9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スキャターザゴールド セン 7 バクシンタッチ エレガントブーケ 黒鹿毛 (イルドブルボン) 大槻一輝 競優牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 11-13-9-16 | 450 5 | | 11-13-14-28 8-7-5-10 3-6-9-16 3-6-8-12 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2五組 4/10 2人 村上忍 55.0 4番 445 ヤマトスピリット 1424(1.3) 4-3 40.3 | 盛岡05.21 良 左 1600 B2五組 4/10 1人 村上忍 55.0 9番 447 マイネルリファイン 1427(2.5) 5-5 41.8 | 水沢05.04 不良 右 1600 B2五組 2/10 2人 村上忍 55.0 4番 451 マイネルハイラント 1413(0.0) 1-1-1-1 39.6 | 水沢04.23 不良 右 1600 B2五組 3/9 3人 阿部英 55.0 6番 454 マアーラウ 1442(0.3) 2-2-2-1 40.1 |
2 | 2 | アジュディケーティング 牡 6 イシノツバサ ゴールデンハート 黒鹿毛 (スマコバクリーク) 山岸利一 奥山博 | 千博次 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 3-0-0-1 | 450 4 | | 7-4-2-27 0-1-1-10 7-3-1-17 3-0-0-0 | 盛岡06.11 良 左 1600 全国からの復興支援に感C1一組 5/10 4人 木村暁 55.0 10番 446 グラスシューター 1413(1.5) 3-3 40.4 | 水沢04.28 不良 右 1600 イワウメレース C1二組 1/10 1人 木村暁 55.0 7番 445 ジョッキーポルカ 1426(0.2) 2-2-1-1 39.1 | 水沢04.16 良 右 1400 C2一組 1/8 5人 木村暁 55.0 3番 438 ホッカイアラカティ 1297(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 水沢04.09 良 右 1400 C2三組 1/10 1人 木村暁 55.0 2番 445 タケデンエビス 1320(0.5) 9-9-4-4 40.2 |
3 | 3 | グランデラ 牡 6 ダーリングオー マルゼンカーニバル 鹿毛 (マルゼンスキー) 加藤敏雄 ラツキー牧場 | 田村光 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-2-3 | 458 -5 | | 6-3-6-30 5-1-4-7 1-2-2-23 0-0-1-4 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2五組 7/10 7人 齋藤雄 55.0 8番 463 ヤマトスピリット 1437(2.6) 3-6 41.7 | 盛岡05.21 良 左 1600 B2五組 8/10 8人 齋藤雄 55.0 6番 462 マイネルリファイン 1442(4.0) 4-8 43.4 | 水沢05.04 不良 右 1600 B2四組 5/10 7人 齋藤雄 55.0 3番 450 ルミナスヘイロー 1433(1.4) 2-2-3-3 40.2 | 水沢04.22 良 右 1600 みちゃお きいちゃおIB2四組 9/10 9人 南郷家 55.0 10番 455 セイウンワキタツ 1492(4.1) 3-3-9-9 43.9 |
4 | 4 | シルバーチャーム 牝 6 シルバーカテリーナ ウランウラン 芦毛 (ブライアンズタイム) 蓑島竜一 ホウセイ牧場 | 酒井仁 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-6 | 491 9 | | 8-5-5-50 5-2-2-21 3-3-3-28 2-1-3-6 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2五組 10/10 6人 菅原俊 53.0 2番 482 ヤマトスピリット 1467(5.6) 9-10 43.8 | 盛岡05.21 良 左 1600 B2五組 7/10 6人 菅原俊 53.0 7番 481 マイネルリファイン 1436(3.4) 10-10 41.8 | 水沢05.04 不良 右 1600 B2四組 3/10 6人 菅原俊 53.0 5番 483 ルミナスヘイロー 1430(1.1) 5-6-5-6 39.5 | 水沢04.22 良 右 1600 みちゃお きいちゃおIB2四組 5/10 8人 菅原俊 53.0 8番 480 セイウンワキタツ 1464(1.3) 7-9-6-5 41.1 |
5 | 5 | タニノギムレット 牝 4 ショウナンカルマン ショウナンラビアル 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 高橋長治 まるとみ冨岡牧場 | 晴山厚 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 1-1-0-2 | 424 -4 | | 5-2-0-9 2-0-0-4 3-2-0-3 3-2-0-2 | 盛岡06.11 良 左 1400 C1四組 1/10 7人 山本政 53.0 2番 428 ホクセツロマン 1269(0.3) 1-1 38.6 | 盛岡05.26 良 左 1400 C1三組 6/10 3人 山本政 53.0 4番 432 タケデンエメラルド 1290(0.5) 6-7 39.3 | 水沢05.14 良 右 1400 安家川レース C1四組 2/10 5人 山本政 53.0 5番 431 マイネアイーダ 1308(0.4) 1-1-1-1 40.7 | 水沢04.30 良 右 1400 C1四組 4/10 3人 山本政 53.0 2番 426 ファントムクォーツ 1307(1.2) 1-1-1-2 40.4 |
