10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牡 4 カズノトウショウ ウーマントウショウ 栗毛 (ニゾン) 鈴木可一 坂本春雄 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 上田健 (岩手) 0-0-0-0 | 438 -14 | | 0-1-2-11 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1500 C1五 六 14/14 12人 吉田稔 56.0 10番 452 マイネルバリュー 1396(4.2) 12-13-14-14 42.8 | 大井05.10 不良 ナ 右 1400 C1五 11/11 10人 吉田稔 56.0 10番 451 サトコンワールド 1304(3.1) 11-11-11 39.4 | 大井04.16 重 ナ 右 1800 りょうけん座特別C1一選抜 13/13 13人 矢野貴 56.0 11番 460 ダイワセインツ 1597(5.6) 7-7-11-13 42.7 | 金沢12.04 不良 右 1500 のと鉄道クリスマス列車特B1一 6/9 8人 平瀬城 56.0 5番 449 マヤノララルー 1380(1.7) 6-6-6-6 39.0 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牝 8 ヴィッテリア ソフィーズドリーム 栗毛 (Lyphard) 大黒富美子 藤本ファーム | 及川良 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-4 | 395 5 | | 2-2-3-45 1-0-2-18 1-2-1-22 1-0-0-2 | 盛岡06.03 良 左 1800 くさのおうレース B1一組 8/10 7人 阿部英 53.0 4番 390 キーフォース 1588(2.8) 8-7-5-9 41.0 | 盛岡05.20 良 左 1600 心をひとつに岩手競馬レB1二組 9/10 10人 阿部英 53.0 3番 391 キーフォース 1425(3.3) 5-7 40.3 | 水沢05.06 不良 右 1600 砂鉄川レース B1一組 5/10 8人 阿部英 53.0 8番 397 アンペラトリス 1419(1.1) 8-7-7-6 38.5 | 水沢04.22 良 右 1400 新緑賞B1 6/12 9人 阿部英 54.0 5番 393 トーホクキング 1308(1.0) 7-7-5-6 40.2 |
3 | 3 | ラムタラ セン 6 バラディー ピン 鹿毛 (リンドシェーバー) 黒岩初美 目名太山口牧場 | 菅原勲 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 450 -1 | | 11-7-4-13 8-2-3-6 3-5-1-3 3-5-1-2 | 盛岡06.03 良 左 1800 くさのおうレース B1一組 5/10 3人 村上忍 55.0 3番 451 キーフォース 1570(1.0) 9-9-8-8 39.1 | 盛岡05.20 良 左 1600 心をひとつに岩手競馬レB1二組 4/10 3人 村上忍 55.0 6番 450 キーフォース 1410(1.8) 9-8 38.0 | 水沢05.05 不良 右 1800 駒形賞B1 2/10 8人 村上忍 55.0 10番 455 ヴァンエボン 1548(0.0) 9-9-6-6 38.4 | 水沢04.23 不良 右 1800 キヌガサソウレース B1一組 5/10 2人 村上忍 55.0 1番 458 マイネルオークベイ 1594(1.4) 10-9-9-9 39.6 |
4 | 4 | スエヒロコマンダー 牡 8 リュウノケンシロウ フォレストメリー 鹿毛 (ティンバーカントリー) 蓑島竜一 前田牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 1-3-1-6 | 493 0 | | 11-12-3-45 9-5-1-24 2-7-2-21 0-3-2-5 | 盛岡06.03 良 左 1800 くさのおうレース B1一組 7/10 5人 菅原俊 55.0 10番 493 キーフォース 1586(2.6) 6-6-5-6 41.0 | 盛岡05.21 良 左 1800 一完歩ずつ被災地の明るB1一組 9/10 4人 菅原俊 55.0 9番 494 エプソムジャンボ 2002(4.0) 4-4-7-8 42.4 | 水沢05.05 不良 右 1800 駒形賞B1 7/10 2人 菅原俊 55.0 1番 495 ヴァンエボン 1560(1.2) 1-1-4-4 40.8 | 水沢04.22 良 右 1400 新緑賞B1 3/12 2人 菅原俊 55.0 7番 497 トーホクキング 1301(0.3) 2-2-2-3 39.8 |
5 | 5 | ジャングルポケット 牡 4 メルトアウェイ ワルツダンサー 栗毛 (サンデーサイレンス) 杉浦和也 静内フジカワ牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 436 8 | | 1-0-1-14 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-0 | 大井05.25 稍重 右 1200 C1五 六 9/13 12人 上田健 56.0 10番 428 ハイパフォーマンス 1157(2.2) 10-10 39.0 | 大井05.10 不良 ナ 右 1400 C1五 10/11 11人 石川駿 56.0 1番 430 サトコンワールド 1303(3.0) 5-6-6 40.1 | 大井04.18 良 右 1200 C1四 五 14/14 14人 石川駿 56.0 9番 436 レーヴドアロー 1160(2.7) 4-4 40.9 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1600 B3四C1四 10/10 9人 石川駿 55.0 9番 437 モンテウエスト 1455(4.5) 2-3-5-8 43.3 |
