6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メジロベイリー 牡 6 ウンケイ アンバーベロナ 栗毛 (アンバーシヤダイ) (有)ホースケア 一山牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-1-1-14 | 468 8 | | 3-3-7-80 2-3-5-17 1-0-2-63 0-0-0-3 | 水沢12.31 不良 右 1400 C2二組 7/10 9人 大坪慎 56.0 2番 460 ユアアイズオンリー 1325(1.3) 6-4-6-6 41.3 | 水沢12.19 不良 右 1400 C2二組 4/10 8人 大坪慎 56.0 2番 453 ヴェンデッタ 1304(0.6) 6-7-7-7 39.5 | 水沢12.12 重 右 1400 国見平温泉レースC2二組 6/10 5人 大坪慎 56.0 10番 454 ベルモントディーバ 1313(1.5) 5-5-5-7 41.3 | 盛岡12.05 不良 左 1400 C2二組 4/10 10人 大坪慎 56.0 10番 457 コンバットポケット 1289(0.4) 7-6 39.4 |
2 | 2 | タニノギムレット 牝 5 コンカオルデール アンソレイユ 黒鹿毛 (リズム) 魚住啓市 碧雲牧場 | 只野廣 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 440 -3 | | 1-4-3-20 0-2-2-13 1-2-1-5 1-2-1-2 | 水沢01.09 不良 右 1400 水沢競馬復活記念C1五組 2/8 3人 木村暁 54.0 5番 443 フェルマグリオ 1323(0.5) 5-4-4-2 39.6 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1五組 2/9 3人 木村暁 54.0 6番 450 マキノジャパン 1303(0.0) 8-7-3-3 38.4 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1七組 8/10 2人 阿部英 54.0 10番 451 タケデンブラウン 1294(1.3) 5-7-5-6 39.6 | 盛岡11.21 重 左 1400 C1七組 3/9 2人 菅原勲 53.0 5番 447 ソウルズルフラン 1298(1.2) 4-3 40.5 |
3 | 3 | パラダイスクリーク 牝 5 パラダイスアイ ジュエリーアイ 黒鹿毛 (West by West) 吉田幸三 静内フジカワ牧場 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-5-1-32 | 490 6 | | 2-5-5-55 2-3-3-31 0-2-2-21 0-2-2-21 | 盛岡11.28 不良 左 1400 C2二組 7/9 3人 南郷家 54.0 3番 484 キャラウェイ 1323(5.5) 5-7 41.9 | 盛岡11.21 重 左 1400 C2一組 8/10 7人 南郷家 53.0 1番 481 ジュテ 1336(3.7) 1-3 44.6 | 盛岡11.14 良 左 1400 C2一組 9/10 8人 高松亮 53.0 7番 479 シャインリーオウ 1320(3.3) 10-10 41.2 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 C2二組 2/10 3人 南郷家 53.0 2番 481 トウカイバリュー 1295(0.4) 1-1 39.4 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 4 サンライズチャンス ユウワンチョイス 黒鹿毛 (フジキセキ) (有)ホースケア 増本良孝 | 及川良 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 425 -9 | | 0-2-0-14 0-0-0-6 0-2-0-8 0-0-0-0 | 園田03.13 稍重 右 1400 C3一4歳以上 2/10 10人 杉浦健 54.0 4番 434 シャンパレス 1335(0.0) 4-5-5-3 40.5 | 園田03.01 不良 右 1400 C3一4歳以上 9/10 10人 武藤隆 54.0 8番 436 ランドスパウト 1313(1.4) 10-10-10-9 38.9 | 園田02.15 不良 右 1400 C3 4歳以上牝馬 10/10 9人 武藤隆 54.0 4番 438 アツヒメイナリ 1344(4.8) 10-10-10-10 37.9 | 園田02.02 良 右 1400 C3三4歳以上 2/10 5人 武藤隆 54.0 9番 439 ジンジャーブライト 1347(0.6) 6-6-5-4 40.6 |
5 | 5 | スターオブコジーン 牝 8 ウメノカイウン ヒロカイウン 鹿毛 (クリミナルタイプ) 楳津繁 秋場牧場 | 櫻田康 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-2-1-6 | 498 0 | | 1-6-4-33 1-4-1-17 0-2-2-13 0-1-0-2 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢毘沙門天レースB1一組 6/9 7人 阿部英 54.0 1番 498 フレイムヴェイン 1434(1.4) 9-8-7-6 38.8 | 水沢12.26 不良 右 1600 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 5/10 6人 阿部英 54.0 4番 502 ソノマンマ 1439(0.7) 5-5-4-6 40.0 | 水沢12.11 不良 右 1600 JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 2/10 6人 阿部英 54.0 2番 514 アースグラヴィティ 1424(0.2) 8-7-4-4 39.5 | 盛岡11.14 良 左 1800 住田町「水しぎ」レースB1二組 5/8 5人 阿部英 53.0 3番 513 バラディー 1591(1.0) 7-6-5-5 39.0 |