6 | 6 | ヘクタープロテクター 牡 4 ベルウッドショット ケイアイポリス 栗毛 (Nureyev) 川村初美 飯岡牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 5-3-1-2 | 499 8 | | 5-3-1-8 2-2-1-2 3-1-0-6 3-1-0-2 | 盛岡06.09 稍重 左 1600 都忘れレース C1三組 1/10 3人 小林俊 55.0 8番 491 ゲイリーアイトーン 1408(0.2) 8-6 38.4 | 水沢05.13 良 右 1600 雫石川レース C1二組 4/10 4人 小林俊 55.0 10番 500 ヤマトスピリット 1447(1.0) 10-10-9-6 40.3 | 水沢04.29 稍重 右 1600 田沢湖賞C1 7/11 5人 小林俊 55.0 5番 501 ユアアイズオンリー 1442(0.7) 8-7-7-7 40.0 | 水沢04.14 良 右 1400 真昼岳レース C1四組 1/10 2人 小林俊 55.0 10番 505 デルサラード 1319(0.0) 5-6-4-2 39.5 |
7 | 7 | ストラヴィンスキー 牡 5 ゲンパチドリーム ドリームストーリー 栗毛 (リアルシヤダイ) (有)アイル 長浜牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 1-1-2-12 | 490 0 | | 7-8-3-22 4-7-2-11 3-1-1-10 1-0-0-5 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2五組 5/10 4人 阿部英 55.0 9番 490 ヤマトスピリット 1426(1.5) 8-5 40.4 | 水沢05.04 不良 右 1600 B2四組 6/10 3人 坂口裕 55.0 6番 488 ルミナスヘイロー 1434(1.5) 5-5-4-5 40.1 | 水沢04.22 良 右 1600 みちゃお きいちゃおIB2四組 6/10 4人 坂口裕 55.0 5番 505 セイウンワキタツ 1465(1.4) 9-7-7-6 41.4 | 水沢04.08 稍重 右 1600 B2四組 5/10 4人 坂口裕 55.0 9番 493 ウェイアウトバジー 1457(1.2) 3-4-4-5 39.8 |
8 | テイエムサンデー 牡 5 ロッキー タカラグロリー 栗毛 (ジェネラス) 杉浦和也 小田牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 上田健 (岩手) 0-0-0-1 | 493 0 | | 5-2-6-24 0-1-0-16 5-1-6-8 2-0-1-2 | 盛岡06.11 良 左 1600 全国からの復興支援に感C1一組 8/10 3人 上田健 55.0 4番 493 グラスシューター 1420(2.2) 10-9 39.7 | 盛岡05.27 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 2/10 5人 齋藤雄 55.0 2番 493 カゼノルビー 1413(0.1) 7-7 39.1 | 水沢04.29 稍重 右 1600 田沢湖賞C1 4/11 3人 齋藤雄 55.0 9番 492 ユアアイズオンリー 1438(0.3) 11-11-10-9 39.1 | 水沢04.15 良 右 1600 諸桧岳レース C1二組 1/10 2人 関本淳 55.0 2番 490 スウィープザボード 1451(0.1) 9-9-7-4 40.8 |
8 | 9 | タップダンスシチー 牝 4 シャトーフジ トキノシャトー 鹿毛 (ジェニュイン) 藤村忠三郎 外舘万明 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 1-3-4-10 | 459 -1 | | 4-3-5-17 3-2-2-7 1-1-3-7 1-1-3-7 | 盛岡06.11 良 左 1600 全国からの復興支援に感C1一組 3/10 9人 南郷家 53.0 9番 460 グラスシューター 1405(0.7) 2-2 39.7 | 盛岡05.27 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 4/10 4人 南郷家 54.0 10番 467 カゼノルビー 1418(0.6) 2-2 41.1 | 水沢04.23 不良 右 1600 B2五組 5/9 4人 南郷家 53.0 5番 470 マアーラウ 1445(0.6) 1-1-1-3 40.5 | 水沢04.08 稍重 右 1600 B2四組 4/10 1人 南郷家 53.0 2番 470 ウェイアウトバジー 1456(1.1) 2-2-1-2 40.1 |
10 | ニューイングランド 牝 5 ゲンパチオブラヴ ゲンパチラブリー 栗毛 (Artax) (有)アイル 三木田頼嗣 | 新田守 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 2-0-2-7 | 456 0 | | 9-0-3-41 3-0-0-8 4-0-0-23 4-0-0-13 | 盛岡06.02 良 左 1600 B2五組 6/10 10人 高松亮 53.0 3番 456 ヤマトスピリット 1433(2.2) 5-9 41.2 | 盛岡05.21 良 左 1600 B2五組 10/10 9人 高松亮 53.0 10番 461 マイネルリファイン 1448(4.6) 2-7 44.2 | 水沢05.04 不良 右 1600 B2四組 8/10 4人 小林俊 53.0 10番 460 ルミナスヘイロー 1441(2.2) 10-9-8-9 39.7 | 水沢04.08 稍重 右 1600 B2四組 9/10 6人 小林俊 53.0 1番 461 ウェイアウトバジー 1465(2.0) 8-5-7-7 40.5 |