9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | テンビー 牡 5 クニノサンダー エディブルフラワー 鹿毛 (ロイヤルスキー) 大黒富美子 川上勇治 | 及川良 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-2 | 440 -6 | | 7-6-5-37 4-0-3-16 3-5-2-19 3-3-1-11 | 水沢11.09 良 右 1400 C1九組C1九組 10/10 9人 沢田盛 55.0 3番 446 キタノハルミチャン 1339(2.7) 10-10-10-10 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 神子田朝市レース C1七組C1 10/10 9人 沢田盛 55.0 6番 445 ゴールドシャトー 1325(3.2) 10-10 非計測 | 盛岡07.19 不良 左 1400 ドラゴンフレッシュCレース C 7/10 10人 関本淳 55.0 7番 468 ドリームオブワイ 1290(1.8) 4-9 非計測 | 水沢07.06 稍重 右 1400 YOSAKOI in 水沢レー 9/9 7人 関本浩 55.0 3番 473 シルクグラディウス 1305(2.2) 8-8-9-9 非計測 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牡 5 エビスレッドキング エビスマライア 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 加藤晃央 恵比寿牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-1 | 533 -13 | | 4-6-6-38 1-4-3-14 3-2-3-24 2-2-2-20 | 水沢11.09 良 右 1400 C1九組C1九組 8/10 8人 阿部英 55.0 1番 546 キタノハルミチャン 1326(1.4) 6-5-8-7 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 神子田朝市レース C1七組C1 5/10 7人 菅原俊 55.0 9番 539 ゴールドシャトー 1299(0.6) 6-7 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1六組C1六組 7/10 8人 菅原俊 55.0 7番 541 ダンストンルージュ 1312(0.8) 10-10 非計測 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 7/10 5人 菅原俊 55.0 3番 544 ダイヤアジュディ 1323(0.9) 10-10-9-8 非計測 |
3 | 3 | パラダイスクリーク 牝 6 ダンストンジュエル ユーワグレイシヨン 鹿毛 (ハバツト) 伊藤孝治 村上牧場 | 村上実 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 0-2-1-20 | 465 10 | | 4-7-11-48 2-3-2-15 2-4-9-30 2-4-9-30 | 水沢11.08 良 右 1400 胆沢ダム学習館レース C1十組 8/10 4人 菊地康 53.0 2番 455 サチノマオ 1331(2.4) 4-4-4-5 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1九組C1九組 9/9 2人 菊地康 53.0 7番 455 キタノエンペラー 1328(3.6) 1-7 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1七組C1七組 5/10 7人 村上忍 53.0 3番 455 チャームドサークル 1303(1.5) 6-5 非計測 | 水沢09.14 良 右 1400 C2二組C2二組 9/10 4人 菊地康 53.0 1番 460 ダヒルサヨ 1329(1.6) 4-4-5-4 非計測 |
4 | 4 | リンドシェーバー 牡 5 マイネルカトラー エレンジェーン 栃栗毛 (Miswaki) 玄本広美 高橋幸男 | 佐藤晴 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 3-4-8-24 | 464 -6 | | 3-5-13-49 1-3-6-16 2-2-7-30 2-2-7-28 | 水沢11.09 良 右 1400 C1九組C1九組 7/10 4人 菅原勲 55.0 2番 470 キタノハルミチャン 1325(1.3) 9-7-9-9 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1十組C1十組 3/10 3人 菅原勲 55.0 10番 469 フェイスザファクト 1303(0.6) 9-8 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1400 もりおか三大麺レース C1九組 2/9 6人 菅原勲 55.0 7番 469 デポジットブック 1300(0.5) 5-4 非計測 | 盛岡09.27 良 左 1400 夏油高原の山歩きレース C1八 7/10 8人 菊地康 55.0 5番 463 ダイショウローズ 1316(1.7) 10-10 非計測 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牝 4 イシノローズ アスクイメージ 栗毛 (ターゴワイス) 伊藤寛康 石田牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 1-3-4-49 | 384 3 | | 2-4-7-51 1-1-3-21 1-3-4-30 1-3-4-30 | 水沢11.08 良 右 1400 胆沢ダム学習館レース C1十組 3/10 6人 南郷家 53.0 5番 381 サチノマオ 1323(1.6) 8-8-6-3 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1十組C1十組 4/10 2人 南郷家 53.0 4番 386 フェイスザファクト 1304(0.7) 8-5 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1400 もりおか三大麺レース C1九組 5/9 4人 南郷家 53.0 2番 390 デポジットブック 1303(0.8) 7-7 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1七組C1七組 7/10 6人 南郷家 53.0 4番 382 チャームドサークル 1315(2.7) 8-6 非計測 |
