11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牡 5 トミケンクルーク サクラメグミ 鹿毛 (マルゼンスキー) (有)トミケン 田中スタッド | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-1 | 488 -7 | | 1-5-2-23 1-3-2-8 0-2-0-14 0-0-0-1 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 6/9 8人 佐々忍 55.0 3番 495 マルブツワイルド 1427(1.4) 9-9-7-8 38.5 | 大井03.16 不良 ナ 右 1500 C1六 七 11/12 9人 山田信 55.0 2番 504 オークリーフキッド 1380(2.6) 7-7-8-7 41.7 | 大井03.05 不良 右 1200 C1五 六 13/16 13人 山田信 55.0 3番 510 ムーアイランド 1152(1.8) 16-15 38.9 | 大井02.03 不良 右 1600 C1五 14/16 6人 川島正 55.0 16番 507 リワードファントム 1455(2.9) 16-15-15-15 41.9 |
2 | 2 | メジロブライト セン 8 ケイジーウォリア マルゴクロス 鹿毛 (タマモクロス) (有)アイル 山腰義忠 | 新田守 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-1-1-3 | 463 -3 | | 16-8-4-44 6-2-1-7 9-5-2-12 9-5-2-12 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 8/9 4人 沢田盛 55.0 2番 466 マルブツワイルド 1429(1.6) 8-8-8-7 38.8 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 1/10 2人 小林俊 56.0 10番 468 テンショウタイヨウ 1426(0.1) 9-9-8-2 非計測 | 水沢12.05 不良 右 1600 後三年の合戦レース A二組 3/10 7人 沢田盛 56.0 9番 466 ケイジーウィザード 1412(0.6) 8-8-7-5 非計測 | 水沢11.21 不良 右 1600 JA江刺 りんご杯 A三組A三 4/9 3人 小林俊 55.0 7番 472 ヒカルメイオー 1417(1.1) 8-9-7-4 非計測 |
3 | 3 | スペシャルウィーク 牝 5 ラビットサプライズ ミュージックガール 青鹿毛 (ミルジヨージ) 喜多村辰子 船越伸也 | 菅原右 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 458 2 | | 10-4-1-11 5-2-1-0 5-2-0-5 5-2-0-4 | 水沢04.12 不良 右 1800 牛の博物館レース A一組 6/10 8人 村松学 53.0 10番 456 エイシンイッパツ 2001(0.9) 6-6-3-3 39.4 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 6/8 7人 小林俊 53.0 5番 467 ソフトパワー 1440(1.0) 4-4-4-4 非計測 | 水沢12.05 不良 右 1600 後三年の合戦レース A二組 9/10 2人 村松学 54.0 7番 453 ケイジーウィザード 1424(1.8) 4-5-6-7 非計測 | 水沢11.21 不良 右 1600 JA江刺 りんご杯 A三組A三 出走取消 村松学 53.0 1番 - |
4 | 4 | アグネスデジタル 牝 5 マイネベリンダ マチカネフウリン 栗毛 (サンデーサイレンス) 新井昭二 昭和牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 427 -3 | | 8-1-3-11 1-0-1-3 7-1-2-2 7-1-2-1 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 4/10 1人 関本淳 53.0 6番 430 アドマイヤサムライ 1461(1.2) 5-4-1-2 41.7 | 水沢11.15 不良 右 1800 みちゃお きいちゃお IBC賞 1/10 1人 齋藤雄 53.0 5番 417 アルディ 1540(0.2) 2-2-1-1 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1600 プロキオン賞B1 8/12 5人 齋藤雄 54.0 11番 423 メイショウラスター 1416(1.8) 2-2 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 秋嶺賞B1 3/12 5人 齋藤雄 55.0 1番 423 ラビットサプライズ 1563(0.4) 2-2-2-1 非計測 |
5 | 5 | グラスワンダー 牝 4 ダイワオードリー シーズアチャンス 栗毛 (サンデーサイレンス) 大城敬三 社台ファーム | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 459 -6 | | 0-3-2-8 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 | 園田03.30 良 右 1700 B2 4歳以上 8/8 4人 川原正 54.0 3番 465 フェイヴァー 1566(3.2) 4-4-5-7 41.8 | 大井01.18 良 右 1200 ウエルカム2010賞C1三選抜 16/16 13人 有年淳 53.0 16番 474 エイワレディング 1178(3.8) 5-7 41.7 | 大井12.31 良 右 1800 カウントダウン20B2一B3一 16/16 8人 柏木健 52.0 8番 470 ザンスデヤンス 1589(4.2) 9-9-12-10 41.8 | J東京10.31 良 芝 左 2000 3歳上 7/8 8人 柴田善 53.0 2番 470 イケドラゴン 