6 | 6 | Barathea 牡 9 ソニックルーラー ラクレジア 鹿毛 (Machiavellian) 杉浦和也 桜井牧場 | 菅原右 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 508 9 | | 6-2-2-45 1-0-0-5 3-1-1-22 2-0-0-5 | 笠松03.02 不良 右 1600 トサミズキ特別A2 8/9 9人 大塚研 57.0 1番 499 マルヨサイレンス 1480(3.7) 8-8-8-8 39.5 | 笠松12.31 稍重 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 7/10 10人 大塚研 55.0 1番 504 エイシンフレンチ 2076(4.2) 10-10-10-10 39.8 | 高知12.10 重 ナ 右 1600 愛媛県いしづち特別C2-1選抜 5/11 4人 宮川実 56.0 9番 492 マンテンスカイ 1512(1.0) 11-11-11-9 41.2 | 高知11.26 稍重 ナ 右 1300 アペックス西日本特別C2-1選 4/10 7人 ☆西森将 55.0 9番 494 リワードレブロン 1279(1.0) 6-8-8-10 39.8 |
7 | 7 | シンボリクリスエス 牡 4 グラスシューター グラスオードリー 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 新井昭二 ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-2-1-1 | 510 0 | | 1-2-1-7 0-0-1-2 1-2-0-5 1-2-0-0 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2十三組 2/8 1人 齋藤雄 56.0 8番 510 ホッコーキングダム 1230(0.0) 1-1-1-1 39.0 | 水沢12.25 不良 右 1300 C2十五組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 2番 510 エンゼルスナイパー 1255(0.0) 1-1-1-1 40.1 | 水沢12.10 稍重 右 1300 奥州市観光物産協会会長賞C2十 2/10 3人 齋藤雄 56.0 1番 511 オメガオンリーユー 1246(0.6) 1-1-1-2 40.5 | 盛岡11.12 良 左 1200 C2十六組 3/8 2人 齋藤雄 55.0 7番 509 ファントムクォーツ 1165(1.4) 2-3 39.7 |
8 | サクラプレジデント 牝 5 カヌマヒカリ ソニャトーレ 鹿毛 (ジェネラス) 山岸利一 漆原武男 | 千博次 (岩手) | 53.0 木村暁 (岩手) 2-3-3-33 | 437 7 | | 2-5-3-39 2-4-2-17 0-1-1-21 0-1-1-21 | 水沢01.08 不良 右 1400 C2四組 8/9 9人 木村暁 54.0 6番 430 プリンクン 1355(2.7) 4-5-7-7 42.8 | 水沢12.31 不良 右 1400 C2三組 9/9 9人 菊地康 54.0 5番 432 トウカイパイオニア 1357(4.4) 7-7-9-9 43.5 | 水沢12.12 重 右 1400 国見平温泉レースC2二組 9/10 8人 木村暁 54.0 7番 425 ベルモントディーバ 1323(2.5) 1-1-2-2 42.6 | 盛岡12.04 不良 左 1400 C2六組 1/9 6人 木村暁 54.0 5番 423 エーシンビーエル 1301(0.1) 3-2 39.5 |
8 | 9 | スターオブコジーン 牝 10 ダンストンシリウス タガノブラッサム 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 2-2-1-17 | 408 -8 | | 7-21-16-134 3-6-8-61 3-15-8-70 3-15-8-70 | 水沢01.09 不良 右 1400 絆メモリアルC1六組 7/8 5人 坂口裕 54.0 1番 416 スターダンス 1351(3.2) 3-3-5-6 42.7 | 水沢12.18 不良 右 1400 C1八組 3/10 9人 坂口裕 54.0 5番 413 タグライディーン 1309(0.6) 5-6-6-4 40.7 | 盛岡12.04 不良 左 1400 C1七組 6/10 10人 坂口裕 54.0 10番 414 ベル 1293(1.6) 8-7 39.7 | 盛岡11.20 稍重 左 1400 C1八組 10/10 10人 坂口裕 53.0 1番 414 パチャールマニス 1305(3.2) 10-10 40.5 |
10 | ヘクタープロテクター 牡 8 マイネルビジュー エタンセル 栗毛 (サンデーサイレンス) 永田健一 丸村村下ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 495 14 | | 1-3-5-32 0-0-0-0 0-1-2-16 0-0-0-7 | 水沢01.03 不良 右 2000 ダイヤモンドダストカップB1 10/11 11人 △菅原辰 54.0 5番 481 オウシュウサンクス 2114(2.2) 11-11-11-11 40.7 | 水沢12.25 不良 右 1800 銀嶺賞B1 9/10 9人 山本政 56.0 2番 478 オウシュウサンクス 1583(2.0) 10-10-10-10 39.6 | 水沢12.12 重 右 1800 祈 震災復興 駒形賞B1一組 8/9 9人 山本聡 56.0 6番 466 オウシュウサンクス 1587(2.7) 9-9-9-9 39.6 | 佐賀10.29 稍重 右 1800 さざんか特別B1ー1組 7/9 9人 杉村一 56.0 8番 477 ゴールドレインボー 2009(2.7) 8-8-9-8 39.2 |