10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング 牝 4 アイディンフォルテ ハッピーアンズ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 小林敏英 森俊雄 | 城地藤 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 432 -2 | | 3-1-2-15 3-1-0-5 0-0-2-10 0-0-2-2 | 水沢11.15 不良 右 1800 モツ家 権(ごん)カップ B2 3/8 3人 菅原勲 53.0 3番 434 テツタイソン 1571(1.3) 6-4-5-5 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 11月3日は競馬の祭典JBC賞 4/10 9人 陶文峰 53.0 1番 445 シュクジャンヌ 1445(0.6) 8-8-8-8 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 南部杯カウントダウン9 B1二 8/10 6人 陶文峰 53.0 3番 436 ワラッテオクレヨ 1419(1.6) 4-4 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 南部杯カウントダウン22 B1 4/10 5人 陶文峰 53.0 7番 434 ラビットサプライズ 1427(1.8) 6-5 非計測 |
2 | 2 | メジロベイリー 牡 3 トーホクプリンス クイーンズラブ 黒鹿毛 (モガミ) (有)フォレブルー 滝沢牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-2-1-3 | 556 -4 | | 2-3-3-13 0-0-1-4 2-3-2-7 2-3-2-7 | 水沢11.15 不良 右 1800 モツ家 権(ごん)カップ B2 2/8 2人 高松亮 55.0 4番 560 テツタイソン 1562(0.4) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 11月3日は競馬の祭典JBC賞 3/10 7人 高松亮 55.0 2番 554 シュクジャンヌ 1442(0.3) 5-4-4-5 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1800 クリスタル賞3歳 8/12 6人 山本聡 55.0 4番 542 ロードカイザー 2001(5.3) 5-6-6-7 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 南部杯カウントダウン22 B1 5/10 7人 山本聡 55.0 2番 526 ラビットサプライズ 1427(1.8) 4-4 非計測 |
3 | 3 | アグネスワールド 牡 4 ディーエスファジー ミスサルデニア 鹿毛 (ナリタブライアン) 秋谷壽之 猿倉牧場 | 三野通 (岩手) | 57.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 458 -2 | | 1-2-2-20 0-1-0-8 1-0-0-2 1-0-0-2 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第2戦オッズパー 1/10 9人 西原玲 55.0 7番 460 コアレスブライト 1279(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 9/12 6人 阿部英 55.0 1番 467 フェニックスクイン 1305(1.3) 5-7-6-8 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 5/12 4人 小林俊 55.0 11番 457 ドーリーゴンザレス 1466(0.5) 2-1-2-2 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 秋の岩山まつりレース B2B2 4/10 3人 小林俊 55.0 5番 462 ドリームスナイパー 1483(0.2) 1-1-1-1 非計測 |
4 | 4 | グラスワンダー 牝 3 グッゲンハイム ウインクアンドキス 栗毛 (ラムタラ) 高橋誠 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 478 0 | | 2-1-1-5 1-0-0-0 1-1-1-2 1-0-1-0 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第1戦女性騎手の 3/10 1人 池本徳 53.0 4番 478 マツリダベスト 1285(0.7) 10-9-8-6 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 M&Kジョッキーズカップ第1戦 1/10 1人 阿部英 54.0 3番 478 ハルカゼゴールド 1431(0.1) 6-5-1-1 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1600 B2十組B2十組 1/9 1人 村松学 53.0 5番 470 トウショウターボ 1413(0.8) 2-1 非計測 | J中山09.26 良 右 1800 3歳未勝利 8/15 5人 蛯名正 54.0 6番 450 マジカルブリット 1586(3.0) 3-4-6-7 40.3 |
5 | 5 | ヤマニンゼファー 牡 7 ドーリーゴンザレス ダイカツタッチ 鹿毛 (ダイナガリバー) 菊地豊彦 田上牧場 | 畠山信 (岩手) | 59.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 463 1 | | 12-13-11-65 3-3-6-20 4-8-4-44 4-8-4-44 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第1戦女性騎手の 2/10 4人 西原玲 55.0 1番 462 マツリダベスト 1283(0.5) 5-2-2-2 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 M&Kジョッキーズカップ第1戦 5/10 3人 村上忍 58.0 5番 461 グッゲンハイム 1442(1.1) 5-3-5-4 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 1/12 1人 板垣吉 57.0 2番 455 ギンガスター 1461(0.2) 8-6-4-3 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 秋の岩山まつりレース B2B2 2/10 2人 板垣吉 55.0 3番 458 ドリームスナイパー 1482(0.1) 6-6-8-8 非計測 |
6 | サクラローレル 牡 6 テツタイソン ワールドロッチ 青鹿毛 (リアルシヤダイ) 坊垣内泰 野島牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 57.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 473 15 | | 9-6-9-36 0-1-1-4 9-5-8-19 1-1-2-2 | 水沢11.15 不良 右 1800 モツ家 権(ごん)カップ B2 1/8 1人 小林俊 55.0 1番 458 トーホクプリンス 1558(0.4) 4-3-2-2 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1600 衣川歴史ふれあい館レース B2 2/10 7人 小松丈 55.0 5番 464 クリスティラビット 1440(0.8) 9-8-7-3 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 秋の岩山まつりレース B2B2 10/10 9人 阿部英 55.0 7番 459 ドリームスナイパー 1493(1.2) 10-10-9-10 非計測 | 盛岡09.22 良 左 1800 南部杯カウントダウン20 B2 4/10 4人 小林俊 55.0 7番 460 ヒカルアルタイル 1580(1.2) 10-10-10-7 非計測 |
