9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスワールド 牝 4 ポイントプリム コンシェルジュリー 鹿毛 (フジキセキ) 千葉ちや子 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 53.0 菅原俊 (岩手) 4-2-1-0 | 435 -2 | | 4-2-2-6 1-0-2-0 3-2-0-2 3-2-0-0 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 2/10 2人 菅原俊 53.0 2番 437 タニノレジェンド 2016(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1600 アテルイ賞C1 2/9 1人 菅原俊 56.0 9番 439 トーセンスプライト 1433(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 水沢12.20 不良 右 1600 はまゆり賞C1 1/12 2人 菅原俊 55.0 2番 436 トーセンスプライト 1412(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.06 不良 右 1400 C1九組 1/10 1人 菅原俊 54.0 3番 443 シャイニーバード 1280(1.3) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | ホワイトマズル 牝 6 セイントプラウド セイントリーフ 黒鹿毛 (タヤスツヨシ) 内海正章 清水スタッド | 鈴木七 (岩手) | 53.0 高橋悠 (岩手) 15-6-8-33 | 406 0 | | 15-6-10-43 4-2-2-13 11-4-8-25 11-4-8-25 | 水沢03.21 重 右 1600 みちのく春待ち賞 B2四組 1/9 2人 高橋悠 53.0 6番 406 コスモメンツェル 1451(0.2) 7-7-3-3 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1600 Happy New YB2五組 4/9 1人 高橋悠 54.0 9番 416 オメガユーロスター 1486(0.5) 4-6-6-7 非計測 | 水沢12.27 重 右 1600 師走賞B2 7/12 6人 高橋悠 55.0 9番 417 コアレスランナー 1443(1.1) 11-9-10-9 非計測 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2八組 1/10 4人 高橋悠 54.0 6番 414 ジーアイジェーン 1425(0.2) 9-9-1-1 非計測 |
3 | 3 | キッケンクリス 牡 4 マイネルジーク レガシーウィンド 栗毛 (サンデーサイレンス) 小島秀三 へいはた牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 442 -1 | | 5-3-3-9 1-3-1-1 4-0-2-2 4-0-2-2 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 6/10 6人 菊地康 55.0 9番 443 タニノレジェンド 2032(1.7) 6-7-7-7 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 マツリダパレスメモリアC1二組 1/9 2人 小林俊 56.0 6番 442 ファイアアラーム 1460(0.1) 5-5-5-2 非計測 | 水沢12.07 不良 右 1400 C1六組 1/10 4人 小林俊 56.0 4番 440 ザバトルアトラス 1295(0.2) 6-3-4-2 非計測 | 水沢11.23 稍重 右 1400 C1六組C1六組 3/10 3人 小林俊 55.0 10番 444 ツキミデイッパイ 1309(0.7) 4-4-3-2 非計測 |
4 | 4 | サクラバクシンオー セン 7 グリフィンアイズ フラワーウイナー 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 岩崎僖澄 坂元牧場 | 城地藤 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 5-5-2-2 | 458 -4 | | 6-8-6-30 0-3-1-5 6-5-4-23 5-2-3-16 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 4/10 7人 関本淳 55.0 7番 462 タニノレジェンド 2022(0.7) 2-2-2-2 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1600 農と輝の大地 八幡平市B2七組 2/8 2人 関本淳 56.0 3番 465 シンボリカッシーニ 1474(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2八組 3/10 3人 菅原勲 56.0 5番 467 セイントプラウド 1436(1.1) 2-2-3-3 非計測 | 水沢11.28 稍重 右 1600 美好玩具賞 B2八組 6/10 3人 菅原勲 56.0 8番 468 ヤマニングリフォン 1450(1.3) 3-3-2-3 非計測 |
5 | 5 | コマンダーインチーフ セン 9 アマデウス シンフォニー 黒鹿毛 (サクラユタカオー) 大黒富美子 白老ファーム | 城地俊 (岩手) | 55.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 465 2 | | 17-16-9-46 3-3-2-2 13-13-7-42 8-9-3-5 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 競走中止 南郷家 55.0 5番 463 タニノレジェンド | 荒尾03.03 稍重 右 1500 お雛祭り特選 C-1組 2/9 3人 杉村一 56.0 6番 463 エムテイボーイ 1384(0.5) 7-5-4-3 非計測 | 荒尾02.16 稍重 右 1500 第21回 フェニックス特別B 3/9 2人 杉村一 56.0 1番 467 テイエムマーチ 1383(0.3) 6-5-5-4 非計測 | 荒尾02.02 不良 右 1400 節分特選 C-1組 3/8 5人 杉村一 56.0 5番 467 テイエムメデテカ 1313(0.2) 4-3-4-3 非計測 |
