9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー セン 6 タイセイマジック スロットル 鹿毛 (A.P. Indy) 佐藤弘樹 下河辺牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 481 4 | | 2-1-1-24 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-4 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 7/12 8人 高松亮 56.0 10番 477 デルマオカル 1439(1.7) 8-8-8-7 39.2 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 9/12 8人 高松亮 56.0 12番 476 コスモジョイジョイ 1464(1.9) 7-7-5-7 40.4 | 水沢11.28 重 右 1300 B1 4/10 6人 高松亮 56.0 7番 482 ケイジースワロー 1242(1.0) 5-5-4-3 40.5 | 水沢11.12 不良 右 1400 震災復興 子ども達に夢と笑B1 5/10 5人 山本政 56.0 8番 490 ケイジースワロー 1287(1.0) 5-5-5-5 39.0 |
2 | 2 | ハーツクライ 牡 6 アクシア アプローズフラワー 栗毛 (ロイヤルスキー) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 482 2 | | 3-2-7-34 2-0-4-15 1-1-3-15 1-1-2-11 | 水沢12.26 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 3/8 4人 山本政 56.0 6番 480 メイショウテンロウ 1436(0.4) 6-5-5-4 39.3 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 7/12 7人 山本政 56.0 9番 476 コスモジョイジョイ 1456(1.1) 12-11-11-5 38.6 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 9/12 8人 山本政 56.0 8番 481 スパンコール 2086(2.5) 11-11-9-7 42.1 | 水沢11.14 不良 右 1600 金ケ崎そば祭り賞B1一組 6/12 8人 山本政 56.0 9番 484 コスモジョイジョイ 1419(1.7) 12-12-11-8 38.8 |
3 | 3 | シンボリクリスエス セン 8 アサクサニッポン レリックレーヌ 青毛 (サンデーサイレンス) 岩渕瑞生 社台ファーム | 三野通 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-1 | 492 1 | | 2-2-2-33 0-2-1-15 2-0-1-12 1-0-0-4 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 6/12 5人 菅原俊 56.0 9番 491 デルマオカル 1439(1.7) 3-3-4-5 39.8 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 6/12 6人 菅原俊 56.0 11番 491 コスモジョイジョイ 1453(0.8) 7-9-8-8 38.9 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 4/12 7人 高松亮 56.0 3番 494 スパンコール 2078(1.7) 7-7-7-5 42.0 | 水沢11.14 不良 右 1600 金ケ崎そば祭り賞B1一組 7/12 9人 高松亮 56.0 5番 495 コスモジョイジョイ 1419(1.7) 5-5-6-4 39.8 |
4 | 4 | ベーカバド 牝 4 チタンクレバー ウインプラチナム 青鹿毛 (ゼンノエルシド) 鈴木康弘 村上欽哉 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 429 1 | | 0-4-1-8 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 | 水沢12.12 不良 右 1400 横手 ケヤキイルミネーショB1 4/12 4人 村上忍 54.0 3番 428 デルマオカル 1299(1.4) 3-3-3-4 39.9 | 水沢11.12 不良 右 1400 震災復興 子ども達に夢と笑B1 3/10 7人 村上忍 54.0 5番 427 ケイジースワロー 1285(0.8) 3-4-4-3 39.0 | 盛岡10.31 重 芝 左 1700 秋嶺賞B1 7/10 7人 村上忍 54.0 4番 416 マリネリス 1482(1.1) 5-5-6-6 38.4 | 盛岡10.15 良 左 1200 震災復興 子ども達に夢と笑B1 4/12 6人 高松亮 54.0 8番 417 ブラックバイキング 1142(1.1) 6-7 38.5 |
5 | 5 | メイショウサムソン 牡 5 メイショウテンロウ メイショウフント 鹿毛 (アルカセット) 金蘭兄弟(有) 高昭牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 470 -2 | | 3-4-4-22 2-0-0-3 1-4-4-17 1-0-1-4 | 水沢12.26 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 1/8 3人 高橋悠 56.0 1番 472 フジノピューマ 1432(0.3) 4-4-4-3 39.3 | 水沢12.12 不良 右 1400 横手 ケヤキイルミネーショB1 7/12 7人 高橋悠 56.0 10番 471 デルマオカル 1304(1.9) 9-8-7-7 39.7 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 12/12 9人 阿部英 56.0 6番 467 スパンコール 2102(4.1) 6-6-8-12 44.4 | 水沢11.14 不良 右 1600 金ケ崎そば祭り賞B1一組 8/12 4人 阿部英 56.0 4番 472 コスモジョイジョイ 1420(1.8) 7-6-5-7 40.0 |
6 | アッミラーレ 牡 4 セカンドユウゼン フォトグラフィー 鹿毛 (フォーティナイナー) 新井昭二 高山博 | 小西重 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 452 2 | | 3-5-2-20 1-2-0-13 2-3-2-7 0-0-1-1 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 4/12 4人 齋藤雄 56.0 2番 450 デルマオカル 1429(0.7) 7-7-3-4 38.6 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 4/12 4人 齋藤雄 56.0 2番 453 コスモジョイジョイ 1450(0.5) 5-5-4-4 38.8 | 浦和11.22 不良 左 1400 滑川町谷津田米賞C1六 七 7/12 7人 柏木健 56.0 4番 458 フラワーオアシス 1317(2.2) 8-9-7-7 38.8 | 船橋11.09 稍重 ナ 左 1200 七里川渓谷賞C1選抜馬イ 9/11 11人 柏木健 56.0 8番 453 ワイズアンサー 1168(1.8) 11-11-10 39.4 |
