9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスデジタル 牡 4 スカイラプター ラフレシアハッピー 鹿毛 (ダイナガリバー) 長澤茂 木村牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-1-1-0 | 485 8 | | 2-2-2-8 1-0-0-2 1-1-2-5 1-1-1-0 | 水沢12.27 不良 右 1600 B2九組B2九組 3/9 1人 関本淳 56.0 7番 477 チョコサンデー 1476(0.4) 2-2-1-1 非計測 | 水沢11.30 不良 右 1600 B2九組B2九組 2/10 1人 小林俊 55.0 8番 470 ケンタッキーハット 1426(1.4) 3-3-2-2 非計測 | 水沢11.10 良 右 1800 義経賞C1 1/10 1人 小林俊 56.0 1番 460 ラビットサプライズ 1567(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡10.26 不良 左 1600 C1四組C1四組 1/10 2人 小林俊 55.0 4番 472 サラマンドネクサス 1404(1.3) 2-1 非計測 |
2 | 2 | ウイニングチケット 牡 6 ダンストーンアレス アインホーセキ 鹿毛 (アスワン) 伊藤治子 賀張三浦牧場 | 村上昌 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 5-1-0-18 | 505 4 | | 12-3-2-40 4-0-1-12 8-3-1-26 8-3-1-21 | 水沢01.12 不良 右 1600 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B 6/9 8人 坂口裕 56.0 9番 501 エアルーア 1454(1.4) 2-2-2-4 非計測 | 水沢12.22 不良 右 1800 七折の滝レース B1二組B1二 8/8 3人 坂口裕 56.0 3番 493 マイネルティーダ 1583(2.0) 2-2-6-6 非計測 | 水沢12.08 不良 右 1600 奥州宇宙遊学館レース B1一組 5/10 2人 坂口裕 55.0 9番 499 アルゴ 1431(0.9) 2-2-2-1 非計測 | 水沢11.24 重 右 1800 ジュウネ料理レース B1一組B 2/10 10人 坂口裕 55.0 6番 495 マイネルティーダ 1585(0.1) 2-2-1-1 非計測 |
3 | 3 | オペラハウス 牝 4 トウカイオペラ トウカイラブコール 鹿毛 (トウカイテイオー) 内村正則 碧雲牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-1 | - | 出 走 取 消 | 1-0-1-13 1-0-1-4 0-0-0-5 0-0-0-2 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2五組B2五組 出走取消 齋藤雄 54.0 6番 - | 水沢12.28 不良 右 1600 B2六組B2六組 6/9 3人 高松亮 54.0 7番 422 ヒカルメイオー 1495(2.9) 2-2-3-6 非計測 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2六組B2六組 6/9 4人 佐々忍 54.0 1番 420 ケンタッキーハット 1444(1.6) 1-2-2-5 非計測 | J福島11.01 良 右 1700 3歳上 15/15 15人 ▲千葉直 50.0 13番 420 デジタルキャッシュ 1521(5.2) 4-6-14-15 42.6 |
4 | 4 | オース 牝 5 シュクジャンヌ ヒワノエンジェル 黒鹿毛 (スマコバクリーク) 長澤茂 樋渡信義 | 熊谷昇 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-0-6 | 482 -1 | | 4-5-9-28 1-0-0-8 3-5-7-15 3-5-7-15 | 水沢01.10 不良 右 1600 初夢賞B1 8/12 9人 齋藤雄 55.0 12番 483 サイレントステージ 1437(1.3) 10-10-9-9 非計測 | 水沢12.30 不良 右 2000 六華賞B1 5/11 7人 齋藤雄 55.0 3番 480 フェスティブドラマ 2102(1.0) 8-8-7-5 非計測 | 水沢12.22 不良 右 1800 七折の滝レース B1二組B1二 5/8 5人 齋藤雄 54.0 2番 478 マイネルティーダ 1566(0.3) 7-6-4-4 非計測 | 水沢12.08 不良 右 1600 奥州宇宙遊学館レース B1一組 2/10 4人 齋藤雄 53.0 1番 478 アルゴ 1424(0.2) 8-7-6-6 非計測 |
