10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エリシオ 牡 6 ヤマニンエレメント ヤマニングロッシー 鹿毛 (ヤマニンゼファー) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 545 1 | | 10-4-4-16 5-1-1-6 5-3-3-6 5-3-3-5 | 水沢11.30 稍重 右 1600 横手りんごレース B1一組 7/10 5人 菅原俊 56.0 6番 544 アルディ 1444(0.7) 2-2-2-2 非計測 | 水沢11.15 不良 右 1800 みちゃお きいちゃお IBC賞 4/10 2人 菅原俊 55.0 6番 545 マイネベリンダ 1560(2.0) 3-4-4-4 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1900 M&Kジョッキーズカップ第3戦 10/12 4人 牧野孝 56.0 8番 550 ラビットサプライズ 2061(2.0) 5-6-6-8 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 遠野 伝承園レース B1二組B 1/10 2人 菅原俊 55.0 8番 546 バルク 1418(0.3) 2-1 非計測 |
2 | 2 | トワイニング 牡 4 チャームドサークル ロージーチャーム 栗毛 (ダンスインザダーク) 山本武司 追分ファーム | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 5-2-0-0 | 433 2 | | 5-4-1-8 2-1-0-1 3-2-1-3 3-2-1-2 | 水沢04.04 良 右 1600 B1二組 1/10 2人 菅原勲 55.0 4番 431 マツリダベスト 1458(0.4) 10-10-2-1 39.2 | 水沢03.22 稍重 右 1600 オッズパーク賞 B1二組 9/10 3人 陶文峰 55.0 2番 436 ハルカゼゴールド 1470(1.4) 9-9-8-9 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1800 ジャニュアリーカップB2 3/8 3人 齋藤雄 58.0 5番 436 ネクストスター 2005(0.4) 7-7-3-3 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1600 ウニとアワビのいちご煮B2六組 1/9 1人 菅原勲 56.0 5番 438 マイネルスペランザ 1434(0.7) 5-4-3-1 非計測 |
3 | 3 | ダミスター 牡 8 ワラッテオクレヨ オハナチャン 鹿毛 (エルハーブ) 小澤卓 大塚牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-2-2-8 | 487 0 | | 16-8-9-61 4-2-3-24 12-6-6-36 12-6-6-36 | 水沢03.21 重 右 1800 みちゃお きいちゃお B1一組 6/10 7人 坂口裕 55.0 7番 487 コアレスレーサー 2005(1.4) 10-10-9-8 非計測 | 水沢01.04 不良 右 2000 初夢賞B1 8/12 6人 坂口裕 57.0 8番 495 ブライティアメッセ 2133(1.3) 12-12-12-11 非計測 | 水沢12.14 不良 右 2000 六華賞B1 5/10 2人 小林俊 57.0 9番 493 アルディ 2116(1.3) 10-10-10-9 非計測 | 水沢11.29 稍重 右 1900 ゴールデンステッキ賞B1 5/9 2人 菅原勲 57.0 4番 492 マルブツワイルド 2056(1.1) 9-9-9-6 非計測 |
4 | 4 | オース 牝 6 シュクジャンヌ ヒワノエンジェル 黒鹿毛 (スマコバクリーク) 長澤茂 樋渡信義 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 3-6-2-11 | 485 -3 | | 8-11-11-33 2-0-1-10 6-10-8-18 6-10-8-18 | 水沢03.22 稍重 右 1600 オッズパーク賞 B1二組 2/10 2人 齋藤雄 53.0 8番 488 ハルカゼゴールド 1457(0.1) 3-3-3-2 非計測 | 水沢12.29 不良 右 1600 一人一芸の里「大A二組B1一組 4/10 2人 齋藤雄 54.0 2番 485 スズカコング 1430(0.7) 4-3-5-5 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 九戸城跡レース B1一組 2/10 2人 齋藤雄 54.0 7番 485 エーシンスローイン 1432(0.0) 2-2-2-1 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1600 横手りんごレース B1一組 5/10 1人 齋藤雄 54.0 7番 478 アルディ 1442(0.5) 3-3-3-3 非計測 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牡 8 トーホウライデン アングシヤスフレンド 