9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牡 6 トッチンコボ ドクターリリー 栃栗毛 (ドクターデヴィアス) 草野光夫 大塚牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 村松学 (岩手) 0-0-1-5 | 450 9 | | 3-2-2-37 3-0-1-13 0-2-1-20 0-2-1-11 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第1戦女性騎手の 4/10 6人 皆川麻 55.0 5番 441 マツリダベスト 1286(0.8) 8-6-6-5 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1800 牛の博物館レース B2一組B2 7/10 9人 菅原俊 55.0 1番 448 ガッサンシャトル 1585(1.0) 10-10-10-8 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1800 遠野三山伝説レース B2二組B 7/10 6人 高橋悠 55.0 4番 438 ハルカゼゴールド 1587(1.5) 10-10-9-7 非計測 | 盛岡09.22 良 左 1800 南部杯カウントダウン20 B2 8/10 10人 菅原俊 55.0 2番 435 ヒカルアルタイル 1584(1.6) 8-8-9-10 非計測 |
2 | 2 | スキャターザゴールド 牡 5 キングハーバー ケイアイマリーン 鹿毛 (ワイズカウンセラー) 須賀勝弘 山本牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 3-1-3-0 | 511 4 | | 5-2-3-5 2-0-2-2 3-2-1-3 3-2-1-1 | 盛岡10.18 良 左 1600 月刊Oh!Shun賞 B2三組 1/10 1人 村上忍 55.0 1番 507 オウシュウシュガー 1418(0.3) 1-1 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 3/10 1人 村上忍 55.0 4番 505 コアレスマーシャル 1575(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 水沢06.29 良 右 1800 みなづき賞B2 2/10 4人 村上忍 57.0 2番 501 エーシンスローイン 1593(0.0) 2-2-2-1 非計測 | 水沢06.15 良 右 1600 B2四組B2四組 1/8 2人 山本聡 55.0 7番 502 コスモレイロウ 1443(0.9) 1-1-1-1 非計測 |
3 | 3 | マイネルラヴ 牡 4 コアレスマーシャル ブライティアペニー 青鹿毛 (カーネギー) 小林昌志 赤石牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 452 4 | | 1-0-4-14 1-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-1 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第2戦オッズパー 3/10 7人 岩永千 55.0 8番 448 ディーエスファジー 1281(0.2) 6-7-6-5 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 5/12 5人 村松学 56.0 11番 450 フェニックスクイン 1300(0.8) 5-6-5-4 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 仲秋賞B2 8/11 4人 関本淳 56.0 1番 445 シルクバリアント 1415(2.2) 6-7 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 1/10 2人 関本淳 55.0 8番 470 ガッサンシャトル 1571(0.2) 4-4-4-2 非計測 |
4 | 4 | スキャターザゴールド 牡 7 ビバサーストン オオミーアキノ 鹿毛 (ノーザンテースト) 畠山誠 高昭牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 10-10-11-36 | 522 0 | | 14-11-12-56 9-4-5-14 5-6-6-37 2-6-6-31 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 7/12 9人 関本淳 57.0 6番 522 フェニックスクイン 1304(1.2) 2-4-6-7 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 南部杯カウントダウン7 B2一 5/10 7人 陶文峰 55.0 9番 520 スウィープザボード 1580(1.4) 6-6-4-4 非計測 | 盛岡09.21 良 芝 左 1700 夏油高原スキー場レース B2B 5/9 5人 陶文峰 55.0 5番 520 ドーリーゴンザレス 1475(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 水沢09.06 良 右 1800 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組 9/10 2人 陶文峰 54.0 9番 523 グリーンヒルフライ 2000(2.1) 7-8-7-8 非計測 |
5 | 5 | Belong to Me 牡 4 ブレイクオンスルー ホームスイートホーム 黒鹿毛 (Seeking the Gold) 林作一 千代田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 531 15 | | 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 | J函館08.03 不良 右 1700 3歳上 8/13 8人 秋山真 54.0 4番 516 トップジャイアンツ 1463(1.3) 1-1-1-1 38.8 | J阪神04.19 重 右 1400 3歳 8/16 3人 川田将 56.0 10番 500 クイックリープ 1248(1.3) 2-2 38.6 | J阪神04.06 良 右 1400 3歳未勝利 1/15 1人 武 豊 56.0 4番 512 マルブツエンペラー 1252(1.0) 1-1 37.4 | J阪神03.08 良 右 1800 3歳新馬 4/8 1人 武 豊 56.0 9番 518 アイノレグルス 1564(0.7) 1-1-1-1 38.1 |
