3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラプレジデント 牝 3 カヌマヒカリ ソニャトーレ 鹿毛 (ジェネラス) 石川種藏 漆原武男 | 千博次 (岩手) | 53.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-11 | 414 6 | | 0-2-0-15 0-1-0-4 0-1-0-10 0-1-0-10 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2七組 7/10 4人 木村暁 53.0 1番 408 ジャングルボルト 1177(1.7) 5-6 39.8 | 盛岡10.17 稍重 左 1200 C2十一組 8/10 7人 高橋悠 53.0 1番 413 プレザントスマイル 1170(3.0) 6-5 39.4 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2六組 2/10 5人 内田利 53.0 7番 411 コスモタイカン 1173(0.8) 1-1 39.2 | 盛岡09.25 良 左 1200 C2七組 7/10 5人 高松亮 53.0 4番 410 ツナミストーム 1190(2.7) 1-5 40.9 |
2 | 2 | コマンダーインチーフ 牝 3 トロピックサンダー ソワールムーン 鹿毛 (サクラユタカオー) 日下部勝徳 川島牧場 | 伊藤和 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 456 3 | | 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡10.24 良 左 1200 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 8/8 8人 菅原俊 53.0 7番 453 パノラマトウショウ 1184(4.7) 7-8 40.3 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十三組 5/10 5人 菅原俊 53.0 7番 457 キクノロッサ 1170(1.4) 8-8 37.7 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2七組 4/10 5人 菅原俊 53.0 10番 458 サクラソルジャー 1173(1.7) 3-4 39.6 | 盛岡10.02 良 左 1200 C2十八組 9/10 9人 内田利 53.0 3番 458 ミラクルバレー 1183(4.0) 8-9 39.7 |
3 | 3 | キンググローリアス 牝 3 ミサワルート ミサワスワロー 栃栗毛 (タツプオンウツド) 北村守彦 北村牧場 | 福田秀 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 0-0-1-7 | 448 5 | | 0-0-3-14 0-0-3-4 0-0-0-9 0-0-0-9 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十三組 7/10 4人 佐々忍 53.0 8番 443 アグネスラグタイム 1282(2.9) 4-4-7-8 41.9 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十二組 3/10 5人 大坪慎 53.0 3番 444 チャーミーベル 1140(0.7) 4-4 36.8 | 盛岡10.10 重 左 1200 選抜戦 C2八組 5/8 7人 佐々忍 53.0 5番 444 ジョニーガンバ 1146(1.6) 6-6 37.9 | 盛岡09.25 良 左 1200 C2七組 3/10 3人 佐々忍 53.0 5番 439 ツナミストーム 1167(0.4) 2-1 38.5 |
4 | 4 | ロイヤルタッチ 牡 9 スズランタッチ インラブ 鹿毛 (In Fijar) 吉岡秀宜 中館孝 | 佐々恒 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 483 1 | | 4-8-5-185 1-0-0-28 3-8-5-157 0-1-0-32 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十四組 6/6 6人 高橋悠 55.0 6番 482 ジョウテンクイーン 1318(5.5) 6-6-6-6 43.1 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2七組 10/10 10人 山本政 55.0 10番 477 ジャングルボルト 1199(3.9) 10-10 39.8 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十三組 10/10 10人 阿部英 55.0 4番 474 キクノロッサ 1200(4.4) 10-10 39.9 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2七組 9/10 8人 阿部英 55.0 9番 473 サクラソルジャー 1200(4.4) 9-10 39.6 |
5 | 5 | メイショウドトウ 牝 3 キャニオンフブキ チョウカイカオリン 鹿毛 (デインヒル) 谷謙介 谷川牧場 | 大和静 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-12 | 371 6 | | 0-0-0-28 0-0-0-7 0-0-0-21 0-0-0-6 | 水沢10.30 良 右 1300 C2十五組 7/8 8人 山本政 53.0 2番 365 シャインオブロード 1299(3.7) 8-7-7-7 42.4 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2八組 10/10 8人 皆川麻 53.0 10番 368 ナツミプリンセス 1184(3.8) 10-10 39.0 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十三組 6/10 8人 山本政 53.0 6番 366 キクノロッサ 1171(1.5) 7-7 38.2 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2七組 5/10 8人 山本政 53.0 8番 368 サクラソルジャー 1181(2.5) 6-6 39.3 |
