5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングオブキングス 牡 6 ローケイダブリュ ローランシノワーズ 栗毛 (トニービン) 谷謙介 尾野一義 | 佐々恒 (岩手) | 55.0 皆川麻 (岩手) 0-0-0-0 | 482 -3 | | 3-5-4-57 0-1-0-9 3-4-3-46 2-1-1-9 | 水沢09.06 良 右 1400 北上市立博物館レース C2三組 8/8 8人 大坪慎 55.0 4番 485 ナイトストーカーズ 1354(4.5) 8-8-8-8 43.0 | 水沢08.29 良 右 1400 C2一組 9/9 8人 大坪慎 55.0 8番 490 クレバーサクラオー 1339(2.3) 7-8-7-9 40.7 | 水沢08.23 良 右 1400 C2二組 8/10 9人 菅原俊 55.0 4番 491 ブロンドレーン 1333(2.3) 10-10-8-10 40.1 | 盛岡08.07 良 左 1400 C2五組 7/10 10人 山本政 55.0 8番 496 ワイエスシュート 1307(1.3) 5-5 39.9 |
2 | 2 | タイキファイヤー 牡 5 ワイエスファイヤー ミエダクレーン 鹿毛 (ノーリユート) 山下定良 中島俊明 | 三野通 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 1-3-3-7 | 455 2 | | 2-4-11-64 1-2-2-14 1-2-9-50 1-2-9-32 | 水沢09.05 良 右 1400 岩手県連杯 C2四組 8/10 6人 関本淳 55.0 1番 453 スズダグラス 1329(3.7) 5-5-6-7 41.5 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 4/9 3人 関本淳 55.0 7番 453 ヒロシジェット 1329(1.2) 3-2-3-2 41.1 | 水沢08.22 良 右 1400 C2三組 9/10 6人 関本淳 55.0 5番 455 ラヴァリーズーム 1323(2.5) 8-8-9-8 40.7 | 盛岡08.07 良 左 1400 C2六組 5/10 7人 関本淳 55.0 4番 449 ローランダイキチ 1299(1.5) 6-6 39.9 |
3 | 3 | メジロライアン 牝 7 コスモアテナ アッサンブレ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 松田敬一 戸川牧場 | 平沢芳 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 4-3-5-32 | 432 -2 | | 7-10-13-98 2-3-2-34 4-4-11-59 4-4-7-57 | 水沢09.05 良 右 1400 C2五組 8/9 6人 佐々忍 53.0 5番 434 タケショウナイト 1343(4.5) 6-5-7-8 43.0 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 9/9 6人 佐々忍 53.0 8番 428 ヒロシジェット 1350(3.3) 1-1-1-5 43.9 | 水沢08.22 良 右 1400 C2四組 9/10 8人 関本淳 53.0 9番 430 マヤフェロー 1341(2.1) 4-5-5-7 42.2 | 盛岡08.16 重 左 1200 C2三組 2/8 3人 関本淳 53.0 2番 434 シンジラレナイ 1158(0.2) 1-1 39.0 |
4 | 4 | ヤマニンセラフィム セン 3 ヤマニンジンジャー ヤマニンチアフル 栗毛 (タマモクロス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 3-1-1-6 | 434 -1 | | 3-1-1-11 0-1-1-2 3-0-0-6 3-0-0-4 | 水沢09.05 良 右 1400 岩手県連杯 C2四組 7/10 3人 菅原俊 55.0 10番 435 スズダグラス 1326(3.4) 3-4-4-5 41.9 | 水沢08.28 良 右 1400 選抜戦 C2四組 1/7 1人 菅原俊 55.0 3番 433 モエレキッチョウ 1317(0.4) 1-1-1-1 40.3 | 水沢08.21 良 右 1400 C2八組 4/10 2人 菅原俊 55.0 10番 436 スズダグラス 1323(2.4) 2-2-3-3 41.9 | 盛岡07.26 良 芝 左 1600 3歳 50万円以下 9/10 3人 菅原俊 55.0 8番 427 グレートビンテージ 1424(2.1) 5-8 40.2 |
5 | 5 | サクラローレル 牝 4 ヒビキショウリ ドミナスナイナー 栃栗毛 (フォーティナイナー) 谷謙介 本桐牧場 | 佐々恒 (岩手) | 53.0 大坪慎 (岩手) 1-0-0-3 | 409 2 | | 3-2-4-67 2-1-1-9 1-1-3-58 1-0-0-13 | 水沢09.05 良 右 1400 C2五組 9/9 9人 大坪慎 53.0 4番 407 タケショウナイト 1353(5.5) 8-8-8-9 43.8 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 8/9 9人 大坪慎 53.0 5番 405 ヒロシジェット 1346(2.9) 9-9-8-8 41.2 | 水沢08.22 良 右 1400 C2四組 10/10 9人 大坪慎 53.0 3番 407 マヤフェロー 1355(3.5) 9-10-9-10 42.4 | 盛岡08.07 良 左 1400 C2七組 9/10 7人 山本政 53.0 2番 405 メディアトウショウ 1324(2.4) 9-10 41.1 |
