5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェニュイン 牝 3 カヌマホープ モリトサツキ 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 石川種藏 高友産業 | 菅原右 (岩手) | 54.0 村松学 (岩手) 1-2-6-3 | 436 1 | | 1-2-6-8 1-0-1-1 0-2-4-6 0-2-4-6 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 8/10 5人 村松学 54.0 6番 435 ゲイリークイン 1485(3.0) 10-10-8-7 40.8 | 水沢12.06 不良 右 1400 C1六組 2/10 3人 村松学 54.0 7番 428 ブライティアレザー 1310(0.0) 10-10-8-5 38.9 | 水沢11.23 稍重 右 1400 C1七組 3/10 3人 村松学 53.0 10番 434 ベルモントダッシュ 1350(1.0) 8-8-9-6 42.3 | 水沢11.07 稍重 右 1600 モツ家 権カップ C1四組 3/9 4人 村松学 53.0 4番 435 ジャストインタイム 1477(0.2) 6-6-4-3 41.2 |
2 | 2 | コマンダーインチーフ 牡 3 ハイブリッジオール イナリチェリー 黒鹿毛 (グレートローマン) 佐々木辰治 高橋フアーム | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-1 | 471 -4 | | 2-1-2-15 0-0-1-3 2-1-1-12 2-1-0-5 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 4/10 6人 木村暁 56.0 5番 475 ゲイリークイン 1472(1.7) 7-6-4-4 40.6 | 水沢11.07 稍重 右 1600 コン ブッセレース C1三組 4/10 4人 高橋悠 55.0 5番 475 シルキーフェザント 1481(1.7) 8-7-4-4 42.0 | 盛岡10.25 良 左 1600 盛岡城石垣ライトアップC1二組 4/10 3人 高橋悠 55.0 5番 472 マルブツジャガー 1427(1.2) 9-7 38.1 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 東北楽天ゴールデンイーC1二組 3/10 8人 高橋悠 55.0 6番 470 シャイニーベスト 1400(0.9) 9-6 38.5 |
3 | 3 | フサイチコンコルド 牝 4 ヤマニンベルファム ヤマニンアリーナ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 430 -5 | | 5-2-3-17 1-0-1-4 4-2-2-10 4-2-2-10 | 水沢12.19 不良 右 1600 Zプラザアテルイ賞 C1三組 9/10 5人 菅原俊 54.0 3番 435 リュウノパンサー 1481(2.6) 6-6-10-9 42.7 | 水沢11.21 良 右 1600 JA岩手ふるさと前沢牛C1五組 8/10 5人 菅原俊 53.0 6番 435 ケージーカツタロウ 1491(3.0) 1-1-3-7 44.1 | 水沢11.08 稍重 右 1600 C1二組 6/10 7人 高松亮 53.0 5番 443 シャイニーハリアー 1472(1.7) 1-1-1-4 42.6 | 盛岡10.25 良 左 1600 盛岡城石垣ライトアップC1二組 10/10 6人 菅原俊 53.0 7番 432 マルブツジャガー 1445(3.0) 1-5 41.4 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牝 3 マイネアイーダ ノーブルメロディー 黒鹿毛 (コインドシルバー) 伊藤孝治 不二牧場 | 畠山信 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 5-2-0-0 | 443 -11 | | 5-2-0-8 4-0-0-3 1-2-0-1 1-2-0-0 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 2/10 2人 村上忍 54.0 4番 454 ゲイリークイン 1456(0.1) 1-1-1-1 39.9 | 水沢11.21 良 右 1400 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 1/10 1人 村上忍 53.0 5番 450 ブロンドレーン 1324(1.1) 2-2-2-1 41.0 | 水沢11.08 稍重 右 1400 選抜戦 C2一組 2/9 2人 村上忍 53.0 3番 450 ゲイリークイン 1312(0.7) 2-2-2-2 40.4 | 盛岡10.25 良 左 1400 選抜戦 C2一組 1/10 1人 村上忍 53.0 8番 445 サマーブルーヘブン 1268(0.6) 1-1 37.1 |
