8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスフライト 牝 3 サチノチャンス スナークリーズン 鹿毛 (サンダーガルチ) 柴田浩二 笹地牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 387 -3 | | 2-0-0-17 0-0-0-0 2-0-0-17 0-0-0-1 | 水沢04.03 良 右 1600 3歳B1 7/10 8人 山本聡 53.0 5番 390 サクラエルセダン 1502(1.2) 8-8-7-7 41.7 | 笠松03.08 不良 右 1400 耕輔&由紀恵結婚千日記念3歳6 6/9 7人 花本正 54.0 1番 406 フィールドキング 1344(2.6) 5-4-7-7 非計測 | 笠松02.21 良 右 1400 鈴本君羽賀君笠松来場記念3歳6 7/9 5人 山口竜 54.0 1番 404 マルヨチャイナ 1325(2.1) 1-1-1-4 非計測 | 笠松02.07 重 右 1400 柊磨1歳誕生日記念3歳5 5/8 6人 山口竜 54.0 7番 409 マッドボーイ 1319(1.2) 3-3-3-4 非計測 |
2 | 2 | エイシンプレストン 牝 3 ジョウテンスイート ライトスイート 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 田邉久男 成隆牧場 | 大和静 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 1-0-0-9 | 385 -4 | | 1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-5 1-0-0-5 | 水沢04.03 良 右 1400 3歳B2 5/7 6人 山本政 53.0 2番 389 サダチカガーベラ 1377(2.9) 5-6-6-5 44.7 | 水沢03.27 不良 右 1400 3歳C1 9/9 7人 山本政 53.0 5番 393 ブロンドレーン 1353(2.2) 1-1-1-9 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 安比塗レース 3歳B2 8/10 9人 山本政 54.0 5番 393 マツリダマンマ 1334(2.4) 9-9-9-8 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳B2 8/10 9人 山本政 54.0 1番 395 ナンブシャイニング 1325(1.6) 3-4-7-8 非計測 |
3 | 3 | ブラックホーク 牝 3 ナイトストーカーズ テスラ 黒鹿毛 (Glint of Gold) 梅津公洋 今川満良 | 吉田司 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 427 -1 | | 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 | 水沢04.03 良 右 1400 3歳B2 4/7 2人 沢田盛 53.0 5番 428 サダチカガーベラ 1366(1.8) 1-1-1-1 44.4 | 水沢11.15 不良 右 1400 JRA認定ホープフル2歳 7/10 5人 阿部英 53.0 1番 420 イーグルブラッド 1307(1.4) 1-1-1-2 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1400 JRA認定ホープフル2歳 牝馬 5/10 3人 阿部英 53.0 6番 421 ミスギンレイ 1341(2.3) 1-1-1-3 非計測 | 盛岡09.27 良 芝 左 1000 JRA認定フューチャー2歳 新 2/8 1人 沢田盛 53.0 1番 407 リュウノジャンボ 1004(0.2) 1-1 非計測 |
4 | 4 | ムーンバラッド 牝 3 シルキーフェザント シルクオルテンシア 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)シルクレーシン ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-1-1 | 410 3 | | 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 | 水沢03.28 重 右 1300 3歳C2一組 1/8 2人 齋藤雄 53.0 3番 407 アシヤメレンゲ 1253(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1300 2歳C2一組 2/8 1人 齋藤雄 54.0 2番 410 リュウノヒスイ 1277(0.1) 2-1-1-2 非計測 | 水沢12.05 不良 右 1400 2歳C1二組 5/9 3人 齋藤雄 54.0 3番 420 リュウノパンサー 1318(1.4) 7-8-8-8 非計測 | 水沢11.16 不良 右 1300 2歳2歳 3/9 3人 齋藤雄 53.0 9番 420 マツリダマンマ 1245(0.3) 2-2-2-1 非計測 |
5 | 5 | ナイスベンゲル 牡 3 リュウノパンサー グラシア 鹿毛 (Polar Falcon) 蓑島竜一 坂東牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-0 | 468 0 | | 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 | 水沢01.04 不良 右 1400 安比塗レース 3歳B2 10/10 3人 村松学 55.0 4番 468 マツリダマンマ 1344(3.4) 7-7-7-9 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳B2 4/10 2人 村松学 55.0 4番 468 ナンブシャイニング 1314(0.5) 4-5-5-3 非計測 | 水沢12.14 不良 右 1400 2歳C1一組 3/10 5人 村松学 55.0 6番 476 モデストレディー 1317(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 水沢12.05 不良 右 1400 2歳C1二組 1/9 8人 村松学 55.0 1番 471 トーセンジャンボ 1304(0.2) 3-2-3-2 非計測 |
