4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブライアンズタイム 牝 3 ナスケンアゼリア チコリーベル 栗毛 (Strike the Gold) 谷謙介 桜井牧場 | 畠山信 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-1-1-4 | 427 3 | | 1-1-1-11 1-0-1-6 0-1-0-3 0-1-0-1 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十三組 7/10 8人 菊地康 53.0 6番 424 シャインオブロード 1275(2.5) 7-9-8-8 40.7 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2六組 2/10 2人 菊地康 53.0 9番 423 ジョニーガンバ 1274(0.8) 6-6-5-3 41.3 | 盛岡10.23 良 左 1400 選抜戦 C2五組 6/8 6人 菊地康 53.0 8番 416 アズマクロシオ 1296(2.0) 5-5 38.4 | 盛岡10.17 稍重 左 1200 C2十組 3/10 4人 菊地康 53.0 5番 415 ミラクルバレー 1162(2.5) 5-3 37.7 |
2 | 2 | デュランダル 牡 3 タケミカデュラン ヤナビ 鹿毛 (Silver Hawk) 阿部東亜子 矢野牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 440 -2 | | 0-2-2-12 0-0-0-0 0-2-2-11 0-0-0-2 | 水沢11.15 良 右 1300 C2十一組 6/10 6人 小林俊 55.0 1番 442 ミラクルバレー 1285(3.8) 7-7-7-6 41.8 | 水沢11.01 不良 右 1300 C2九組 4/10 3人 菅原俊 55.0 9番 440 ドロシーパーキンス 1270(0.9) 4-5-3-3 41.3 | 園田08.12 不良 右 1400 C3一3歳以上 6/10 3人 岡田晴 55.0 10番 458 ケコナッツ 1332(2.0) 4-5-4-6 41.3 | 園田07.07 良 右 1400 C3一3歳以上 3/11 5人 有馬澄 55.0 8番 458 パエストゥム 1336(0.8) 5-7-8-8 39.9 |
3 | 3 | サツカーボーイ 牝 3 カルチョマドンナ サンシャインバレイ 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉岡秀宜 春木昭雄 | 只野廣 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-7 | 417 0 | | 0-1-3-17 0-0-1-5 0-1-2-10 0-0-0-3 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十三組 8/10 6人 山本聡 53.0 7番 417 シャインオブロード 1276(2.6) 4-4-6-7 41.5 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2六組 4/10 4人 山本聡 53.0 1番 417 ジョニーガンバ 1275(0.9) 3-3-3-2 42.2 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十一組 7/10 9人 山本聡 53.0 4番 420 パノラマトウショウ 1278(2.7) 7-8-7-7 41.2 | 盛岡10.23 良 左 1400 選抜戦 C2五組 7/8 8人 山本聡 53.0 3番 416 アズマクロシオ 1302(2.6) 7-7 38.9 |
4 | 4 | オペラハウス 牝 3 オペラリンドー ミネノリンドー 鹿毛 (リンドシェーバー) 谷謙介 福岡広行 | 畠山信 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 0-0-0-0 | 418 -2 | | 0-0-1-41 0-0-0-6 0-0-1-35 0-0-0-6 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十四組 9/10 6人 菊地康 53.0 1番 420 ナツミプリンセス 1288(3.4) 10-10-10-10 40.8 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2六組 6/10 7人 高松亮 53.0 7番 420 ジョニーガンバ 1280(1.4) 10-10-9-9 40.7 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十二組 8/10 7人 菊地康 53.0 4番 415 ホッコーファルコン 1294(4.4) 10-10-10-9 41.2 | 盛岡10.23 良 左 1200 盛岡神子田朝市レース C2六組 7/10 8人 高松亮 53.0 8番 411 エーシンランマン 1185(2.5) 9-9 38.6 |
5 | 5 | ジャングルポケット 牝 3 リキアイタイリン チェリーフラワー 栗毛 (アフリート) 山下末子 戸川牧場 | 佐々由 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-3 | 456 6 | | 0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十二組 6/10 7人 阿部英 53.0 9番 450 ダンドリュー 1259(0.9) 4-4-5-5 40.6 | 水沢11.01 不良 右 1300 C2十組 7/10 4人 阿部英 53.0 10番 453 ラブルビー 1248(1.3) 2-2-2-3 41.1 | 盛岡10.18 稍重 左 1200 C2九組 5/10 2人 阿部英 53.0 5番 450 サクラサンクス 1154(2.1) 1-4 39.3 | J札幌09.20 良 右 1000 3歳未勝利 7/11 6人 松岡正 54.0 10番 448 ハッピースカッシュ 1010(0.8) 5-5 36.9 |