5 | 5 | ミルジヨージ 牝 10 ダンスブリッジ スカイフライアー 鹿毛 (ウインザーノツト) 大槻一輝 芦谷清太 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 6-8-7-47 | 457 0 | | 20-16-25-94 4-3-7-22 16-13-18-67 10-9-8-40 | 水沢12.20 不良 右 1600 はまゆり賞C1 6/12 10人 沢田盛 54.0 12番 457 ケージーカツタロウ 1464(1.9) 9-10-8-8 40.6 | 水沢12.04 不良 右 1400 C1九組 1/10 8人 坂口裕 54.0 4番 455 ヤマニンフリュイド 1310(0.1) 6-4-4-2 39.9 | 水沢11.21 良 右 1400 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 8/10 7人 坂口裕 53.0 6番 460 レステカルム 1354(1.4) 9-9-9-9 42.1 | 水沢11.07 稍重 右 1400 C1七組 4/10 9人 坂口裕 53.0 10番 460 ミスターガッテン 1332(1.5) 7-7-6-6 40.8 |
6 | 6 | フサイチコンコルド 牡 4 ノーティーズファン シクレノンホーリー 鹿毛 (シンボリルドルフ) 松浦正春 細道牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 4-3-7-18 | 457 -3 | | 4-3-8-23 0-1-3-6 4-2-5-17 3-2-4-12 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 3/10 10人 菅原俊 56.0 7番 460 ゲイリークイン 1466(1.1) 3-3-3-3 40.2 | 水沢12.06 不良 右 1400 C1六組 5/10 4人 菅原俊 56.0 2番 460 ブライティアレザー 1320(1.0) 5-5-5-4 40.5 | 水沢11.07 稍重 右 1600 コン ブッセレース C1三組 6/10 9人 菅原俊 55.0 9番 466 シルキーフェザント 1484(2.0) 6-7-10-10 41.8 | 盛岡10.24 良 左 1600 LED 東部総業賞 C1三組 6/10 8人 菅原俊 55.0 8番 468 ラヴァリーズーム 1429(2.0) 5-7 39.5 |
7 | 7 | ブラックホーク 牝 3 ナイトストーカーズ テスラ 黒鹿毛 (Glint of Gold) 村上勝治 今川満良 | 千田知 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 3-1-0-4 | 435 -5 | | 3-3-0-15 0-1-0-5 3-1-0-9 3-1-0-9 | 水沢12.20 不良 右 1600 はまゆり賞C1 12/12 8人 高松亮 54.0 7番 440 ケージーカツタロウ 1487(4.2) 2-2-4-10 44.0 | 水沢12.04 不良 右 1400 C1八組 1/10 2人 高松亮 54.0 9番 437 フジノチョウジロー 1309(0.1) 1-1-1-1 40.3 | 水沢11.22 良 右 1400 滝観洞レース C1八組 5/10 6人 高松亮 53.0 9番 436 トウカイフォスター 1337(1.7) 2-2-2-3 42.6 | 水沢11.08 稍重 右 1400 C1六組 2/10 1人 高松亮 53.0 1番 436 パラダイスバスク 1330(0.3) 1-1-1-1 41.5 |
8 | 8 | マーベラスサンデー 牝 5 ファイアアラーム オーミディア 鹿毛 (Riverman) 畠山誠 上島牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 1-2-3-5 | 450 10 | | 2-16-15-34 2-4-6-9 0-11-9-22 0-11-9-18 | 水沢12.06 不良 右 1400 C1五組 3/10 4人 齋藤雄 54.0 9番 440 セイウンノレッジ 1311(1.1) 3-3-3-4 40.8 | 水沢11.23 稍重 右 1400 住田町「水しぎ」レースC1六組 3/10 4人 齋藤雄 53.0 6番 443 ミスターガッテン 1348(2.4) 7-7-7-6 42.3 | 水沢11.07 稍重 右 1600 モツ家 権カップ C1四組 2/9 1人 佐々忍 53.0 6番 443 ジャストインタイム 1477(0.2) 3-3-3-6 41.5 | 盛岡10.24 良 左 1600 柳沢ベニヤマザクラ賞 C1四組 2/10 3人 佐々忍 53.0 7番 448 キタノドレイコ 1433(0.6) 2-2 40.6 |
9 | エアジハード セン 9 レステカルム クリロータリー 栗毛 (デイクタス) 吉岡秀宜 ユートピア牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 3-1-1-2 | 461 2 | | 18-13-23-92 2-0-1-2 16-13-22-90 2-1-1-2 | 水沢12.18 不良 右 1600 岩手山コマクサレース C1四組 7/10 4人 阿部英 56.0 9番 459 ゲイリークイン 1478(2.3) 5-5-5-4 41.2 | 水沢11.21 良 右 1400 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 1/10 2人 阿部英 55.0 3番 459 ノワールエルージュ 1340(0.1) 5-5-4-3 41.1 | 水沢11.07 稍重 右 1400 C1七組 2/10 2人 阿部英 55.0 8番 457 ミスターガッテン 1324(0.7) 4-4-4-2 40.5 | 盛岡10.24 良 左 1400 馬っこパーク・いわて賞C1八組 3/10 8人 村上忍 55.0 8番 455 セイウンノレッジ 1284(1.2) 7-7 38.8 |