6 | 6 | Hawk Wing 牝 4 クレバーホーク トリエンネール 黒鹿毛 (War Chant) 岡崎明弘 中島俊明 | 大和静 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-6 | 445 -15 | | 0-2-0-15 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-5 | 盛岡06.03 良 左 1800 くさのおうレース B1一組 9/10 10人 山本政 53.0 5番 460 キーフォース 1595(3.5) 1-1-1-7 42.8 | 水沢05.05 不良 右 1800 駒形賞B1 8/10 10人 山本政 53.0 8番 445 ヴァンエボン 1578(3.0) 5-6-9-8 41.0 | 水沢04.22 良 右 1400 新緑賞B1 9/12 10人 山本政 53.0 9番 447 トーホクキング 1317(1.9) 3-3-3-7 41.3 | 水沢04.07 稍重 右 1600 岩手日報杯B1 10/12 11人 山本政 53.0 2番 450 トーホクキング 1439(0.7) 7-7-10-10 39.9 |
7 | 7 | ゴールドヘイロー 牝 6 モエレリレハンメル ミスリレハンメル 青鹿毛 (ダイリキホマレ) 阿部東亜子 道見牧場 | 小林義 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-2-1-0 | 501 3 | | 5-4-6-52 0-1-1-6 5-3-5-46 0-1-0-0 | 盛岡06.03 良 左 1800 くさのおうレース B1一組 2/10 4人 小林俊 53.0 8番 498 キーフォース 1564(0.4) 3-3-4-3 39.4 | 盛岡05.20 良 左 1600 心をひとつに岩手競馬レB1二組 3/10 5人 小林俊 53.0 5番 496 キーフォース 1410(1.8) 7-6 38.4 | 水沢04.23 不良 右 1800 キヌガサソウレース B1一組 2/10 3人 小林俊 53.0 3番 502 マイネルオークベイ 1588(0.8) 7-6-6-3 39.1 | 大井03.26 重 ナ 右 1800 しし座特別C2一選抜 8/13 5人 石崎駿 54.0 10番 497 ロットトゥウィン 1581(2.0) 7-7-9-9 41.1 |
8 | スキャン 牝 4 ダンサーズドリーム クラシックダンサー 鹿毛 (ノーザンテースト) 高橋誠 千代田牧場 | 佐々修 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-2 | 477 14 | | 1-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 | 盛岡05.20 良 左 1600 心をひとつに岩手競馬レB1二組 8/10 7人 坂口裕 53.0 2番 463 キーフォース 1424(3.2) 4-5 40.4 | 水沢04.23 不良 右 1800 キヌガサソウレース B1一組 10/10 5人 坂口裕 53.0 8番 481 マイネルオークベイ 2016(3.6) 8-8-10-10 41.8 | J新潟09.04 良 左 1200 2歳未勝利 1/15 6人 柴田善 54.0 7番 456 コスモハンサム 1140(0.2) 11-11 37.1 | J新潟08.14 重 芝 左 1600 2歳新馬 6/14 5人 柴田善 54.0 10番 450 オルフェーヴル 1389(1.5) 2-2 35.1 |
8 | 9 | ネオユニヴァース 牡 5 アドマイヤマスター グッドゲーム 芦毛 (Fly Till Dawn) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-2-1 | 495 -5 | | 2-1-6-27 1-0-0-2 1-1-6-19 0-0-2-0 | 盛岡06.04 良 芝 左 1700 J交 アンタレス賞B1 11/12 7人 齋藤雄 56.0 8番 500 アイアムエレガント 1486(3.0) 3-3-10-12 39.2 | 盛岡05.19 良 左 1600 盛岡市職員盛駿会会長杯B1三組 1/10 1人 齋藤雄 55.0 1番 499 グラスヘッド 1409(0.1) 1-1 39.8 | 水沢05.06 不良 右 1600 砂鉄川レース B1一組 3/10 2人 齋藤雄 55.0 1番 496 アンペラトリス 1416(0.8) 1-1-1-2 39.2 | 水沢04.23 不良 右 1800 キヌガサソウレース B1一組 3/10 10人 齋藤雄 55.0 2番 495 マイネルオークベイ 1591(1.1) 1-1-1-1 40.3 |
10 | ゴールドアリュール 牝 6 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | - | 出 走 取 消 | 3-3-3-39 0-0-0-4 3-3-3-35 0-0-0-1 | 盛岡05.26 良 左 1600 芝桜レース A二組 7/10 8人 南郷家 53.0 4番 458 ツカサゲンキ 1415(1.5) 6-6 41.1 | 水沢05.12 良 右 1600 閉伊川レース A三組 4/9 6人 齋藤雄 53.0 3番 455 トーホクキング 1444(0.5) 7-7-4-5 38.3 | 川崎04.11 稍重 ナ 左 1600 踏青特別C1二 12/14 13人 伊藤裕 54.0 14番 460 ビッグショット 1452(1.5) 11-12-8-11 41.6 | 浦和03.22 良 左 1500 幸手「さっちゃん」賞C1三 8/11 9人 ☆伊藤裕 53.0 11番 458 トップアテンション 1397(2.1) 9-9-9-10 40.4 |