6 | 6 | トレジャーアイランド 牡 7 コアレスブライト ビバブライティア 黒鹿毛 (ツータイミング) 小林昌志 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 12-10-11-37 | 447 0 | | 15-15-13-52 4-5-4-19 10-10-9-26 10-10-9-23 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第2戦オッズパー 2/10 6人 平山真 55.0 1番 447 ディーエスファジー 1280(0.1) 7-6-6-4 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1800 牛の博物館レース B2一組B2 2/10 4人 関本淳 55.0 3番 448 ガッサンシャトル 1577(0.2) 5-4-2-2 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1800 遠野三山伝説レース B2二組B 6/10 4人 関本淳 55.0 9番 449 ハルカゼゴールド 1586(1.4) 8-6-5-5 非計測 | 盛岡10.04 良 左 1800 南部杯カウントダウン8 B2二 2/10 2人 関本淳 55.0 2番 446 モエレアンドロメダ 1582(1.1) 4-4-4-2 非計測 |
7 | 7 | サクラローレル 牡 5 シルクバリアント ルビータイガー 栗毛 (Ahonoora) 大黒富美子 ラツキー牧場 | 佐々恒 (岩手) | 56.0 関本浩 (岩手) 2-0-0-2 | 485 -1 | | 7-0-1-7 2-0-0-1 5-0-1-3 0-0-1-1 | 水沢11.14 不良 右 1800 ノベンバーカップB2 5/10 7人 関本浩 57.0 4番 486 コアレスレーサー 1564(0.8) 3-3-3-4 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 3/12 1人 小林俊 57.0 5番 485 フェニックスクイン 1298(0.6) 9-10-6-5 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1800 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 5/10 1人 関本浩 56.0 8番 488 オウシュウカイザー 2000(2.3) 4-3-2-2 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 仲秋賞B2 1/11 3人 関本浩 56.0 9番 489 アルカイクスマイル 1393(0.1) 2-1 非計測 |
8 | アグネスデジタル 牡 4 クリスティラビット クリスティキャット 鹿毛 (Majestic Light) 千葉ちや子 ビッグレッドファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 7-2-2-5 | 483 -4 | | 8-2-2-8 4-0-0-4 4-2-2-3 3-2-2-2 | 水沢11.03 稍重 右 1600 衣川歴史ふれあい館レース B2 1/10 3人 菅原俊 55.0 7番 487 テツタイソン 1432(0.8) 4-4-1-1 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 月刊Oh!Shun賞 B2三組 4/10 3人 菅原俊 55.0 9番 484 キングハーバー 1424(0.6) 3-2 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 仲秋賞B2 10/11 6人 菅原俊 57.0 7番 486 シルクバリアント 1416(2.3) 1-2 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 道の駅いわいずみ感謝レース B 2/9 1人 菅原俊 55.0 8番 488 ベジータ 1435(0.5) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 9 | サクラローレル 牡 6 ギンガスター ハツピーガーランド 鹿毛 (フリートウイング) 大久保和夫 村上牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 9-5-6-16 | 497 7 | | 11-6-10-52 3-1-1-15 7-4-6-35 7-4-5-25 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第2戦オッズパー 4/10 3人 皆川麻 55.0 9番 490 ディーエスファジー 1281(0.2) 3-4-3-5 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1800 牛の博物館レース B2一組B2 4/10 3人 菅原勲 55.0 5番 501 ガッサンシャトル 1578(0.3) 6-6-4-4 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 2/12 8人 村上忍 57.0 3番 492 ドーリーゴンザレス 1463(0.2) 5-5-6-7 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 仲秋賞B2 6/11 9人 板垣吉 57.0 10番 489 シルクバリアント 1414(2.1) 8-9 非計測 |
10 | Daylami 牡 4 シャンパンスコール Alluring Park 芦毛 (Green Desert) 山本英俊 LodgeParkS | 櫻田勝 (岩手) | 56.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-1 | 525 -8 | | 2-1-2-6 0-0-0-1 2-0-0-1 1-0-0-0 | 盛岡10.19 良 左 1800 遠野三山伝説レース B2二組B 4/10 2人 佐々忍 55.0 10番 533 ハルカゼゴールド 1582(1.0) 5-5-4-3 非計測 | J福島06.21 重 右 1700 3歳上 13/14 8人 小野次 57.0 8番 520 タマモスクワート 1484(4.0) 9-9-10-13 40.7 | J中京03.29 良 芝 左 2000 熱田特別 4歳上 17/18 9人 四位洋 57.0 5番 514 ダイワオージー 2033(2.3) 2-2-2-2 38.1 | 名古屋02.18 良 右 1600 サラB8組B8 1/10 1人 岡部誠 56.0 1番 518 メルシーギンガ 1437(0.6) 2-2-2-2 非計測 |