6 | 7 | トワイニング 牡 3 チャームドサークル ロージーチャーム 栗毛 (ダンスインザダーク) 山本武司 追分ファーム | 櫻田浩 (岩手) | 57.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-0 | 445 4 | | 3-3-0-6 2-1-0-1 1-1-0-1 1-1-0-0 | 水沢11.16 不良 右 1600 住田町「水しぎ」レース B2七 1/10 1人 菅原勲 55.0 9番 441 シンボリカッシーニ 1408(0.1) 3-2-2-2 非計測 | 水沢11.08 良 右 1600 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 2/10 1人 陶文峰 54.0 1番 443 タニノレジェンド 1442(0.0) 5-4-5-6 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1600 遠野河童レース C1二組C1二 1/9 1人 菅原勲 55.0 3番 450 エイシンウルフオー 1417(0.0) 4-2 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 材木町「よ市」レース C1三組 2/10 1人 菅原勲 55.0 5番 448 マルブツロック 1408(0.3) 2-2 非計測 |
8 | ジョリーズヘイロー 牡 3 テバギア ポピュラーシンガー 鹿毛 (ラストタイクーン) 伊藤孝治 エクセレンスファーム | 村上昌 (岩手) | 57.0 皆川麻 (岩手) 0-0-0-0 | 480 -3 | | 2-5-7-10 0-0-1-6 2-5-5-2 2-5-5-2 | 水沢11.14 不良 右 1600 キリンラガー会賞 B2四組B2 1/10 5人 板垣吉 55.0 4番 483 サンゴ 1418(0.8) 4-4-2-1 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1600 高野長英記念館レース B2五組 9/9 3人 小林俊 55.0 10番 473 グラスバラード 1451(1.5) 8-8-6-8 非計測 | 盛岡10.17 良 左 1600 遠野ジンギスカンレース B2六 7/10 7人 板垣吉 55.0 5番 479 エアダーミ 1436(1.7) 8-8 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 3/10 5人 板垣吉 55.0 1番 476 ロードカイザー 1425(2.6) 6-4 非計測 |
7 | 9 | キンググローリアス 牡 7 ネクストスター クッキーキティ 栗毛 (ラグビーボール) 伊藤裕一 サンコウ牧場 | 小笠義 (岩手) | 57.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 480 2 | | 11-14-7-46 4-0-3-1 7-14-4-42 2-1-1-1 | 水沢11.16 不良 右 1600 五葉山火縄銃鉄砲隊レース B2 1/10 3人 別府衣 55.0 1番 478 カミノランナー 1410(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.01 良 右 1600 後藤新平記念館レース B2七組 2/10 2人 南郷家 55.0 8番 481 サドラーズアレグロ 1447(0.2) 3-3-3-2 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1600 遠野 卯子酉様レース B2九組 3/9 2人 大坪慎 55.0 9番 478 アドマイヤセレス 1428(1.1) 2-2 非計測 | 盛岡10.04 稍重 左 1600 大ケ生金山の里縄文祭りレース 3/10 3人 大坪慎 55.0 10番 478 アマデウス 1413(0.1) 3-2 非計測 |
10 | スターオブコジーン 牝 4 マツリダベスト カナディアンレディ 鹿毛 (ノーザンテースト) 高橋福三郎 外舘万明 | 城地藤 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 452 6 | | 6-12-9-29 3-5-1-4 3-5-7-20 3-5-6-18 | 水沢11.16 不良 右 1400 LJS2009第1戦女性騎手の 1/10 3人 山本茜 53.0 10番 446 ドーリーゴンザレス 1278(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 12/12 4人 河野直 54.0 10番 448 フェニックスクイン 1310(1.8) 2-2-3-9 非計測 | 盛岡10.19 良 左 1800 遠野三山伝説レース B2二組B 2/10 6人 南郷家 53.0 6番 452 ハルカゼゴールド 1577(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 南部杯カウントダウン7 B2一 7/10 5人 菅原勲 53.0 7番 451 スウィープザボード 1586(2.0) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 11 | エアジハード 牝 3 エアダーミ エアレンヌ 鹿毛 (Fairy King) (株)ラッキーフィー 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 470 5 | | 1-2-1-8 1-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 | 水沢11.02 稍重 右 1400 M&Kジョッキーズカップ第2戦 2/12 2人 沢田盛 54.0 3番 465 フェニックスクイン 1293(0.1) 2-3-2-2 非計測 | 盛岡10.17 良 左 1600 遠野ジンギスカンレース B2六 1/10 3人 村松学 53.0 10番 463 アマデウス 1419(0.3) 4-1 非計測 | J新潟09.21 良 左 1200 3歳上 13/15 12人 ▲小野祐 50.0 8番 456 シャイニークエスト 1137(2.8) 12-13 38.0 | J新潟08.23 良 芝 直 1000 3歳未勝利 10/18 4人 後藤浩 54.0 8番 462 デイロングスプリー 575(1.0) 34.3 |
12 | タニノギムレット 牝 5 カヤドーブラン トライアンファントハート 鹿毛 (Gulch) 黒澤尚 下屋敷牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-0-2-11 | 468 10 | | 9-2-4-33 3-2-1-9 6-0-3-15 6-0-3-13 | 水沢11.15 不良 右 1600 鳴瀬太鼓レース B2二組B2二 1/10 6人 沢田盛 53.0 2番 458 オウシュウシュガー 1419(0.0) 6-5-5-5 非計測 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 4/10 6人 沢田盛 53.0 5番 467 マルブツジャンボ 1452(0.5) 10-9-8-8 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 9/10 8人 木村暁 53.0 1番 459 アルカイクスマイル 1433(1.8) 9-7 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 6/10 4人 菅原勲 53.0 5番 461 ローズヘイロー 1423(0.7) 9-7 非計測 |