3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アルカセット 牡 6 ヒャクネンニイチド グランプリムー 黒鹿毛 (テイエムオペラオー) (有)ホースケア 目黒牧場 | 小笠義 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 441 -4 | | 7-5-8-62 0-0-0-0 7-5-8-60 0-0-0-3 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十六組 6/10 6人 大坪慎 56.0 6番 445 ヤマニンアベイユ 1276(1.7) 6-7-7-8 40.6 | 水沢03.30 良 右 1300 C2九組 6/10 4人 大坪慎 56.0 5番 444 エアダーミ 1273(0.6) 9-8-8-8 40.5 | 水沢03.23 良 右 1300 C2十一組 6/10 3人 大坪慎 56.0 3番 448 ゴッデスフラワー 1283(1.5) 9-9-7-7 41.0 | 園田02.21 重 右 1400 C3一4歳以上 9/10 9人 三野孝 56.0 1番 454 ベストトゥベスト 1343(2.3) 7-7-8-8 40.5 |
2 | 2 | キャプテンスティーヴ 牝 10 ケイタッチ クラウンロッジ 栗毛 (Grand Lodge) (有)ホースケア 杵臼斉藤牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-1-4 | 453 -2 | | 8-17-12-158 2-6-2-16 6-10-10-138 0-1-2-14 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十六組 5/10 5人 陶文峰 54.0 3番 455 ヤマニンアベイユ 1273(1.4) 5-5-4-5 40.6 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十六組 6/10 8人 陶文峰 54.0 4番 451 ノゾミカイザー 1274(1.4) 5-5-6-5 40.5 | 水沢03.30 良 右 1300 C2九組 5/10 6人 陶文峰 54.0 6番 458 エアダーミ 1272(0.5) 6-6-7-7 40.8 | 水沢01.13 不良 右 1400 クライマックス3最終決C1八組 6/10 8人 関本淳 54.0 10番 459 シゲルノイチゴ 1302(0.5) 8-8-8-8 39.3 |
3 | 3 | ボーンキング 牡 6 ノーザンベル ジェントルウーマン 鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)ホースケア 山本昇寿 | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-1-1-6 | 494 4 | | 2-1-2-59 0-0-0-2 2-1-2-57 0-1-1-9 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十六組 4/10 4人 木村暁 56.0 1番 490 ヤマニンアベイユ 1271(1.2) 6-6-5-4 40.4 | 水沢03.30 良 右 1300 C2九組 8/10 8人 木村暁 56.0 4番 492 エアダーミ 1275(0.8) 10-10-9-9 40.2 | 水沢03.23 良 右 1300 C2十組 6/10 6人 木村暁 56.0 1番 490 ノイエジール 1282(3.3) 7-7-7-6 41.7 | 水沢01.13 不良 右 1300 がんばろう東北 C2五組 6/10 6人 木村暁 56.0 6番 506 ソングライダー 1251(0.9) 10-10-10-8 38.6 |
4 | 4 | モーストリヘロー 牡 12 シマノヘロー ビクトリアレデイ 鹿毛 (ノーザンテースト) (有)ホースケア 五嶋牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-2-3-19 | 476 8 | | 12-33-24-155 1-4-2-17 11-29-22-138 0-0-1-20 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十六組 7/10 8人 山本聡 56.0 10番 468 ヤマニンアベイユ 1277(1.8) 4-4-6-6 41.0 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十七組 6/10 7人 山本聡 56.0 3番 469 バンブーパト 1286(1.8) 8-7-7-5 41.8 | 水沢03.30 良 右 1300 C2九組 9/10 7人 菊地康 56.0 2番 475 エアダーミ 1278(1.1) 5-4-4-5 41.9 | 水沢01.13 不良 右 1300 水沢競馬3月23日スタC2六組 6/9 7人 高橋悠 56.0 8番 483 ステイローズ 1258(2.3) 4-4-5-5 40.6 |
5 | 5 | ミラクルアドマイヤ 牝 5 アイディンマリー スーリア 鹿毛 (ラストタイクーン) (有)ホースケア 三木田頼嗣 | 吉田司 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-2-1 | 426 6 | | 3-4-8-48 1-2-4-6 2-2-4-41 0-1-3-3 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十七組 2/10 2人 高橋悠 54.0 1番 420 シーマーク 1261(0.9) 2-1-1-2 41.2 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十八組 3/10 5人 高橋悠 54.0 4番 418 ニシノフウウンジ 1269(0.8) 1-1-1-2 41.9 | 水沢03.30 良 右 1300 C2十一組 3/10 5人 高橋悠 54.0 4番 419 ブラストクロノス 1265(1.3) 2-3-3-3 40.7 | 水沢03.23 良 右 1300 C2十三組 10/10 8人 高橋悠 54.0 2番 422 ニシノアイリス 1290(4.7) 4-4-6-7 44.1 |
