7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ネオユニヴァース 牝 3 ペイルブルードット フェミニンガール 栗毛 (Kingmambo) 飯田正剛 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-1-0-0 | 449 1 | | 1-3-1-9 0-0-0-1 1-3-0-1 0-1-0-0 | 水沢12.10 不良 右 1600 B2四組 2/11 1人 阿部英 54.0 11番 448 サクラインペリアル 1457(0.0) 3-4-3-2 40.8 | 門別11.09 重 右 1000 山葡萄特別C2-3C3-1 2/12 2人 服部茂 54.0 5番 450 シーズアウーマン 1008(0.8) 1-2 37.2 | 門別11.01 稍重 右 1600 北海道新聞日高地区販売所会C2 2/7 2人 服部茂 54.0 3番 454 ストーミーダンディ 1449(0.2) 1-1-1-1 41.9 | 門別10.18 良 右 1600 優駿の里「安平町雪だるま」C2 5/12 1人 岩橋勇 54.0 2番 448 インテグラル 1473(1.5) 5-5-3-5 43.2 |
2 | 2 | ブラックタイド 牝 3 プレアマール フェリサティー 鹿毛 (タバスコキャット) 栗坂崇 中神牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 444 1 | | 0-2-0-14 0-0-0-2 0-1-0-5 0-0-0-2 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 8/11 8人 関本淳 54.0 1番 443 キャンディッド 1478(1.9) 4-3-4-6 42.9 | 水沢11.27 重 右 1400 メイドイン盛岡賞B2 5/10 3人 阿部英 54.0 4番 450 イチフジキング 1330(1.9) 8-7-4-4 41.6 | 門別11.03 重 右 1200 やきとりの一平特別C2-2 7/11 4人 水野翔 54.0 11番 448 リーダーズ 1141(1.6) 8-7 38.0 | 門別10.18 良 右 1200 日高町商工会特別C2-1 5/8 1人 宮崎光 54.0 8番 446 フィランソロフィー 1170(0.9) 2-2 41.3 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牝 5 ホクレアネイチャー ポラリストウショウ 栗毛 (シアトルダンサー2) 井上修一 畠山牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 2-0-2-3 | 439 2 | | 9-12-5-38 4-4-2-9 5-8-3-29 4-8-2-12 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 5/11 3人 菅原俊 54.0 8番 437 キャンディッド 1469(1.0) 11-11-11-9 40.8 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 10/11 7人 小林凌 54.0 9番 444 アークマイニング 1469(2.2) 6-6-9-11 41.4 | 水沢11.13 不良 右 1600 おさかなグルメのまち大B2三組 5/10 4人 山本政 54.0 8番 447 ゼンノブショウ 1418(0.5) 8-8-8-6 39.2 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2四組 1/10 2人 小林凌 54.0 4番 448 プラウドワンダー 1412(0.2) 4-4 39.1 |
4 | 4 | ダンシングカラー 牡 5 ステージアート ジュリア 鹿毛 (メイセイオペラ) 組)パートナーシップ 中神牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 14-5-8-24 | 458 0 | | 15-7-10-31 9-1-4-18 6-6-6-12 6-6-6-12 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 3/11 5人 齋藤雄 56.0 5番 458 キャンディッド 1462(0.3) 2-2-2-1 41.4 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 7/11 6人 齋藤雄 56.0 7番 458 アークマイニング 1467(2.0) 8-7-7-7 41.2 | 水沢11.13 不良 右 1600 おさかなグルメのまち大B2三組 4/10 3人 齋藤雄 56.0 6番 458 ゼンノブショウ 1417(0.4) 3-4-3-4 39.7 | 盛岡10.30 稍重 左 1600 B2五組 1/10 2人 齋藤雄 56.0 5番 452 マイネルガネーシャ 1418(0.2) 4-1 40.3 |
5 | 5 | ディープインパクト 牡 5 オーバーチュア ドリームカムカム 鹿毛 (メジロライアン) 西村專次 千代田牧場 | 櫻田康 (岩手) | △ 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-3 | 456 -4 | | 9-8-8-23 6-2-1-6 3-6-7-10 2-1-1-5 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 4/11 7人 △鈴木祐 54.0 4番 460 キャンディッド 1466(0.7) 6-8-8-8 41.1 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 5/11 8人 △鈴木祐 54.0 4番 456 アークマイニング 1459(1.2) 4-5-6-5 40.5 | 水沢11.13 不良 右 1600 おさかなグルメのまち大B2三組 8/10 5人 △鈴木祐 54.0 1番 452 ゼンノブショウ 1425(1.2) 7-5-5-7 40.1 | 盛岡10.31 良 左 1600 B2二組 4/9 7人 高橋悠 56.0 9番 458 ヤマタケデュック 1410(0.9) 7-6 38.5 |
