9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タヤスツヨシ 牡 3 ホッカイナシュア ホッカイカレン 鹿毛 (サクラバクシンオー) 小島秀三 高橋幸男 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-2-3-1 | 488 10 | | 6-2-3-4 5-1-3-4 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡11.14 良 左 1400 LJS2011 第1戦 アB2 5/6 3人 岩永千 55.0 3番 478 モエレアンドロメダ 1290(0.8) 1-2 39.8 | 盛岡11.05 良 芝 左 1700 五葉山賞C1 1/12 3人 内田利 55.0 12番 482 バクソクトレイン 1490(0.0) 1-1-1-1 37.6 | 盛岡10.22 良 左 1400 奥州市伝統産業会館レーC1九組 1/10 1人 山本聡 55.0 9番 481 キミハブレイク 1284(0.7) 2-1 38.8 | 盛岡10.08 稍重 左 1400 よこて菊まつりレース選C2四組 1/10 1人 内田利 55.0 4番 474 トウカイバリュー 1280(0.4) 1-1 38.8 |
2 | 2 | アフリート セン 10 コスモマリオネット ヒナニンギョウ 黒鹿毛 (ダンサーズイメージ) 佐々木辰治 ホウセイ牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-1-2-12 | 517 -1 | | 11-9-10-80 4-5-8-61 7-4-2-17 5-2-2-5 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2六組 5/9 9人 菊地康 56.0 3番 518 ジョッキーポルカ 1419(0.6) 9-9 39.3 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2五組 7/10 10人 木村暁 55.0 2番 517 リュウノツバサ 1432(1.6) 9-9 39.9 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 8/10 10人 木村暁 55.0 6番 519 オウシュウカイザー 1446(2.4) 9-8 40.0 | 盛岡10.16 不良 左 1600 胆沢郷土資料館レース B2五組 9/9 5人 木村暁 55.0 5番 525 フェニックスクイン 1441(3.4) 9-9 40.7 |
3 | 3 | タニノギムレット 牝 6 ダイショウルシアン ユノクリスピー 栗毛 (Tabasco Cat) 馬場祥晃 下河辺牧場 | 田村光 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 445 -4 | | 7-11-13-37 6-3-4-15 0-7-7-18 0-7-7-18 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2五組 8/10 7人 齋藤雄 53.0 8番 449 リュウノツバサ 1434(1.8) 4-7 40.9 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 7/10 3人 菅原勲 53.0 10番 451 オウシュウカイザー 1441(1.9) 7-6 39.7 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 2/9 7人 菅原勲 53.0 1番 452 マルブツロック 1401(0.7) 3-2 38.4 | 盛岡10.01 良 左 1600 新横手駅オープン記念レB2六組 6/10 7人 菅原勲 53.0 4番 447 エアダーミ 1425(1.7) 4-4 40.3 |
4 | 4 | グラスワンダー 牡 6 オメガユーロスター アグネスショコラ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 原禮子 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-2-1-15 | 476 0 | | 9-7-6-39 4-6-1-16 5-1-4-17 5-1-4-16 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2六組 9/9 7人 小林俊 56.0 1番 476 ジョッキーポルカ 1433(2.0) 1-2 43.1 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2五組 4/10 6人 内田利 55.0 7番 478 リュウノツバサ 1421(0.5) 2-2 40.1 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 6/10 6人 菅原俊 55.0 8番 473 オウシュウカイザー 1435(1.3) 1-2 39.8 | 盛岡10.16 不良 左 1600 胆沢郷土資料館レース B2五組 2/9 8人 菅原俊 55.0 6番 471 フェニックスクイン 1412(0.5) 2-1 39.0 |
5 | 5 | サクラチトセオー 牡 9 タカノグラディウス アインホーセキ 黒鹿毛 (アスワン) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-1-3-7 | 470 -3 | | 17-10-20-87 5-0-3-28 9-8-10-51 9-8-10-51 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2六組 8/9 8人 坂口裕 56.0 9番 473 ジョッキーポルカ 1424(1.1) 2-1 42.1 | 盛岡11.12 良 芝 左 1600 種山ヶ原レースB2 2/8 6人 坂口裕 55.0 3番 465 ブリッジポート 1395(0.3) 2-2 38.0 | 盛岡10.31 良 芝 左 1600 盛岡りんごレースB2 6/10 9人 坂口裕 55.0 7番 465 レディージャスミン 1406(0.8) 2-4 38.7 | 盛岡10.02 良 芝 左 1000 神無月賞B2 3/12 11人 坂口裕 55.0 12番 451 ディーエスファジー 1000(0.7) 1-1 36.4 |