黒鹿毛 (Mr. Prospector) 佐藤良二 北星村田牧場 | 鈴木七 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 13-6-4-23 | 472 -1 | | 19-6-7-32 7-0-4-10 12-6-3-20 12-6-3-19 | 水沢04.03 良 右 1900 岩手日報杯B1 2/10 5人 高橋悠 55.0 4番 473 コアレスレーサー 2082(0.5) 7-7-4-3 39.6 | 水沢03.20 稍重 右 1600 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 2/10 3人 高橋悠 55.0 3番 469 サクラデイブレイク 1447(0.0) 6-6-9-5 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 9/10 10人 高橋悠 57.0 9番 467 マヨノエンゼル 1420(1.1) 7-9-9-9 非計測 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 9/10 10人 高橋悠 57.0 5番 462 ゴールドマイン 2110(2.3) 10-10-10-10 非計測 |
6 | エリシオ 牡 6 テンショウタイヨウ セイザンハヤテ 鹿毛 (サクラユタカオー) 高橋昇市 山口忠彦 | 佐々修 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 12-5-5-9 | 502 -4 | | 16-12-12-21 3-5-3-9 13-7-9-10 11-6-9-10 | 水沢04.03 良 右 1900 岩手日報杯B1 6/10 3人 菅原勲 55.0 1番 506 コアレスレーサー 2089(1.2) 6-6-7-4 40.1 | 水沢03.21 重 右 1800 みちゃお きいちゃお B1一組 2/10 2人 小林俊 55.0 2番 500 コアレスレーサー 1596(0.5) 6-6-2-3 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 日本一の安代りんA二組B1一組 1/10 1人 菅原勲 58.0 2番 513 トウショウグローズ 1418(0.1) 6-5-3-3 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 2/10 1人 阿部英 56.0 4番 515 ケイジーウォリア 1427(0.1) 3-3-3-1 非計測 |
6 | 7 | スペシャルウィーク 牡 6 アルディ ソランダ 鹿毛 (Lando) 山石祐一 下河辺牧場 | 大和静 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 7-1-3-11 | 455 2 | | 13-4-8-20 1-1-4-2 10-2-3-12 10-2-3-11 | 水沢04.05 稍重 右 1600 前沢牛まつりレース B1一組 1/10 1人 山本政 55.0 8番 453 トーホクプリンス 1447(0.5) 2-2-1-1 39.0 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 5/10 2人 山本政 55.0 1番 455 マルブツワイルド 1437(0.8) 1-1-1-1 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 5/10 6人 山本政 57.0 3番 455 マヨノエンゼル 1415(0.6) 3-3-4-4 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1800 銀嶺賞B1 1/10 1人 山本政 58.0 9番 459 ブライティアメッセ 1572(0.1) 4-5-3-3 非計測 |
8 | ダンディコマンド 牡 7 ダンディキング ミスハクギン 栗毛 (トライバルセンプー) 及川冨男 安達洋生 | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-0-1-4 | 465 0 | | 11-10-11-27 1-4-3-10 9-6-8-16 9-6-8-16 | 水沢04.05 稍重 右 1600 前沢牛まつりレース B1一組 3/10 5人 坂口裕 55.0 3番 465 アルディ 1453(0.6) 8-9-10-5 38.6 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 8/10 5人 坂口裕 55.0 10番 470 マルブツワイルド 1439(1.0) 3-3-3-7 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1800 松川渓谷・森の大橋レースA一組 7/10 10人 坂口裕 56.0 7番 463 ダンストンリアル 1569(2.3) 2-2-4-6 非計測 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞オープン 10/10 9人 坂口裕 57.0 2番 467 ゴールドマイン 2113(2.6) 9-9-9-9 非計測 |
