2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シルバーチャーム 牝 4 ブライティアヘアー ラーセニー 芦毛 (Private Account) 小林昌志 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 3-3-2-2 | 395 1 | | 3-3-2-8 0-1-1-2 3-2-1-4 3-2-1-0 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2一組 2/10 2人 関本淳 53.0 2番 394 キラメキパスワード 1318(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2五組 3/8 1人 関本淳 54.0 7番 400 ウインヘリオス 1319(0.8) 3-3-3-3 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1400 C2六組 1/10 3人 関本淳 54.0 5番 401 パレスキャンディー 1286(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.23 稍重 右 1300 C2八組C2八組 1/10 3人 関本淳 53.0 7番 393 メガプロテクター 1228(0.5) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | サンデーサイレンス 牡 7 アルゴ ティークリッパー 鹿毛 (トニービン) 鈴木克紀 追分ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 491 -1 | | 4-4-3-42 1-2-2-11 3-2-1-23 2-0-0-17 | 水沢03.27 不良 右 1400 C1六組 8/10 3人 村上忍 55.0 5番 492 サクラカムイオー 1318(2.1) 4-4-4-5 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 10/10 9人 高松亮 57.0 2番 506 マヨノエンゼル 1427(1.8) 10-10-10-10 非計測 | 水沢12.27 重 右 1600 洋野町 南部もぐりレーB1二組 8/10 4人 村上忍 56.0 6番 506 クラサッキー 1456(2.0) 8-8-7-7 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1600 折爪岳レース B1二組 5/10 8人 村上忍 56.0 2番 503 ビュレットライナー 1425(0.5) 4-3-4-4 非計測 |
3 | 3 | ブラックホーク 牝 5 サチノマオ サチノカルメン 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 佐々木寛明 笹地牧場 | 村上実 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 2-7-6-24 | 460 2 | | 3-9-8-36 0-4-4-9 3-5-3-25 3-4-3-22 | 水沢03.29 重 右 1400 C2一組 4/6 2人 村上忍 53.0 4番 458 キラメキパスワード 1321(0.6) 1-1-1-2 非計測 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2一組 4/10 4人 村上忍 53.0 3番 458 キラメキパスワード 1320(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 荒尾03.03 稍重 右 1500 お雛祭り特選 C-1組 4/9 7人 菅原俊 54.0 9番 458 エムテイボーイ 1394(1.5) 2-2-2-5 非計測 | 荒尾02.16 稍重 右 1500 第21回 フェニックス特別B 7/9 5人 ☆岩永千 53.0 2番 464 テイエムマーチ 1408(2.8) 4-3-4-6 非計測 |
4 | 4 | クロコルージュ 牝 8 ダンストンルージュ ポリッシュプリンセス 黒鹿毛 (Danzig) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-1-2-7 | 404 0 | | 6-15-19-96 4-7-7-28 1-8-12-61 1-8-12-61 | 水沢03.27 不良 右 1400 C1六組 9/10 9人 沢田盛 53.0 7番 404 サクラカムイオー 1319(2.2) 9-6-7-7 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 FINAL DREAMC1一組 7/9 8人 坂口裕 54.0 8番 417 ケイビイラッキー 1452(0.8) 5-5-4-5 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1400 かまくら賞C1 11/12 11人 坂口裕 56.0 5番 417 トーセンスプライト 1319(2.3) 8-8-8-8 非計測 | 水沢12.19 不良 右 1600 浄法寺塗レース C1四組 1/10 9人 坂口裕 54.0 1番 420 サチノマオ 1439(0.3) 3-3-3-3 非計測 |
5 | 5 | ダンスインザダーク 牝 5 ナバラサ ミニーチャン 鹿毛 (ジェイドロバリー) 岩渕道良 猪野毛牧場 | 村上昌 (岩手) | 53.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-6 | 444 -1 | | 3-3-2-24 0-1-1-5 3-2-1-14 3-2-1-11 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2一組 7/10 7人 坂口裕 53.0 6番 445 キラメキパスワード 1340(2.8) 3-3-3-5 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1600 八幡平ゆきまつり開催レC1三組 7/8 8人 沢田盛 54.0 6番 448 アドマイヤホーム 1453(2.6) 4-5-6-6 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1600 トニージェントメモリアC1三組 7/9 8人 坂口裕 54.0 2番 445 ダイヤアジュディ 1457(1.0) 3-3-4-7 非計測 | 水沢12.21 不良 右 1600 天台の湯レース C1三組 5/10 7人 沢田盛 54.0 1番 451 グリーントマト 1451(1.5) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | スエヒロコマンダー 牡 5 ブラックベガス レデイークロース 芦毛 (テユデナム) 川村初美 村上牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 1-0-1-4 | 483 -2 | | 4-3-5-32 0-1-0-6 4-2-5-25 1-1-1-7 | 水沢03.22 稍重 右 1400 C2四組 1/10 1人 菊地康 55.0 6番 485 ダンストンシリウス 1324(0.3) 2-2-1-1 非計測 | 水沢01.04 不良 右 2000 初夢賞B1 3/12 7人 菊地康 56.0 4番 479 ブライティアメッセ 2125(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢12.28 不良 右 1800 銀嶺賞B1 5/10 8人 菊地康 56.0 4番 476 アルディ 1578(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 水沢12.14 不良 右 2000 六華賞B1 6/10 10人 菊地康 56.0 3番 476 アルディ 2122(1.9) 4-3-7-6 非計測 |
7 | 7 | マンハッタンカフェ 牝 4 マイネチェルシー タイキエリザベス 鹿毛 (ドクターデヴィアス) 佐藤達也 ビッグレッドファーム | 櫻田康 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-0 | 450 -7 | | 2-2-1-15 2-0-0-2 0-2-1-6 0-2-1-6 | 水沢03.27 不良 右 1400 C1六組 7/10 6人 小林俊 53.0 9番 457 サクラカムイオー 1318(2.1) 10-10-10-9 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2五組 3/8 4人 高松亮 54.0 4番 453 ケイジートレジャー 1313(1.4) 5-4-4-3 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2四組 4/9 4人 小林俊 54.0 8番 455 ビューティエース 1336(0.8) 5-4-4-5 非計測 | 水沢12.20 不良 右 1400 C2三組 9/9 2人 小林俊 54.0 8番 458 スイートトーク 1332(3.4) 9-9-9-9 非計測 |