8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牡 4 エーシンスローイン エイシンワンシャン 鹿毛 (トニービン) (有)岩崎商事 栄進牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 3-5-2-4 | 485 4 | | 3-5-2-11 1-3-0-3 2-2-2-6 2-2-2-3 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1八組C1八組 5/10 2人 小林俊 55.0 5番 481 エアセイレン 1292(1.5) 9-7 非計測 | 盛岡07.07 良 左 1400 C2一組C2一組 2/10 2人 小林俊 55.0 8番 486 トーホクハヤテ 1283(0.3) 5-5 非計測 | 盛岡06.22 良 左 1400 C2三組C2三組 1/10 1人 小林俊 55.0 5番 483 ミスタービュー 1289(0.0) 4-3 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1400 C2五組C2五組 2/10 1人 小林俊 55.0 4番 484 セルフポートレイト 1283(0.4) 4-2 非計測 |
2 | 2 | サニーブライアン 牝 7 ニシネダイヤ ローズオブダイヤ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 池田忠臣 佐竹哲 | 小野敏 (岩手) | 53.0 関本浩 (岩手) 0-2-0-15 | 457 -10 | | 4-12-15-79 0-3-1-8 4-9-14-69 2-1-0-12 | 盛岡07.20 良 左 1400 ブロードバンドカップ C1七組 7/9 9人 関本浩 53.0 6番 467 カヤドーブラン 1295(1.9) 9-9 非計測 | 盛岡07.07 良 左 1400 C1六組C1六組 9/10 9人 関本浩 53.0 2番 474 スピードリュウオー 1296(1.6) 8-5 非計測 | 盛岡06.23 良 芝 左 1600 C1五組C1五組 7/9 8人 関本浩 53.0 8番 472 ホウイツ 1417(1.2) 5-4 非計測 | 盛岡06.09 良 左 1400 C1五組C1五組 9/10 10人 関本浩 53.0 10番 473 プリムラジュリアン 1302(2.0) 10-9 非計測 |
3 | 3 | ウイングアロー 牝 4 ダンストンフルーク ポツプアート 鹿毛 (ノーザンテースト) 伊藤孝治 賀張三浦牧場 | 及川良 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 2-4-1-30 | 443 12 | | 3-4-4-34 2-1-0-10 1-1-4-20 1-1-4-20 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1八組C1八組 4/10 4人 沢田盛 53.0 1番 431 エアセイレン 1289(1.2) 1-1 非計測 | 盛岡07.06 良 左 1400 日本料理 対い鶴杯C2三組C2 1/10 4人 沢田盛 53.0 10番 433 ムーンロード 1287(0.4) 1-1 非計測 | 盛岡06.29 良 左 1400 C2三組C2三組 2/9 4人 沢田盛 53.0 8番 434 ケージーヒマワリ 1290(0.2) 1-1 非計測 | 盛岡06.22 良 左 1400 C2三組C2三組 6/10 3人 沢田盛 53.0 8番 431 エーシンスローイン 1303(1.4) 1-1 非計測 |
4 | 4 | アラジ 牡 6 エリアルール ミスコチョウラン 栗毛 (スズカコバン) 山邉浩 庄野牧場 | 鈴木七 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 1-1-1-5 | 430 0 | | 6-8-10-53 1-0-3-21 5-8-7-31 1-1-1-2 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1八組C1八組 10/10 8人 高橋悠 55.0 2番 430 エアセイレン 1303(2.6) 5-6 非計測 | 盛岡07.06 良 左 1400 仁士&麻衣マリッジカップC1七 6/10 8人 高橋悠 55.0 5番 431 ケイジーウィザード 1284(0.9) 2-2 非計測 | 盛岡06.23 良 芝 左 1600 C1五組C1五組 8/9 9人 高橋悠 55.0 5番 432 ホウイツ 1420(1.5) 4-4 非計測 | 盛岡06.09 良 左 1400 C1六組C1六組 8/10 5人 高橋悠 55.0 9番 431 タイキサファリ 1298(2.7) 7-7 非計測 |
5 | 5 | オースミシャダイ 牝 5 ラピッドプログレス マリンフロンティア 鹿毛 (ノーリユート) 藤村正勝 白井牧場 | 小野敏 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 2-1-2-13 | 407 -8 | | 7-2-3-55 1-0-1-18 6-2-2-33 5-2-2-24 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1八組C1八組 9/10 9人 阿部英 53.0 4番 415 エアセイレン 1300(2.3) 6-9 非計測 | 盛岡06.30 良 芝 左 1600 中津川賞C2 11/11 11人 関本浩 53.0 10番 412 トーセンエンパイア 1430(3.7) 11-11 非計測 | 盛岡06.23 良 左 1400 C2一組C2一組 6/9 7人 阿部英 53.0 5番 414 トーセンエンパイア 1304(1.1) 3-6 非計測 | 盛岡06.16 良 左 1400 C2一組C2一組 1/9 8人 阿部英 53.0 1番 412 ジョウテンベガ 1286(0.8) 1-1 非計測 |
