2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンカーン 牝 4 フルオブチャーム ビヨンドマイリーチ 栗毛 (ワイルドラッシュ) 佐藤是 ノーザンファーム | 佐々修 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-2-0-0 | 470 -19 | | 0-2-0-3 0-2-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡09.29 良 左 1400 選抜戦 C2四組 2/7 2人 陶文峰 54.0 7番 489 ヤマタケカントウ 1284(0.1) 3-3 38.3 | 盛岡09.20 良 左 1200 C2十四組 2/9 4人 陶文峰 54.0 4番 491 ランドグローリー 1139(0.7) 2-2 37.4 | J新潟08.30 良 左 1200 3歳未勝利 13/14 10人 福永祐 54.0 9番 490 ゼンノヒストリエ 1167(4.8) 10-11 40.5 | J福島07.27 良 右 1700 3歳未勝利 14/15 11人 内田博 54.0 11番 494 ローズオヌットゥ 1526(3.4) 3-3-3-6 43.0 |
2 | 2 | ユートカイザー 牡 10 オウシュウカイザー ミスハクギン 栗毛 (トライバルセンプー) 松田敬一 安達洋生 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-2-0-2 | 446 -6 | | 20-20-14-94 8-3-10-42 12-17-4-50 12-17-4-50 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十八組 4/8 3人 菅原辰 56.0 7番 452 バンブートニ 1258(0.6) 6-6-6-5 39.2 | 水沢01.04 不良 右 1400 C2四組 3/5 5人 菅原辰 56.0 3番 452 オクタヴィア 1320(0.2) 5-5-5-5 39.6 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2五組 6/8 5人 菅原辰 56.0 4番 450 シーザーズセレクト 1323(2.3) 7-7-7-7 39.6 | 水沢12.21 不良 右 1400 選抜戦 C2七組 6/8 4人 陶文峰 56.0 3番 449 サンキューレット 1323(0.4) 8-8-8-7 39.2 |
3 | 3 | カコイーシーズ 牝 10 ココロノマド マイルドアイズ 鹿毛 (ミルジヨージ) 芦信雄 川上悦夫 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 6-8-8-68 | 430 -3 | | 14-14-14-115 1-1-3-54 13-13-11-59 7-8-7-35 | 水沢03.28 良 右 1300 C2十七組 3/8 5人 坂口裕 54.0 2番 433 アルテッツァ 1261(1.6) 8-8-8-6 39.3 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十八組 8/8 5人 坂口裕 54.0 4番 432 バンブートニ 1282(3.0) 8-8-7-8 41.2 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2九組 6/9 5人 坂口裕 54.0 2番 428 マツリダデンカ 1280(1.7) 8-8-8-8 40.7 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2十一組 2/6 5人 坂口裕 54.0 3番 435 ヤマトレディ 1272(0.7) 6-6-6-3 41.2 |
4 | 4 | ハーツクライ 牝 7 ムーンパイロット ミスエアクラフト 青毛 (Marquetry) 昆一 前田宗将 | 城地俊 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 1-2-1-20 | 431 -1 | | 3-7-12-75 1-3-4-26 2-0-8-36 2-0-8-36 | 水沢03.28 良 右 1300 C2十七組 8/8 7人 大坪慎 54.0 7番 432 アルテッツァ 1277(3.2) 7-7-7-8 41.4 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十七組 5/8 8人 坂口裕 54.0 4番 436 イーサンヘモス 1260(2.3) 8-7-7-6 40.0 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2九組 9/9 8人 大坪慎 54.0 5番 444 マツリダデンカ 1290(2.7) 9-9-9-9 41.6 | 水沢01.03 不良 右 1400 C2九組 5/6 5人 大坪慎 54.0 3番 438 ニルス 1341(1.0) 6-6-6-6 41.8 |
5 | 5 | ヤマニンセラフィム セン 8 ヤマニンジンジャー ヤマニンチアフル 栗毛 (タマモクロス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | ▲ 53.0 鈴木麻 (岩手) 1-1-0-9 | 454 -5 | | 10-15-15-93 4-10-8-38 6-5-7-52 6-5-7-50 | 水沢03.28 良 右 1300 C2十七組 6/8 6人 菅原俊 56.0 8番 459 アルテッツァ 1267(2.2) 3-3-4-5 41.9 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十七組 6/8 6人 菅原俊 56.0 8番 457 イーサンヘモス 1260(2.3) 5-6-4-5 40.3 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2七組 9/9 8人 ★鈴木麻 52.0 1番 457 ヤマニンリンクス 1341(2.7) 7-6-7-8 42.4 | 水沢01.03 不良 右 1400 C2七組 5/7 6人 坂口裕 56.0 3番 458 ミンネゼンガー 1331(1.1) 5-5-5-5 41.3 |
6 | 6 | ハーツクライ 牝 6 ツクバコマチ エンスラーリング 黒鹿毛 (ヘクタープロテクター) 大黒富美子 ヤナガワ牧場 | 高橋純 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 488 -7 | | 6-5-8-40 3-3-4-27 3-2-4-10 0-0-0-10 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十七組 8/8 2人 高橋悠 54.0 7番 495 イーサンヘモス 1286(4.9) 5-8-8-8 41.8 | 水沢01.04 不良 右 1600 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 8/9 6人 大坪慎 54.0 8番 487 ニホンピロララバイ 1454(2.5) 3-4-6-7 41.4 | 水沢12.27 不良 右 1600 スノードロップレース B1二組 7/11 7人 大坪慎 54.0 2番 492 ユナイテッドボス 1448(1.6) 4-4-6-5 40.2 | 水沢12.13 不良 右 1600 ロードクロサイトレースB1二組 11/12 10人 大坪慎 54.0 6番 491 ドナアヴィード 1458(3.0) 6-6-11-12 41.2 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 6 ドクトルローレン コウエイソフィア 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 湯澤寛 ビッグレッドファーム | 葛西勝 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 3-6-6-21 | 451 -4 | | 4-12-9-72 1-2-2-23 3-10-7-49 2-7-6-18 | 水沢03.28 良 右 1300 C2十七組 7/8 8人 高松亮 54.0 4番 455 アルテッツァ 1272(2.7) 6-6-6-7 41.2 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十七組 7/8 5人 高松亮 54.0 6番 455 イーサンヘモス 1264(2.7) 4-4-6-7 40.6 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2九組 4/9 6人 菅原辰 54.0 1番 460 マツリダデンカ 1272(0.9) 6-6-6-5 41.4 | 水沢12.29 不良 右 1400 C2十二組 6/7 3人 菅原辰 54.0 4番 456 ハナウタ 1345(2.3) 5-5-5-5 39.7 |
8 | 8 | バゴ 牡 4 キングアルファ イシノビリーヴミー 鹿毛 (ジェイドロバリー) 吉田朋之 石田牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-9 | 483 -4 | | 0-3-2-29 0-1-0-8 0-2-2-21 0-0-2-16 | 水沢03.28 良 右 1300 C2十七組 5/8 3人 南郷家 56.0 5番 487 アルテッツァ 1263(1.8) 4-5-5-4 41.3 | 水沢03.21 重 右 1300 C2十八組 3/8 6人 齋藤雄 56.0 2番 490 バンブートニ 1257(0.5) 4-3-4-4 40.0 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2七組 7/9 9人 南郷家 56.0 4番 485 ヤマニンリンクス 1336(2.2) 8-9-9-7 41.5 | 水沢01.03 不良 右 1400 C2七組 6/7 5人 南郷家 56.0 1番 479 ミンネゼンガー 1334(1.4) 5-5-6-6 41.4 |