8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ 牝 4 イイヴィ アリデッド 鹿毛 (ダンスインザダーク) 黒川誠 (有)社台コーポレー | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 6-3-4-4 | 500 4 | | 7-3-4-8 3-1-3-3 4-2-1-4 4-2-1-2 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 6/11 2人 村上忍 54.0 8番 496 コスモジョイジョイ 1436(1.9) 2-1 42.0 | 盛岡10.04 不良 左 1600 湯川温泉きのこまつり賞B2七組 3/9 2人 村上忍 54.0 1番 490 オーバーチュア 1417(1.3) 4-3 41.0 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 3/10 2人 村上忍 54.0 4番 491 ヤマニントレフル 1414(0.2) 3-2 38.8 | 水沢09.06 重 右 1600 B2六組 8/9 1人 村上忍 54.0 5番 499 トレモロアーム 1467(2.1) 2-3-2-3 42.4 |
2 | 2 | スターオブコジーン 牡 5 グロスヴァーグ ラブランジェリ 鹿毛 (タヤスツヨシ) 谷謙介 岡田スタツド | 吉田司 (岩手) | △ 54.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 449 9 | | 10-4-2-41 2-0-0-12 8-4-2-25 0-0-0-4 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 9/11 9人 本田紀 56.0 10番 440 コスモジョイジョイ 1441(2.4) 3-6 42.1 | 盛岡10.17 良 左 1600 仙人峠の紅葉賞 B2七組 7/9 9人 大坪慎 56.0 3番 439 ナンヨーピューピル 1437(2.2) 6-8 41.4 | 盛岡10.04 不良 左 1600 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 9/10 9人 本田紀 56.0 10番 438 タイセイオーシャン 1425(2.5) 4-7 41.1 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 8/10 10人 本田紀 56.0 3番 434 ヤマニントレフル 1431(1.9) 6-6 40.0 |
3 | 3 | エイシンサンディ 牝 3 オーミルル オーミセシル 鹿毛 (サンダーガルチ) 小野ジュディ 松木加代 | 城地俊 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-1 | 437 1 | | 1-0-1-20 0-0-0-7 1-0-1-12 0-0-0-4 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 7/11 11人 △小林凌 52.0 11番 436 コスモジョイジョイ 1438(2.1) 11-10 40.2 | 盛岡10.18 良 芝 左 1000 もみじ賞B2 8/12 12人 阿部英 53.0 8番 439 ツキミチャン 1002(1.2) 11-11 35.2 | 盛岡10.04 不良 左 1600 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 10/10 10人 坂口裕 54.0 6番 441 タイセイオーシャン 1426(2.6) 10-10 38.7 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 9/10 9人 坂口裕 54.0 1番 443 ヤマニントレフル 1435(2.3) 10-9 39.0 |
4 | 4 | ハービンジャー 牝 3 エアルナ エアパスカル 栗毛 (ウォーエンブレム) 大黒富美子 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-1 | 411 3 | | 0-1-2-9 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 2/11 4人 坂口裕 54.0 3番 408 コスモジョイジョイ 1421(0.4) 6-4 39.9 | 盛岡10.25 良 左 2000 不来方賞3歳 9/11 9人 木村暁 54.0 1番 408 ダイワエクシード 2135(2.8) 9-9-8-10 42.8 | 盛岡10.05 良 芝 左 1600 地域伝統芸能全国大会賞 B2 9/12 1人 坂口裕 54.0 12番 412 エイプリルラヴ 1408(1.1) 4-4 39.6 | J札幌09.06 良 芝 右 2000 3歳未勝利 8/16 11人 松田大 54.0 11番 406 スターチェイサー 2043(0.5) 8-8-7-7 35.5 |
5 | 5 | アグネスデジタル 牝 6 ヤマニンネレイス ヤマニンプラシード 栗毛 (サクラユタカオー) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 3-3-3-8 | 470 2 | | 5-3-3-31 0-1-1-10 4-2-2-9 4-2-2-7 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 10/11 3人 菅原俊 54.0 1番 468 コスモジョイジョイ 1441(2.4) 1-3 42.8 | 盛岡10.17 良 左 1600 仙人峠の紅葉賞 B2七組 2/9 5人 菅原俊 54.0 2番 470 ナンヨーピューピル 1422(0.7) 1-1 41.1 | 盛岡10.04 不良 左 1600 湯川温泉きのこまつり賞B2七組 5/9 3人 ▲鈴木麻 51.0 2番 472 オーバーチュア 1422(1.8) 1-2 42.2 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 7/10 6人 山本政 54.0 8番 471 ヤマニントレフル 1429(1.7) 2-3 40.5 |
