5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ワイルドラッシュ 牝 5 ワイルドヴィーナス ランバダスタイル 黒鹿毛 (Dancing Brave) 今野徳男 丸幸小林牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-1 | 431 -1 | | 4-6-6-25 0-0-0-0 4-6-6-24 0-1-1-3 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 6/10 7人 南郷家 53.0 1番 432 ラストトレジャー 1295(0.6) 7-5-5-5 38.5 | 水沢04.11 良 右 1400 水の郷さくらまつりレーC1三組 7/10 1人 関本淳 53.0 5番 434 ヤマニンリボールト 1330(1.1) 8-8-7-5 41.0 | 水沢03.28 重 右 1400 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 2/9 3人 関本淳 53.0 8番 433 スイートトーク 1313(0.0) 6-6-5-3 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1600 サンタハウスGETO杯B2六組 3/9 6人 南郷家 54.0 8番 420 サクラデイブレイク 1464(0.6) 8-9-7-5 非計測 |
2 | 2 | チーフベアハート 牡 4 マイネルスラッガー ティーボール 黒鹿毛 (ゴールデンフェザント) 豊原辰京 北陽ファーム | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 4-2-2-11 | 470 0 | | 4-2-3-19 1-0-2-6 3-2-1-12 3-2-1-11 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 8/10 9人 高松亮 55.0 9番 470 ラストトレジャー 1303(1.4) 4-8-8-8 39.0 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 8/8 5人 村松学 55.0 2番 465 ヤマニンペティアン 1336(1.2) 6-6-6-7 40.0 | 水沢01.09 不良 右 1400 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 9/10 5人 小林俊 56.0 10番 481 コアレスミラクル 1307(0.9) 7-7-7-9 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1六組 5/8 2人 小林俊 56.0 1番 488 エスユーシルバー 1315(1.8) 3-4-3-4 非計測 |
3 | 3 | ニホンピロウイナー 牡 7 ヤマボウシピンク マルゼンメルティ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 村上豊藏 佐々木隆一 | 田村光 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-0-1-0 | 472 -3 | | 7-13-13-57 2-3-0-23 5-10-13-29 4-9-12-27 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 3/10 1人 菅原勲 55.0 3番 475 ラストトレジャー 1291(0.2) 3-3-2-2 38.7 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 4/8 2人 高橋悠 55.0 3番 480 ヤマニンペティアン 1328(0.4) 2-2-2-2 40.1 | 水沢03.28 重 右 1400 花より団子より岩手競馬C1四組 2/9 5人 高橋悠 55.0 1番 473 タカノグラディウス 1300(0.0) 7-4-4-3 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2四組 6/8 2人 高橋悠 56.0 8番 474 タニノレジェンド 1472(1.6) 7-7-5-6 非計測 |
4 | 4 | ジェニュイン 牝 7 スズランサイレンス フォーティアイ 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 畠山誠 櫛桁牧場 | 櫻田康 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-0-5 | 496 5 | | 6-2-2-54 1-0-0-11 5-2-2-38 3-0-1-15 | 水沢01.09 不良 右 1400 C1八組 9/10 10人 齋藤雄 54.0 3番 491 ミシュレ 1321(0.9) 4-4-4-7 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1八組 9/9 7人 高松亮 54.0 5番 497 マイネルカトラー 1333(2.3) 3-4-6-9 非計測 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1八組 9/10 8人 齋藤雄 54.0 8番 500 ビューティトライ 1328(2.3) 1-1-1-4 非計測 | 水沢12.06 不良 右 1400 C1八組 9/10 6人 菅原俊 54.0 7番 494 コウギョウロード 1320(2.2) 2-2-4-9 非計測 |
