8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングリファール 牡 3 リュウノヒーロー プチプレリュード 芦毛 (エリシオ) 蓑島竜一 東北牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 2-3-2-7 | 439 -1 | | 2-5-4-18 0-2-1-3 1-1-1-11 1-1-1-11 | 水沢11.13 良 右 1600 葉山めがね橋レース B2三組 6/10 5人 菅原俊 55.0 3番 440 ビバサーストン 1466(0.9) 7-8-9-7 41.5 | 水沢10.30 良 右 1800 B2三組 9/10 5人 菅原俊 55.0 7番 442 リザルト 2031(2.2) 3-3-4-9 42.8 | 盛岡10.24 良 左 2000 不来方賞3歳 12/12 7人 菅原俊 56.0 6番 437 ロックハンドスター 2131(4.3) 10-9-8-9 41.1 | 盛岡10.02 良 芝 左 1700 南部杯カウントダウン9 B2 3/8 2人 菅原俊 55.0 1番 430 ディーエスファジー 1487(0.1) 1-1-1-1 38.3 |
2 | 2 | サンデーサイレンス 牡 8 ビュレットライナー カウンテスステフィ 黒鹿毛 (Geiger Counter) 佐々木雄二 白老ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-1-1-2 | 480 1 | | 6-5-5-41 2-0-0-3 2-2-3-21 2-1-2-3 | 水沢11.13 良 右 1600 葉山めがね橋レース B2三組 3/10 7人 村上忍 55.0 5番 479 ビバサーストン 1459(0.2) 2-2-2-2 41.8 | 盛岡10.16 重 左 1800 盛岡市農業まつりレースB2二組 4/10 6人 村上忍 55.0 2番 459 ゴールデンクリーク 1555(0.9) 5-5-5-4 38.3 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ハーベストカップB1 6/11 1人 菅原勲 55.0 7番 458 ウメノレイメイ 599(0.4) 2-4 36.6 | 盛岡09.19 良 芝 左 1700 モツ家 権カップ B2 6/10 5人 山本聡 55.0 3番 460 リュウノヒーロー 1497(1.9) 1-1-1-1 41.1 |
3 | 3 | ジェニュイン 牡 4 ケイジートレジャー ミネノリンドー 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 阿部東亜子 福岡広行 | 新田守 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 2-4-1-1 | 480 5 | | 7-7-4-18 3-3-2-5 4-4-2-10 4-4-2-10 | 水沢11.13 良 右 1600 気仙川レース B2四組 2/10 4人 菅原勲 55.0 6番 475 サイレントカイザー 1469(0.2) 7-6-5-3 41.0 | 水沢11.01 不良 右 1600 こんぶかりんとうレースB2四組 5/10 3人 菅原勲 55.0 8番 477 ヨイチクローン 1461(1.6) 10-9-8-7 39.5 | 盛岡10.16 重 左 1600 盛岡市産業まつりレースB2三組 5/10 3人 沢田盛 55.0 2番 474 ブライティアピア 1401(1.8) 7-9 37.4 | 盛岡10.04 重 左 1600 シルバースパー賞B2 5/14 2人 今野忠 56.0 3番 468 オヤマハリケーン 1400(2.1) 9-7 38.3 |
4 | 4 | リンドシェーバー 牝 4 アーノルドクィーン エドノマーサー 栗毛 (ルイヴイルサミツト) 阿部東亜子 エンドレスファーム | 小林義 (岩手) | 54.0 小林俊 (岩手) 6-3-8-20 | 482 -3 | | 6-4-8-24 3-1-4-7 3-3-3-16 3-3-3-16 | 水沢11.13 良 右 1600 気仙川レース B2四組 5/10 2人 小林俊 53.0 10番 485 サイレントカイザー 1472(0.5) 4-5-4-4 41.2 | 水沢11.01 不良 右 1600 こんぶかりんとうレースB2四組 4/10 2人 小林俊 53.0 5番 485 ヨイチクローン 1460(1.5) 4-4-3-4 40.7 | 盛岡10.16 重 左 1600 盛岡市産業まつりレースB2三組 3/10 4人 小林俊 53.0 5番 485 ブライティアピア 1391(0.8) 3-4 37.2 | 盛岡10.04 重 左 1600 シルバーホイップ賞B2 10/14 9人 今野忠 54.0 5番 481 サクラアーバン 1409(1.6) 9-9 38.7 |
5 | 5 | サクラバクシンオー 牝 4 ウメムスメ ジェニファーズルビー 芦毛 (Rubiano) 村上幹夫 タニグチ牧場 | 千田知 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 473 2 | | 0-1-1-21 0-1-0-9 0-0-0-8 0-0-0-4 | 水沢11.13 良 右 1600 気仙川レース B2四組 4/10 9人 菅原俊 53.0 5番 471 サイレントカイザー 1471(0.4) 5-4-5-5 41.4 | 水沢11.01 不良 右 1600 こんぶかりんとうレースB2四組 7/10 6人 菅原俊 53.0 3番 471 ヨイチクローン 1466(2.1) 3-3-4-5 41.4 | 盛岡10.17 重 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 10/11 8人 高松亮 52.0 9番 468 サイレントステージ 1518(2.1) 2-2-3-10 41.0 | 盛岡10.03 良 芝 左 1000 ハーベストカップB1 8/11 6人 関本浩 53.0 6番 463 ウメノレイメイ 1002(0.7) 2-5 37.1 |
