11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウイングアロー 牝 3 ダンストンルティー ダンストーンタイム 鹿毛 (サニーブライアン) 伊藤孝治 萩澤俊雄 | 村上実 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-1 | 445 4 | | 2-2-0-13 0-0-0-4 1-2-0-6 1-2-0-6 | 水沢08.23 良 右 1600 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 6/10 8人 高松亮 53.0 8番 441 ポアントゥブルボン 1440(1.0) 6-6-6-4 38.3 | 盛岡08.08 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 5/12 12人 沢田盛 53.0 9番 433 ゲンパチオブラヴ 2358(1.0) 9-9-11-5 36.6 | 盛岡07.25 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 9/12 9人 阿部英 54.0 12番 432 コンゴウプリンセス 2125(4.4) 1-1-1-8 44.1 | 盛岡07.10 不良 左 1600 羽川森林公園レース3歳B1 4/10 6人 村上忍 53.0 8番 434 ゴールデンライフ 1398(1.2) 5-3 39.0 |
2 | 2 | エアエミネム セン 4 コアレスランナー ビバブライティア 鹿毛 (ツータイミング) 小林昌志 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 4-1-3-2 | 423 3 | | 4-2-3-13 0-1-1-1 4-0-1-3 4-0-1-1 | 水沢08.22 良 右 1800 ムーンライトカップB1 3/10 4人 関本淳 55.0 9番 420 モンセルバン 1564(0.3) 2-2-2-1 39.8 | 盛岡08.09 良 左 1800 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 3/9 2人 関本淳 55.0 1番 428 ケイジーウォリア 1566(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 盛岡07.25 良 芝 左 1700 そと海育ち野田ホタテレースB1 3/8 3人 関本淳 55.0 3番 423 マルブツコンバット 1478(0.4) 3-3-4-4 37.0 | 盛岡07.17 良 左 1600 三種町特産 八竜メロンレA二組 4/10 2人 関本淳 55.0 7番 434 アドマイヤサムライ 1397(1.5) 5-4 38.6 |
3 | 3 | エンドスウィープ 牡 9 スウィープザボード オンリーワンダンス 鹿毛 (Sadler's Wells) 新井昭二 上水牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 3-4-6-7 | 418 -6 | | 14-15-18-60 8-7-7-23 6-7-9-32 6-7-9-32 | 盛岡08.07 良 左 1600 久慈ツリーイングレースB1三組 1/9 1人 菅原勲 55.0 6番 424 サクラシンフォニー 1393(0.3) 8-7 36.8 | 盛岡07.24 良 左 1600 十府ヶ浦砂音祭2010レーB1 3/10 3人 菅原勲 55.0 7番 422 ポアントゥブルボン 1408(0.4) 4-2 38.1 | 盛岡07.11 良 左 1600 MSS応援団結成記念小B1二組 2/9 1人 菅原勲 55.0 3番 423 モエレアンドロメダ 1401(0.1) 5-3 37.9 | 水沢06.26 良 右 1600 田瀬湖湖水まつりレースB1三組 2/10 2人 菅原勲 55.0 6番 418 スクリームイーグル 1428(0.8) 9-9-3-3 38.9 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牡 5 クリスティラビット クリスティキャット 鹿毛 (Majestic Light) 千葉ちや子 ビッグレッドファーム | 石川栄 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 8-4-4-7 | 482 2 | | 9-4-4-13 4-0-0-8 5-4-4-4 4-4-4-3 | 盛岡08.08 良 左 1600 久慈納涼花火大会レースB1二組 6/8 3人 村松学 55.0 1番 480 モンセルバン 1426(1.8) 1-1 40.0 | 盛岡07.12 重 左 1800 ドラゴンフレッシュCレB1一組 4/8 3人 村上忍 55.0 5番 477 ハッピートーク 1552(2.3) 2-2-2-3 40.2 | 水沢06.28 不良 右 1800 石鳥谷夢まつりレース B1一組 10/10 3人 菅原俊 55.0 3番 480 センリグランピー 1566(2.5) 5-5-8-10 39.1 | 水沢06.14 良 右 1800 釜石観光船はまゆりレーB1一組 2/9 4人 菅原俊 55.0 6番 477 センリグランピー 1565(0.1) 2-2-1-1 38.5 |
5 | 5 | パントレセレブル 牡 8 バンドマスター チーター 栗毛 (Seeking the Gold) 大黒富美子 グランド牧場 | 佐々修 (岩手) | 55.0 内田利 (岩手) 0-0-0-1 | 計不 | 競 走 除 外 | 8-5-7-58 1-1-4-25 7-4-2-26 3-3-0-4 | 水沢08.21 良 右 1600 宮古川井区界高原レースB1二組 2/8 3人 菅原勲 55.0 6番 444 イシノウォーニング 1424(0.2) 8-8-6-4 39.1 | 盛岡08.08 良 左 1600 久慈納涼花火大会レースB1二組 4/8 1人 小林俊 55.0 8番 442 モンセルバン 1416(0.8) 4-4 38.5 | 盛岡07.26 良 左 1600 レインボーカップB1 6/9 3人 内田利 55.0 8番 444 ケイジーウォリア 1398(0.8) 4-6 39.1 | 盛岡07.12 重 左 1600 ジュライカップB2 1/10 3人 小林俊 56.0 10番 445 オヤマハリケーン 1384(0.2) 5-2 38.2 |
