3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | デリケートワン 牡 7 ヒビキクエスト ライトアップ 鹿毛 (フォーティナイナー) 中村勝彦 扶桑牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 523 1 | | 9-12-6-49 7-7-3-26 2-5-3-23 2-5-3-21 | 水沢01.13 不良 右 1600 サイトギレース C1二組 9/10 6人 菅原俊 56.0 6番 522 ビーナスジュエリー 1506(3.4) 10-10-10-9 44.0 | 水沢12.23 不良 右 1600 オパールレース C1二組 3/10 8人 高松亮 56.0 2番 520 ファウヌス 1433(0.3) 9-8-9-7 39.1 | 水沢12.08 不良 右 1600 コズライトレース C1一組 8/9 9人 菅原辰 56.0 8番 522 キタサンアイドル 1431(1.8) 9-9-9-8 38.8 | 水沢11.25 不良 右 1600 希望の泉レース C1一組 7/10 10人 阿部英 56.0 4番 512 サクラウィンビート 1433(0.8) 10-10-10-10 39.3 |
2 | 2 | メイショウボーラー 牝 4 アングリア スリーピーラグーン 鹿毛 (Sadler's Wells) 谷謙介 松栄牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-2-1 | 406 -9 | | 0-0-3-20 0-0-0-0 0-0-3-17 0-0-2-5 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十四組 10/10 7人 坂口裕 54.0 5番 415 ダイワルーブル 1263(4.1) 9-9-9-10 40.6 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2十二組 3/8 3人 木村暁 54.0 2番 405 メイショウアンズ 1301(0.4) 4-3-4-4 41.5 | 水沢12.29 不良 右 1300 C2十五組 7/8 5人 高橋悠 54.0 7番 404 エキゾチックローズ 1264(1.5) 3-3-3-4 41.0 | 水沢12.21 不良 右 1300 選抜戦 C2七組 6/9 7人 木村暁 54.0 3番 404 マネタイザー 1235(1.3) 8-7-7-6 38.3 |
3 | 3 | ルールオブロー 牡 5 キタノハヤブサ フブキジョウ 鹿毛 (アジュディケーティング) 松田敬一 中地康弘 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-5 | 519 -3 | | 2-2-1-39 1-1-1-14 1-1-0-25 1-1-0-16 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十五組 4/10 3人 陶文峰 56.0 10番 522 ビュレットライナー 1251(1.3) 4-5-4-4 40.2 | 水沢01.04 不良 右 1600 ダイヤモンドダストレーB2十組 6/8 8人 陶文峰 56.0 2番 521 フロールジェナ 1449(1.1) 8-7-7-6 37.8 | 水沢12.29 不良 右 1600 ありがとう 福山競馬記B2十組 7/9 8人 陶文峰 56.0 4番 517 リーガルファルコン 1443(1.7) 9-9-9-9 40.0 | 水沢12.16 不良 右 1600 B2十組 6/10 10人 陶文峰 56.0 8番 519 エンジンソウル 1438(1.0) 10-10-10-9 39.6 |
4 | 4 | ルールオブロー 牝 4 チャーミールル ハイフレンドディア 鹿毛 (Diablo) 吉田釀治 清水スタッド | 鈴木七 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 380 3 | | 0-3-0-37 0-1-0-14 0-2-0-22 0-2-0-22 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十五組 5/10 10人 高橋悠 54.0 2番 377 ビュレットライナー 1253(1.5) 5-4-6-6 40.3 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2十一組 7/7 7人 高橋悠 54.0 4番 368 ボーンチャイナ 1304(3.8) 2-2-4-7 44.4 | 水沢01.04 不良 右 1300 C2十一組 7/9 6人 高橋悠 54.0 1番 370 ビコーズオブラヴ 1270(2.5) 1-1-1-3 41.8 | 水沢12.29 不良 右 1300 C2十四組 6/8 4人 高橋悠 54.0 2番 374 シルバームーン 1261(1.6) 3-3-4-3 41.0 |
5 | 5 | アドマイヤジュピタ 牡 4 マツリダジュピタ スターリーワールド 栗毛 (タイキシャトル) 木村良明 藤川フアーム | 吉田司 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-3-0-15 | 485 -4 | | 0-4-1-26 0-4-0-11 0-0-1-14 0-0-1-14 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十五組 10/10 7人 坂口裕 56.0 4番 489 ビュレットライナー 1272(3.4) 6-7-8-10 41.3 | 水沢12.29 不良 右 1300 C2十三組 7/9 7人 菊地康 56.0 8番 494 ペイズリー 1256(1.5) 7-7-7-6 39.4 | 水沢12.21 不良 右 1300 一般戦 C2六組 8/10 7人 菊地康 56.0 6番 492 ローアンドオーダー 1251(1.8) 9-8-8-9 39.4 | 水沢12.14 不良 右 1300 C2十二組 10/10 8人 菊地康 56.0 8番 493 レイナ 1262(3.4) 5-7-10-10 40.1 |