7 | 9 | シンボリクリスエス 牝 5 グラスバラード グラスフロンティア 黒鹿毛 (Saint Ballado) 半沢(有) ヤナガワ牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 9-2-4-1 | 445 -3 | | 9-2-4-5 0-0-0-2 9-2-4-3 9-2-4-1 | 水沢04.03 良 右 1900 岩手日報杯B1 3/10 4人 村上忍 53.0 3番 448 コアレスレーサー 2082(0.5) 1-1-1-1 40.1 | 水沢03.21 重 右 1800 みちゃお きいちゃお B1一組 3/10 3人 村上忍 53.0 3番 455 コアレスレーサー 1596(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.29 不良 右 1600 B2三組 1/10 1人 村上忍 54.0 2番 455 ダイショウルシアン 1425(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1600 B2四組 1/10 1人 村上忍 54.0 1番 455 フォージドニンバス 1436(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
10 | スキャターザゴールド 牡 4 センリグランピー ニューモルト 鹿毛 (リアルシヤダイ) 千葉ちや子 大北牧場 | 菅原右 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 3-2-2-22 | 435 2 | | 3-2-3-23 0-0-1-5 2-2-1-14 2-1-1-14 | 水沢04.05 稍重 右 1600 前沢牛まつりレース B1一組 5/10 3人 菅原俊 55.0 6番 433 アルディ 1455(0.8) 7-7-9-9 39.1 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 4/10 4人 山本聡 55.0 6番 435 マルブツワイルド 1436(0.7) 4-4-8-9 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 日本一の安代りんA二組B1一組 6/10 3人 菅原俊 58.0 7番 442 テンショウタイヨウ 1421(0.3) 5-6-5-7 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 2009ファイナルレースA一組 3/10 3人 菅原勲 56.0 8番 445 ケイジーウォリア 1429(0.3) 5-4-4-4 非計測 |
8 | 11 | マイネルラヴ 牡 5 コアレスマーシャル ブライティアペニー 青鹿毛 (カーネギー) 小林昌志 赤石牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 1-1-1-2 | 464 0 | | 1-2-5-16 1-0-0-1 0-2-2-4 0-2-2-3 | 水沢04.05 稍重 右 1600 前沢牛まつりレース B1一組 4/10 2人 関本淳 55.0 9番 464 アルディ 1454(0.7) 3-3-3-2 39.5 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 3/10 8人 関本淳 55.0 2番 465 マルブツワイルド 1436(0.7) 8-8-10-8 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1800 B2二組 2/9 4人 齋藤雄 56.0 1番 458 コスモフェデラー 1594(0.1) 8-7-6-3 非計測 | 水沢12.29 不良 右 1800 B2二組 2/10 3人 関本淳 56.0 3番 461 シルクバリアント 1580(0.0) 7-7-6-4 非計測 |
12 | メジロベイリー 牡 4 トーホクプリンス クイーンズラブ 黒鹿毛 (モガミ) (有)フォレブルー 滝沢牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-3-2-4 | 539 6 | | 2-5-4-15 0-0-1-4 2-5-3-9 2-5-3-9 | 水沢04.05 稍重 右 1600 前沢牛まつりレース B1一組 2/10 7人 山本聡 55.0 1番 533 アルディ 1452(0.5) 3-4-5-3 39.1 | 水沢03.27 不良 右 1600 岩手競馬奥州サポートクラA三組 6/10 10人 高松亮 55.0 4番 540 マルブツワイルド 1439(1.0) 4-4-5-5 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1800 健康と癒しの郷 八幡平B2一組 2/9 2人 高松亮 56.0 5番 557 テツタイソン 1590(0.1) 3-3-2-1 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1800 ディセンバーカップB2 6/10 6人 山本聡 56.0 9番 555 ヤマニングリフォン 1585(0.9) 5-5-6-5 非計測 |