6 | 6 | シャーディー 牡 3 グランディールビー アレミテースト 黒鹿毛 (アレミロード) 竹下浩一 山白竹見 | 新田守 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 415 0 | | 0-1-0-22 0-0-0-5 0-0-0-14 0-0-0-14 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2三組 7/8 5人 内田利 55.0 6番 415 スーパーアフィラド 1330(2.1) 2-2-1-3 42.2 | 水沢08.22 良 右 1400 C2四組 4/10 4人 内田利 55.0 2番 423 マヤフェロー 1329(0.9) 1-1-1-1 41.5 | 盛岡08.08 良 左 1400 水族科学館もぐらん3歳B2二組 7/8 5人 内田利 55.0 6番 415 シャイニーベスト 1326(5.2) 7-7 42.7 | 盛岡07.24 良 左 1400 3歳B2一組 6/10 7人 内田利 55.0 5番 416 デュアルコア 1301(1.6) 4-6 40.4 |
7 | 7 | フサイチコンコルド 牝 4 ローズクオーツ センシブルドーター 鹿毛 (ジェニュイン) (有)ホースケア 豊洋牧場 | 只野廣 (岩手) | 53.0 内田利 (岩手) 1-0-0-4 | 414 -1 | | 2-3-9-58 2-0-2-11 0-3-7-47 0-1-1-24 | 水沢09.06 良 右 1400 北上市立博物館レース C2三組 6/8 7人 菊地康 53.0 6番 415 ナイトストーカーズ 1321(1.2) 3-3-3-6 40.8 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2二組 5/8 6人 内田利 53.0 5番 415 ランフォーカヴァー 1317(1.1) 4-4-4-3 40.5 | 水沢08.22 良 右 1400 C2三組 5/10 6人 内田利 53.0 1番 421 ラヴァリーズーム 1310(1.2) 6-6-7-5 40.0 | 盛岡08.14 不良 左 1200 C2五組 1/9 2人 内田利 53.0 2番 407 ワイエスオース 1161(0.5) 1-1 38.2 |
8 | エアジハード 牝 5 ホクトノキズナ ワイルドルピナス 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア 千島北斗牧場 | 及川良 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-3-4-27 | 432 0 | | 3-7-13-95 0-2-1-17 3-5-12-78 1-2-5-21 | 水沢09.05 良 右 1400 C2五組 7/9 7人 沢田盛 53.0 9番 432 タケショウナイト 1335(3.7) 8-8-8-7 42.0 | 水沢08.30 良 右 1400 選抜戦 C2三組 6/8 7人 沢田盛 53.0 5番 423 スーパーアフィラド 1329(2.0) 6-6-8-8 41.5 | 水沢08.22 良 右 1400 C2四組 3/10 5人 沢田盛 53.0 10番 435 マヤフェロー 1326(0.6) 7-6-6-5 40.5 | 盛岡08.07 良 左 1400 C2七組 4/10 5人 沢田盛 53.0 8番 429 メディアトウショウ 1309(0.9) 4-3 40.2 |
8 | 9 | エアエミネム 牡 5 ナリショーテイオウ ミッドアロマ 鹿毛 (アフリート) (有)ホースケア 安田幸子 | 及川良 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 0-0-0-0 | 493 1 | | 2-3-5-69 1-0-0-6 1-3-5-63 1-0-0-4 | 水沢09.05 良 右 1400 岩手県連杯 C2四組 6/10 9人 沢田盛 55.0 5番 492 スズダグラス 1323(3.1) 9-7-8-8 40.5 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 5/9 8人 沢田盛 55.0 3番 485 ヒロシジェット 1330(1.3) 7-7-6-7 40.3 | 水沢08.22 良 右 1400 C2三組 10/10 9人 沢田盛 55.0 7番 488 ラヴァリーズーム 1324(2.6) 9-9-8-9 40.8 | 盛岡08.15 不良 左 1200 選抜戦 C2六組 1/10 6人 菅原俊 55.0 9番 481 カキツバタサンデー 1161(0.3) 8-6 38.1 |
10 | タマモクロス 牝 7 キュートスマイル リズムコーダ 芦毛 (リズム) (有)ホースケア 五丸忠雄 | 福田秀 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 1-0-0-9 | 441 0 | | 6-7-17-125 1-3-8-27 5-3-9-95 5-1-7-38 | 水沢09.05 良 右 1400 C2五組 6/9 8人 陶文峰 53.0 8番 441 タケショウナイト 1328(3.0) 7-6-6-6 41.7 | 水沢08.29 良 右 1400 C2二組 6/9 5人 齋藤雄 53.0 4番 441 ヒロシジェット 1333(1.6) 4-4-5-6 40.9 | 盛岡08.16 重 左 1200 C2三組 6/8 2人 齋藤雄 53.0 4番 445 シンジラレナイ 1168(1.2) 3-4 39.3 | 盛岡08.07 良 左 1400 C2七組 6/10 4人 大坪慎 53.0 9番 452 メディアトウショウ 1312(1.2) 7-4 40.4 |