9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牝 4 メリオンジョー ヴァーダントヒル 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 草野光夫 矢野牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 2-0-0-1 | 461 1 | | 4-1-1-25 2-1-1-9 2-0-0-2 2-0-0-2 | 水沢08.24 稍重 右 1400 絶景北山崎レース B2 5/12 7人 坂口裕 54.0 2番 460 レーリュッケン 1298(1.2) 11-10-7-7 38.7 | 盛岡08.14 良 左 1600 B2五組 5/9 3人 大坪慎 54.0 2番 454 サクラルモンド 1408(0.6) 5-3 39.2 | 盛岡08.03 良 左 1600 C1一組 6/10 2人 千田洋 54.0 6番 457 サダルスード 1405(1.0) 3-4 38.6 | 盛岡07.21 良 左 1600 JBCイヤーOROパーC1一組 1/10 5人 陶文峰 54.0 1番 457 ディアーウィッシュ 1402(0.2) 4-4 39.2 |
2 | 2 | トワイニング 牝 4 シャイニングモモ シャトーサウザンド 栗毛 (プラウドデボネア) 高橋福三郎 岡田スタツド | 三野通 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 4-2-7-17 | 418 6 | | 5-3-8-17 2-1-4-8 3-2-3-9 3-2-3-9 | 盛岡08.14 良 左 1600 B2五組 4/9 7人 菊地康 54.0 6番 412 サクラルモンド 1408(0.6) 4-6 39.0 | 盛岡07.28 良 左 1600 奥州水沢夏まつりレースB2四組 5/10 8人 菊地康 54.0 5番 408 オメガローズマリー 1405(0.8) 5-5 39.1 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 4/10 4人 菊地康 54.0 5番 409 サクラゲルダ 1409(0.3) 5-5 38.8 | 水沢06.15 良 右 1600 大手毬レース B2四組 3/10 5人 菊地康 54.0 3番 422 マダムシュガー 1444(0.1) 5-4-5-3 39.7 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 4 オーハッピーデイ ロランラムール 栗毛 (ムタファーウエク) 黒岩初美 西村和夫 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 449 3 | | 1-0-0-21 0-0-0-8 1-0-0-11 0-0-0-4 | 盛岡08.14 良 左 1600 B2五組 9/9 8人 高松亮 56.0 8番 446 サクラルモンド 1420(1.8) 9-8 39.9 | 盛岡07.28 良 左 1600 奥州水沢夏まつりレースB2四組 9/10 9人 高松亮 56.0 2番 446 オメガローズマリー 1413(1.6) 9-8 39.2 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 6/10 6人 南郷家 56.0 9番 450 サクラゲルダ 1416(1.0) 8-6 39.5 | 水沢06.28 良 右 1600 ゴールデンハートレースB2三組 5/8 5人 南郷家 56.0 1番 456 オーバーザレインボ 1455(1.4) 6-5-4-5 40.3 |
4 | 4 | デュランダル 牝 4 ベシュテルング ディナータイム 栗毛 (Bering) 佐藤啓子 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 398 1 | | 6-4-2-14 1-2-0-8 5-2-2-2 5-2-2-2 | 水沢08.24 稍重 右 1600 たいゆう緑化園フェスタB2五組 2/8 6人 齋藤雄 54.0 4番 397 トゥユアハート 1436(0.6) 3-3-2-2 39.1 | 盛岡07.28 良 左 1600 奥州水沢夏まつりレースB2四組 6/10 7人 齋藤雄 54.0 4番 398 オメガローズマリー 1408(1.1) 6-6 39.0 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 5/10 3人 齋藤雄 54.0 6番 397 サクラゲルダ 1413(0.7) 2-2 39.9 | 水沢06.28 良 右 1600 ゴールデンハートレースB2三組 3/8 4人 齋藤雄 54.0 4番 394 オーバーザレインボ 1447(0.6) 2-2-1-3 40.0 |
5 | 5 | アドマイヤジャパン 牡 4 セレクトジャパン サクラティアラ 鹿毛 (フェアジャッジメント) 佐藤啓子 法理牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 6-5-0-1 | 509 6 | | 7-6-1-25 4-3-0-1 3-3-1-24 2-2-0-0 | 盛岡08.14 良 左 1600 B2五組 2/9 1人 齋藤雄 56.0 3番 503 サクラルモンド 1402(0.0) 6-4 38.5 | 盛岡08.04 良 左 1400 選抜戦 C2五組 1/9 1人 齋藤雄 56.0 8番 506 マアーラウ 1271(0.3) 3-3 38.1 | 盛岡07.21 良 左 1400 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 4/10 2人 齋藤雄 56.0 8番 509 ブライトライジン 1274(1.4) 2-2 39.4 | 盛岡07.14 稍重 左 1400 C2一組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 10番 507 オウシュウベスト 1256(0.1) 3-2 37.8 |
