7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 タガノマルゲリータ タガノナタルマ 青鹿毛 (ダンスインザダーク) 葛西豊次 有限会社新冠タガノフ | 瀬戸幸 (岩手) | 53.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-1 | 463 -3 | | 3-5-3-11 0-0-0-2 3-5-2-8 0-0-0-1 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 9/10 4人 小林俊 53.0 7番 466 マルブツジャンボ 1459(1.2) 2-2-2-2 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 6/12 2人 高橋悠 53.0 5番 460 ドーリーゴンザレス 1469(0.8) 1-2-3-4 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 秋の岩山まつりレース B2B2 3/10 10人 高橋悠 53.0 9番 467 ドリームスナイパー 1482(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2三組B2三組 5/10 5人 高橋悠 53.0 6番 460 ギンガスター 1430(0.5) 2-2 非計測 |
2 | 2 | タニノギムレット 牝 5 カヤドーブラン トライアンファントハート 鹿毛 (Gulch) 黒澤尚 下屋敷牧場 | 千博次 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-1 | 458 -9 | | 8-2-4-33 3-2-1-9 5-0-3-15 5-0-3-13 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 4/10 6人 沢田盛 53.0 5番 467 マルブツジャンボ 1452(0.5) 10-9-8-8 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 9/10 8人 木村暁 53.0 1番 459 アルカイクスマイル 1433(1.8) 9-7 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 6/10 4人 菅原勲 53.0 5番 461 ローズヘイロー 1423(0.7) 9-7 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 5/10 5人 菅原勲 53.0 9番 459 コアレスマーシャル 1582(1.1) 10-9-8-9 非計測 |
3 | 3 | アジュディケーティング 牡 4 ベルモントジャイロ ウィンクルスーン 鹿毛 (サンシャインフォーエヴァー) 田村誠 ベルモントファーム | 平沢芳 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 2-3-0-4 | 472 -6 | | 4-6-1-12 0-3-1-6 4-3-0-5 4-3-0-4 | 盛岡10.18 良 左 1600 月刊Oh!Shun賞 B2三組 7/10 9人 関本淳 55.0 8番 478 キングハーバー 1439(2.1) 2-4 非計測 | 盛岡10.04 良 左 1800 南部杯カウントダウン8 B2二 6/10 10人 齋藤雄 55.0 8番 473 モエレアンドロメダ 1591(2.0) 2-2-1-4 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 9/10 8人 齋藤雄 55.0 3番 475 コアレスマーシャル 1597(2.6) 2-2-2-7 非計測 | 水沢09.07 良 右 1800 味の箱船岩泉町安家地大根レース 8/10 7人 関本淳 55.0 5番 468 オウシュウカイザー 1599(1.8) 2-2-2-4 非計測 |
4 | 4 | シャーディー セン 4 オウシュウシュガー ドリームシュガー 鹿毛 (バブルガムフェロー) 西村專次 東北牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 陶文峰 (岩手) 0-3-6-15 | 448 -7 | | 2-5-9-23 1-3-3-8 0-2-6-13 0-2-6-13 | 水沢11.03 稍重 右 1600 衣川歴史ふれあい館レース B2 3/10 1人 陶文峰 55.0 8番 455 クリスティラビット 1440(0.8) 6-5-4-3 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 月刊Oh!Shun賞 B2三組 2/10 5人 齋藤雄 55.0 2番 456 キングハーバー 1421(0.3) 5-2 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 3/10 6人 齋藤雄 55.0 1番 451 ローズヘイロー 1418(0.2) 6-5 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 6/10 3人 陶文峰 55.0 10番 449 コアレスマーシャル 1583(1.2) 6-8-6-4 非計測 |
5 | 5 | タニノギムレット 牝 4 ダイショウルシアン ユノクリスピー 栗毛 (Tabasco Cat) 馬場祥晃 下河辺牧場 | 田村光 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 432 -1 | | 4-5-11-15 3-1-3-3 0-3-6-10 0-3-6-10 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 2/10 3人 菅原勲 53.0 4番 433 マルブツジャンボ 1448(0.1) 8-7-4-4 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 3/10 3人 関本浩 53.0 8番 439 アルカイクスマイル 1422(0.7) 4-4 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 B2五組B2五組 1/10 1人 菅原勲 53.0 2番 438 セイウンエース 1418(0.7) 4-3 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 北上市立鬼の館レース B2四組 3/10 5人 菅原勲 53.0 8番 440 シルクバリアント 1432(0.5) 5-2 非計測 |
