6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ニホンピロニール 牡 3 ブロンドレーン ストロベリーフィル 栗毛 (サクラチトセオー) 伊藤裕一 木田牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 1-0-3-9 | 429 -1 | | 2-0-4-20 0-0-0-2 2-0-3-12 2-0-3-12 | 水沢09.06 良 右 1400 秋も来てみて 北上展勝C2一組 3/7 1人 大坪慎 55.0 6番 430 リュウノパンサー 1305(0.1) 3-4-2-2 39.3 | 水沢08.23 良 右 1400 C2二組 1/10 2人 大坪慎 55.0 7番 432 テンバーリード 1310(0.1) 3-3-2-2 38.8 | 盛岡08.09 良 芝 左 1600 久慈日本一の白樺林レース 3歳 4/10 5人 大坪慎 55.0 6番 436 グレートビンテージ 1408(0.1) 5-5 37.6 | 盛岡08.02 良 芝 左 1700 J交 ターコイズ賞3歳 8/10 9人 大坪慎 56.0 3番 435 レディパレード 1488(2.9) 8-8-9-9 38.6 |
2 | 2 | シルバーチャーム 牝 3 チェリーブロッサム サンドシャーディー 鹿毛 (シャーディー) 大久保和夫 岡田牧場 | 千博次 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 4-1-1-1 | 522 -4 | | 4-1-1-5 1-1-1-1 3-0-0-2 3-0-0-1 | 水沢08.23 良 右 1400 C2一組 1/10 1人 菅原勲 53.0 5番 526 キタノドレイコ 1305(0.1) 2-2-2-1 40.1 | 盛岡07.24 良 左 1400 3歳B2二組 1/9 1人 菅原勲 53.0 8番 523 カスタードムーン 1290(1.5) 2-1 39.1 | 水沢06.27 良 右 1400 3歳B2二組 6/10 1人 菅原勲 53.0 4番 521 カミノマーチ 1311(1.2) 7-6-6-5 40.8 | 水沢06.14 良 右 1400 3歳 C1二組3歳C1二組 1/8 1人 菅原勲 53.0 5番 527 サンデーレクサス 1308(0.7) 2-2-1-1 41.0 |
3 | 3 | エアジハード セン 9 レステカルム クリロータリー 栗毛 (デイクタス) 吉岡秀宜 ユートピア牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 450 -1 | | 17-12-22-89 2-0-0-1 15-12-22-88 1-0-1-0 | 水沢09.06 良 右 1400 北上陣ヶ丘レース C2二組 1/9 3人 村上忍 55.0 7番 451 スキールニル 1304(0.4) 2-2-2-1 39.2 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2一組 3/8 4人 阿部英 55.0 4番 448 シルキーフェザント 1302(1.1) 4-3-3-3 39.3 | 盛岡08.15 不良 左 1200 選抜戦 C2五組 1/10 2人 阿部英 55.0 7番 445 モエレサンドラ 1147(0.0) 2-3 37.7 | 盛岡08.09 良 左 1200 C2八組 5/9 1人 小林俊 55.0 4番 453 クラウドシンガー 1170(0.8) 6-6 39.5 |
4 | 4 | ムーンバラッド 牝 3 シルキーフェザント シルクオルテンシア 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)シルクレーシン ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 3-1-3-6 | 408 0 | | 3-1-3-7 0-0-0-2 3-1-1-3 3-1-1-3 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2一組 1/8 2人 齋藤雄 53.0 5番 408 キタノドレイコ 1291(0.9) 1-1-1-1 38.8 | 盛岡08.09 良 芝 左 1600 久慈日本一の白樺林レース 3歳 3/10 4人 齋藤雄 53.0 7番 415 グレートビンテージ 1408(0.1) 1-1 38.2 | 盛岡07.25 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 10/12 6人 齋藤雄 54.0 6番 413 コンゴウプリンセス 2130(4.9) 6-8-9-10 42.6 | 盛岡07.12 重 芝 左 1600 直売施設グリーンぴぁレース 3 3/10 3人 齋藤雄 53.0 3番 413 オウシュウサンクス 1441(0.5) 6-5 38.2 |
5 | 5 | グランデラ 牝 3 マツリダマンマ ダンスドゥフォコン 栗毛 (Sadler's Wells) 高橋文枝 タイヘイ牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 1-0-0-13 | 427 4 | | 2-1-1-20 0-0-0-5 2-1-1-12 2-1-1-12 | 水沢09.06 良 右 1400 秋も来てみて 北上展勝C2一組 2/7 7人 齋藤雄 53.0 8番 423 リュウノパンサー 1305(0.1) 7-6-4-3 38.9 | 水沢08.29 良 右 1400 C2一組 3/9 3人 山本政 53.0 3番 420 クレバーサクラオー 1318(0.2) 8-6-4-4 39.2 | 水沢08.23 良 右 1400 C2一組 7/10 9人 南郷家 53.0 1番 423 チェリーブロッサム 1316(1.1) 10-10-10-8 39.6 | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳B2一組 6/9 7人 南郷家 53.0 5番 436 オウシュウサンクス 1306(2.9) 8-8 39.8 |