6 | 6 | レギュラーメンバー 牝 3 ディエスイレ オグリパートナー 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) (有)ホースケア 中村農場 | 佐藤祐 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-7 | 471 1 | | 0-0-0-16 0-0-0-7 0-0-0-9 0-0-0-1 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十三組 10/10 9人 坂口裕 53.0 5番 470 アグネスラグタイム 1308(5.5) 9-9-9-9 44.3 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2七組 5/10 8人 坂口裕 53.0 6番 462 ジャングルボルト 1173(1.3) 8-4 38.7 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十二組 8/10 8人 坂口裕 53.0 9番 462 チャーミーベル 1167(3.4) 9-9 37.4 | 盛岡10.10 重 左 1200 選抜戦 C2九組 7/8 8人 坂口裕 53.0 5番 464 ユメノサキガケ 1170(3.7) 8-8 39.3 |
7 | 7 | タップダンスシチー 牡 3 クロマサムネ ミヨノエンジェル 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 大久保和夫 渕瀬フアーム | 板垣吉 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-2 | 520 13 | | 0-0-1-4 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-2 | 盛岡10.24 良 左 1200 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 7/8 5人 高松亮 55.0 2番 507 パノラマトウショウ 1177(4.0) 8-7 39.7 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2七組 3/10 4人 高松亮 55.0 2番 503 サクラソルジャー 1166(1.0) 2-3 39.0 | 盛岡09.25 稍重 左 1200 C2八組 7/10 6人 高松亮 55.0 6番 502 ナスケンアゼリア 1181(2.4) 7-8 39.4 | 水沢05.05 良 右 1300 3歳C2三組 7/8 2人 菅原勲 55.0 9番 495 スーパーナチュラル 1269(1.0) 7-5-4-5 40.3 |
8 | サフロンウォルデン 牡 5 ヤマテウォルデン スイートテンダイヤ 黒鹿毛 (バンブーアトラス) (有)ホースケア 高昭牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | ▲ 52.0 菅原辰 (岩手) 0-0-1-12 | 486 5 | | 0-1-1-81 0-0-0-17 0-0-1-56 0-0-1-6 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十三組 9/10 9人 ▲菅原辰 52.0 3番 481 アグネスラグタイム 1295(4.2) 10-9-10-9 42.9 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2七組 8/10 7人 ▲菅原辰 52.0 5番 474 ジャングルボルト 1182(2.2) 9-9 39.2 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十二組 10/10 6人 ▲菅原辰 52.0 1番 473 チャーミーベル 1172(3.9) 6-6 39.3 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2六組 8/10 7人 坂口裕 55.0 5番 469 コスモタイカン 1186(2.1) 4-5 39.9 |
8 | 9 | ゴールドアリュール 牝 3 トウカイミラクル トウカイチャイム 栗毛 (クリスタルグリツターズ) 内村正則 的場牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-2 | 456 -2 | | 0-1-1-7 0-1-1-3 0-0-0-3 0-0-0-1 | 水沢10.31 稍重 右 1300 C2十三組 8/10 4人 菅原俊 53.0 9番 458 アグネスラグタイム 1293(4.0) 2-2-4-7 43.8 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十三組 2/10 1人 小林俊 53.0 5番 453 キクノロッサ 1157(0.1) 1-1 37.7 | 盛岡10.02 良 左 1200 C2十七組 3/7 3人 菅原俊 53.0 5番 450 アズマクロシオ 1150(0.6) 1-1 38.1 | 盛岡09.18 良 左 1200 C2十七組 5/10 4人 菅原俊 53.0 9番 453 ディアグレース 1151(2.1) 4-5 38.8 |
10 | フサイチコンコルド 牝 3 ブライティアサン ラブルーセント 黒鹿毛 (トニービン) 中川文雄 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 0-0-1-12 | 422 2 | | 0-0-2-21 0-0-0-11 0-0-2-8 0-0-2-7 | 盛岡10.23 良 左 1200 C2七組 9/10 6人 齋藤雄 53.0 4番 420 ジャングルボルト 1184(2.4) 6-8 40.2 | 盛岡10.16 重 左 1200 C2十二組 6/10 8人 齋藤雄 53.0 2番 421 チャーミーベル 1163(3.0) 8-7 37.9 | 盛岡10.09 良 左 1200 C2六組 7/10 8人 関本淳 53.0 6番 420 コスモタイカン 1185(2.0) 3-3 40.0 | 盛岡10.02 良 左 1200 C2十六組 6/8 8人 齋藤雄 53.0 6番 422 ニコニコトート 1187(3.6) 4-5 39.2 |