10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ステイゴールド 牝 3 コスモゲータイト ポットウィンキー 鹿毛 (Try My Best) 湯澤寛 モリナガファーム | 葛西勝 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 1-2-1-1 | 423 -7 | | 3-3-6-15 0-1-1-3 3-2-5-8 2-2-1-2 | 水沢11.22 稍重 右 1400 JA岩手ふるさとひとめぼれ杯 1/10 1人 山本政 53.0 8番 430 リックエレガンツア 1301(1.0) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.09 良 右 1400 C1八組C1八組 2/10 4人 山本政 53.0 10番 433 エーシンエッティン 1309(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 遠野どべっこまつりレース C1 2/10 7人 山本政 53.0 7番 437 ディーズキューティ 1292(0.9) 1-1 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1400 東北楽天ゴールデンイーグルス賞 10/10 2人 山本政 53.0 7番 433 ジェーピーサンデー 1336(3.9) 2-2 非計測 |
2 | 2 | アラジ セン 7 デルマジュピター テンシノウタ 芦毛 (シャンハイ) 由利一郎 原口圭二 | 畠山信 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-2-0-0 | 453 -4 | | 4-8-1-49 0-2-0-8 4-6-1-36 2-1-0-0 | 水沢11.22 重 右 1400 JA岩手ふるさとポーク杯 C2 1/10 1人 村上忍 55.0 2番 457 ゴールデンヨウセイ 1318(0.1) 5-5-1-1 非計測 | 水沢11.07 良 右 1400 C2六組C2六組 1/10 1人 村上忍 55.0 7番 451 スズカラベンダー 1312(0.4) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.01 良 右 1400 C2七組C2七組 2/10 2人 板垣吉 55.0 3番 451 ローランダイキチ 1293(0.3) 7-6-6-4 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1200 C2七組C2七組 2/10 2人 村上忍 55.0 1番 449 コアレスエミネム 1142(0.1) 4-3 非計測 |
3 | 3 | アフリート 牝 3 エムアイルシェル レヴェランス 栗毛 (Nureyev) 礒川正明 矢野牧場 | 田村光 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 1-0-0-0 | 483 -4 | | 4-4-4-7 2-1-1-1 2-3-2-4 2-3-2-4 | 水沢11.22 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1 1/10 1人 菅原勲 53.0 8番 487 コンゴウザハリアー 1435(0.1) 5-5-5-4 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 B2九組B2九組 5/10 1人 沢田盛 53.0 7番 489 ジーアイジェーン 1443(1.1) 7-7-7-6 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1600 B2十一組B2十一 2/8 2人 阿部英 53.0 2番 497 サイレントヘネシー 1426(0.5) 5-6 非計測 | 盛岡09.27 良 左 1600 南部杯カウントダウン15 C1 1/10 3人 小林俊 53.0 10番 495 ベルモントワグナー 1429(0.4) 4-5 非計測 |
4 | 4 | パークリージエント 牝 8 ヤマニンペティアン ヤマニンビバーチェ 鹿毛 (ミスターシービー) 土井睦秋 ヤマニンベン牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 1-3-6-20 | 455 3 | | 13-15-14-76 5-4-5-25 8-11-9-46 8-9-7-39 | 水沢11.22 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと前沢牛杯 C1 1/10 3人 菅原俊 53.0 7番 452 エイシンウルフオー 1441(0.1) 5-8-3-3 非計測 | 水沢11.08 良 右 1600 埋蔵文化財調査センターレース 2/10 8人 菅原俊 53.0 1番 450 エアカサミラ 1441(1.0) 3-3-5-4 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1600 遠野河童レース C1二組C1二 4/9 3人 小林俊 53.0 1番 456 チャームドサークル 1430(1.3) 5-5 非計測 | 盛岡09.28 稍重 左 1800 十和田湖賞C1 6/12 7人 菅原俊 54.0 9番 452 コアレスレーサー 2003(1.7) 5-7-4-4 非計測 |