5 | 5 | デザートキング 牡 4 コスモフェデラー オカノスズラン 鹿毛 (カーネギー) 湯澤寛 谷口牧場 | 三野通 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-0 | 507 2 | | 6-4-4-5 2-2-1-1 4-2-2-4 4-2-2-2 | 水沢01.11 不良 右 1600 アテルイ賞C1 3/12 3人 小林俊 57.0 9番 505 シルクライムライト 1422(0.8) 6-6-3-3 非計測 | 水沢12.21 重 右 1600 C1五組C1五組 1/9 1人 小林俊 56.0 9番 497 サラマンドネクサス 1442(0.5) 3-3-1-1 非計測 | 水沢12.08 不良 右 1400 義経賞C1 3/11 7人 菅原俊 56.0 3番 500 ヒカルメイオー 1281(0.4) 7-7-7-5 非計測 | 水沢11.24 重 右 1400 C1六組C1六組 1/10 1人 小林俊 55.0 3番 493 ファイアアラーム 1293(0.6) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | タイキシャトル 牡 8 ガッサンシャトル サマニウイング 黒鹿毛 (シンボリルドルフ) 菅原京子 林時春 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 488 -3 | | 13-12-7-43 7-6-2-13 6-6-5-26 6-6-5-23 | 水沢01.03 不良 右 1800 盛街道レース B2一組B2一組 6/9 3人 高松亮 56.0 1番 491 テンポウキング 1579(0.5) 7-6-8-9 非計測 | 水沢12.15 不良 右 1800 たろし滝レース B2一組B2一 3/10 4人 高松亮 56.0 8番 485 ジェド 1574(0.8) 6-8-2-2 非計測 | 水沢12.01 不良 右 1800 牛の博物館レース B2一組B2 4/10 3人 板垣吉 55.0 2番 484 アルディ 1570(0.8) 8-8-9-9 非計測 | 水沢11.17 良 右 1800 霜月賞B2 3/10 4人 板垣吉 56.0 4番 485 ケイジーウィザード 1584(0.8) 8-8-9-8 非計測 |
7 | 7 | ファルブラヴ 牝 4 ホノカチャン キッズフェイヴァー 黒鹿毛 (End Sweep) 瀬谷隆雄 ノーザンファーム | 佐藤雅 (岩手) | 53.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 438 5 | | 0-1-4-6 0-0-0-0 0-0-4-2 0-0-4-1 | 水沢01.02 不良 右 1600 三陸浜街道レース B2六組B2 3/10 3人 村上忍 54.0 8番 433 プリズンガール 1437(1.0) 8-8-7-6 非計測 | 水沢12.13 不良 右 1600 御堂新田の滝レース B2八組B 3/9 3人 村上忍 54.0 4番 435 マンハッタンナイト 1435(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 水沢11.30 不良 右 1600 斎藤實記念館レース B2七組B 3/10 1人 村上忍 53.0 7番 432 ワールドジャーニー 1431(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 水沢11.16 良 右 1600 JA江刺金札パック米杯 B2七 3/10 2人 村上忍 53.0 2番 437 ヒカルダイチ 1461(0.2) 4-3-2-3 非計測 |
8 | 8 | タニノギムレット 牝 4 ダイショウルシアン ユノクリスピー 栗毛 (Tabasco Cat) 馬場祥晃 下河辺牧場 | 田村光 (岩手) | 53.0 陶文峰 (岩手) 3-2-5-4 | 444 22 | | 3-3-8-8 2-0-1-1 0-2-5-6 0-2-5-6 | 水沢12.14 不良 右 1800 鳥越の滝レース B2二組B2二 6/10 4人 陶文峰 54.0 9番 422 スウィープザボード 1576(0.9) 3-3-5-3 非計測 | 水沢12.01 不良 右 1800 牛の博物館レース B2一組B2 3/10 5人 陶文峰 53.0 3番 420 アルディ 1567(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢11.16 良 右 1800 JA江刺りんご杯 B2一組B2 3/10 9人 陶文峰 53.0 4番 423 マルワグランディ 2007(0.2) 3-3-5-3 非計測 | 水沢11.01 稍重 右 1800 岩谷堂箪笥レース B2二組B2 5/10 5人 陶文峰 53.0 9番 422 ジュンジュンハニー 1581(1.3) 6-6-6-6 非計測 |