5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックホーク 牝 7 オーシャンフロント メガンズイメージ 鹿毛 (Deputy Minister) 吉岡秀宜 下河辺牧場 | 佐々恒 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 1-1-5-18 | 444 -2 | | 5-11-10-112 1-3-4-26 4-8-6-85 4-4-5-40 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1十組 4/10 7人 陶文峰 53.0 5番 446 タニオブデピュティ 1340(0.9) 5-5-5-6 41.5 | 盛岡10.23 良 左 1400 走れ走れ馬っ子応援カップ C1 7/8 6人 陶文峰 53.0 4番 441 カリズマトウショウ 1311(2.4) 4-5 39.7 | 盛岡10.11 重 左 1400 選抜戦 C2二組 4/9 6人 陶文峰 53.0 3番 434 ミスターガッテン 1290(1.1) 7-5 37.7 | 盛岡10.04 稍重 左 1400 おいしい二戸のりんごレC2二組 4/9 6人 杉村一 53.0 7番 441 マイネポローニア 1298(1.3) 4-3 39.4 |
2 | 2 | スキャターザゴールド 牡 6 リーガルホーラー チェリーピッキング 鹿毛 (ノーザンテースト) 谷謙介 高昭牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 1-1-1-2 | 438 2 | | 13-9-11-59 1-0-1-4 12-9-10-55 0-1-1-1 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1九組 6/10 7人 大坪慎 55.0 5番 436 トウカイジェンヌ 1334(1.1) 9-9-10-7 40.9 | 盛岡10.23 良 左 1400 We Love 岩手競C1十組 5/9 3人 山本政 55.0 7番 434 エアパルーザ 1294(1.1) 1-2 40.1 | 盛岡10.10 重 左 1400 メルシャン・フランスワC2一組 3/10 2人 山本政 55.0 5番 434 マツリダマンマ 1285(0.5) 4-2 39.0 | 盛岡10.04 稍重 左 1400 馬仙峡レース C2一組 10/10 5人 大坪慎 55.0 3番 435 ラナイダンス 1294(3.1) 7-8 39.7 |
3 | 3 | タニノギムレット 牝 6 ラブイズカクテル ラブイズドリーム 栗毛 (タマモクロス) (有)ホースケア 坂本春信 | 福田秀 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-1-4 | 425 8 | | 4-10-11-82 2-3-4-4 2-7-7-77 0-3-0-6 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1九組 10/10 9人 佐々忍 53.0 6番 417 トウカイジェンヌ 1356(3.3) 3-5-5-9 44.2 | 盛岡10.23 良 左 1400 走れ走れ馬っ子応援カップ C1 2/8 8人 佐々忍 53.0 6番 412 カリズマトウショウ 1297(1.0) 3-2 38.8 | 盛岡10.10 重 左 1400 メルシャン・フランスワC2一組 7/10 6人 佐々忍 53.0 9番 409 マツリダマンマ 1288(0.8) 2-1 39.7 | 盛岡10.04 稍重 左 1400 おいしい二戸のりんごレC2二組 7/9 8人 佐々忍 53.0 5番 409 マイネポローニア 1302(1.7) 1-1 40.3 |
4 | 4 | ネオユニヴァース 牝 3 バトルドミナ バトルメイトリーズ 鹿毛 (バトルイニシャチブ) 佐藤弘樹 杉山義行 | 佐藤雅 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 4-2-1-0 | 468 10 | | 4-2-1-4 2-1-0-0 2-1-1-1 2-1-1-0 | 水沢11.01 不良 右 1400 三船のアイスキャンディC2一組 2/10 3人 村上忍 53.0 6番 458 トウカイフォスター 1308(0.2) 1-1-1-1 39.9 | 盛岡10.18 稍重 左 1400 C2一組 2/10 1人 村上忍 53.0 5番 453 トウカイフォスター 1272(0.4) 1-1 38.2 | 盛岡10.03 良 左 1400 C2六組 1/10 1人 村上忍 53.0 6番 446 ライオネス 1287(0.4) 1-1 38.6 | 盛岡09.25 良 左 1400 選抜戦 C2五組 1/8 1人 村上忍 53.0 7番 442 ハセノヒマワリ 1287(0.4) 1-1 38.7 |
5 | 5 | ヤマニンセラフィム セン 3 ヤマニンジンジャー ヤマニンチアフル 栗毛 (タマモクロス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 4-1-1-8 | 448 9 | | 4-1-1-13 0-1-1-4 4-0-0-6 4-0-0-4 | 盛岡10.09 良 左 1400 稲庭高原レース C1九組 7/10 4人 菅原俊 55.0 6番 439 カヌマホープ 1302(1.0) 3-5 40.0 | 盛岡09.25 良 左 1400 十和田市コママラソンレC1九組 10/10 4人 菅原俊 55.0 1番 435 ラヴァリーズーム 1322(4.2) 5-9 42.0 | 水沢09.12 不良 右 1400 C2二組 1/10 1人 菅原俊 55.0 4番 434 ローズクオーツ 1300(0.1) 2-3-2-1 40.5 | 水沢09.05 良 右 1400 岩手県連杯 C2四組 7/10 3人 菅原俊 55.0 10番 435 スズダグラス 1326(3.4) 3-4-4-5 41.9 |