6 | 6 | ティンバーカントリー 牡 4 キタサンオトコミチ キタサンキャンドル 栗毛 (Thunder Gulch) 高橋福三郎 山野牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-9 | 473 0 | | 2-3-12-25 0-0-1-11 2-3-11-12 0-0-0-0 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2六組 7/9 4人 南郷家 56.0 6番 473 ジョッキーポルカ 1423(1.0) 6-7 41.3 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2五組 6/10 5人 南郷家 55.0 3番 471 リュウノツバサ 1427(1.1) 1-1 40.8 | 盛岡10.30 良 左 1600 美好玩具「こども縁日」B2五組 5/10 7人 南郷家 55.0 2番 471 オウシュウカイザー 1429(0.7) 2-1 39.1 | 盛岡10.16 不良 左 1600 胆沢郷土資料館レース B2五組 4/9 4人 南郷家 55.0 9番 471 フェニックスクイン 1417(1.0) 6-6 39.0 |
7 | 7 | トウカイテイオー 牡 6 スカイリバー パレス 鹿毛 (ヤマニンスキー) 中山喜一 平岡牧場 | 石川栄 (岩手) | △ 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 478 -3 | | 7-3-7-49 2-2-1-3 5-1-6-46 0-0-0-0 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2五組 10/10 2人 村上忍 55.0 6番 481 リュウノツバサ 1441(2.5) 7-8 41.2 | 盛岡10.16 不良 左 1600 胆沢郷土資料館レース B2五組 3/9 3人 村上忍 55.0 4番 478 フェニックスクイン 1415(0.8) 4-3 39.1 | 盛岡10.01 良 左 1600 横手B級グルメよこまきB2五組 8/9 2人 村上忍 55.0 5番 475 スパルタン 1433(0.9) 1-1 40.6 | 盛岡09.19 不良 左 1600 B2六組 2/7 3人 村上忍 55.0 2番 486 モエレアンドロメダ 1423(0.9) 1-1 39.7 |
8 | タイキブリザード 牡 8 オリオンザクロノス ホクトガーランド 鹿毛 (リンドシェーバー) 伊藤裕一 川上牧場 | 小笠義 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-4-6-12 | 543 3 | | 9-12-11-36 1-4-4-11 8-8-7-25 0-1-3-4 | 盛岡11.26 良 左 1600 HAPPY八幡平レースB2七組 2/9 7人 大坪慎 56.0 1番 540 ハッピーティア 1407(0.3) 6-5 38.5 | 盛岡11.14 良 左 1600 B2六組 5/10 8人 大坪慎 55.0 6番 543 エーシンスローイン 1414(0.6) 8-8 38.9 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 5/10 5人 大坪慎 55.0 4番 547 マイネルスフィア 1426(0.9) 10-6 38.5 | 盛岡10.16 不良 左 1600 埋蔵文化財調査センターB2六組 6/9 4人 大坪慎 55.0 9番 547 マルブツロック 1410(1.6) 3-3 39.4 |
8 | 9 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 ヒドゥンアジェンダ ロージー 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 諸江幸祐 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 2-1-0-1 | 464 -2 | | 10-6-9-42 3-2-1-11 6-3-7-18 5-3-4-14 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2六組 4/9 6人 菅原俊 56.0 2番 466 ジョッキーポルカ 1416(0.3) 3-5 41.0 | 盛岡11.14 良 左 1400 LJS2011 第1戦 アB2 2/6 5人 増澤由 55.0 2番 459 モエレアンドロメダ 1284(0.2) 2-1 39.0 | 盛岡10.30 良 左 1600 もりおか三大麺レースB2六組 7/10 7人 菅原俊 55.0 10番 469 マイネルスフィア 1427(1.0) 3-4 39.9 | 盛岡10.09 良 芝 左 1000 がんばろう宮古 区界賞C1 4/10 3人 菅原俊 55.0 5番 464 ブリッジポート 593(0.2) 3-4 35.7 |
10 | キャプテンスティーヴ 牡 3 コマンダオー ケイアイリヒト 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 高橋誠 福岡哲夫 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 481 -2 | | 5-4-4-14 0-0-0-0 5-4-4-14 0-0-0-0 | 佐賀11.13 良 右 1400 C2-3組 8/8 8人 南谷圭 56.0 2番 483 アサフジセント 1338(2.6) 7-7-7-8 40.5 | 佐賀08.27 稍重 右 1400 3歳-2組 9/10 9人 吉田順 56.0 10番 477 ドリームインパクト 1326(4.0) 5-6-8-9 40.0 | 佐賀08.16 重 右 1400 J交 ブレイズカップ3歳 11/12 12人 長田進 56.0 5番 478 マッシヴリーダー 1319(3.3) 9-8-11-11 39.6 | 佐賀07.18 良 右 1400 J交 サマーカップ3歳 10/12 8人 長田進 56.0 10番 478 オリジン 1322(3.6) 9-9-10-10 40.9 |