6 | 6 | アマジックマン 牡 4 ミスターレピカド カミノチャイム 芦毛 (パーフライト) 和田幹男 長谷地義正 | 三野通 (岩手) | 55.0 牧野孝 (岩手) 0-0-0-2 | 480 3 | | 3-2-3-19 1-0-0-2 2-2-3-14 0-0-0-3 | 盛岡07.20 良 左 1400 ブロードバンドカップ C1七組 9/9 6人 牧野孝 55.0 4番 477 カヤドーブラン 1324(4.8) 3-7 非計測 | 盛岡07.06 良 左 1400 仁士&麻衣マリッジカップC1七 4/10 4人 牧野孝 55.0 10番 482 ケイジーウィザード 1283(0.8) 1-1 非計測 | 盛岡06.23 良 芝 左 1600 C1六組C1六組 5/9 6人 千葉淳 55.0 4番 483 ラストアラシ 1406(1.1) 1-2 非計測 | 盛岡06.09 良 左 1400 C2三組C2三組 1/9 3人 千葉淳 55.0 8番 480 コスモシュプール 1291(0.1) 1-1 非計測 |
7 | 7 | エアジハード 牡 7 ダイタクバイキング ダイタクイチバン 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 小林昌志 雅牧場 | 熊谷昇 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 5-4-11-32 | 503 -14 | | 6-5-11-49 4-2-3-19 2-3-8-29 2-3-8-23 | 盛岡07.12 良 左 1600 千沼ヶ原賞C2 4/6 5人 齋藤雄 55.0 6番 517 ヤマニングリフォン 1430(1.1) 6-5 非計測 | 盛岡07.07 良 左 1400 C2一組C2一組 9/10 7人 齋藤雄 55.0 5番 520 トーホクハヤテ 1294(1.4) 9-9 非計測 | 盛岡06.23 良 左 1400 C2二組C2二組 1/8 8人 齋藤雄 55.0 4番 518 ケイコアンバー 1302(0.0) 8-8 非計測 | 盛岡06.16 良 左 1400 C2二組C2二組 6/9 9人 齋藤雄 55.0 1番 513 グレートアドミラル 1293(0.8) 8-8 非計測 |
8 | サクラチトセオー セン 9 フジノマンゲツ ニシケンローマン 鹿毛 (ガロト) 山端るり子 松田富士夫 | 小笠義 (岩手) | 55.0 大坪慎 (岩手) 6-7-7-50 | 456 -2 | | 10-13-10-82 3-3-1-28 4-5-7-46 4-5-7-46 | 盛岡07.06 良 左 1400 仁士&麻衣マリッジカップC1七 7/10 9人 大坪慎 55.0 1番 458 ケイジーウィザード 1291(1.6) 7-7 非計測 | 盛岡06.23 良 芝 左 1600 C1六組C1六組 3/9 3人 大坪慎 55.0 2番 460 ラストアラシ 1404(0.9) 5-4 非計測 | 盛岡06.09 良 左 1400 C1六組C1六組 10/10 7人 大坪慎 55.0 3番 461 タイキサファリ 1307(3.6) 9-10 非計測 | 水沢05.25 不良 右 1400 C1八組C1八組 3/10 5人 大坪慎 55.0 9番 458 ケイジーウォリア 1291(0.8) 3-3-2-4 非計測 |
8 | 9 | ヤマニンゼファー 牡 6 ドーリーゴンザレス ダイカツタッチ 鹿毛 (ダイナガリバー) 菊地豊彦 田上牧場 | 小笠義 (岩手) | 55.0 菅原勲 (岩手) 0-2-1-1 | 436 -8 | | 6-7-8-49 3-2-5-16 2-4-3-32 2-4-3-32 | 盛岡07.19 良 左 1400 C1八組C1八組 3/10 3人 菅原勲 55.0 8番 444 エアセイレン 1284(0.7) 3-3 非計測 | 盛岡07.06 良 左 1400 仁士&麻衣マリッジカップC1七 5/10 3人 小林俊 55.0 8番 446 ケイジーウィザード 1283(0.8) 8-6 非計測 | 盛岡06.22 良 芝 左 1600 C1七組C1七組 2/10 2人 菅原勲 55.0 4番 446 キザキノフラッグ 1393(0.4) 7-6 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1八組C1八組 3/9 5人 板垣吉 55.0 2番 440 スバルファイト 1282(0.0) 4-4 非計測 |
10 | ストローズクリーク 牝 4 ローザヴィー サクセツピーチ 青鹿毛 (ミルジヨージ) 久光弘 小林嘉弘 | 酒井仁 (岩手) | 53.0 板垣吉 (岩手) 0-3-1-7 | 421 0 | | 0-3-2-19 0-0-1-5 0-3-1-11 0-3-1-6 | 盛岡07.06 良 左 1400 仁士&麻衣マリッジカップC1七 3/10 7人 村上忍 53.0 6番 421 ケイジーウィザード 1280(0.5) 3-3 非計測 | 盛岡06.23 良 芝 左 1600 C1六組C1六組 7/9 7人 高橋悠 53.0 1番 423 ラストアラシ 1409(1.4) 6-5 非計測 | 盛岡06.09 良 左 1400 C1六組C1六組 7/10 6人 板垣吉 53.0 7番 423 タイキサファリ 1297(2.6) 6-6 非計測 | 水沢05.26 稍重 右 1400 C1七組C1七組 8/10 7人 板垣吉 53.0 8番 427 ハウプトローレ 1313(2.8) 6-6-9-7 非計測 |