8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディープスカイ 牡 4 ゲンパチスカイ ピサノミライ 栗毛 (オペラハウス) 高橋敏英 杵臼牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-0-2-7 | 444 -6 | | 1-1-5-27 0-0-2-8 1-1-2-9 1-1-2-9 | 水沢11.15 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2二組 5/9 8人 高松亮 56.0 2番 450 アフリカンブルー 1418(1.0) 9-9-9-9 37.8 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2三組 8/10 10人 陶文峰 56.0 2番 445 ノーティカルスター 1428(1.2) 8-6 39.5 | 盛岡10.17 良 左 1800 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 9/12 11人 陶文峰 56.0 6番 446 シンプリースパーブ 1590(2.2) 9-10-11-11 40.5 | 盛岡10.03 不良 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 9/11 7人 陶文峰 56.0 4番 441 ツキミチャン 1440(2.3) 5-7 39.8 |
2 | 2 | スターリングローズ 牝 4 スマイルリリー コウエイベラドンナ 鹿毛 (メジロライアン) 佐藤弘樹 赤石久夫 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 8-8-8-16 | 468 -2 | | 8-13-9-20 2-3-4-13 6-10-4-6 6-10-4-6 | 水沢11.15 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2二組 3/9 3人 山本聡 54.0 1番 470 アフリカンブルー 1416(0.8) 1-1-1-1 40.1 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2三組 3/10 5人 村上忍 54.0 10番 469 ノーティカルスター 1424(0.8) 3-5 40.1 | 盛岡10.17 良 左 1800 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 11/12 6人 山本聡 54.0 10番 469 シンプリースパーブ 1592(2.4) 3-3-2-2 42.2 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつり賞 B2二組 5/9 3人 山本聡 54.0 7番 469 アクティブボス 1415(1.3) 2-1 40.4 |
3 | 3 | キングカメハメハ セン 4 スズカグランデ スズカグレイス 栗毛 (サンデーサイレンス) 永井啓弍 稲原牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-0-1-1 | 429 -1 | | 2-4-4-16 1-0-0-5 1-4-3-3 1-4-3-3 | 水沢11.15 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2三組 3/9 4人 南郷家 56.0 9番 430 キーマスコット 1427(1.6) 8-8-8-8 39.4 | 盛岡10.18 良 左 1600 室根神社特別大祭賞 B2三組 6/10 2人 南郷家 56.0 2番 430 アフリカンブルー 1419(1.4) 7-7 39.3 | 盛岡10.04 不良 左 1600 テレトラック釜石再開1B2四組 1/10 4人 南郷家 56.0 1番 430 アフリカンブルー 1393(0.0) 4-3 37.6 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 3/10 3人 村上忍 56.0 8番 431 スマイルリリー 1441(0.2) 4-4-3-3 37.8 |
4 | 4 | ヨハネスブルグ 牡 4 クインズトロブラボ ケイアイワールド 黒鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) 大久保和夫 佐竹学 | 千葉幸 (岩手) | ▲ 53.0 鈴木麻 (岩手) 0-0-0-0 | 495 8 | | 8-7-2-18 5-4-0-8 3-3-2-9 3-3-2-8 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2三組 6/10 4人 △小林凌 54.0 1番 487 ノーティカルスター 1427(1.1) 2-3 41.4 | 盛岡10.18 良 左 1600 室根神社特別大祭賞 B2三組 2/10 5人 山本聡 56.0 3番 487 アフリカンブルー 1412(0.7) 1-1 40.4 | 盛岡10.05 良 左 1600 B2三組 4/9 1人 村上忍 56.0 5番 486 プラウドワンダー 1421(0.3) 1-1 39.0 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2二組 3/10 6人 △高橋昭 54.0 7番 481 ランデックハーツ 1447(0.5) 1-1-1-1 39.1 |
5 | 5 | アグネスデジタル 牝 6 コスモリボン マイネシャーナ 栗毛 (スターオブコジーン) 古川忠一 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | △ 52.0 小林凌 (岩手) 3-2-0-2 | 485 -9 | | 8-13-2-28 3-5-1-14 5-8-1-10 4-2-0-6 | 水沢11.16 不良 右 1400 ノベンバーカップB2 6/11 3人 △小林凌 52.0 3番 494 ユナイテッドボス 1286(0.9) 5-4-4-5 39.7 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2四組 1/10 4人 △小林凌 52.0 9番 484 タイセイオーシャン 1408(1.1) 4-2 37.5 | 盛岡10.18 良 左 1600 サーモンフィッシングiB2四組 2/10 5人 △小林凌 52.0 1番 488 ノーティカルスター 1413(0.1) 5-3 39.7 | 盛岡09.20 稍重 左 1600 B2四組 4/10 2人 △小林凌 52.0 5番 483 トレモロアーム 1409(0.9) 2-3 40.2 |
