10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キャプテンスティーヴ 牡 4 マヨノエンゼル エムケイミラクル 鹿毛 (フジキセキ) 倉口吉太郎 佐々木牧場 | 村上昌 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 421 -1 | | 11-4-6-11 2-1-2-3 8-3-4-5 8-3-4-5 | 水沢11.21 良 右 1400 栗駒賞オープン 7/8 4人 小林俊 57.0 8番 422 リュウノキングダム 1329(2.7) 5-5-5-8 42.4 | 水沢11.07 稍重 右 2500 北上川大賞典オープン 6/7 4人 小林俊 57.0 6番 425 メイホウホップ 2526(5.6) 5-5-6-6 44.1 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 11/12 9人 小林俊 57.0 12番 416 オーロマイスター 1389(4.1) 11-11 37.2 | 水沢09.13 不良 右 1600 青藍賞オープン 4/7 5人 小林俊 57.0 3番 420 マイネベリンダ 1401(1.0) 4-5-4-3 38.1 |
2 | 2 | キャプテンスティーヴ 牝 3 ダイメイジュエリー ミホキャンバス 栗毛 (フジキセキ) 大久保和夫 池本久志 | 村上佐 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 450 1 | | 5-3-4-10 0-1-0-3 5-1-3-7 4-0-0-3 | 水沢11.22 良 右 2000 ダービーグランプリ3歳 7/12 11人 高松亮 54.0 6番 449 ロックハンドスター 2155(2.7) 3-3-3-6 44.7 | 盛岡10.24 良 左 2000 不来方賞3歳 6/12 8人 村上忍 54.0 3番 445 ロックハンドスター 2108(2.0) 8-8-9-7 39.0 | 盛岡10.11 稍重 左 1800 オッズパーク賞 A一組 7/10 7人 高松亮 53.0 4番 445 マルブツコンバット 1574(1.7) 3-3-4-4 39.7 | 盛岡08.08 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 3/12 2人 菅原勲 54.0 12番 442 ゲンパチオブラヴ 2354(0.6) 2-2-4-3 36.7 |
3 | 3 | ダンスインザダーク セン 6 ゴールドマイン スーア 鹿毛 (Fairy King) 山本武司 社台ファーム | 櫻田浩 (岩手) | 57.0 菅原勲 (岩手) 4-0-4-2 | 480 5 | | 11-2-5-23 3-1-2-8 8-1-3-11 7-1-3-1 | 水沢11.07 稍重 右 2500 北上川大賞典オープン 3/7 1人 菅原勲 57.0 1番 475 メイホウホップ 2485(1.5) 6-6-3-3 40.4 | 門別10.19 稍重 ナ 右 1800 瑞穂賞一般オープン 7/14 6人 菅原勲 58.0 14番 478 カゼノコウテイ 1546(0.9) 1-3-3-4 38.8 | 水沢09.13 不良 右 1600 青藍賞オープン 3/7 1人 菅原勲 57.0 6番 469 マイネベリンダ 1400(0.9) 5-6-5-6 37.8 | 水沢08.29 良 右 1600 すずらん賞オープン 1/9 1人 菅原勲 57.0 6番 470 サクラマジェスティ 1417(0.2) 3-3-3-1 37.1 |
4 | 4 | コロナドズクエスト 牡 4 ポアントゥブルボン オークスピリッツ 栗毛 (サンデーサイレンス) 臼井義太郎 村上牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 57.0 齋藤雄 (岩手) 0-3-0-0 | 482 -8 | | 9-5-1-11 4-2-0-5 5-3-1-3 5-3-1-2 | 水沢11.22 良 右 1600 楽天競馬賞 A二組 1/10 1人 村上忍 55.0 8番 490 オリオンザクロノス 1454(0.6) 3-3-3-1 39.6 | 水沢10.31 稍重 右 1800 ハロウィンカップB1 2/9 1人 村上忍 58.0 9番 485 レッドガルーダ 2009(0.3) 3-3-2-2 41.6 | 盛岡10.09 良 左 1600 二戸市 金田一温A三組B1一組 1/9 1人 村上忍 55.0 9番 484 モンセルバン 1392(1.0) 1-1 37.1 | 盛岡09.19 良 左 1600 南部杯カウントダウン2B1二組 1/10 1人 村上忍 55.0 8番 475 スズモンスター 1395(0.2) 2-1 37.3 |