6 | 7 | ダンスインザダーク 牡 6 コウギョウヘンリー ラブリーナナ 鹿毛 (リヴリア) 菊地捷士 見上牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 483 -2 | | 1-4-6-26 0-0-0-5 1-4-6-20 0-0-0-6 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 10/12 9人 菅原辰 56.0 7番 485 デルマオカル 1446(2.4) 11-11-10-10 38.8 | 水沢12.12 不良 右 1400 横手 ケヤキイルミネーショB1 5/12 5人 菅原辰 56.0 9番 481 デルマオカル 1300(1.5) 11-12-11-8 38.3 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 10/12 12人 千田洋 56.0 12番 485 スパンコール 2088(2.7) 12-12-12-10 41.7 | 水沢11.12 不良 右 1400 震災復興 子ども達に夢と笑B1 4/10 8人 千田洋 56.0 7番 489 ケイジースワロー 1285(0.8) 8-8-8-7 38.1 |
8 | シンボリクリスエス 牡 7 タイセイボルト ルナースフィア 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 石川諭 新冠橋本牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 478 1 | | 2-0-6-49 1-0-3-23 0-0-1-12 0-0-0-3 | 水沢12.26 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1一組 4/8 8人 △鈴木祐 54.0 7番 477 メイショウテンロウ 1437(0.5) 8-8-8-7 38.6 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 10/12 12人 △鈴木祐 54.0 5番 486 コスモジョイジョイ 1466(2.1) 10-10-10-10 41.6 | 盛岡10.29 稍重 左 1600 未知の駒会メンバーズカB1二組 9/11 10人 △鈴木祐 54.0 3番 477 アクシア 1432(2.5) 9-10 39.2 | 盛岡10.16 良 左 1600 一関地方産業まつり『農B1二組 7/11 10人 △鈴木祐 54.0 8番 471 メイショウテンロウ 1425(2.0) 10-10 38.6 |
7 | 9 | サクラローレル 牡 10 イチフジキング トウショウピカイチ 栗毛 (ピルサドスキー) 阿部東亜子 社台牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 504 -1 | | 15-7-9-62 3-1-1-1 12-6-8-61 4-1-0-1 | 水沢12.25 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 1/12 1人 坂口裕 56.0 12番 505 トウショウパシオン 1423(0.9) 7-7-3-1 38.6 | 水沢12.12 不良 右 1900 ディセンバーカップB2 1/9 2人 山本聡 57.0 5番 502 スギノグローアップ 2056(0.1) 5-5-4-1 41.5 | 水沢11.27 重 右 1400 メイドイン盛岡賞B2 1/10 1人 齋藤雄 56.0 10番 502 トウショウパシオン 1311(0.0) 5-5-3-3 39.8 | 水沢11.14 不良 右 1400 ノベンバーカップB2 1/12 3人 齋藤雄 56.0 10番 500 タイセイオーシャン 1283(0.5) 8-8-6-1 38.8 |
10 | ディープスカイ 牡 4 ウインバーニング シルクフレアー 鹿毛 (Danzig) 大野春男 中本牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 472 0 | | 2-3-2-18 1-1-1-7 1-2-1-7 1-1-0-1 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 2/12 1人 山本聡 56.0 6番 472 デルマオカル 1423(0.1) 2-2-2-1 38.5 | 水沢12.10 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 1/12 1人 山本聡 56.0 4番 475 フジノピューマ 1451(0.1) 6-5-3-1 40.8 | 水沢11.20 不良 右 2000 ダービーグランプリ3歳 8/11 7人 山本聡 56.0 10番 474 トロヴァオ 2115(3.5) 8-5-7-8 40.2 | 盛岡10.23 良 左 2000 不来方賞3歳 2/9 2人 吉原寛 56.0 6番 465 エンパイアペガサス 2111(0.7) 3-3-3-3 37.9 |
8 | 11 | ロージズインメイ 牡 5 フォアグリーム ドリームインスター 栗毛 (バブルガムフェロー) 前田敏文 川島良一 | 三野通 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 503 5 | | 7-6-4-20 0-1-0-2 7-5-4-18 0-0-0-4 | 水沢12.24 不良 右 1600 銀嶺賞B1 5/12 7人 ▲木村直 53.0 3番 498 デルマオカル 1436(1.4) 5-5-7-8 39.3 | 水沢12.11 不良 右 1600 祭畤スノーランド賞B1一組 5/12 5人 阿部英 56.0 1番 498 コスモジョイジョイ 1453(0.8) 7-8-7-6 38.9 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 7/12 6人 ▲木村直 53.0 2番 490 スパンコール 2085(2.4) 8-8-11-11 40.8 | 水沢11.14 不良 右 1600 金ケ崎そば祭り賞B1一組 9/12 7人 千田洋 56.0 10番 490 コスモジョイジョイ 1425(2.3) 6-7-7-8 40.4 |
12 | ステイゴールド 牝 5 ピアノコンチェルト ピアノリサイタル 黒鹿毛 (カーネギー) 古川忠一 片山牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 427 2 | | 0-4-2-33 0-0-0-3 0-0-1-12 0-0-1-12 | 水沢12.25 不良 右 1600 オッズパーク杯B1二組 5/9 7人 菅原俊 54.0 4番 425 オールドラゴン 1444(1.7) 8-8-9-8 39.9 | 水沢12.10 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 10/12 11人 菅原俊 54.0 12番 430 ウインバーニング 1468(1.7) 10-10-11-10 40.4 | 水沢11.27 重 右 1900 ひいらぎ賞B1 6/12 10人 菅原俊 54.0 1番 428 スパンコール 2085(2.4) 9-10-10-9 40.9 | 水沢11.13 不良 右 1600 洋野産高級しいたけ賞B1二組 9/10 7人 菅原俊 54.0 2番 428 オールドラゴン 1432(1.8) 8-10-10-10 39.3 |