6 | 6 | プリサイスエンド 牝 4 ユメノナカヘ ニシノユメヲミセテ 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 草野光夫 小西ファーム | 酒井仁 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 3-5-2-3 | 471 2 | | 4-6-4-21 2-3-1-4 2-3-3-5 2-3-3-4 | 盛岡10.31 良 左 1600 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 2/10 5人 村上忍 54.0 1番 469 アンワンワールド 1415(0.0) 1-1 41.1 | 盛岡10.17 良 左 1600 B2八組 2/8 5人 関本淳 54.0 6番 465 ミナスジェライス 1417(0.5) 1-2 39.9 | 盛岡10.03 不良 左 1600 みちのく千厩赤ちゃん相B2八組 6/9 4人 関本淳 54.0 7番 464 シャイニングモモ 1420(1.0) 5-7 40.7 | 盛岡09.21 良 左 1600 小鳥谷まつり賞 B2七組 9/10 4人 関本淳 54.0 7番 460 レーヴラヴィッサン 1418(2.0) 5-6 39.8 |
7 | 7 | ゴールドアリュール 牝 9 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 9-5-15-25 | 466 -2 | | 15-11-21-72 6-5-7-22 9-6-14-49 6-3-11-15 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 11/11 5人 齋藤雄 54.0 4番 468 コスモジョイジョイ 1443(2.6) 3-5 42.4 | 盛岡10.17 良 左 1600 久慈平岳賞 B2六組 9/9 3人 大坪慎 54.0 9番 474 ピースワンポイント 1439(3.1) 3-5 42.0 | 盛岡10.04 不良 左 1600 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 3/10 5人 大坪慎 54.0 1番 473 タイセイオーシャン 1403(0.3) 1-1 39.8 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 2/10 1人 大坪慎 54.0 2番 469 ヤマニントレフル 1414(0.2) 5-5 38.5 |
8 | チェリークラウン 牡 3 チェリーマーシャル コローレアランチョ 栗毛 (ジェイドロバリー) 熊谷啓一 澤井義一 | 石川栄 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-5 | 474 10 | | 2-6-2-9 1-1-1-4 1-5-1-5 1-4-0-3 | 盛岡10.17 良 左 1600 仙人峠の紅葉賞 B2七組 9/9 3人 山本聡 56.0 4番 464 ナンヨーピューピル 1440(2.5) 4-6 42.1 | 盛岡10.04 不良 左 1600 湯川温泉きのこまつり賞B2七組 4/9 4人 山本聡 56.0 9番 463 オーバーチュア 1422(1.8) 3-4 41.7 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部牛追唄全国大会賞 B2六組 4/10 4人 山本聡 56.0 7番 461 ヤマニントレフル 1415(0.3) 4-3 38.7 | 水沢08.23 不良 右 1600 地ビールフェスティバルB2四組 5/9 2人 村上忍 56.0 5番 455 オウシュウベスト 1454(1.8) 2-2-1-3 40.3 |
8 | 9 | マーベラスサンデー 牡 9 ローレルカンタータ カントリーバッハ 栗毛 (ティンバーカントリー) 佐々木寛明 タバタファーム | 村上実 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-3 | 508 7 | | 8-5-3-33 4-3-1-17 4-2-2-16 2-2-1-8 | 盛岡10.17 良 左 1600 久慈平岳賞 B2六組 5/9 9人 菅原辰 56.0 6番 501 ピースワンポイント 1424(1.6) 8-8 39.7 | 盛岡10.04 不良 左 1600 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組 8/10 4人 菅原辰 56.0 8番 503 タイセイオーシャン 1420(2.0) 7-6 40.5 | 盛岡09.21 良 左 1600 唐梅館絵巻賞 B2五組 6/10 8人 本田紀 56.0 2番 503 アフリカンブルー 1417(2.2) 8-8 39.0 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2三組 6/8 2人 村上忍 56.0 8番 511 ヤマニンティグル 1440(2.0) 3-4 41.4 |
10 | ワイルドワンダー セン 3 ケイジーオプティー スイートパッセ 黒鹿毛 (テイエムオペラオー) 高橋敏英 静内フジカワ牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 440 11 | | 1-1-1-12 1-0-1-9 0-1-0-3 0-1-0-1 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 4/11 6人 陶文峰 56.0 2番 429 コスモジョイジョイ 1432(1.5) 9-9 40.2 | 盛岡10.17 良 左 1600 仙人峠の紅葉賞 B2七組 4/9 2人 坂口裕 56.0 6番 425 ナンヨーピューピル 1426(1.1) 9-9 39.6 | 盛岡10.03 不良 左 1600 みちのく千厩赤ちゃん相B2八組 4/9 5人 坂口裕 56.0 5番 428 シャイニングモモ 1418(0.8) 8-8 39.5 | 盛岡09.21 良 左 1600 小鳥谷まつり賞 B2七組 6/10 3人 坂口裕 56.0 6番 425 レーヴラヴィッサン 1413(1.5) 7-8 39.1 |