6 | 6 | オースミジェット 牝 7 ヒロシジェット イチコウアサヒ 鹿毛 (ワイズカウンセラー) (有)ホースケア 藤沢牧場 | 千田知 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 3-2-1-2 | 448 5 | | 7-9-7-79 0-2-1-3 7-7-6-76 3-2-0-0 | 水沢09.06 良 右 1400 秋も来てみて 北上展勝C2一組 競走除外 関本浩 53.0 7番 444 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 1/9 1人 関本浩 53.0 2番 443 コウショウシャーク 1317(0.2) 2-3-2-1 40.6 | 盛岡08.15 不良 左 1400 C2二組 6/9 8人 関本浩 53.0 2番 441 サチノプログレス 1301(2.0) 6-5 39.8 | 盛岡08.01 稍重 左 1400 C2二組 7/7 3人 関本浩 53.0 1番 446 ウイニングアーク 1314(3.4) 7-7 40.6 |
7 | 7 | オースミシャダイ 牝 7 ラピッドプログレス マリンフロンティア 鹿毛 (ノーリユート) 藤村正勝 白井牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-1-3-11 | 422 -6 | | 9-7-10-98 1-2-3-31 8-5-7-61 7-5-7-52 | 水沢09.06 良 右 1400 秋も来てみて 北上展勝C2一組 4/7 4人 菊地康 53.0 9番 428 リュウノパンサー 1312(0.8) 6-7-7-6 39.1 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2二組 2/8 3人 菊地康 53.0 2番 419 ランフォーカヴァー 1309(0.3) 5-5-6-5 38.8 | 水沢08.23 良 右 1400 C2二組 3/10 5人 菊地康 53.0 1番 420 ブロンドレーン 1315(0.5) 4-4-4-4 39.1 | 盛岡08.14 稍重 左 1400 選抜戦 C2三組 5/7 3人 菊地康 53.0 3番 427 メイスンアスリート 1312(1.4) 7-6 38.8 |
8 | ヘクタープロテクター 牝 3 ランフォーカヴァー カネショウレグナム 鹿毛 (スマコバクリーク) 渡邉夘喜雄 庫宝牧場 | 佐々由 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 2-0-0-0 | 530 7 | | 3-0-1-5 0-0-0-1 3-0-1-3 2-0-0-0 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2二組 1/8 2人 阿部英 53.0 7番 523 ラピッドプログレス 1306(0.3) 1-1-1-1 40.8 | 水沢08.21 良 右 1400 C2七組 1/10 1人 阿部英 53.0 1番 522 アブサン 1315(0.4) 5-3-1-1 40.3 | 名古屋07.15 不良 右 1400 サラ3歳7組 6/10 6人 ☆友森翔 53.0 2番 525 ダイワアラミス 1308(1.6) 8-8-8-8 38.5 | 名古屋06.30 良 右 1400 サラ3歳7組 4/9 3人 ☆友森翔 53.0 6番 524 プランテーション 1332(1.8) 3-3-3-4 39.8 |
8 | 9 | ナイスベンゲル 牡 3 リュウノパンサー グラシア 鹿毛 (Polar Falcon) 蓑島竜一 坂東牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 1-1-2-1 | 463 -5 | | 2-1-5-14 0-1-4-0 2-0-1-11 2-0-1-11 | 水沢09.06 良 右 1400 秋も来てみて 北上展勝C2一組 1/7 2人 菅原俊 55.0 5番 468 マツリダマンマ 1304(0.1) 1-2-1-1 39.5 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2一組 5/8 3人 村上忍 55.0 3番 462 シルキーフェザント 1314(2.3) 5-5-4-4 40.1 | 水沢08.23 良 右 1400 C2一組 4/10 3人 菅原俊 55.0 2番 467 チェリーブロッサム 1309(0.4) 7-7-7-7 39.2 | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳B2一組 3/9 3人 菅原俊 55.0 8番 459 オウシュウサンクス 1288(1.1) 6-5 38.7 |
10 | ブラックホーク 牝 3 ナイトストーカーズ テスラ 黒鹿毛 (Glint of Gold) 村上勝治 今川満良 | 千田知 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 2-0-0-0 | 424 -2 | | 2-1-0-10 0-0-0-3 2-0-0-6 2-0-0-6 | 水沢09.06 良 右 1400 北上市立博物館レース C2三組 1/8 1人 高松亮 53.0 8番 426 サージェリー 1309(0.0) 2-2-1-1 39.9 | 水沢08.21 良 右 1400 C2六組 1/10 3人 高松亮 53.0 4番 427 リコーピンク 1311(0.4) 1-1-1-1 40.6 | 盛岡08.08 良 左 1400 水族科学館もぐらん3歳B2二組 6/8 7人 関本浩 53.0 3番 422 シャイニーベスト 1310(3.6) 1-1 41.9 | 盛岡07.26 良 芝 左 1600 3歳 50万円以下 10/10 5人 関本浩 53.0 5番 421 グレートビンテージ 1432(2.9) 1-2 41.7 |