11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー 牡 4 トートアフィシオン フレーフレートート 鹿毛 (フジキセキ) 佐藤達也 原口牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-1-0-0 | 475 4 | | 6-3-1-4 1-2-1-0 3-1-0-3 3-1-0-2 | 盛岡06.01 良 芝 左 1000 盛岡神子田朝市レースB1 1/10 1人 山本聡 56.0 8番 471 レッドヴェレーナ 580(0.7) 1-1 35.1 | 盛岡05.05 不良 左 1200 閉伊川レース B2 2/9 1人 山本聡 56.0 4番 475 ビュレットライナー 1137(0.1) 1-1 38.3 | 水沢04.08 不良 右 1300 南部領伊達領境塚レース B2 1/10 3人 山本聡 56.0 7番 478 シーグランディ 1213(0.2) 1-1-1-1 39.2 | 水沢01.03 不良 右 1300 長者伝説の里かねがさきレーC1 出走取消 村上忍 56.0 3番 - |
2 | 2 | Gone West セン 9 ダノンムロー Final Destination 黒鹿毛 (O'Reilly) 高橋誠 Fontainebl | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 2-3-2-13 | 482 3 | | 9-6-7-45 0-1-1-8 5-3-4-15 3-2-1-7 | 盛岡05.20 良 芝 左 1600 盛岡材木町「よ市」レース B2 6/10 6人 阿部英 56.0 1番 479 ビジュアルサポート 1403(0.4) 9-8 35.9 | 盛岡05.05 不良 左 1200 閉伊川レース B2 3/9 4人 阿部英 56.0 6番 479 ビュレットライナー 1144(0.8) 6-4 37.9 | 水沢04.20 良 右 1600 ミズバショウレース B2三組 5/10 5人 阿部英 56.0 6番 483 ダンストンリアル 1469(0.6) 3-3-3-2 42.1 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 9/10 2人 阿部英 56.0 2番 478 ウェイアウトバジー 1476(1.3) 6-6-6-6 40.9 |
3 | 3 | スペシャルウィーク セン 4 カーステンボッシュ ニシノササメユキ 栗毛 (トニービン) 及川冨男 メジロ牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 5-0-0-2 | 467 3 | | 5-1-1-8 4-0-0-3 1-1-1-1 1-1-1-0 | 盛岡06.01 良 左 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 6/10 5人 菅原辰 55.0 4番 464 シルクタイタン 2005(1.1) 1-1-1-1 42.6 | 盛岡05.04 不良 左 1600 盛岡のお米「純米めん」B1二組 7/10 4人 菅原辰 56.0 3番 465 メダグリアスズカ 1432(2.3) 1-1 41.2 | 水沢12.31 不良 右 1600 B2六組 3/10 1人 村上忍 56.0 3番 470 ロックフェアレディ 1427(0.1) 2-2-1-1 40.2 | 水沢12.16 不良 右 1600 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 2/10 1人 村上忍 56.0 3番 466 スミヨシルビー 1438(0.0) 2-2-2-2 39.4 |
4 | 4 | マヤノトップガン 牡 4 マイネルピエノ アサクサマンテン 栗毛 (フォーティナイナー) 永田健一 村下明博 | 石川栄 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 473 -5 | | 1-1-2-11 0-1-1-3 1-0-1-5 1-0-1-3 | 盛岡06.02 良 左 1600 龍泉洞ドラゴンブルーレB2三組 6/9 5人 村上忍 56.0 1番 478 エーシンアリデッド 1446(1.9) 8-9 41.0 | 水沢04.08 不良 右 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 9/10 6人 村上忍 57.0 10番 493 インピース 1592(2.7) 4-3-7-10 41.3 | 水沢01.13 不良 右 1600 楽天競馬賞 C1二組 1/10 2人 村上忍 56.0 2番 486 コスモレーヴドール 1422(0.3) 3-2-1-1 39.4 | 水沢12.24 不良 右 1600 たくさんの笑顔とともにC1一組 3/10 3人 村上忍 56.0 7番 485 モエレハナオー 1442(0.4) 2-2-2-3 39.7 |
5 | 5 | タニノギムレット 牝 5 ハギノハートフル ウィルダネスストーム 黒鹿毛 (Storm Cat) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-1 | 446 -2 | | 0-1-3-19 0-0-0-2 0-0-2-10 0-0-2-6 | 盛岡06.02 良 芝 左 1700 ジューンカップB2 7/11 8人 菅原辰 54.0 4番 448 ソヴリン 1481(1.7) 7-8-10-9 39.4 | 盛岡05.05 不良 左 1400 新緑賞B1 9/12 12人 大坪慎 54.0 2番 443 コスモフィナンシェ 1288(2.2) 8-9 38.9 | 水沢04.20 良 右 1600 カタクリレース B1三組 10/10 10人 坂口裕 54.0 8番 449 ハンター 1481(1.9) 2-2-3-5 42.5 | 水沢04.06 良 右 1600 絆は、人と馬を強くするB1三組 9/10 9人 大坪慎 54.0 10番 446 マツリダガッツ 1479(1.7) 2-2-2-4 42.1 |