6 | 6 | ロージズインメイ 牡 7 イマジンジョン スマイリングルーラ 青毛 (ダンスインザダーク) 湯澤寛 ビッグレッドファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 12-7-6-6 | 502 4 | | 19-11-12-40 9-4-6-13 10-7-6-19 10-7-6-6 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 2/11 2人 山本聡 56.0 3番 498 キャンディッド 1462(0.3) 10-9-9-4 40.5 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 6/11 3人 山本聡 56.0 11番 497 アークマイニング 1463(1.6) 9-10-10-9 40.8 | 水沢11.13 不良 右 1600 おさかなグルメのまち大B2三組 2/10 5人 山本聡 56.0 10番 498 ゼンノブショウ 1416(0.3) 9-9-9-5 38.8 | 盛岡10.31 良 左 1600 B2二組 7/9 8人 高松亮 56.0 4番 492 ヤマタケデュック 1411(1.0) 9-8 38.3 |
7 | 7 | アメリカンボス 牡 6 アイアイガウディ ヒダカツライン 鹿毛 (ニツポーテイオー) 木村良明 ノースガーデン | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 480 -4 | | 2-2-2-29 0-0-0-1 2-2-2-28 0-0-0-2 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 9/11 10人 高松亮 56.0 2番 484 キャンディッド 1478(1.9) 7-7-7-5 42.2 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 11/11 11人 高松亮 56.0 10番 485 アークマイニング 1474(2.7) 3-3-4-8 42.2 | 門別11.09 重 右 1000 山葡萄特別C2-3C3-1 5/12 11人 石川倭 56.0 12番 498 シーズアウーマン 1012(1.2) 9-9 36.1 | 門別11.01 稍重 右 1200 ポイントツイてる!楽天競馬C2 8/12 8人 石川倭 56.0 9番 500 サーブルクーリール 1167(1.1) 11-11 39.3 |
8 | デュランダル 牝 4 ギンザジャンヌ ローレルウィッチ 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 大黒富美子 三石橋本牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-1-4 | 468 5 | | 6-7-6-36 0-0-1-3 6-7-5-29 0-0-0-3 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 11/11 11人 木村暁 54.0 9番 463 キャンディッド 1502(4.3) 5-5-6-10 44.9 | 水沢11.26 重 右 1400 B2 6/12 7人 坂口裕 54.0 10番 470 プリンセスポケット 1338(1.2) 4-4-5-4 42.7 | 水沢11.14 不良 右 1400 ノベンバーカップB2 10/12 11人 木村暁 54.0 8番 463 イチフジキング 1304(2.1) 3-3-3-7 41.3 | 盛岡10.31 不良 左 1400 全日本わんこそば選手権賞B2 7/9 5人 木村暁 54.0 5番 455 ロザムンデ 1275(1.4) 3-3 39.2 |
8 | 9 | クロフネ 牝 5 ブライティアスワン ブライティアカーム 芦毛 (キンググローリアス) 小林昌志 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 9-1-1-6 | 526 -2 | | 9-1-1-9 2-1-0-7 7-0-1-2 7-0-1-1 | 水沢12.12 不良 右 1900 ディセンバーカップB2 5/9 6人 関本淳 54.0 8番 528 イチフジキング 2078(2.2) 4-4-5-6 43.5 | 水沢11.28 重 右 1600 B2五組 1/11 2人 関本淳 54.0 3番 529 トーホクフェアリー 1468(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 水沢11.12 不良 右 1600 B2七組 1/9 1人 関本淳 54.0 8番 528 ヤマニンパニエ 1428(0.1) 3-3-2-2 39.6 | 盛岡10.29 稍重 左 1600 B2七組 4/9 2人 関本淳 54.0 2番 532 サクラインペリアル 1429(0.3) 2-1 40.3 |
10 | シンボリクリスエス 牝 5 ドナエテルニテ モアマイガール 鹿毛 (フジキセキ) 千葉浩 日西牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 2-5-3-6 | 454 1 | | 4-7-4-21 1-3-2-4 2-3-2-10 2-3-2-8 | 水沢12.10 不良 右 1600 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 7/11 6人 村上忍 54.0 6番 453 キャンディッド 1477(1.8) 1-1-1-3 43.0 | 水沢11.27 重 右 1600 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 8/11 10人 阿部英 54.0 8番 450 アークマイニング 1468(2.1) 2-2-2-3 41.8 | 水沢11.13 不良 右 1600 おさかなグルメのまち大B2三組 6/10 9人 阿部英 54.0 9番 451 ゼンノブショウ 1421(0.8) 1-1-1-2 40.4 | 盛岡10.16 良 左 1600 B2三組 8/11 8人 阿部英 54.0 8番 442 ヤマタケデュック 1422(1.9) 1-2 41.6 |