6 | 6 | オースミシャダイ 牝 7 ラピッドプログレス マリンフロンティア 鹿毛 (ノーリユート) 藤村正勝 白井牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 4-2-5-22 | 425 -1 | | 9-8-12-102 1-3-4-34 8-5-8-62 7-5-8-53 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1十組 3/10 3人 阿部英 53.0 8番 426 タニオブデピュティ 1335(0.4) 6-6-6-4 40.4 | 盛岡10.23 良 左 1400 We Love 岩手競C1十組 7/9 7人 菊地康 53.0 1番 423 エアパルーザ 1298(1.5) 8-8 38.9 | 盛岡10.11 重 左 1400 選抜戦 C2一組 8/9 8人 高松亮 53.0 9番 417 ラナイダンス 1285(2.2) 9-9 37.8 | 盛岡10.04 稍重 左 1400 おいしい二戸のりんごレC2二組 3/9 5人 菊地康 53.0 2番 420 マイネポローニア 1295(1.0) 9-7 38.7 |
7 | 7 | ジェリ 牡 9 サージェリー エミノディクタス 栗毛 (デイクタス) 武政茂子 高田牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 1-0-3-9 | 450 -2 | | 15-19-18-74 5-9-6-30 10-10-12-43 10-10-11-39 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1九組 3/10 6人 村松学 55.0 9番 452 トウカイジェンヌ 1325(0.2) 10-10-9-6 39.8 | 盛岡10.23 良 左 1400 走れ走れ馬っ子応援カップ C1 3/8 3人 村松学 55.0 7番 449 カリズマトウショウ 1299(1.2) 7-6 37.9 | 盛岡10.11 重 左 1400 選抜戦 C2二組 5/9 3人 内田利 55.0 4番 444 ミスターガッテン 1292(1.3) 6-7 37.8 | 盛岡10.04 稍重 左 1400 おいしい二戸のりんごレC2二組 2/9 4人 内田利 55.0 4番 441 マイネポローニア 1288(0.3) 7-6 38.1 |
8 | マイネルセレクト 牝 3 ホットショット オースミメリー 栗毛 (The Minstrel) 古舘榮男 木村牧場 | 福田秀 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 2-3-0-9 | 468 -2 | | 3-3-0-16 2-1-0-6 1-2-0-10 1-2-0-9 | 水沢11.01 不良 右 1400 三船のアイスキャンディC2一組 5/10 7人 佐々忍 53.0 1番 470 トウカイフォスター 1338(3.2) 4-4-4-4 41.6 | 盛岡10.24 良 左 1400 特産岩魚振興会賞 C2二組 1/10 4人 佐々忍 53.0 9番 468 アーサガーベラ 1297(0.3) 3-3 39.2 | 盛岡10.10 重 左 1400 キリンのどごし<生>賞C2二組 7/10 4人 関本淳 53.0 3番 466 セイントオデッセイ 1308(2.7) 2-4 40.6 | 盛岡10.03 良 左 1400 天台の湯レースC2四組 10/10 6人 関本淳 53.0 2番 469 パープルナイト 1331(3.8) 3-7 42.9 |
8 | 9 | チアズサイレンス 牝 6 シンジラレナイ ラグーナブランカ 芦毛 (リアルシヤダイ) 大黒富美子 長田ファーム | 千田知 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 1-0-3-5 | 443 -6 | | 2-7-14-83 1-1-4-7 1-6-10-76 1-2-2-8 | 水沢11.06 稍重 右 1400 C1九組 9/10 8人 関本浩 53.0 2番 449 トウカイジェンヌ 1341(1.8) 7-7-7-10 42.3 | 盛岡10.24 良 左 1400 フォックスバーデン賞 C1九組 7/10 6人 皆川麻 53.0 6番 441 コバルトブルー 1303(1.1) 9-8 39.3 | 盛岡10.09 良 左 1400 稲庭高原レース C1九組 5/10 5人 高松亮 53.0 7番 442 カヌマホープ 1298(0.6) 5-3 39.4 | 盛岡09.25 良 左 1400 十和田市コママラソンレC1九組 6/10 9人 皆川麻 53.0 8番 435 ラヴァリーズーム 1301(2.1) 7-7 39.6 |
10 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 ディアグレース プリンセスマリー 芦毛 (ラムタラ) 谷謙介 畔高牧場 | 吉田司 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 5-0-0-0 | 420 10 | | 5-0-0-6 4-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-0 | 水沢11.01 不良 右 1400 C2三組 1/10 1人 山本聡 53.0 9番 410 ニシノグラビア 1308(0.8) 1-1-1-1 39.1 | 盛岡10.17 稍重 左 1400 C2五組 1/10 1人 山本聡 53.0 6番 396 コンバットポケット 1262(1.3) 1-1 37.3 | 盛岡10.09 良 左 1400 選抜戦 C2六組 1/9 1人 山本聡 53.0 3番 400 マイネカラフル 1273(0.3) 1-1 37.9 | 盛岡10.03 良 左 1200 C2十四組 1/10 1人 山本聡 53.0 3番 401 エーシンランマン 1152(0.8) 1-1 38.0 |