6 | 6 | ジークエンブレム 牝 4 サンテラス タムロマンゴスチン 鹿毛 (ラストタイクーン) 谷謙介 諏訪牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 429 -9 | | 0-0-3-30 0-0-0-0 0-0-3-30 0-0-0-9 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十五組 6/10 9人 菅原辰 54.0 5番 438 ビュレットライナー 1257(1.9) 10-10-9-9 39.1 | 水沢01.11 不良 右 1300 C2十組 7/9 7人 菅原俊 54.0 6番 440 エキゾチックローズ 1296(2.9) 6-6-6-7 42.2 | 水沢12.29 不良 右 1300 C2十三組 6/9 9人 南郷家 54.0 3番 447 ペイズリー 1256(1.5) 6-6-6-7 39.8 | 水沢12.21 不良 右 1300 一般戦 C2六組 7/10 8人 菅原俊 54.0 3番 446 ローアンドオーダー 1251(1.8) 10-10-9-8 39.2 |
7 | 7 | タヤスツヨシ 牝 5 オサキニシツレイ アンソレイユ 黒鹿毛 (リズム) (有)ホースケア 碧雲牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 465 10 | | 1-0-3-30 1-0-0-6 0-0-3-23 0-0-1-2 | 水沢01.04 不良 右 1600 復興に向けがんばっぺしB2八組 7/10 9人 菊地康 54.0 4番 455 キーリブラ 1443(1.4) 3-3-2-6 39.8 | 水沢12.30 不良 右 1600 B2七組 3/9 8人 菊地康 54.0 5番 454 ニシノアイリス 1430(0.4) 5-5-3-3 39.2 | 水沢12.15 不良 右 1600 B2七組 8/10 8人 菅原俊 54.0 6番 458 ミツアキジュニアー 1434(1.2) 8-8-8-8 39.4 | 門別11.12 稍重 ナ 右 1200 浜頓別「スワットン」賞C2-2 11/12 12人 黒澤愛 54.0 7番 452 スパークエンブレム 1155(3.2) 11-11 38.1 |
8 | シックスセンス 牝 7 スーパーナチュラル サンタカタリナ 鹿毛 (ガダボート) 佐々木義元 田村牧場 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-2-12 | 413 -2 | | 4-6-18-95 2-3-9-46 2-3-9-47 2-3-9-47 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十四組 8/10 10人 大坪慎 54.0 10番 415 ダイワルーブル 1253(3.1) 10-10-10-9 39.1 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2五組 8/10 9人 菅原辰 54.0 7番 411 マコトラフリア 1357(1.1) 9-9-10-9 41.2 | 水沢01.05 不良 右 1400 C2四組 8/8 8人 大坪慎 54.0 2番 413 ドリームガイア 1318(0.8) 7-7-8-7 39.7 | 水沢12.31 不良 右 1400 テレビ岩手開運どかーんC2五組 8/9 9人 大坪慎 54.0 5番 412 スズカノジェリコ 1305(1.7) 8-8-7-6 38.6 |
8 | 9 | オンファイア 牡 6 ボールドホワイト ホワイトローズ 芦毛 (ボールドノースマン) 松浦正春 藤沢牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 3-3-5-36 | 505 -2 | | 5-5-9-58 3-4-1-30 2-1-8-26 2-1-8-26 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十五組 9/10 6人 菅原俊 56.0 3番 507 ビュレットライナー 1262(2.4) 9-9-10-8 39.5 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2五組 9/10 5人 菅原俊 56.0 4番 500 マコトラフリア 1364(1.8) 7-8-8-8 42.3 | 水沢12.31 不良 右 1400 テレビ岩手開運どかーんC2五組 7/9 5人 菅原辰 56.0 6番 501 スズカノジェリコ 1305(1.7) 5-5-5-6 39.1 | 水沢12.22 不良 右 1400 一般戦 C2二組 3/10 2人 菅原俊 56.0 9番 500 カラドボルグ 1313(0.6) 7-8-7-7 40.4 |
10 | ムーンバラッド 牡 7 スマイルバラッド メルヘンホーラー 栗毛 (ダンスインザダーク) 菊地捷士 高昭牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-3 | 502 -5 | | 2-4-4-43 0-0-0-9 0-2-3-16 0-1-1-9 | 水沢03.22 不良 右 1300 C2十六組 2/10 2人 高橋悠 56.0 9番 507 シゲルヤリガタケ 1238(1.4) 2-2-2-2 40.6 | 水沢01.11 不良 右 1600 いわての雪まつりレース A二組 9/9 7人 高橋悠 56.0 5番 503 コスモプランタン 1489(4.4) 1-1-2-7 44.7 | 水沢01.02 不良 右 1600 若水レース B1一組 競走取止め 高橋悠 56.0 9番 - | 水沢12.16 不良 右 1400 ムーンストーンレース B1 6/10 9人 高橋悠 56.0 8番 505 ソーラーインパルス 1292(1.9) 5-6-6-6 39.5 |