6 | 6 | ニホンピロニール 牡 3 ブロンドレーン ストロベリーフィル 栗毛 (サクラチトセオー) 伊藤裕一 木田牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 1-0-1-7 | 430 -4 | | 1-0-3-11 0-0-0-2 1-0-2-8 1-0-2-8 | 水沢04.03 良 右 1600 3歳B1 8/10 6人 関本淳 55.0 6番 434 サクラエルセダン 1505(1.5) 9-9-8-9 41.9 | 水沢03.27 不良 右 1400 3歳C1 1/9 4人 関本淳 55.0 2番 435 ラッキーアスム 1331(0.0) 9-9-8-3 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 平笠裸参りレース 3歳C1一組 3/9 7人 関本淳 55.0 3番 440 トーホクレジーナ 1317(0.4) 7-7-6-6 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳C1一組 6/10 7人 関本淳 55.0 9番 437 リュウノスター 1315(0.5) 3-3-3-6 非計測 |
7 | 7 | タップダンスシチー 牝 3 パラミプルダ ジャストドゥイット 栗毛 (Red Ransom) 草野光夫 佐々木直孝 | 菅原右 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 0-0-1-0 | 503 9 | | 1-0-3-13 0-0-0-1 1-0-3-12 0-0-1-4 | 水沢04.03 良 右 1600 3歳B1 10/10 7人 高松亮 53.0 2番 494 サクラエルセダン 1505(1.5) 10-10-10-10 41.6 | 水沢03.22 重 右 1400 3歳B2 6/7 5人 高松亮 53.0 3番 496 パラダイスバスク 1349(1.7) 6-6-7-7 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 安比塗レース 3歳B2 4/10 4人 山本聡 54.0 3番 495 マツリダマンマ 1319(0.9) 5-4-4-5 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳B2 3/10 5人 村上忍 54.0 2番 498 ナンブシャイニング 1312(0.3) 7-7-4-3 非計測 |
8 | シャーディー 牡 3 グランディールビー アレミテースト 黒鹿毛 (アレミロード) 竹下浩一 山白竹見 | 新田守 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-1 | 431 1 | | 0-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 | 水沢04.03 良 右 1600 3歳B1 9/10 9人 沢田盛 55.0 4番 430 サクラエルセダン 1505(1.5) 6-6-9-8 42.2 | 水沢03.22 重 右 1400 3歳B2 7/7 7人 沢田盛 55.0 2番 430 パラダイスバスク 1351(1.9) 7-7-6-6 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 安比塗レース 3歳B2 7/10 10人 沢田盛 55.0 7番 440 マツリダマンマ 1325(1.5) 4-5-6-7 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳B2 9/10 6人 沢田盛 55.0 10番 439 ナンブシャイニング 1330(2.1) 6-6-6-3 非計測 |
8 | 9 | ミスキャスト 牡 3 ラッキーアスム ゴスペルジェンヌ 栗毛 (ビゼンニシキ) 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 | 城地藤 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-1-1-0 | 519 -1 | | 0-3-1-4 0-0-0-0 0-3-1-4 0-2-1-2 | 水沢04.03 良 右 1400 3歳B2 2/7 1人 菅原勲 55.0 4番 520 サダチカガーベラ 1348(0.0) 6-5-2-2 42.4 | 水沢03.27 不良 右 1400 3歳C1 2/9 3人 南郷家 55.0 6番 520 ブロンドレーン 1331(0.0) 8-8-5-1 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 平笠裸参りレース 3歳C1一組 5/9 3人 小林俊 55.0 1番 523 トーホクレジーナ 1319(0.6) 9-8-7-7 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1400 2歳C1一組 8/10 3人 小林俊 55.0 8番 525 リュウノスター 1316(0.6) 10-10-9-9 非計測 |
10 | カコイーシーズ 牡 3 ラビットハルマ センエツルビー 黒鹿毛 (スイフトスワロー) 喜多村辰子 船越伸也 | 菅原右 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-1-0-0 | 490 2 | | 1-1-3-5 0-0-0-0 1-1-3-5 1-1-3-0 | 水沢03.22 重 右 1400 3歳B2 3/7 2人 山本聡 55.0 1番 488 パラダイスバスク 1334(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 安比塗レース 3歳B2 3/10 2人 村上忍 55.0 6番 486 マツリダマンマ 1312(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.20 不良 右 1300 2歳C2二組 1/9 1人 村上忍 55.0 2番 490 アタランタガール 1240(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.06 不良 右 1300 2歳C2一組 3/9 3人 村上忍 55.0 1番 493 リュウノスター 1246(0.5) 2-2-1-2 非計測 |