6 | 6 | サンデーサイレンス 牡 11 ビュレットライナー カウンテスステフィ 黒鹿毛 (Geiger Counter) 佐々木雄二 白老ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 5-0-6-13 | 480 2 | | 13-8-14-63 4-0-3-13 6-4-8-29 6-3-7-11 | 盛岡06.01 良 芝 左 1000 盛岡神子田朝市レースB1 4/10 2人 高松亮 56.0 5番 478 トートアフィシオン 592(1.2) 2-2 35.9 | 盛岡05.05 不良 左 1200 閉伊川レース B2 1/9 2人 高松亮 56.0 1番 476 トートアフィシオン 1136(0.1) 2-2 38.1 | 水沢04.29 良 右 1300 C1 1/10 1人 高松亮 56.0 5番 483 レディージャスミン 1240(0.2) 2-1-1-1 39.7 | 水沢04.08 不良 右 1300 B2 1/10 1人 高松亮 56.0 6番 484 フリポンヌ 1221(0.1) 2-2-2-1 39.3 |
7 | 7 | グラスワンダー 牝 4 キスインザスカイ マヤノトリンケット 芦毛 (メジロマックイーン) 森田徹 浜本幸雄 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 426 22 | | 1-0-0-13 1-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-0 | 浦和03.19 重 左 1400 4歳選抜馬イ 12/12 10人 半澤慶 54.0 7番 404 ゴールドキャサリン 1350(3.6) 4-4-6-10 41.9 | 浦和02.12 良 左 1400 4歳選抜馬イ 11/11 10人 半澤慶 54.0 7番 403 トーセンナポレオン 1354(3.5) 6-6-10-11 42.4 | 浦和01.15 不良 左 1400 4歳選抜馬ア 競走取止め 吉留孝 54.0 1番 - | 浦和12.10 稍重 左 1400 3歳 11/12 11人 山崎誠 54.0 11番 409 エアウィーバー 1361(4.9) 11-12-12-12 42.6 |
8 | シックスセンス 牝 5 レディージャスミン ストロベリーフィル 黒鹿毛 (サクラチトセオー) 伊藤裕一 木田牧場 | 小笠義 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 5-6-2-20 | 440 0 | | 5-8-3-23 0-1-1-7 2-3-0-8 2-3-0-8 | 盛岡06.02 良 芝 左 1700 ジューンカップB2 6/11 3人 大坪慎 54.0 7番 440 ソヴリン 1473(0.9) 9-6-4-4 39.1 | 盛岡05.20 良 左 1600 メイドイン盛岡レース B2五組 2/10 4人 大坪慎 54.0 7番 445 ソノマンマ 1446(0.1) 4-4 40.0 | 水沢04.29 良 右 1300 C1 2/10 2人 大坪慎 54.0 6番 442 ビュレットライナー 1242(0.2) 5-5-3-3 39.5 | 水沢04.14 良 右 1400 C1三組 1/10 8人 大坪慎 54.0 10番 444 イーグルビスティー 1314(0.0) 4-4-2-2 41.1 |
8 | 9 | ストラヴィンスキー 牝 4 ビジュアルサポート トゥハーモニー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 佐々木寛明 酒井牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 6-4-1-6 | 448 2 | | 7-6-1-13 3-0-1-2 2-6-0-8 2-6-0-6 | 盛岡06.02 良 芝 左 1700 ジューンカップB2 5/11 4人 陶文峰 55.0 2番 446 ソヴリン 1470(0.6) 1-1-1-1 39.4 | 盛岡05.20 良 芝 左 1600 盛岡材木町「よ市」レース B2 1/10 5人 陶文峰 54.0 6番 443 シーグランディ 1399(0.0) 1-1 36.5 | 水沢04.22 不良 右 1600 エイプリルカップB2 9/11 8人 菊地康 54.0 2番 450 グランドバイオ 1425(1.6) 1-1-1-2 40.3 | 水沢04.08 不良 右 1800 騎手ハンデ戦 B2一組 7/10 4人 菅原辰 53.0 2番 448 インピース 1580(1.5) 1-1-1-2 40.6 |
10 | シンボリクリスエス 牝 4 キャニオンランズ ピサノキャニオン 青毛 (サンデーサイレンス) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 489 6 | | 2-4-0-11 1-1-0-3 1-3-0-4 1-3-0-3 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2四組 8/9 5人 村上忍 54.0 4番 483 トーアウィンザー 1474(4.6) 2-8 43.8 | 盛岡05.20 良 芝 左 1600 盛岡材木町「よ市」レース B2 8/10 9人 大坪慎 54.0 5番 483 ビジュアルサポート 1411(1.2) 3-5 37.4 | 盛岡05.05 不良 左 1200 閉伊川レース B2 6/9 7人 大坪慎 54.0 3番 486 ビュレットライナー 1157(2.1) 5-6 39.4 | 水沢04.21 不良 右 1600 イチリンソウレース B2一組 9/10 9人 村上忍 54.0 2番 492 スミヨシルビー 1450(2.4) 2-2-3-4 41.1 |