.0) 9-7-6-5 40.4 | 水沢12.30 不良 右 1400 C1八組 7/9 4人 村上忍 56.0 9番 483 マイネルティンラン 1325(1.5) 9-9-8-7 41.1 | 水沢12.17 不良 右 1400 C1七組 競走取止め 村上忍 56.0 4番 - | 水沢12.03 重 右 1400 プレミアムなひとときでC1五組 5/10 2人 村上忍 56.0 9番 481 ピースワンブーケ 1343(0.4) 10-9-8-6 42.1 |
9 | グラスワンダー 牡 4 ルフレドパシオン ローズオットー 栗毛 (ダンスインザダーク) 東海林秀雄 社台ファーム | 関本浩 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-1-2-5 | 485 0 | | 1-4-4-15 1-1-0-6 0-3-4-6 0-3-4-6 | 水沢01.08 不良 右 1300 C2二走三組 5/9 5人 菅原辰 56.0 3番 485 レーヴドブラン 1258(1.5) 5-6-6-6 39.7 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2十一組 3/8 4人 菅原辰 56.0 1番 487 ヤマニンボアソルチ 1250(1.2) 2-4-4-4 39.6 | 水沢12.25 不良 右 1300 C2十一組 6/9 5人 菅原辰 56.0 7番 485 クリノヴェルサイユ 1249(1.3) 7-7-7-6 39.3 | 水沢12.18 不良 右 1400 選抜戦 C2三組 6/8 4人 菅原辰 56.0 2番 485 テトラコード 1309(1.4) 7-7-8-8 39.6 |