10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | チーフベアハート 牡 6 レアメタル フェリストウショウ 栗毛 (サンキリコ) 谷謙介 丸村村下ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-2 | 475 1 | | 6-3-1-30 2-1-0-5 4-1-1-19 0-0-1-4 | 水沢11.26 重 右 1800 ザール賞 A一組 7/9 7人 阿部英 56.0 4番 474 クリスティラビット 1553(1.8) 6-5-5-7 38.6 | 盛岡10.15 良 左 1800 カネヒキリ賞 A一組 2/8 3人 高橋悠 56.0 8番 471 マイネルアトレ 1570(1.1) 6-6-5-4 39.9 | 盛岡09.29 良 左 1200 小鳥谷まつりレース オープン 6/10 7人 高橋悠 58.0 7番 469 ギシアラバストロ 1145(0.9) 10-8 37.1 | 水沢09.17 良 右 1600 青藍賞オープン 6/11 8人 高橋悠 57.0 3番 475 カミノヌヴォー 1430(1.6) 5-3-5-5 39.4 |
2 | 2 | サザンヘイロー 牡 8 ティムガッド パルツェ 鹿毛 (Theatrical) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-1 | 517 4 | | 3-5-5-39 0-1-1-1 1-0-0-8 0-0-0-1 | 水沢12.10 不良 右 1800 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 7/10 5人 村上忍 56.0 6番 513 シャイニーハリアー 1571(2.6) 2-2-2-6 42.2 | 門別11.01 不良 ナ 右 1200 ディープインパクト・プレミ一般 9/9 7人 服部茂 55.0 3番 502 アウヤンテプイ 1152(3.6) 4-5 40.0 | 門別09.19 良 ナ 右 1700 BTC利用者振興会特別A1-1 10/11 10人 馬渕繁 56.0 10番 496 リアライズノユメ 1533(3.2) 11-11-9-9 41.4 | 門別09.06 良 ナ 右 1200 ステイゴールド・プレミアム一般 10/10 8人 山口竜 57.0 2番 494 パフォーマンス 1205(6.7) 2-2 44.9 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 6 ヒノマルクン キミガヨ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 高橋昇市 大典牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 463 -4 | | 7-8-9-27 0-1-1-6 7-7-8-16 0-0-1-4 | 水沢12.08 不良 右 1600 夏油高原スキー場レース A二組 7/10 7人 高橋悠 56.0 2番 467 シーグランディ 1425(1.1) 9-9-8-7 38.9 | 盛岡10.28 稍重 左 1600 三陸山田復興かき小屋レーA一組 6/9 7人 菊地康 56.0 7番 460 シャイニーハリアー 1415(1.7) 9-9 38.3 | 盛岡10.14 良 左 1600 奥入瀬渓流紅葉レース A二組 6/10 5人 山本聡 56.0 10番 456 クリスティラビット 1422(1.8) 9-8 38.9 | 水沢09.16 良 右 1800 秋も来てみて 北上展勝地A一組 5/10 3人 山本聡 56.0 10番 460 コアレスランナー 1583(1.4) 4-7-5-5 40.8 |
4 | 4 | タイキシャトル 牡 6 アルーリングムーン アルーリングアクト 鹿毛 (End Sweep) 谷謙介 (有)社台コーポレー | 大和静 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-9 | 452 1 | | 3-9-5-35 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-4 | 水沢12.10 不良 右 1800 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 6/10 8人 山本政 56.0 1番 451 シャイニーハリアー 1556(1.1) 9-8-6-5 39.2 | 水沢11.26 重 右 1800 ザール賞 A一組 9/9 9人 山本政 56.0 6番 449 クリスティラビット 1561(2.6) 7-8-8-9 39.1 | 盛岡11.12 不良 左 1800 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組 7/10 8人 山本政 56.0 3番 453 コアレスランナー 1557(2.5) 9-10-10-7 40.2 | 盛岡10.27 良 芝 左 1000 OROターフスプリントオープン 10/12 10人 山本政 58.0 11番 447 ライトマッスル 596(1.5) 5-8 35.4 |
5 | 5 | ネオユニヴァース 牡 5 リアルフリーダム エアリバティー 黒鹿毛 (トニービン) 内山一郎 社台ファーム | 関本浩 (岩手) | 56.0 寺地誠 (岩手) 0-0-0-0 | 444 -6 | | 2-2-2-30 0-2-1-6 2-0-1-18 0-0-0-5 | 水沢12.09 不良 右 2500 北上川大賞典オープン 6/9 9人 阿部英 57.0 9番 450 マイネヴィント 2474(4.2) 9-9-8-7 42.6 | 水沢11.26 重 右 1800 ザール賞 A一組 6/9 6人 高橋悠 56.0 1番 454 クリスティラビット 1553(1.8) 9-7-9-6 38.2 | 盛岡11.12 不良 左 1800 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組 3/10 9人 山本聡 56.0 5番 457 コアレスランナー 1545(1.3) 7-7-7-4 39.4 | 盛岡10.29 重 左 1800 J交 東京カップけやき賞A 10/10 9人 阿部英 56.0 9番 461 エバーオンワード 1574(5.9) 4-4-7-10 41.9 |