5 | 5 | Woodman セン 7 サトノスローン Zarani Sidi Anna 栗毛 (Danzig) 佐々木完二 ForgingOak | 佐々由 (岩手) | 57.0 阿部英 (岩手) 0-0-1-2 | 471 -4 | | 6-4-3-19 3-1-0-2 2-1-1-6 0-0-1-1 | 水沢12.06 不良 右 1800 胆沢ダム学習館レース A一組 3/8 4人 阿部英 57.0 8番 475 コアレスレーサー 1579(1.9) 5-5-4-3 39.2 | 水沢11.07 稍重 右 2500 北上川大賞典オープン 4/7 5人 阿部英 57.0 3番 471 メイホウホップ 2497(2.7) 3-4-4-4 41.7 | 盛岡10.24 良 左 1800 IZAKAYA BARRA一組 4/10 3人 阿部英 56.0 2番 474 コアレスレーサー 1558(2.1) 4-4-4-4 39.1 | J阪神09.20 良 芝 右 3140 阪神ジャンプSGIII 13/14 14人 五十嵐 60.0 12番 478 コウエイトライ 3307(4.3) 12-13-13-13 非計測 |
6 | 6 | デヒア 牡 9 ブローザウインド ブルージーンベイビー 栗毛 (Mr. Prospector) 草野光夫 ロイヤルファーム | 千博次 (岩手) | 57.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-2 | 519 5 | | 7-6-5-42 0-2-1-13 7-4-3-28 0-1-0-4 | 水沢12.05 不良 右 1600 A二組 4/7 7人 木村暁 56.0 3番 514 ブラストクロノス 1431(0.9) 1-1-1-2 40.3 | 水沢11.21 良 右 1400 栗駒賞オープン 6/8 6人 木村暁 57.0 7番 522 リュウノキングダム 1329(2.7) 3-3-4-7 42.7 | 水沢11.08 稍重 右 1800 北緯40度シンボル塔レーA一組 9/10 8人 村松学 55.0 9番 525 ブラストクロノス 2035(4.8) 10-8-8-9 43.1 | 盛岡10.11 稍重 左 1800 オッズパーク賞 A一組 9/10 4人 菅原勲 55.0 5番 520 マルブツコンバット 1574(1.7) 10-9-10-7 39.1 |
7 | スキャターザゴールド 牡 5 リュウノキングダム サンライズグロリア 黒鹿毛 (ロイヤルスキー) 蓑島竜一 真歌田中牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 2-0-0-0 | 494 -1 | | 10-8-3-13 7-7-3-10 3-1-0-3 2-1-0-1 | 水沢11.21 良 右 1400 栗駒賞オープン 1/8 2人 村上忍 57.0 1番 495 ジョウテンロマン 1302(0.1) 1-1-1-1 40.5 | 水沢11.08 稍重 右 1800 北緯40度シンボル塔レーA一組 7/10 3人 菅原勲 56.0 5番 501 ブラストクロノス 2023(3.6) 2-2-5-5 42.6 | 船橋03.11 重 左 1700 夢見月特別A2以下 競走除外 坂井英 57.0 1番 492 | 川崎01.28 良 左 1600 多摩川オープン4上 7/11 7人 坂井英 55.0 9番 490 マンオブパーサー 1417(1.8) 4-5-4-8 40.3 |