6 | 6 | ゴールドヘイロー 牡 4 ワタリエンゼル マルゼンサクラ 鹿毛 (マルゼンスキー) (有)ホースケア 加野牧場 | 小笠義 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 420 -12 | | 0-0-2-27 0-0-0-4 0-0-2-22 0-0-0-2 | 福山03.23 重 右 1250 C3四 6/10 8人 渡辺博 56.0 7番 432 キャッスルルナ 1262(0.8) 8-8-7-6 40.0 | 福山03.17 稍重 右 1250 C3未勝利 5/9 6人 周藤直 56.0 6番 430 アサノエスペランサ 1270(1.2) 7-7-6-5 40.8 | 福山03.10 良 右 1250 C3三 5/8 7人 周藤直 56.0 6番 433 アールキッス 1263(2.2) 5-4-4-5 40.9 | 福山03.03 重 右 1250 C3未勝利 4/10 9人 周藤直 56.0 7番 440 アグネスビスタ 1254(1.8) 6-6-5-5 40.2 |
7 | 7 | グランデラ 牡 6 ヴェンデッタ シェリーバレンシア 栗毛 (スピニングワールド) 大黒富美子 三枝牧場 | 高橋純 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-12 | 459 3 | | 3-6-5-79 0-0-0-6 3-6-5-73 1-2-1-14 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十七組 7/10 10人 菅原辰 56.0 8番 456 バンブーパト 1288(2.0) 7-9-8-10 41.9 | 水沢03.30 良 右 1300 C2九組 10/10 9人 菅原辰 56.0 8番 467 エアダーミ 1286(1.9) 8-9-10-10 41.3 | 水沢03.23 良 右 1300 C2十一組 10/10 7人 菅原辰 56.0 9番 462 ゴッデスフラワー 1290(2.2) 6-6-6-10 42.2 | 水沢01.12 不良 右 1400 C1十組 9/10 3人 阿部英 56.0 9番 460 リュウヒカリ 1348(2.5) 10-10-10-10 41.2 |
8 | パラダイスクリーク 牡 5 パラダイスハント ヒカルトクタイセイ 鹿毛 (スターオブコジーン) (有)ホースケア フジワラフアーム | 福田秀 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-4-1-23 | 438 -2 | | 1-5-3-77 0-2-0-26 1-3-3-51 1-3-1-22 | 水沢04.13 良 右 1300 C2十六組 10/10 8人 南郷家 56.0 4番 440 ヤマニンアベイユ 1285(2.6) 8-10-10-10 40.7 | 水沢04.06 良 右 1300 C2十六組 8/10 9人 大坪慎 56.0 9番 438 ノゾミカイザー 1282(2.2) 6-8-8-9 40.8 | 水沢03.23 良 右 1300 C2十組 9/10 9人 大坪慎 56.0 3番 441 ノイエジール 1292(4.3) 9-9-9-9 40.9 | 水沢01.13 不良 右 1300 みんなの笑顔で被災地にC2四組 9/9 7人 南郷家 56.0 8番 440 ヴォルカニックヒル 1263(2.9) 9-9-9-9 39.5 |
8 | 9 | ストーミングホーム 牝 4 スミヨシファイヤー ニューヨークバレエ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア 田原橋本牧場 | 福田秀 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 399 -16 | | 1-1-3-45 0-0-0-0 1-1-3-45 0-0-0-0 | 名古屋04.01 良 右 1400 サラC15組 7/9 8人 森島貴 54.0 3番 415 ボントショウガツ 1354(2.3) 8-8-8-8 39.8 | 名古屋03.19 不良 右 1400 サラC17組 4/7 4人 友森翔 54.0 1番 401 ベルグラス 1345(1.9) 4-4-3-4 40.8 | 名古屋03.04 稍重 右 800 優心HAPPYBIRTHC24 3/7 4人 加藤利 54.0 4番 402 アッチャン 515(0.8) 5-3 36.4 | 高知02.16 不良 ナ 右 1300 ファイナルレースC3-9記者選 8/9 9人 石本純 54.0 8番 405 サウレクィーン 1294(1.9) 7-6-5-7 42.2 |
10 | ファンタスティックライト 牡 4 ファンタマリッジ ラヴマリッジ 鹿毛 (フレンチデピュティ) (有)ホースケア 北島牧場 | 福田秀 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 428 -2 | | 0-2-1-27 0-0-0-0 0-2-1-25 0-0-0-1 | 福山03.23 重 右 1250 C3三 6/10 2人 山田祥 56.0 7番 430 アールキッス 1260(1.5) 3-3-3-4 40.8 | 福山03.17 稍重 右 1250 C3未勝利 2/9 1人 山田祥 56.0 4番 432 アサノエスペランサ 1262(0.4) 4-4-4-3 40.5 | 福山03.09 良 右 1250 C3未勝利 2/8 7人 山田祥 56.0 4番 426 グラスメリット 1256(0.0) 3-3-2-2 41.0 | 福山03.03 重 右 1250 C3未勝利 6/10 5人 山田祥 56.0 5番 431 アグネスビスタ 1263(2.7) 7-7-7-7 40.9 |