11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マヤノトップガン 牡 3 コスモゴウテン ポットブリリアンス 鹿毛 (キンググローリアス) 玉田博志 前川隆則 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 470 8 | | 0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 | J新潟07.28 良 左 1200 3歳未勝利 9/15 12人 吉田隼 56.0 6番 462 アンバウンド 1137(1.8) 8-10 38.4 | 門別06.20 重 ナ 右 1200 J交 スピカ特別C1-1組 9/12 4人 丹内祐 56.0 4番 456 ステラノヴァ 1165(2.3) 6-8 40.2 | J東京05.19 良 左 1300 3歳未勝利 9/15 5人 柴田大 56.0 9番 462 フランチャイズ 1217(2.0) 5-4 39.3 | J福島04.22 良 右 1150 3歳未勝利 6/16 5人 丹内祐 56.0 12番 452 トウショウハマー 1111(1.4) 5-6 38.5 |
2 | 2 | スリリングサンデー 牡 4 ツケマイ エアスパイシー 鹿毛 (トニービン) 大黒富美子 有限会社大作ステーブ | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-7 | 433 -9 | | 1-0-2-24 0-0-0-4 1-0-2-17 0-0-0-4 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 9/9 9人 木村暁 56.0 6番 442 ハンター 1470(3.7) 9-9-9-9 41.5 | 盛岡08.16 良 芝 左 1600 葉月賞B2 9/10 10人 小林俊 54.0 6番 436 ドリームスナイパー 1408(1.1) 8-8 38.9 | 盛岡07.28 良 芝 左 1000 姫神賞B2 11/11 9人 木村暁 55.0 4番 441 ソヴリン 599(1.4) 11-11 34.7 | 盛岡07.15 重 芝 左 1600 気仙川レース B2 6/10 10人 菅原俊 55.0 9番 442 フェルマグリオ 1404(0.8) 8-8 36.8 |
3 | 3 | タヤスツヨシ 牝 4 クイーンザリッチ マンサク 鹿毛 (キングヘイロー) 前田榮生 細道牧場 | 石川栄 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 486 -7 | | 8-4-1-8 6-2-1-2 2-2-0-3 2-2-0-0 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 2/9 1人 村上忍 54.0 8番 493 ハンター 1436(0.3) 1-1-1-2 40.1 | 盛岡08.15 良 左 1600 大原だるま祭りレース B2二組 3/9 1人 村上忍 53.0 7番 488 グラスシューター 1406(0.3) 2-2 39.2 | 盛岡07.29 良 左 1600 東関部屋 朝稽古レースB2四組 1/9 1人 村上忍 53.0 8番 483 ベルモントディーバ 1402(0.0) 1-1 38.9 | 盛岡07.15 不良 左 1600 B2四組 1/9 1人 村上忍 53.0 8番 486 ヒビキクエスト 1380(0.6) 1-1 38.0 |
4 | 4 | バブルガムフェロー 牡 6 マイネルサウダージ リメンバーユー 鹿毛 (ノーザンテースト) 佐藤政一 土居忠吉 | 三野通 (岩手) | 56.0 内田利 (岩手) 0-0-0-0 | 494 -7 | | 8-6-4-24 6-5-2-9 2-0-2-11 2-0-2-9 | 水沢08.26 良 右 1300 騎手ハンデ戦 B2 9/10 2人 菊地康 55.0 10番 501 ブローザウインド 1239(1.3) 2-2-2-4 41.1 | 盛岡07.28 良 芝 左 1000 姫神賞B2 8/11 2人 菊地康 55.0 6番 499 ソヴリン 595(1.0) 1-2 36.4 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 5/12 1人 岩田康 56.0 2番 502 アドマイヤサムライ 1394(0.8) 1-1 38.4 | 水沢06.18 良 右 1300 のあざみレース B2 1/10 1人 菊地康 55.0 6番 508 ライジングヤマト 1223(0.4) 1-1-1-1 38.9 |
5 | 5 | ウイングアロー 牡 5 ヒルノカディス レインメロディー 黒鹿毛 (Nijinsky) 村松均 グリー牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 1-0-0-1 | 477 2 | | 7-5-12-36 5-5-5-6 2-0-7-29 1-0-1-5 | 盛岡08.15 良 左 1600 大原だるま祭りレース B2二組 5/9 3人 高橋悠 55.0 1番 475 グラスシューター 1413(1.0) 6-6 39.3 | 盛岡07.30 良 左 1600 盛岡さんさ踊りレース B2五組 1/10 6人 高橋悠 55.0 8番 473 バルク 1407(0.3) 7-4 38.0 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 夫婦岩おいとこレース B2二組 9/10 5人 齋藤雄 55.0 8番 480 モンテムーン 1400(1.7) 7-6 38.5 | 水沢07.02 稍重 右 2000 ジュライカップB2 3/11 6人 阿部英 55.0 4番 485 トーホクスピリット 2117(0.6) 7-7-8-4 38.9 |