6 | 6 | ティンバーカントリー 牡 6 エーシンスローイン エイシンワンシャン 鹿毛 (トニービン) (有)岩崎商事 栄進牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-3 | 475 5 | | 9-13-5-24 4-4-1-7 5-9-4-13 5-9-4-10 | 盛岡07.10 重 芝 左 1000 FM岩手杯B1 9/9 9人 村松学 55.0 1番 470 ウメノレイメイ 1007(2.0) 8-9 36.2 | 水沢06.13 良 右 1800 ねむの木賞B1 6/9 9人 村松学 55.0 7番 480 ゼットファースト 2000(2.5) 9-9-8-7 41.3 | 盛岡05.30 良 左 1800 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 7/10 4人 沢田盛 55.0 2番 481 ゼットファースト 1594(1.9) 10-10-9-6 40.1 | 盛岡05.22 良 左 1600 盛岡さんさ踊りレース A二組 6/10 6人 小林俊 55.0 4番 480 マイネベリンダ 1428(1.8) 10-9 40.0 |
7 | 7 | シルクジャスティス 牡 4 シルクトマホーク フエザーカツト 栗毛 (ノーザンテースト) 古舘榮男 ナカノファーム | 福田秀 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-2 | 420 -3 | | 1-0-1-14 1-0-0-4 0-0-1-7 0-0-0-1 | 水沢08.22 良 右 1800 ムーンライトカップB1 9/10 10人 佐々忍 55.0 8番 423 モンセルバン 1583(2.2) 8-8-10-10 40.3 | 盛岡08.09 良 左 1800 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 8/9 5人 佐々忍 55.0 3番 434 ケイジーウォリア 1596(3.4) 7-6-6-6 40.8 | J函館07.04 良 右 1700 3歳上 12/13 13人 柴山雄 57.0 3番 446 テルミーホワイ 1499(3.2) 8-7-13-13 40.0 | J東京05.29 良 芝 左 1800 4歳上 18/18 11人 和田竜 57.0 8番 434 ミステリアスライト 1509(2.1) 10-5-6 36.0 |
8 | ニューイングランド 牝 3 ゲンパチオブラヴ ゲンパチラブリー 栗毛 (Artax) (有)アイル 三木田頼嗣 | 新田守 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 7-0-0-4 | 448 2 | | 7-0-0-8 1-0-0-1 4-0-0-3 4-0-0-2 | 水沢08.23 良 右 1600 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 10/10 1人 小林俊 53.0 1番 446 ポアントゥブルボン 1448(1.8) 5-5-5-6 39.3 | 盛岡08.08 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 1/12 5人 小林俊 54.0 8番 445 リュウノヒーロー 2348(0.1) 5-6-2-2 36.2 | 盛岡07.25 良 左 2000 ひまわり賞3歳牝馬 4/12 3人 小林俊 54.0 11番 445 コンゴウプリンセス 2103(2.2) 7-7-5-5 40.7 | 盛岡07.11 良 芝 左 1700 オパールカップ3歳 6/12 7人 小林俊 53.0 8番 445 リュウノボーイ 1469(1.7) 6-6-9-7 36.7 |
8 | 9 | スペシャルウィーク 牡 6 アルディ ソランダ 鹿毛 (Lando) 山石祐一 下河辺牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 7-2-3-18 | 444 -4 | | 13-5-8-27 1-1-4-5 10-3-3-15 10-3-3-14 | 水沢08.22 良 右 1800 ムーンライトカップB1 10/10 9人 山本政 55.0 10番 448 モンセルバン 1583(2.2) 3-3-9-9 41.0 | 盛岡08.09 良 左 1800 新山根温泉べっぴんの湯B1一組 9/9 8人 山本政 55.0 4番 450 ケイジーウォリア 1596(3.4) 5-5-6-7 40.6 | 盛岡07.25 良 芝 左 1700 そと海育ち野田ホタテレースB1 4/8 7人 山本政 55.0 6番 452 マルブツコンバット 1480(0.6) 3-3-2-2 37.1 | 水沢06.28 不良 右 1800 石鳥谷夢まつりレース B1一組 5/10 7人 山本政 55.0 4番 445 センリグランピー 1554(1.3) 3-3-3-5 38.6 |
10 | ゴールドアリュール セン 5 スズモンスター タイニーナイトラヴ 鹿毛 (Belong to Me) 古川忠一 追分ファーム | 板垣吉 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-1-1 | 483 -2 | | 3-1-5-8 0-1-3-3 3-0-2-4 0-0-1-1 | 水沢08.22 良 右 1800 ムーンライトカップB1 5/10 2人 村上忍 55.0 6番 485 モンセルバン 1569(0.8) 4-5-3-6 40.1 | 盛岡07.26 良 左 1600 レインボーカップB1 3/9 2人 村上忍 55.0 4番 480 ケイジーウォリア 1392(0.2) 4-2 38.7 | 盛岡07.12 重 左 1800 ドラゴンフレッシュCレB1一組 2/8 1人 沢田盛 55.0 7番 486 ハッピートーク 1529(0.0) 4-4-2-1 38.0 | 水沢06.28 不良 右 1800 石鳥谷夢まつりレース B1一組 3/10 1人 沢田盛 55.0 1番 488 センリグランピー 1548(0.7) 6-6-4-4 37.8 |