6 | 6 | フサイチソニック 牡 5 ゴールドザイオン ハッピーダイナ 栗毛 (トニービン) 辰本全敏 真壁信一 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 2-3-2-34 | 436 3 | | 4-9-6-62 2-2-2-19 2-5-3-39 2-5-3-30 | 水沢11.09 良 右 1400 C1九組C1九組 6/10 10人 菅原俊 55.0 4番 433 キタノハルミチャン 1324(1.2) 5-6-5-6 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1九組C1九組 8/9 4人 菅原俊 55.0 1番 436 キタノエンペラー 1320(2.8) 7-9 非計測 | 盛岡09.27 良 左 1400 夏油高原の山歩きレース C1八 2/10 7人 菅原俊 55.0 8番 428 ダイショウローズ 1300(0.1) 5-3 非計測 | 水沢09.14 良 右 1400 C2二組C2二組 8/10 9人 高松亮 55.0 10番 430 ダヒルサヨ 1322(0.9) 7-8-9-10 非計測 |
7 | 7 | スターオブコジーン 牝 6 コアレススマイル フェアリ 鹿毛 (カーホワイト) 小林昌志 原口牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-2-4 | 420 -4 | | 4-10-9-68 1-3-0-30 3-7-9-32 3-7-9-31 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1九組C1九組 7/9 9人 関本淳 53.0 4番 424 キタノエンペラー 1318(2.6) 9-8 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 神子田朝市レース C1七組C1 7/10 5人 関本淳 53.0 4番 421 ゴールドシャトー 1307(1.4) 4-5 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1六組C1六組 9/10 4人 関本淳 53.0 9番 419 ダンストンルージュ 1314(1.0) 4-6 非計測 | 水沢09.13 良 右 1400 じゃじゃじゃフライデー賞 C2 1/9 1人 関本淳 53.0 5番 422 セイントステルス 1327(0.1) 3-4-3-2 非計測 |
8 | ダンスインザダーク 牡 3 ドリームプラウド プリンセスシラオキ 栃栗毛 (ミルジヨージ) 北田ヒサ子 (有)社台コーポレー | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 4-2-4-2 | 506 6 | | 4-2-4-4 4-1-1-1 0-1-3-3 0-1-3-2 | 水沢11.08 良 右 1400 胆沢ダム学習館レース C1十組 2/10 1人 関本淳 55.0 8番 500 サチノマオ 1313(0.6) 3-2-2-2 非計測 | 盛岡10.25 良 左 1400 柳沢ベニヤマザクラ杯 C1十一 2/10 2人 関本淳 55.0 10番 508 インサイドワーク 1289(0.7) 2-2 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1400 小岩井生乳100%ヨーグルト杯 1/10 1人 関本淳 55.0 1番 504 タカノディアス 1306(0.1) 2-2 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2五組C2五組 1/10 1人 関本淳 55.0 10番 507 マンガンオトメ 1300(0.4) 3-3 非計測 |
8 | 9 | キングヘイロー セン 4 コアレスミラクル ブライティアマリン 鹿毛 (ペルジノ) 小林昌志 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-1 | 435 0 | | 3-6-0-21 0-5-0-6 3-1-0-11 3-1-0-8 | 水沢11.08 良 右 1400 胆沢ダム学習館レース C1十組 4/10 7人 齋藤雄 55.0 7番 435 サチノマオ 1325(1.8) 5-5-5-6 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1十組C1十組 7/10 5人 関本淳 55.0 8番 444 フェイスザファクト 1316(1.9) 5-6 非計測 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 全日本わんこそば選手権レース 5/10 8人 関本淳 55.0 3番 440 アーノルドクィーン 1316(1.4) 1-4 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1七組C1七組 9/10 5人 関本淳 55.0 2番 438 チャームドサークル 1317(2.9) 4-8 非計測 |
10 | ファイヴナカヤマ 牝 8 ゲンキデタマチャン イメージマツカゼ 黒鹿毛 (スラヴィック) 山本茂 田上勝雄 | 佐藤祐 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 1-2-1-12 | 448 -3 | | 13-11-18-105 4-2-4-36 9-9-14-63 5-4-10-44 | 水沢11.09 良 右 1400 C1九組C1九組 5/10 7人 村上忍 53.0 9番 451 キタノハルミチャン 1322(1.0) 2-2-3-3 非計測 | 盛岡10.26 稍重 左 1400 C1九組C1九組 6/9 5人 村上忍 53.0 6番 444 キタノエンペラー 1308(1.6) 4-6 非計測 | 盛岡09.28 良 左 1400 C1六組C1六組 5/10 5人 村上忍 53.0 6番 443 ダンストンルージュ 1310(0.6) 3-3 非計測 | 水沢09.12 良 右 1400 七頭舞の里岩泉小本鮭祭りレース 9/10 3人 村上忍 53.0 8番 445 ダイヤアジュディ 1329(1.5) 3-3-3-6 非計測 |