2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | イシノサンデー 牡 3 ナイスプレゼント ミナミノオリーブ 栗毛 (ラムタラ) 谷謙介 千曳雅彦 | 吉田司 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-5 | 472 2 | | 0-0-0-16 0-0-0-6 0-0-0-9 0-0-0-9 | 水沢11.21 良 右 1300 JA岩手ふるさとカレーC2八組 7/10 8人 山本聡 55.0 10番 470 エムエムクイーン 1308(3.2) 7-7-8-7 43.8 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十六組 8/10 7人 山本聡 55.0 6番 468 スターダンス 1299(4.7) 8-9-8-8 42.9 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十五組 8/8 6人 山本聡 55.0 3番 457 シャインオブロード 1300(3.8) 7-8-8-8 42.3 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 9/10 7人 山本聡 55.0 6番 452 ナツミプリンセス 1181(3.5) 8-7 39.3 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牝 3 マジックウインド ビーウインド 青毛 (スピニングワールド) (有)ホースケア 杵臼牧場 | 福田秀 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-2 | 412 0 | | 0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-4 | 水沢11.21 良 右 1300 JA岩手ふるさとカレーC2八組 6/10 1人 齋藤雄 53.0 2番 412 エムエムクイーン 1302(2.6) 2-1-4-4 45.3 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十六組 6/10 5人 齋藤雄 53.0 4番 415 スターダンス 1280(2.8) 5-6-5-5 42.2 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2八組 5/10 5人 齋藤雄 53.0 6番 413 アブソルートマック 1274(2.3) 7-6-6-5 41.9 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十五組 6/8 7人 齋藤雄 53.0 7番 415 シャインオブロード 1281(1.9) 1-1-1-2 42.5 |
3 | 3 | Johannesburg セン 3 ミリオンヨハネス Tres Facile 栗毛 (Easy Goer) 犾守政美 NurseryPla | 小野敏 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 422 0 | | 0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十七組 7/10 10人 関本浩 55.0 9番 422 カゼノルビー 1290(3.0) 7-7-7-7 41.9 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2八組 8/10 7人 関本浩 55.0 4番 427 アブソルートマック 1291(4.0) 9-8-9-9 42.8 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十六組 6/9 7人 関本浩 55.0 8番 420 フィッツナウ 1280(2.1) 6-6-6-6 41.1 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 7/10 8人 関本浩 55.0 1番 418 ナツミプリンセス 1179(3.3) 3-6 39.8 |
4 | 4 | ステイゴールド 牝 3 アルカミスト ナリタソング 鹿毛 (ナリタブライアン) (有)ホースケア 広富牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-5 | 389 -9 | | 0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 | 水沢11.22 良 右 1300 選抜戦 C2八組 8/8 7人 木村暁 53.0 8番 398 ニシノラヴノット 1299(4.2) 8-8-8-8 41.6 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十七組 5/10 8人 沢田盛 53.0 5番 397 カゼノルビー 1279(1.9) 6-6-6-6 41.7 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2八組 7/10 10人 沢田盛 53.0 1番 397 アブソルートマック 1283(3.2) 8-8-8-8 42.1 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十六組 8/9 9人 沢田盛 53.0 6番 394 フィッツナウ 1293(3.4) 7-8-7-8 41.9 |
5 | 5 | メイショウドトウ 牝 3 キャニオンフブキ チョウカイカオリン 鹿毛 (デインヒル) 谷謙介 谷川牧場 | 大和静 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-14 | 366 -5 | | 0-0-0-30 0-0-0-7 0-0-0-23 0-0-0-8 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十七組 8/10 6人 山本政 53.0 7番 371 カゼノルビー 1292(3.2) 8-8-8-8 41.9 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2七組 7/10 8人 山本政 53.0 5番 371 トウカイミラクル 1298(2.1) 8-7-8-8 42.5 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十五組 7/8 8人 山本政 53.0 2番 365 シャインオブロード 1299(3.7) 8-7-7-7 42.4 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 10/10 8人 皆川麻 53.0 10番 368 ナツミプリンセス 1184(3.8) 10-10 39.0 |
6 | 6 | コマンダーインチーフ 牡 3 シルクリードオフ デサイデローザ 黒鹿毛 (Mt. Livermore) 石田正胤 石田牧場 | 畠山信 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-4 | 531 1 | | 0-0-1-9 0-0-0-5 0-0-1-2 0-0-1-2 | 水沢11.21 良 右 1300 JA岩手ふるさとカレーC2八組 3/10 6人 高松亮 55.0 4番 530 エムエムクイーン 1282(0.6) 8-8-7-5 41.4 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十七組 9/10 6人 高松亮 55.0 6番 536 カゼノルビー 1294(3.4) 10-10-10-9 41.7 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十六組 7/9 6人 高松亮 55.0 5番 533 フィッツナウ 1284(2.5) 7-7-7-7 41.2 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 6/10 5人 高松亮 55.0 5番 531 ナツミプリンセス 1177(3.1) 9-9 38.6 |
7 | 7 | コマンダーインチーフ 牝 3 トロピックサンダー ソワールムーン 鹿毛 (サクラユタカオー) 日下部勝徳 川島牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-3 | 456 0 | | 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2七組 8/10 5人 高橋悠 53.0 2番 456 トウカイミラクル 1306(2.9) 6-6-7-7 43.5 | 盛岡10.24 良 左 1200 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 8/8 8人 菅原俊 53.0 7番 453 パノラマトウショウ 1184(4.7) 7-8 40.3 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十三組 5/10 5人 菅原俊 53.0 7番 457 キクノロッサ 1170(1.4) 8-8 37.7 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2七組 4/10 5人 菅原俊 53.0 10番 458 サクラソルジャー 1173(1.7) 3-4 39.6 |
8 | 8 | サツカーボーイ 牝 3 キョウエイファイン レガシーパーパス 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)ホースケア 田湯牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | ▲ 51.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-4 | 383 -4 | | 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 | 水沢11.21 良 右 1300 JA岩手ふるさとカレーC2八組 8/10 10人 ▲菅原辰 50.0 7番 387 エムエムクイーン 1314(3.8) 10-9-9-9 44.0 | 水沢11.13 良 右 1300 C2十七組 10/10 8人 ▲菅原辰 50.0 10番 384 カゼノルビー 1299(3.9) 9-9-9-10 42.1 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2八組 9/10 9人 ▲菅原辰 50.0 9番 385 アブソルートマック 1298(4.7) 10-10-10-10 43.3 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十六組 9/9 8人 ▲菅原辰 50.0 7番 392 フィッツナウ 1303(4.4) 9-9-9-9 42.7 |
9 | サクラバクシンオー 牝 3 ミレディ モニュメントバレー 鹿毛 (Deputy Minister) 佐々木辰治 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 437 -1 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | 門別10.13 重 右 1000 C3-7組 7/7 2人 岩橋勇 54.0 4番 438 フォーリッジ 1037(0.7) 7-5 37.9 | | | |