2025(0.8) 1-1-2 34.6 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牡 4 アドマイヤサムライ シマリングゲージ 黒鹿毛 (Green Desert) 松井淳二 オリエント牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 1-0-0-0 | 443 -4 | | 2-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 競走除外 菅原勲 55.0 7番 計不 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 1/10 4人 菅原勲 55.0 8番 447 エーシンスローイン 1449(0.6) 7-6-5-4 40.2 | J中京03.14 良 芝 左 1200 4歳上 15/16 9人 上村洋 57.0 10番 450 マッキーコバルト 1113(1.5) 10-12 37.0 | J中京01.30 良 芝 左 1200 鞍ケ池特別4歳上 6/18 18人 上村洋 56.0 13番 462 メイショウルシェロ 1102(0.3) 15-15 35.4 |
7 | 7 | ダイタクリーヴァ 牡 6 コアレスレーサー ダイタクスペリア 黒鹿毛 (モガミ) 小林昌志 高橋幸男 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 8-0-0-1 | 535 -3 | | 9-0-1-24 2-0-0-2 6-0-0-5 6-0-0-1 | 水沢04.03 良 右 1900 岩手日報杯B1 1/10 1人 関本淳 55.0 2番 538 トーホウライデン 2077(0.5) 4-4-5-2 39.1 | 水沢03.21 重 右 1800 みちゃお きいちゃお B1一組 1/10 1人 関本淳 55.0 6番 540 テンショウタイヨウ 1591(0.5) 7-7-2-2 非計測 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 6/10 3人 関本淳 57.0 7番 533 ゴールドマイン 2095(0.8) 8-8-8-7 非計測 | 水沢12.14 不良 右 1800 稲庭高原レース B2二組 1/10 1人 関本淳 56.0 6番 530 シャンパンスコール 1563(0.4) 7-7-3-2 非計測 |
8 | サザンヘイロー セン 6 シルクライムライト ムーンライトクイン 黒鹿毛 (ニツポーテイオー) 半沢(有) タツヤファーム | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 6-2-2-7 | 463 -3 | | 10-2-2-11 0-0-0-4 10-2-2-7 10-2-2-4 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 2/9 3人 齋藤雄 55.0 6番 466 マルブツワイルド 1417(0.4) 1-1-1-1 38.5 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 5/10 2人 齋藤雄 55.0 3番 467 アドマイヤサムライ 1461(1.2) 2-2-3-2 41.9 | 水沢03.28 重 右 1600 モツ家権カップ A二組 3/8 4人 齋藤雄 55.0 8番 472 ソフトパワー 1433(0.3) 1-1-2-3 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 7/10 5人 齋藤雄 57.0 5番 470 マヨノエンゼル 1419(1.0) 1-1-7-7 非計測 |
8 | 9 | ホワイトマズル 牝 4 アンダーゴールド キョウエイヨシノ 鹿毛 (プラウドデボネア) 日山政藏 岡田スタツド | 伊藤和 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-1 | 440 -11 | | 3-3-0-16 1-0-0-9 2-3-0-6 2-3-0-6 | 水沢04.25 稍重 右 1600 横手の湯っこめぐりレースA二組 5/10 8人 菅原俊 53.0 1番 451 アサクサロータス 1439(0.6) 3-4-4-3 39.7 | 浦和03.22 良 左 1600 春光特別C2一 9/11 9人 橋本直 53.0 4番 449 ルチェーレ 1465(1.8) 2-2-2-4 41.9 | 浦和02.08 稍重 左 1400 早春特別C2一 10/12 7人 菅原勲 53.0 10番 444 ブレイズメモリー 1317(2.5) 4-5-7-8 40.6 | 川崎01.25 良 左 1600 群雄特別C2一 6/14 9人 橋本直 53.0 11番 441 ファイアーアップ 1445(1.6) 3-3-4-6 40.0 |
10 | ティンバーカントリー 牡 6 エーシンスローイン エイシンワンシャン 鹿毛 (トニービン) (有)岩崎商事 栄進牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 9-13-5-10 | 476 -1 | | 9-13-5-19 4-4-1-5 5-9-4-11 5-9-4-8 | 水沢04.24 不良 右 1600 横手黒毛和牛レース A三組 5/9 6人 小林俊 55.0 9番 477 マルブツワイルド 1426(1.3) 7-7-6-6 38.8 | 水沢04.10 良 右 1600 江刺桜まつりレース A二組 2/10 8人 小林俊 55.0 9番 471 アドマイヤサムライ 1455(0.6) 9-8-6-6 40.2 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 7/10 9人 沢田盛 55.0 8番 470 マルブツワイルド 1439(1.0) 10-10-9-6 非計測 | 水沢01.04 不良 右 2000 初夢賞B1 4/12 2人 小林俊 58.0 10番 486 ブライティアメッセ 2125(0.5) 11-11-7-4 非計測 |