6 | 6 | ロドリゴデトリアーノ 牡 6 キザキノフラッグ ケイワンフラッグ 鹿毛 (ターナボス) 北村守彦 北村牧場 | 福田秀 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 8-2-8-39 | 483 2 | | 10-3-9-64 2-1-1-19 3-0-6-40 3-0-6-40 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 4/12 6人 齋藤雄 55.0 12番 481 ドーリーゴンザレス 1464(0.3) 9-9-6-5 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 秋の岩山まつりレース B2B2 6/10 4人 齋藤雄 55.0 1番 483 ドリームスナイパー 1485(0.4) 9-9-10-9 非計測 | 盛岡09.21 良 芝 左 1700 夏油高原スキー場レース B2B 2/9 4人 齋藤雄 55.0 4番 478 ドーリーゴンザレス 1469(0.0) 7-6-6-5 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 道の駅いわいずみ感謝レース B 8/9 9人 齋藤雄 55.0 5番 475 ベジータ 1449(1.9) 8-8-7-7 非計測 |
7 | 7 | ムーンバラッド 牝 3 リアルキサラ シンコウリアル 鹿毛 (リアルシヤダイ) 中村伊三美 シンコーファーム | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 0-0-0-0 | 437 11 | | 0-2-1-9 0-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡10.18 良 左 1600 月刊Oh!Shun賞 B2三組 6/10 2人 陶文峰 53.0 6番 426 キングハーバー 1438(2.0) 6-9 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 2/10 2人 陶文峰 53.0 9番 425 ローズヘイロー 1416(0.0) 4-2 非計測 | J札幌09.06 良 右 1700 3歳未勝利 6/13 6人 △荻野琢 52.0 12番 430 グレイドキング 1491(1.1) 13-13-13-12 38.1 | J札幌08.09 良 芝 右 1200 3歳未勝利 8/16 8人 △荻野琢 52.0 6番 422 ワニタレスタリ 1101(0.9) 8-7 34.6 |
8 | セキテイリュウオー セン 5 スピードリュウオー ヒカルライバ 栗毛 (ホリスキー) 佐々木寛明 クラウンホースメイト | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 7-6-5-22 | 442 -4 | | 8-6-8-46 2-1-0-16 4-3-7-29 3-3-6-27 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 5/10 7人 菊地康 55.0 9番 446 マルブツジャンボ 1453(0.6) 5-6-5-5 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 8/10 9人 菊地康 55.0 2番 436 アルカイクスマイル 1432(1.7) 10-10 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 9/10 9人 菊地康 55.0 2番 435 ローズヘイロー 1428(1.2) 8-10 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1800 北上市立博物館レース B2二組 7/10 9人 菊地康 55.0 7番 432 コアレスマーシャル 1584(1.3) 7-6-7-8 非計測 |
8 | 9 | マーベラスサンデー 牡 6 ホウイツ キヨカ 青毛 (ブライアンズタイム) 中村勝彦 扶桑牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 6-3-8-25 | 480 0 | | 7-5-11-49 2-0-2-12 4-4-9-33 4-4-9-29 | 水沢11.03 稍重 右 1600 B2三組B2三組 10/10 8人 阿部英 55.0 10番 480 マルブツジャンボ 1465(1.8) 6-8-8-10 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 成吉思汗の店 羅夢賞 B2四組 10/10 10人 阿部英 55.0 9番 473 アルカイクスマイル 1437(2.2) 8-9 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 10/10 8人 阿部英 55.0 3番 473 ローズヘイロー 1431(1.5) 10-8 非計測 | 盛岡09.21 良 芝 左 1700 夏油高原スキー場レース B2B 8/9 8人 阿部英 55.0 7番 474 ドーリーゴンザレス 1484(1.5) 9-9-7-9 非計測 |
10 | サクラチトセオー 牡 7 タカノグラディウス アインホーセキ 黒鹿毛 (アスワン) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 新田守 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 7-4-7-35 | 462 -3 | | 14-8-13-66 5-0-3-21 6-7-5-41 6-7-5-41 | 水沢11.03 稍重 右 1600 衣川歴史ふれあい館レース B2 5/10 4人 関本浩 55.0 1番 465 クリスティラビット 1445(1.3) 3-3-4-3 非計測 | 盛岡10.17 良 芝 左 1700 オクトーバーカップB2 3/12 5人 関本浩 56.0 10番 464 ドーリーゴンザレス 1463(0.2) 3-3-1-1 非計測 | 盛岡10.03 重 芝 左 1700 八幡はしご酒まつりレース B2 1/10 4人 関本浩 55.0 5番 460 リュウノリバティー 1483(0.1) 3-3-1-1 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 北上市立鬼の館レース B2四組 4/10 7人 阿部英 55.0 5番 456 シルクバリアント 1434(0.7) 7-6 非計測 |