6 | 6 | リンドシェーバー 牡 6 シルクグラディウス リトルジネヴラ 黒鹿毛 (ゲイメセン) 半沢(有) 吉田牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-2-1-4 | 486 -2 | | 7-3-2-22 5-3-0-9 2-0-2-13 2-0-2-5 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 7/10 9人 齋藤雄 55.0 4番 488 タニノレジェンド 2034(1.9) 5-5-6-6 非計測 | 水沢12.29 不良 右 1600 B2四組 4/10 4人 齋藤雄 56.0 3番 497 スピードリュウオー 1438(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1600 B2四組 5/10 6人 齋藤雄 56.0 5番 501 テバギア 1431(1.1) 7-6-8-5 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1600 B2四組 5/10 7人 齋藤雄 56.0 8番 499 グラスバラード 1451(1.5) 8-8-7-6 非計測 |
7 | 7 | パントレセレブル 牡 8 バンドマスター チーター 栗毛 (Seeking the Gold) 大黒富美子 グランド牧場 | 城地俊 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 458 3 | | 5-2-6-54 0-1-3-22 5-1-2-25 1-0-0-3 | 水沢03.20 稍重 右 1600 大崎市加護坊山 桜まつB2五組 1/10 1人 菅原俊 55.0 9番 455 コアレスブライト 1462(0.5) 6-5-1-1 非計測 | 荒尾03.02 不良 右 1500 阿蘇烏帽子岳カップA 4/10 4人 菅原俊 55.0 9番 465 ペプチドジャスパー 1384(0.9) 7-6-6-5 非計測 | 荒尾02.16 稍重 右 1900 大阿蘇賞A 1/10 7人 菅原俊 55.0 9番 466 テットウテツビ 2064(0.1) 7-7-5-3 非計測 | 荒尾02.02 不良 右 1500 第20回 とびうめ特別A 5/9 6人 菅原俊 55.0 9番 463 エーシンカマンダー 1386(1.5) 5-6-5-6 非計測 |
8 | アドマイヤベガ 牡 5 スズカコング キヘイタウン 黒鹿毛 (Spinning World) 永井啓弍 清水牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 1-0-1-12 | 467 0 | | 1-2-4-20 0-0-0-6 1-0-2-6 1-0-2-6 | 水沢03.22 稍重 右 1800 B2二組 3/10 4人 佐々忍 55.0 3番 467 タニノレジェンド 2021(0.6) 8-8-4-4 非計測 | 水沢12.29 不良 右 1600 一人一芸の里「大A二組B1一組 1/10 7人 佐々忍 56.0 7番 472 コスモクルトゥーラ 1423(0.2) 7-7-8-1 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 九戸城跡レース B1一組 6/10 8人 佐々忍 56.0 6番 469 エーシンスローイン 1438(0.6) 4-4-4-6 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1600 横手りんごレース B1一組 4/10 9人 佐々忍 56.0 10番 465 アルディ 1441(0.4) 7-8-7-7 非計測 |
8 | 9 | ニューイングランド 牝 6 サイレントステージ ワイビースペクター 鹿毛 (スマコバクリーク) 道地房男 山本文雄 | 佐藤祐 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-1-0-0 | 437 0 | | 4-7-5-31 0-0-0-1 3-3-2-19 3-3-2-19 | 水沢03.22 稍重 右 1800 大崎市鹿島台互市レースB2一組 5/10 6人 沢田盛 53.0 7番 437 ポアントゥブルボン 2011(1.2) 5-5-4-3 非計測 | 水沢01.09 不良 右 1600 日本一の安代りんA二組B1一組 9/10 7人 阿部英 54.0 3番 441 テンショウタイヨウ 1431(1.3) 4-4-4-5 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 九戸城跡レース B1一組 5/10 5人 村上忍 54.0 4番 438 エーシンスローイン 1437(0.5) 4-4-5-4 非計測 | 水沢11.30 稍重 右 1600 横手りんごレース B1一組 6/10 7人 山本聡 54.0 5番 438 アルディ 1443(0.6) 7-7-6-4 非計測 |
10 | アイシーグルーム 牡 8 ヘライカントリー ダーリングターボ 鹿毛 (ターナボス) 北田ヒサ子 戸来直治 | 小西重 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 5-8-4-15 | 462 0 | | 15-17-11-54 5-3-4-21 9-12-7-29 9-12-7-29 | 水沢01.04 不良 右 2000 初夢賞B1 5/12 11人 村上忍 56.0 7番 462 ブライティアメッセ 2126(0.6) 8-8-8-7 非計測 | 水沢12.14 不良 右 2000 六華賞B1 8/10 6人 菅原勲 56.0 10番 460 アルディ 2125(2.2) 2-2-6-10 非計測 | 水沢11.29 稍重 右 1900 ゴールデンステッキ賞B1 8/9 9人 山本政 58.0 7番 460 マルブツワイルド 2061(1.6) 6-7-8-8 非計測 | 水沢11.07 良 右 1600 武家住宅資料館レース A三組・ 9/10 5人 菅原勲 55.0 2番 458 ニシノアンサー 1450(1.9) 9-9-9-10 非計測 |