6 | 6 | アドマイヤコジーン 牝 3 プラチナサマンサ コシノキャサリン 芦毛 (バンブービギン) 八百板生 宮内牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-1-8 | 383 3 | | 0-1-1-22 0-0-0-9 0-1-1-9 0-1-1-9 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十三組 6/10 6人 関本淳 53.0 10番 380 シャインオブロード 1269(1.9) 6-7-7-6 40.3 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十一組 5/10 4人 齋藤雄 53.0 1番 385 パノラマトウショウ 1272(2.1) 5-5-5-5 41.3 | 盛岡10.17 稍重 左 1200 C2十組 4/10 3人 関本淳 53.0 7番 388 ミラクルバレー 1164(2.7) 6-5 37.8 | 盛岡10.03 良 左 1200 C2十四組 4/10 3人 齋藤雄 53.0 1番 390 ディアグレース 1165(1.3) 4-3 38.9 |
7 | 7 | ダンスインザダーク 牡 4 ダイギンジョウ グレートクリスティーヌ 鹿毛 (Danzig) 大信田和彦 上水牧場 | 櫻田康 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-1 | 466 2 | | 1-3-0-12 1-2-0-7 0-1-0-5 0-1-0-5 | 水沢11.15 良 右 1300 C2十一組 8/10 9人 陶文峰 55.0 10番 464 ミラクルバレー 1289(4.2) 5-5-5-4 42.8 | 水沢11.01 不良 右 1300 C2九組 10/10 6人 村上忍 55.0 5番 473 ドロシーパーキンス 1298(3.7) 1-1-1-5 44.8 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2五組 6/10 4人 村上忍 55.0 5番 461 ゴールドスコール 1182(2.8) 3-3 40.9 | 盛岡10.18 稍重 左 1200 C2八組 9/10 7人 村上忍 55.0 6番 465 コスモタイカン 1181(3.1) 3-6 40.7 |
8 | スキャターザゴールド 牝 3 ベティレガーロ ゴールデントレジャリー 鹿毛 (Lyphard) 吉岡秀宜 山口牧人 | 只野廣 (岩手) | 53.0 村松学 (岩手) 0-0-2-11 | 446 -2 | | 0-0-5-30 0-0-0-8 0-0-5-22 0-0-2-5 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十三組 9/10 8人 村松学 53.0 4番 448 シャインオブロード 1277(2.7) 9-8-9-9 40.7 | 水沢11.06 稍重 右 1300 C2六組 3/10 6人 村松学 53.0 8番 447 ジョニーガンバ 1275(0.9) 8-8-7-6 40.9 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十一組 8/10 7人 村松学 53.0 6番 447 パノラマトウショウ 1284(3.3) 10-10-10-8 41.1 | 盛岡10.23 良 左 1200 盛岡神子田朝市レース C2六組 4/10 5人 村松学 53.0 3番 438 エーシンランマン 1173(1.3) 7-5 38.6 |
8 | 9 | タヤスツヨシ 牝 3 ホワイトコート スルーパス 芦毛 (ミシル) (有)グランド牧場 谷山和喜 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 448 -4 | | 1-0-1-16 0-0-1-5 1-0-0-11 1-0-0-11 | 水沢11.08 稍重 右 1300 C2五組 10/10 5人 佐々忍 53.0 7番 452 プレザントスマイル 1306(5.6) 5-8-8-10 43.5 | 盛岡10.23 良 左 1400 選抜戦 C2五組 8/8 7人 佐々忍 53.0 7番 456 アズマクロシオ 1333(5.7) 6-8 41.8 | 盛岡10.03 良 左 1200 C2十二組 5/10 3人 佐々忍 53.0 3番 450 ニシノグラビア 1184(2.9) 6-6 39.6 | 水沢09.11 不良 右 1300 選抜戦 C2七組 7/9 5人 佐々忍 53.0 3番 444 ハセノヒマワリ 1253(2.0) 2-2-3-7 40.7 |
10 | ロージズインメイ 牝 3 ドレスインブラック クラレットパンチ 青毛 (フジキセキ) 谷謙介 ノーザンファーム | 大和静 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-2-3-6 | 481 -1 | | 0-2-3-11 0-1-2-3 0-1-1-5 0-1-1-4 | 水沢11.14 良 右 1300 C2十三組 10/10 10人 大坪慎 53.0 9番 482 シャインオブロード 1284(3.4) 10-10-10-10 40.9 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十二組 6/10 9人 山本政 53.0 10番 477 ホッコーファルコン 1282(3.2) 4-5-5-6 42.0 | 盛岡10.23 良 左 1200 盛岡神子田朝市レース C2六組 3/10 3人 山本政 53.0 10番 476 エーシンランマン 1167(0.7) 2-3 39.1 | 盛岡10.17 稍重 左 1200 C2十一組 9/10 4人 山本政 53.0 4番 477 プレザントスマイル 1171(3.1) 3-6 39.8 |