6 | 6 | シンボリクリスエス セン 4 シュヴァルツシルト スターアルファ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 高橋清道 ノーザンファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 481 9 | | 0-4-3-14 0-1-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 | J東京10.21 良 芝 左 3000 障害3歳未勝利 12/14 1人 五十嵐 60.0 2番 472 カピターノ 3283(5.4) 10-10-12-12 非計測 | J中山09.22 良 芝 右 2880 障害3歳未勝利 2/14 1人 五十嵐 60.0 12番 470 アドバンスヘイロー 3149(0.0) 3-2-2-2 非計測 | J新潟08.25 良 芝 左 2850 障害3歳未勝利 2/12 2人 五十嵐 60.0 12番 460 コブラボール 3049(0.0) 3-2-2-1 非計測 | J新潟07.29 良 芝 左 2850 障害3歳未勝利 3/14 2人 五十嵐 60.0 1番 458 シルクダイナスティ 3067(0.2) 1-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | クロフネ 牡 8 ジョーモルデュー ジョーセクレタリー 鹿毛 (トニービン) 山口裕介 田中裕之 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 487 1 | | 5-10-5-31 0-1-2-7 5-9-3-22 0-0-0-0 | 門別11.15 重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 6/16 8人 吉原寛 56.0 8番 486 モエレビクトリー 2074(1.1) 14-14-12-12 38.6 | 門別10.18 重 ナ 右 1800 瑞穂賞一般オープン 4/12 9人 吉原寛 57.0 8番 478 リアライズノユメ 1536(0.8) 12-12-11-10 39.4 | 門別09.20 良 ナ 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 5/14 4人 吉田稔 57.0 5番 474 シャア 2565(1.2) 11-12-9-8 40.4 | 門別09.05 良 ナ 右 1800 みんなあったかホクレン灯油一般 4/12 2人 服部茂 58.0 12番 476 リアライズノユメ 1585(1.0) 9-9-8-9 38.5 |
8 | ゴールドアリュール 牡 7 マイネルアトレ グリーンヒルケイ 栗毛 (サクラユタカオー) 杉浦和也 佐々木直孝 | 佐藤雅 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 1-0-1-2 | 483 -4 | | 9-2-7-32 1-0-0-1 3-0-2-4 3-0-2-2 | 水沢12.09 不良 右 2500 北上川大賞典オープン 8/9 4人 山本聡 57.0 6番 487 マイネヴィント 2502(7.0) 5-6-7-8 45.6 | 水沢11.26 重 右 1800 ザール賞 A一組 3/9 1人 山本聡 57.0 2番 483 クリスティラビット 1543(0.8) 1-1-1-3 38.2 | 盛岡10.28 稍重 左 1600 三陸山田復興かき小屋レーA一組 4/9 2人 山本聡 57.0 2番 478 シャイニーハリアー 1404(0.6) 1-1 38.9 | 盛岡10.15 良 左 1800 カネヒキリ賞 A一組 1/8 2人 山本聡 57.0 3番 472 レアメタル 1559(1.1) 1-1-1-1 39.8 |
8 | 9 | メジロベイリー 牡 4 インザウインド ミスフチュウ 鹿毛 (セクレト) 大野春男 オオタ牧場 | 葛西勝 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 0-1-0-1 | - | 出 走 取 消 | 3-6-5-22 3-5-5-14 0-1-0-7 0-1-0-0 | 水沢11.26 重 右 1800 ザール賞 A一組 2/9 3人 小林俊 56.0 9番 451 クリスティラビット 1538(0.3) 3-4-3-2 37.3 | 盛岡11.12 不良 左 1800 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組 2/10 3人 村上忍 56.0 8番 452 コアレスランナー 1542(1.0) 3-2-2-3 39.9 | 盛岡10.27 良 芝 左 1000 OROターフスプリントオープン 12/12 9人 菊地康 58.0 5番 457 ライトマッスル 597(1.6) 5-9 35.9 | 盛岡10.14 良 左 1600 奥入瀬渓流紅葉レース A二組 4/10 4人 小林俊 56.0 4番 464 クリスティラビット 1415(1.1) 5-3 38.8 |
10 | サクラバクシンオー 牡 5 インテグラルヘッド インテグレート 栗毛 (Integra) 佐々木雄二 追分ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-4 | 532 -2 | | 2-1-1-24 0-0-0-5 0-0-1-5 0-0-1-5 | 水沢12.10 不良 右 1800 北上ゆるキャラおに丸くんA一組 8/10 10人 大坪慎 56.0 3番 534 シャイニーハリアー 1580(3.5) 6-5-7-8 42.0 | 盛岡11.12 不良 左 1800 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組 10/10 10人 高松亮 56.0 10番 521 コアレスランナー 2005(7.3) 2-2-4-10 45.4 | 盛岡10.14 良 左 1600 奥入瀬渓流紅葉レース A二組 9/10 8人 高松亮 56.0 8番 511 クリスティラビット 1447(4.3) 10-10 40.9 | 盛岡10.01 不良 左 1800 南部杯カウントダウン あA一組 7/7 7人 高松亮 56.0 4番 508 シャイニーハリアー 1589(5.2) 5-5-5-7 42.4 |