5 | 5 | ブラックタキシード 牡 4 ケイビイラッキー ローマンニシキ 鹿毛 (ノーザンテースト) 菊池昭雄 元茂牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 57.0 高松亮 (岩手) 5-5-5-10 | 471 1 | | 5-5-5-12 1-3-2-3 4-2-3-8 4-2-3-8 | 水沢11.23 稍重 右 1400 気仙スギレース C1五組C1五 1/10 2人 高松亮 55.0 8番 470 コスモハイスペック 1297(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 水沢11.07 良 右 1600 えさし郷土文化館レース C1五 4/10 3人 高松亮 55.0 4番 467 コスモジャック 1454(1.1) 7-7-5-5 非計測 | 盛岡10.25 良 左 1600 フォックスバーデン杯 C1五組 2/10 3人 高松亮 55.0 4番 460 マルブツワーキング 1432(0.9) 5-6 非計測 | 盛岡09.28 稍重 左 1600 秋も来てみて北上展勝地レース 2/10 6人 高松亮 55.0 5番 451 マイネルジーニアス 1428(0.5) 8-7 非計測 |
6 | 6 | タニノギムレット 牝 4 トーセンスプライト ドリームライフ 黒鹿毛 (ラストタイクーン) 島川隆哉 谷川牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-0-0-0 | 516 -9 | | 2-0-1-5 1-0-0-2 1-0-1-1 1-0-0-0 | 水沢11.07 良 右 1600 C1六組C1六組 1/10 1人 山本聡 53.0 4番 525 コスモハイスペック 1444(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 盛岡10.25 良 左 1400 滝沢村特産岩魚振興会杯 C1十 1/9 2人 山本聡 53.0 3番 517 マイネエアリー 1286(0.8) 1-1 非計測 | J中山09.20 重 右 1200 3歳未勝利 3/16 5人 吉田豊 54.0 7番 502 クラッチヒット 1113(0.4) 1-1 37.5 | J札幌08.24 良 右 1700 3歳未勝利 7/13 5人 岩田康 54.0 3番 492 エナージバイオ 1490(1.9) 4-3-5-5 40.3 |
7 | 7 | ダンスインザダーク 牡 3 ナリタテイオー ロングディライト 黒鹿毛 (ミルジヨージ) (有)岩崎商事 鳥井牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 57.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 470 1 | | 1-0-1-16 0-0-0-2 1-0-1-9 1-0-0-1 | 水沢11.23 稍重 右 1600 種山ヶ原レース C1三組C1三 1/9 3人 菅原勲 55.0 6番 469 キタノエンペラー 1435(0.2) 6-6-4-3 非計測 | 水沢11.09 良 右 1600 奥州市伝統産業会館レース C1 6/10 2人 菅原勲 55.0 7番 470 アーノルドクィーン 1456(1.1) 5-5-4-5 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1600 オッズパーク賞 C1一組C1一 7/10 1人 菅原勲 55.0 9番 459 マイネフェニーチェ 1438(1.1) 3-3 非計測 | J小倉08.30 良 芝 右 2600 3歳未勝利 8/15 6人 渡邊薫 56.0 5番 456 ニシノプライスレス 2428(1.0) 10-10-11-10 37.2 |
8 | 8 | マイネルラヴ 牝 3 インサイドワーク メガンズイメージ 青鹿毛 (Deputy Minister) 山本武司 下河辺牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 2-2-0-0 | 470 0 | | 3-4-2-19 2-1-0-5 1-3-2-10 1-3-2-10 | 水沢11.23 稍重 右 1600 森林林業日本一の町 住田レース 1/10 1人 菅原勲 53.0 10番 470 ダイショウローズ 1445(0.5) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.07 良 右 1600 えさし郷土文化館レース C1五 2/10 2人 菅原勲 53.0 6番 464 コスモジャック 1444(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡10.25 良 左 1400 柳沢ベニヤマザクラ杯 C1十一 1/10 1人 菅原勲 53.0 1番 469 ドリームプラウド 1282(0.7) 1-1 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1400 城下盛岡うまいもの市レース C 2/9 2人 菅原勲 53.0 2番 467 コウヨウティアラ 1289(0.0) 3-2 非計測 |
9 | コマンダーインチーフ 牡 3 マイネルジーニアス サイレンスジェニー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 千葉博 中神牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 板垣吉 (岩手) 2-1-2-2 | 495 -1 | | 2-1-2-10 1-1-0-2 1-0-2-5 1-0-2-1 | 水沢11.22 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1 6/10 3人 板垣吉 55.0 10番 496 エムアイルシェル 1444(0.9) 8-8-10-8 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 B2九組B2九組 3/10 2人 板垣吉 55.0 8番 488 ジーアイジェーン 1434(0.2) 5-5-2-2 非計測 | 盛岡10.11 稍重 芝 左 1700 区界賞C1 6/12 4人 板垣吉 56.0 6番 490 ユメノツヅキヲ 1490(1.0) 4-4-5-4 非計測 | 盛岡09.28 稍重 左 1600 秋も来てみて北上展勝地レース 1/10 1人 板垣吉 55.0 2番 485 ケイビイラッキー 1423(0.5) 5-3 非計測 |