11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オンファイア 牡 4 グランプリボーイ カネツフラップ 黒鹿毛 (ホリスキー) 高橋長治 合資会社カネツ牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 484 -1 | | 2-4-4-15 0-0-2-9 1-3-1-6 1-3-1-6 | 盛岡08.15 良 左 1800 大野木工レース B2一組 7/9 7人 南郷家 55.0 9番 485 トーホクスピリット 1594(3.4) 1-3-4-8 41.6 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 よこての全国線香花火大B2一組 6/9 5人 山本政 55.0 7番 486 ベルウッドショット 1400(1.6) 3-6 39.8 | 水沢07.01 良 右 1600 南天レース B1二組 9/10 5人 関本淳 55.0 2番 486 マイネヴィント 1453(2.4) 4-4-7-7 41.4 | 水沢06.16 稍重 右 1600 船越家族旅行村レース B1二組 4/10 8人 山本政 55.0 4番 490 リュウノヒーロー 1437(1.9) 1-1-4-3 41.1 |
2 | 2 | タップダンスシチー 牝 5 サダチカガーベラ ディアレストハニー 鹿毛 (Smart Strike) 畠山誠 赤石牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 5-5-6-10 | 435 -7 | | 9-9-15-19 2-4-4-10 7-4-10-5 7-4-10-5 | 盛岡08.15 良 左 1800 大野木工レース B2一組 2/9 6人 山本政 53.0 3番 442 トーホクスピリット 1565(0.5) 5-5-4-2 39.4 | 盛岡07.28 良 左 1800 おいしいチャレンジ賞 B2二組 5/10 3人 山本政 53.0 1番 440 ダンストンジール 1567(0.2) 7-8-8-6 39.5 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 5/12 11人 山本聡 54.0 8番 443 ヤマニンエグザルト 1388(0.5) 8-5 37.6 | 水沢07.01 良 右 1600 B2二組 1/9 1人 山本政 53.0 1番 440 パークセラピイ 1444(0.1) 4-4-3-2 39.7 |
3 | 3 | ファスリエフ 牝 3 ハルトリーゲル デサイデローザ 黒鹿毛 (Mt. Livermore) (有)石田牧場 石田牧場 | 城地俊 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-4 | 468 -4 | | 1-3-1-14 0-3-0-4 0-0-1-6 0-0-1-6 | 盛岡08.16 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 6/11 11人 南郷家 53.0 3番 472 ワタリドラゴン 2376(1.2) 3-3-3-6 39.0 | 盛岡07.29 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 5/12 7人 小林俊 54.0 12番 471 ミキノウインク 2119(2.7) 10-10-7-5 40.6 | 水沢07.01 良 右 1400 ウイナーカップ3歳 8/11 6人 小林俊 53.0 11番 469 ライトマッスル 1305(1.6) 7-8-4-7 40.4 | 水沢06.16 良 右 1600 十薬レース 3歳A 5/9 4人 小林俊 53.0 2番 469 トーホクアロー 1445(1.1) 7-7-7-6 40.5 |
4 | 4 | バブルガムフェロー 牝 8 エイコーロンシャン グレースポーラ 栗毛 (アフリート) 佐々木義元 金宏二 | 田村光 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 452 -22 | | 8-3-9-79 7-2-8-55 1-1-1-24 0-0-0-0 | 川崎07.25 良 左 1400 C3九 十 十一 10/10 10人 伊藤裕 54.0 10番 474 ハッピーチアーズ 1349(2.4) 1-1-3-5 43.4 | 川崎07.03 稍重 左 1500 C3八 九 10/13 11人 町田直 54.0 8番 472 メリーハート 1390(1.7) 1-1-3-5 42.7 | 川崎06.12 重 左 1400 C3七 八 九 8/11 9人 伊藤裕 54.0 11番 471 トウカイカレッジ 1320(1.4) 1-1-1-1 41.7 | 川崎05.14 良 左 1400 C3八 九 7/8 7人 町田直 54.0 6番 475 グレイスキッス 1336(1.8) 2-2-2-4 42.2 |
5 | 5 | Storm Cat 牡 6 リスペクトキャット Princess Atoosa 黒鹿毛 (Gone West) 大黒富美子 BrushwoodS | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-1-6 | 495 5 | | 7-1-1-37 2-0-1-14 5-0-0-20 0-0-0-4 | 盛岡08.16 良 芝 左 1600 葉月賞B2 7/10 5人 坂口裕 55.0 5番 490 ドリームスナイパー 1403(0.6) 10-10 38.1 | 盛岡07.28 良 左 1800 おいしいチャレンジ賞 B2二組 9/10 10人 坂口裕 55.0 6番 492 ダンストンジール 1584(1.9) 10-10-10-9 40.4 | 盛岡07.16 不良 左 1600 ジョッキーズチームマッチ第B2 4/12 10人 赤岡修 56.0 11番 492 アドマイヤサムライ 1393(0.7) 2-2 38.3 | 水沢07.02 稍重 右 2000 ジュライカップB2 11/11 9人 坂口裕 55.0 7番 492 トーホクスピリット 2160(4.9) 10-10-10-10 42.7 |