7 | 8 | スペシャルウィーク 牡 7 コスモスペシャリー エンゼルカロ 鹿毛 (スターオブコジーン) 北田ヒサ子 白井牧場 | 平沢芳 (岩手) | 57.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 455 -8 | | 3-1-1-18 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 水沢12.06 不良 右 1800 胆沢ダム学習館レース A一組 8/8 3人 陶文峰 56.0 6番 463 コアレスレーサー 2061(10.1) 6-6-8-8 46.3 | J新潟07.25 良 芝 左 2850 障害3歳未勝利 12/14 11人 平沢健 60.0 8番 460 シデンカイ 3182(10.3) 12-13-13-13 非計測 | J福島06.27 良 芝 右 2750 障害3歳未勝利 12/14 9人 平沢健 60.0 11番 472 モエレエキスパート 3066(5.9) 12-13-13-13 非計測 | J京都05.02 良 芝 右 1600 朱雀S4歳上 16/18 10人 池添謙 54.0 13番 462 スズカコーズウェイ 1349(1.6) 2-2 35.9 |
9 | サンデーサイレンス 牡 7 ジョウテンロマン ビューチフルドラマ 栗毛 (ヘクタープロテクター) 飯田正剛 千代田牧場 | 佐々由 (岩手) | 57.0 小林俊 (岩手) 0-0-1-0 | 490 0 | | 4-7-6-33 2-1-1-5 1-2-3-14 0-1-3-1 | 水沢11.21 良 右 1400 栗駒賞オープン 2/8 3人 村松学 57.0 5番 490 リュウノキングダム 1303(0.1) 4-4-3-2 40.2 | 水沢11.08 稍重 右 1800 北緯40度シンボル塔レーA一組 3/10 2人 小林俊 55.0 10番 490 ブラストクロノス 1597(1.0) 8-10-3-3 39.7 | 盛岡10.25 良 芝 左 1000 きんもくせい賞オープン 2/12 2人 村松学 57.0 9番 482 ウメノレイメイ 595(0.5) 6-8 35.4 | 盛岡09.26 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 9/12 10人 阿部英 57.0 2番 480 コスモヴァシュラン 1489(1.5) 3-3-4-7 38.6 |
8 | 10 | Cozzene 牡 7 アポロノサトリ Mississippi Queen 芦毛 (Dixieland Band) 高橋誠 RobertLow& | 田村光 (岩手) | 57.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 450 -5 | | 7-4-0-32 1-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-5 | 水沢12.06 不良 右 1800 胆沢ダム学習館レース A一組 6/8 7人 高松亮 56.0 4番 455 コアレスレーサー 1585(2.5) 2-2-3-4 40.3 | 水沢11.07 稍重 右 2500 北上川大賞典オープン 7/7 6人 高松亮 57.0 2番 451 メイホウホップ 2531(6.1) 7-7-7-7 44.1 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 12/12 8人 高松亮 57.0 5番 446 オーロマイスター 1405(5.7) 9-12 38.8 | 水沢09.13 不良 右 1600 青藍賞オープン 5/7 6人 高松亮 57.0 4番 440 マイネベリンダ 1402(1.1) 7-7-7-7 38.0 |
11 | ヒシアケボノ 牡 8 ウメノレイメイ タニノマイヒメ 鹿毛 (ダイナミツクリーダー) 楳津繁 藤本牧場 | 千田知 (岩手) | 57.0 沢田盛 (岩手) 2-0-3-4 | 503 2 | | 10-1-4-47 2-0-1-12 2-1-2-28 2-1-2-15 | 水沢12.04 不良 右 1600 えさし郷土文化館レース A三組 1/10 7人 山本聡 56.0 4番 501 ヤマトスピリット 1434(1.0) 1-1-1-1 39.7 | 水沢11.22 良 右 1600 楽天競馬賞 A二組 10/10 8人 関本浩 55.0 3番 498 ポアントゥブルボン 1477(2.3) 1-1-2-3 42.1 | 盛岡10.25 良 芝 左 1000 きんもくせい賞オープン 1/12 4人 関本浩 55.0 1番 501 ジョウテンロマン 590(0.5) 1-1 35.6 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ハーベストカップB1 1/11 2人 沢田盛 56.0 5番 495 タニノレジェンド 595(0.0) 6-6 36.0 |