5 | 5 | ティンバーカントリー 牡 5 ジェーピーサンデー エアバドゥ 栗毛 (サンデーサイレンス) 菊池一之 西川富岡牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-0 | 470 -5 | | 5-4-6-46 4-2-2-14 1-2-3-30 1-2-3-26 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 10/10 8人 村上忍 55.0 7番 475 ラストトレジャー 1309(2.0) 9-9-10-10 39.5 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 5/8 8人 齋藤雄 55.0 1番 470 ヤマニンペティアン 1330(0.6) 3-3-4-5 40.0 | 水沢03.28 重 右 1400 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 7/9 8人 皆川麻 55.0 5番 471 スイートトーク 1328(1.5) 9-9-9-8 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 スキー・スノーボード天C1二組 7/9 2人 村上忍 56.0 8番 479 ノーマディック 1456(1.9) 6-8-8-9 非計測 |
6 | 6 | ジェニュイン 牡 4 ケイジートレジャー ミネノリンドー 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 阿部東亜子 福岡広行 | 新田守 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-1-0-2 | 471 -12 | | 4-3-3-11 1-0-2-2 3-3-1-6 3-3-1-6 | 水沢04.24 不良 右 1400 国道342号開通告知レC1四組 2/10 5人 沢田盛 55.0 2番 483 ラストトレジャー 1291(0.2) 2-2-2-2 38.7 | 水沢04.10 良 右 1400 C1四組 7/8 4人 沢田盛 55.0 7番 480 ヤマニンペティアン 1335(1.1) 8-8-8-8 39.5 | 水沢03.28 重 右 1400 花より団子より岩手競馬C1四組 5/9 6人 沢田盛 55.0 5番 480 タカノグラディウス 1309(0.9) 6-7-5-5 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2五組 1/8 2人 関本浩 56.0 5番 475 ナイヤンビーチ 1299(0.2) 2-2-1-1 非計測 |
7 | 7 | ジョリーズヘイロー 牡 5 フォージドニンバス ミングリンググランセス 鹿毛 (Yeats) 加藤友三 光伸牧場 | 千博次 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 9-3-5-16 | 451 -2 | | 9-3-5-22 3-0-3-6 6-3-2-16 6-3-2-12 | 水沢04.19 稍重 右 1400 C2一組 5/10 7人 木村暁 55.0 6番 453 ブラックベガス 1308(1.0) 8-9-8-8 39.8 | 水沢04.11 良 右 1400 選抜戦 C2十二組 1/8 1人 木村暁 55.0 5番 455 ジュテ 1319(0.3) 1-1-1-1 40.2 | 水沢03.27 不良 右 1400 C1六組 3/10 2人 木村暁 55.0 3番 450 サクラカムイオー 1307(1.0) 2-2-3-3 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2三組 3/9 3人 木村暁 56.0 5番 454 キングバッハ 1452(0.6) 3-4-4-5 非計測 |
8 | 8 | ジェイドロバリー セン 9 オヤマハリケーン ソニックバード 栗毛 (Phone Trick) 大岸昌浩 岡田スタツド | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-11 | 511 12 | | 4-4-2-35 3-4-1-15 1-0-1-18 0-0-1-6 | 水沢12.06 不良 右 1600 白嶺賞オープン 8/10 9人 菅原俊 57.0 1番 499 トキワノマツカゼ 1421(2.0) 4-4-7-8 非計測 | 水沢11.08 良 右 1400 栗駒賞 オープン 4/9 8人 菅原俊 57.0 3番 498 ゴールドマイン 1285(1.0) 6-4-5-5 非計測 | 盛岡10.24 良 芝 左 1000 きんもくせい賞 オープン 8/12 10人 菅原俊 57.0 9番 504 エアムートン 599(1.5) 10-9 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 7/15 12人 菅原俊 57.0 13番 499 エスポワールシチー 1399(4.5) 14-11 非計測 |
9 | フサイチコンコルド 牡 4 ノーティーズファン シクレノンホーリー 鹿毛 (シンボリルドルフ) 松浦正春 細道牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 472 4 | | 4-2-5-13 0-0-1-2 4-2-4-11 3-2-3-6 | 水沢04.19 稍重 右 1400 C2一組 2/10 9人 菅原俊 55.0 3番 468 ブラックベガス 1302(0.4) 4-4-4-3 39.9 | 水沢04.05 良 右 1400 C2二組 1/7 4人 菅原俊 55.0 6番 471 クォーク 1321(0.1) 3-3-4-4 39.8 | 水沢03.27 不良 右 1400 C1六組 4/10 9人 菅原俊 55.0 4番 472 サクラカムイオー 1309(1.2) 7-5-4-3 非計測 | 荒尾03.09 不良 右 1400 白梅特選 C-10組 7/9 4人 佐藤智 56.0 1番 467 スターペスレイコ 1323(2.2) 9-8-8-7 非計測 |