6 | 6 | ステイゴールド 牝 4 テンプトミーノット マージナルグラマー 鹿毛 (Crafty Prospector) 谷謙介 ノーザンファーム | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-2-1-4 | 467 7 | | 2-3-5-22 0-1-0-1 0-1-3-15 0-0-0-4 | 水沢08.23 不良 右 1600 B2四組 6/9 8人 木村暁 54.0 2番 460 サクララフェスタ 1432(1.1) 6-5-6-5 41.0 | 盛岡08.14 良 芝 左 1600 葉月賞B2 3/12 3人 木村暁 54.0 11番 452 マイネリッカ 1392(0.4) 4-4 37.5 | 盛岡08.04 良 芝 左 1000 北奥羽ナニャドヤラレース C1 1/11 1人 菅原俊 54.0 7番 450 アクロコリントス 591(0.3) 7-6 34.5 | 盛岡07.19 良 芝 左 1600 南昌山賞C1 1/12 5人 菅原俊 54.0 9番 453 バクソクトレイン 1399(0.1) 8-8 36.7 |
7 | 7 | アグネスデジタル 牡 9 クリスティラビット クリスティキャット 鹿毛 (Majestic Light) 千葉ちや子 ビッグレッドファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 492 2 | | 25-9-10-31 12-4-2-19 13-5-8-11 12-5-8-10 | 盛岡07.28 良 左 1600 奥州水沢夏まつりレースB2四組 7/10 3人 菅原俊 56.0 7番 490 オメガローズマリー 1410(1.3) 8-9 38.5 | 盛岡05.18 良 左 1600 くずまき高原牧場まつりB2三組 9/10 1人 菅原俊 56.0 6番 488 インピース 1446(3.1) 4-8 42.7 | 水沢04.26 良 右 1600 田沢湖賞C1 1/12 1人 菅原俊 57.0 7番 493 ティニーキングダム 1440(0.5) 2-2-2-1 39.7 | 水沢04.14 良 右 1600 りょうけん座レース C1一組 1/11 1人 山本聡 56.0 2番 482 スノースケイプ 1449(0.6) 3-3-3-1 39.7 |
8 | モルフェデスペクタ 牝 4 モルフェリット モルフェワルツ 栗毛 (ニューイングランド) (同)JPN技研 高橋幸男 | 高橋純 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 3-1-0-1 | 455 6 | | 6-2-4-34 2-1-1-14 4-1-3-20 1-0-1-1 | 水沢08.24 稍重 右 1600 B2七組 1/8 3人 高橋悠 54.0 5番 449 フレイムヴェイン 1435(0.1) 2-2-1-1 39.6 | 盛岡08.15 不良 左 1400 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 1/8 5人 高橋悠 54.0 6番 443 キーリブラ 1255(0.0) 1-1 37.2 | 盛岡07.28 良 左 1400 C2三組 1/9 1人 高橋悠 54.0 4番 442 シルバームーン 1281(0.5) 4-2 38.5 | 盛岡07.20 良 左 1400 ジョージア賞 選抜戦 C2五組 2/9 4人 高橋悠 54.0 7番 442 ジョッキーポルカ 1270(0.5) 1-2 38.6 |
8 | 9 | オペラハウス 牡 5 ハンサムボーイ サンデーローザ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 清水毅 清水牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 463 1 | | 6-8-8-31 1-1-0-0 4-6-6-19 3-2-0-3 | 水沢08.25 良 右 1600 一戸まつりレース B2八組 1/7 1人 齋藤雄 56.0 1番 462 バイオレントナイト 1434(1.1) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡08.16 不良 左 1400 地ビールフェスティバルC1四組 2/9 2人 関本淳 56.0 1番 459 ブライトライジン 1253(0.6) 4-3 35.8 | 盛岡07.28 良 左 1400 C2二組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 9番 458 クリノグランデ 1264(0.1) 2-2 37.3 | 盛岡07.13 稍重 芝 左 1600 北上川ゴムボート川下りレーC2 1/8 1人 齋藤雄 56.0 4番 460 クレメンタイン 1392(0.2) 4-3 36.3 |
10 | ロージズインメイ 牝 5 ヤマニンパニエ ヤマニンドルチェ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 6-7-5-12 | 476 -2 | | 7-7-7-28 5-4-3-10 2-2-3-16 2-2-3-14 | 水沢08.24 稍重 右 1600 たいゆう緑化園フェスタB2五組 5/8 2人 菅原俊 54.0 3番 478 トゥユアハート 1447(1.7) 2-2-2-3 40.3 | 盛岡08.14 良 芝 左 1600 葉月賞B2 5/12 4人 菅原俊 54.0 8番 473 マイネリッカ 1396(0.8) 1-1 38.3 | 盛岡07.26 良 芝 左 1000 姫神賞B2 3/12 3人 菅原俊 54.0 7番 470 レーリュッケン 587(0.5) 3-4 35.3 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2四組 2/10 1人 菅原俊 54.0 8番 476 サクラゲルダ 1406(0.0) 3-2 39.0 |