6 | 6 | スキャン 牝 4 ダンサーズドリーム クラシックダンサー 鹿毛 (ノーザンテースト) 高橋誠 千代田牧場 | 佐々修 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 465 2 | | 1-0-0-7 1-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-3 | 盛岡08.14 重 左 1600 猊鼻渓舟下りレース B1四組 7/9 8人 阿部英 53.0 7番 463 ゲイリークイン 1422(2.8) 8-8 40.3 | 盛岡07.16 不良 左 1600 楽天競馬賞 B1二組 8/10 7人 五十冬 53.0 9番 467 ヤマニンファンシー 1399(3.7) 8-7 39.4 | 水沢06.30 良 右 1400 ひろのまきば天文台レース B1 10/10 7人 阿部英 53.0 10番 470 マイネルオークベイ 1312(2.8) 2-2-3-7 41.5 | 水沢06.18 良 右 1600 アスパラダイス金ケ崎レB1一組 6/9 7人 坂口裕 53.0 8番 477 バラディー 1450(1.7) 5-5-4-6 41.5 |
7 | 7 | ボーンキング 牡 4 シャインリーオウ ゴールドシェーバー 栗毛 (リンドシェーバー) 泉山眞行 鹿嶋牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 3-2-2-3 | 510 2 | | 8-5-2-4 4-5-1-3 4-0-1-1 4-0-1-1 | 盛岡07.29 良 左 1600 一関夏まつりレース B1二組B 4/10 3人 高橋悠 57.0 7番 508 フェルマグリオ 1413(0.7) 4-4 39.8 | 盛岡07.16 不良 左 1600 楽天競馬賞 B1二組 3/10 3人 高橋悠 55.0 6番 509 ヤマニンファンシー 1371(0.9) 4-4 37.4 | 水沢06.16 稍重 右 1600 船越家族旅行村レース B1二組 6/10 5人 山本聡 55.0 9番 511 リュウノヒーロー 1440(2.2) 6-7-5-7 40.8 | 盛岡06.02 良 左 1600 白詰草レース B1二組 2/10 1人 高橋悠 55.0 7番 506 ゲイリークイン 1406(0.4) 3-2 38.9 |
8 | フォーティナイナーズサン 牡 3 リアルサンボーイ ジャミーラ 栗毛 (ブライアンズタイム) 千葉浩 中島牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 457 8 | | 2-1-1-7 2-0-1-3 0-1-0-3 0-1-0-3 | 盛岡07.28 良 左 1600 いい大人のこだわり賞 3歳B1 1/9 5人 村上忍 55.0 1番 449 ライトマッスル 1407(0.8) 1-1 38.6 | 盛岡07.14 稍重 左 1600 3歳B1 4/8 4人 南郷家 55.0 6番 448 ファイアースカイ 1397(1.1) 6-4 37.0 | 水沢07.01 良 右 1400 ウイナーカップ3歳 6/11 2人 南郷家 55.0 4番 455 ライトマッスル 1298(0.9) 3-3-3-5 40.5 | 盛岡06.04 良 左 2000 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 4/11 5人 南郷家 56.0 5番 446 アスペクト 2099(2.6) 3-3-3-3 39.3 |
8 | 9 | スエヒロコマンダー 牡 3 ヒーローコマンダー スクオールメロン 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 蓑島竜一 佐久間孝司 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-1-1-3 | 498 -1 | | 2-1-3-15 0-1-1-5 2-0-2-9 0-0-0-2 | 盛岡08.15 良 左 1600 3歳B1 3/10 6人 阿部英 55.0 7番 499 グリーンダイヤー 1415(0.5) 1-1 40.2 | 盛岡07.28 良 左 1600 いい大人のこだわり賞 3歳B1 競走中止 菅原俊 55.0 5番 491 リアルサンボーイ | 盛岡07.15 重 芝 左 1700 オパールカップ3歳 11/12 9人 阿部英 55.0 12番 492 コスモワイルド 1517(5.4) 5-7-11-11 41.4 | 水沢06.30 良 右 1600 山百合レース 3歳B1 7/10 2人 阿部英 55.0 9番 503 グレンダウザー 1481(3.2) 1-1-4-7 45.7 |
10 | マリエンバード 牡 4 コウギョウバード スズマイヒメ 鹿毛 (Housebuster) 菊地捷士 小河豊水 | 三野通 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 3-2-1-4 | 463 6 | | 4-4-1-18 3-2-1-15 1-2-0-2 1-2-0-2 | 盛岡08.14 重 左 1600 猊鼻渓舟下りレース B1四組 3/9 6人 菊地康 55.0 3番 457 ゲイリークイン 1402(0.8) 6-6 39.0 | 盛岡07.29 良 左 1600 一関夏まつりレース B1二組B 5/10 9人 坂口裕 57.0 3番 458 フェルマグリオ 1414(0.8) 9-8 39.0 | 水沢07.01 良 右 1600 南天レース B1二組 8/10 6人 菊地康 55.0 10番 461 マイネヴィント 1450(2.1) 3-3-2-4 41.1 | 川崎06.14 重 ナ 左 1600 C2十 十一 十二 11/13 7人 本橋孝 56.0 3番 456 スイートフローラル 1450(2.0) 8-9-8-11 40.8 |