6 | 6 | タマモクロス 牝 7 キラメキパスワード ローズオブダイヤ 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉岡秀宜 佐竹学 | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 3-1-4-8 | 435 5 | | 7-4-9-58 1-1-4-11 6-3-5-39 4-1-2-4 | 水沢11.13 良 右 1600 葉山めがね橋レース B2三組 7/10 2人 阿部英 53.0 8番 430 ビバサーストン 1472(1.5) 5-5-5-8 42.4 | 水沢10.30 良 右 1800 B2三組 3/10 3人 阿部英 53.0 3番 436 リザルト 2018(0.9) 4-5-4-3 41.4 | 盛岡10.16 重 左 1800 盛岡市農業まつりレースB2二組 5/10 1人 阿部英 53.0 7番 426 ゴールデンクリーク 1556(1.0) 6-6-3-5 38.6 | 盛岡10.04 重 左 1600 シルバースパー賞B2 2/14 7人 東川公 54.0 8番 429 オヤマハリケーン 1396(1.7) 11-10 38.6 |
7 | 7 | バトルライン 牝 4 セプテンバーレイン フェアウイナー 鹿毛 (ニホンピロウイナー) (有)下河邉トレーニ 有限会社下河辺トレー | 小野敏 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 1-3-0-0 | 462 3 | | 1-4-1-9 0-1-0-5 1-3-1-3 1-2-0-2 | 水沢11.13 良 右 1800 ノベンバーカップB2 7/10 5人 関本浩 53.0 1番 459 ブランジェリーナ 2017(2.1) 2-2-2-6 42.2 | 水沢11.01 不良 右 1600 B2五組 1/9 7人 菊地康 53.0 9番 464 マルブツロック 1460(0.3) 1-1-1-1 41.1 | 盛岡10.16 重 左 1600 B2四組 9/9 5人 関本浩 53.0 4番 460 クォーク 1424(3.5) 1-8 41.5 | 水沢06.14 良 右 1600 ジューンカップB2 10/10 2人 関本浩 53.0 1番 462 ハッピートーク 1464(3.7) 1-1-2-6 43.1 |
8 | オペラハウス 牝 3 ヨイチクローン タカイチフラワー 栗毛 (サクラユタカオー) 加藤興一 合資会社カネツ牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 村松学 (岩手) 1-1-0-1 | 499 1 | | 1-3-0-10 0-1-0-2 1-2-0-5 1-0-0-1 | 水沢11.13 良 右 1800 ノベンバーカップB2 8/10 3人 村松学 53.0 7番 498 ブランジェリーナ 2017(2.1) 10-9-7-7 41.5 | 水沢11.01 不良 右 1600 こんぶかりんとうレースB2四組 1/10 1人 村松学 53.0 9番 502 ディーエスファジー 1445(0.2) 2-2-2-2 39.5 | 盛岡10.16 重 左 1600 盛岡市産業まつりレースB2三組 2/10 1人 村松学 53.0 1番 506 ブライティアピア 1387(0.4) 5-3 36.6 | J札幌09.18 良 芝 右 2600 積丹特別3歳上 7/12 10人 丸田恭 52.0 5番 506 コスモメドウ 2450(0.9) 3-3-5-4 37.3 |
8 | 9 | ティンバーカントリー 牝 5 レッドウッド ボルヴィックアロー 栗毛 (マルゼンスキー) 斉田久光 竹中牧場 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 505 3 | | 1-1-1-31 0-0-0-3 1-1-1-28 0-0-0-2 | 水沢11.13 良 右 1600 葉山めがね橋レース B2三組 5/10 10人 関本浩 53.0 1番 502 ビバサーストン 1459(0.2) 6-5-5-4 41.2 | 水沢10.30 良 右 1800 B2三組 7/10 8人 関本浩 53.0 8番 505 リザルト 2029(2.0) 10-9-10-6 41.8 | 門別10.05 重 ナ 右 1800 北海道日高装蹄師会特別B2-1 9/12 10人 齊藤正 54.0 9番 516 ゴルトブリッツ 1555(3.4) 8-8-8-8 39.6 | 門別09.21 良 ナ 右 1800 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 8/12 11人 齊藤正 54.0 2番 514 ピンクバーディー 1569(0.7) 7-6-6-6 39.7 |
10 | ティンバーカントリー 牡 6 アポロパトリオット グリーンフレイア 栗毛 (サンデーサイレンス) 畠山誠 上井農場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-1 | 477 3 | | 4-3-3-25 2-2-2-8 2-1-1-15 1-1-1-13 | 水沢11.13 良 右 1600 葉山めがね橋レース B2三組 4/10 5人 高松亮 55.0 9番 474 ビバサーストン 1459(0.2) 8-7-8-5 40.8 | 水沢10.30 良 右 1800 B2三組 6/10 9人 齋藤雄 55.0 10番 471 リザルト 2029(2.0) 8-10-9-7 41.9 | 盛岡10.16 重 左 1800 盛岡市農業まつりレースB2二組 3/10 7人 齋藤雄 55.0 1番 469 ゴールデンクリーク 1550(0.4) 8-8-7-7 37.5 | 盛岡10.04 重 左 1600 シルバースパー賞B2 7/14 10人 岡部誠 56.0 2番 470 オヤマハリケーン 1403(2.4) 8-3 39.1 |