6 | 6 | スキャターザゴールド 牡 6 センリグランピー ニューモルト 鹿毛 (リアルシヤダイ) 千葉ちや子 大北牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 5-8-3-38 | 441 2 | | 8-9-8-48 1-4-4-11 6-4-3-26 6-3-3-26 | 盛岡08.15 良 左 1600 大原だるま祭りレース B2二組 2/9 6人 菅原俊 55.0 8番 439 グラスシューター 1405(0.2) 5-5 38.6 | 盛岡07.29 良 左 1600 騎手ハンデ戦 B2三組 5/10 4人 菅原俊 56.0 8番 439 モンテムーン 1413(0.7) 9-7 38.3 | 水沢07.02 稍重 右 2000 ジュライカップB2 2/11 8人 菅原俊 55.0 2番 452 トーホクスピリット 2116(0.5) 5-5-7-8 39.2 | 水沢06.17 良 右 1600 雲切草レース B2四組 1/9 1人 小林俊 55.0 1番 453 タケデンブラウン 1443(0.2) 6-4-5-3 38.8 |
7 | 7 | カルラネイチャー 牝 3 ネイチャウィッシュ トモエマーガレット 栗毛 (Ajdal) 井上修一 松田富士夫 | 高橋純 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-1-0-3 | 430 0 | | 1-3-1-16 0-1-1-3 1-2-0-11 0-0-0-5 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 8/9 5人 関本淳 54.0 4番 430 ハンター 1451(1.8) 6-5-4-5 40.7 | 盛岡08.15 良 左 1600 3歳B1 4/10 7人 高松亮 53.0 8番 430 グリーンダイヤー 1415(0.5) 9-7 38.0 | 盛岡07.28 良 左 1400 くらべてわかる賞 3歳B2一組 2/10 7人 関本淳 53.0 5番 425 サダルスード 1270(0.5) 5-3 38.1 | 盛岡07.14 稍重 左 1400 3歳B2一組 3/10 4人 高橋悠 53.0 8番 432 シャーク 1268(0.4) 3-3 37.7 |
8 | シックスセンス 牝 4 レディージャスミン ストロベリーフィル 黒鹿毛 (サクラチトセオー) 伊藤裕一 木田牧場 | 小笠義 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 3-3-2-12 | 442 2 | | 3-5-3-15 0-0-1-6 1-2-0-3 1-2-0-3 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 6/9 4人 大坪慎 54.0 5番 440 ハンター 1444(1.1) 8-8-8-7 39.2 | 盛岡07.15 重 芝 左 1600 気仙川レース B2 2/10 2人 大坪慎 53.0 1番 436 フェルマグリオ 1397(0.1) 4-4 36.8 | 水沢06.16 良 右 1600 B2二組 2/10 9人 大坪慎 53.0 4番 436 キャラウェイ 1435(0.4) 4-4-3-2 40.5 | 盛岡06.03 良 芝 左 1700 ジューンカップB2 4/12 2人 大坪慎 53.0 2番 432 アースグラヴィティ 1474(0.6) 6-4-5-4 37.6 |
8 | 9 | カコイーシーズ 牝 7 モエレアンドロメダ ダンスハッピー 栗毛 (ダンスインザダーク) 昆一 中村和夫 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 12-5-2-38 | 435 -7 | | 18-8-5-71 10-6-3-18 8-2-2-46 6-2-2-41 | 水沢08.25 良 右 1600 ガタゴンまつりレース B2二組 5/9 7人 南郷家 54.0 1番 442 ハンター 1443(1.0) 5-6-7-8 39.3 | 盛岡08.15 良 左 1600 大原だるま祭りレース B2二組 9/9 7人 南郷家 53.0 3番 442 グラスシューター 1424(2.1) 6-9 40.2 | 盛岡07.29 良 左 1600 騎手ハンデ戦 B2三組 4/10 7人 南郷家 53.0 9番 440 モンテムーン 1412(0.6) 3-4 39.9 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 8/12 8人 坂井英 54.0 4番 431 アドマイヤサムライ 1398(1.2) 6-8 38.3 |
10 | アジュディケーティング 牝 3 マツリダローズ スターキャリバー 鹿毛 (オース) 高橋文枝 中神牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 3-2-1-7 | 406 3 | | 3-2-2-8 1-1-1-3 2-1-0-4 2-1-0-4 | 水沢08.25 良 右 1600 B2三組 1/9 5人 菊地康 54.0 3番 403 アニーザスナイパー 1433(0.2) 2-2-1-1 41.1 | 盛岡08.15 良 左 1600 3歳B1 2/10 4人 菊地康 53.0 3番 403 グリーンダイヤー 1412(0.2) 2-1 39.7 | 盛岡07.29 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 3/12 8人 菊地康 54.0 1番 397 ミキノウインク 2112(2.0) 4-4-5-3 40.5 | 水沢06.30 良 右 1600 山百合レース 3歳B1 2/10 6人 菊地康 53.0 7番 405 グレンダウザー 1451(0.2) 3-3-2-1 42.5 |