6 | 6 | ゼンノロブロイ セン 4 ランドグローリー メイショウヤヨイ 栗毛 (アンバーシヤダイ) 小原準一郎 日西牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 477 3 | | 10-2-3-20 4-0-3-10 6-2-0-6 6-2-0-4 | 水沢11.15 不良 右 1600 いわて盛岡デー・イン・B2四組 1/8 2人 山本聡 56.0 4番 474 レオパルドゥス 1430(0.1) 4-3-2-1 38.8 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2四組 6/10 5人 阿部英 56.0 8番 473 コスモリボン 1434(2.6) 8-10 39.3 | 盛岡10.18 良 左 1600 サーモンフィッシングiB2四組 4/10 7人 山本聡 56.0 4番 471 ノーティカルスター 1414(0.2) 9-8 39.1 | 盛岡10.04 不良 左 1600 テレトラック釜石再開1B2四組 7/10 6人 山本聡 56.0 4番 466 スズカグランデ 1412(1.9) 7-6 39.3 |
7 | 7 | マツリダゴッホ 牡 4 コスモワッショイ ロモーラ 鹿毛 (Nijinsky) 谷謙介 ビッグレッドファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-10 | 441 4 | | 0-2-4-26 0-0-0-3 0-0-0-12 0-0-0-12 | 盛岡11.01 良 芝 左 1600 B2 8/12 10人 菅原俊 56.0 12番 437 ツキミチャン 1399(1.7) 12-12 37.2 | 盛岡10.18 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 12/12 11人 菅原俊 55.0 4番 435 ツキミチャン 1013(2.3) 12-12 36.1 | 盛岡10.03 不良 芝 左 1600 オクトーバーカップB2 10/11 10人 菅原俊 56.0 9番 428 ツキミチャン 1451(3.4) 11-11 39.4 | 盛岡09.19 重 芝 左 1700 オクトーバーカップターフチB2 9/10 8人 菅原俊 56.0 7番 427 ツキミチャン 1534(3.4) 8-8-9-9 39.5 |
8 | アルカセット セン 8 オウシュウベスト グリーンヒルスター 黒鹿毛 (Mutakddim) 西村專次 社台牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-2-7 | 447 1 | | 12-6-11-42 3-3-4-22 9-3-7-18 8-3-4-13 | 水沢11.15 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2三組 6/9 6人 山本政 56.0 4番 446 キーマスコット 1431(2.0) 7-7-6-7 39.9 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2三組 7/10 6人 阿部英 56.0 8番 454 ノーティカルスター 1427(1.1) 5-6 39.9 | 盛岡10.18 良 左 1600 室根神社特別大祭賞 B2三組 3/10 7人 阿部英 56.0 8番 446 アフリカンブルー 1413(0.8) 4-5 39.2 | 盛岡10.05 良 左 1600 B2三組 3/9 7人 坂口裕 56.0 3番 449 プラウドワンダー 1421(0.3) 8-5 38.1 |
8 | 9 | メイショウサムソン 牡 3 オテロ ルーシエン 鹿毛 (ネオユニヴァース) 新井昭二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 3-1-3-5 | 488 7 | | 3-3-4-11 1-0-3-5 2-3-1-6 2-2-1-4 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2三組 10/10 9人 齋藤雄 56.0 5番 481 ノーティカルスター 1440(2.4) 8-9 40.6 | 盛岡10.17 良 左 1800 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 12/12 8人 南郷家 56.0 12番 493 シンプリースパーブ 1594(2.6) 6-5-5-8 42.0 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつり賞 B2二組 9/9 4人 南郷家 56.0 8番 491 アクティブボス 1420(1.8) 4-5 40.4 | 盛岡09.19 不良 左 1600 イーハトーブマイル3歳 9/12 10人 坂口裕 56.0 12番 490 シークロム 1409(3.1) 7-7 39.9 |
10 | フサイチコンコルド 牡 5 ニシノコンコルド マキハタスリリング 青鹿毛 (ステイゴールド) 寳寄山忠則 三輪牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 493 1 | | 7-3-5-18 0-0-0-0 7-3-5-18 0-0-0-0 | 門別11.11 不良 右 2000 オルフェーヴル・プレミアムB1 10/11 10人 井上幹 55.0 10番 492 アルランピード 2104(3.1) 4-3-4-6 40.4 | 門別11.04 稍重 右 1700 つぼ八特別2C1-3C2-1 9/11 5人 井上幹 56.0 10番 486 スプリングアース 1538(2.5) 4-5-6-9 40.6 | 門別10.22 良 右 1700 みついし産米トキノミノル特C1 5/12 4人 井上幹 56.0 9番 492 ドラゴンハピネス 1539(1.2) 6-6-7-5 41.6 | 門別10.08 稍重 右 1700 北のフルーツ王国よいち特別C2 競走取止め 井上幹 56.0 3番 - |