4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サフロンウォルデン 牝 3 ミルキーシェイク バンビーナパワー 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) (有)トウショー 白井牧場 | 佐藤晴 (岩手) | 53.0 菅原勲 (岩手) 1-0-2-1 | 457 -4 | | 1-0-2-7 0-0-2-6 1-0-0-1 1-0-0-1 | 水沢08.22 重 右 1300 3歳 C2 8/9 4人 小林俊 53.0 5番 461 アザレアボーイ 1242(1.6) 7-8-7-7 非計測 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 3/10 3人 菅原勲 53.0 2番 462 フォージドカトレア 1163(0.3) 9-6 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 8/11 2人 菅原勲 53.0 7番 460 ビックプレゼント 1179(2.1) 11-11 非計測 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 3/10 2人 菅原勲 53.0 10番 455 ハタノアージ 1144(0.5) 4-5 非計測 |
2 | 2 | シャンハイ 牝 3 エーエスタイテイ ダブルタイテイ 黒鹿毛 (タイテエム) 坂本厚子 貞広賢治 | 畠山信 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-3 | 398 -3 | | 1-2-4-18 0-0-0-4 1-2-4-14 0-1-2-6 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 10/10 9人 南郷家 53.0 1番 401 フォージドカトレア 1182(2.2) 6-9 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 9/11 11人 △高松亮 51.0 11番 406 ビックプレゼント 1182(2.4) 4-3 非計測 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 12/12 12人 南郷家 53.0 4番 400 シャンハイクィーン 1355(2.3) 2-2-3-5 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 7/9 9人 南郷家 53.0 4番 405 ダンストンエイブル 1262(1.3) 1-3-2-3 非計測 |
3 | 3 | タマモクロス 牡 3 マツリダナイスオー ベルチャイルド 芦毛 (トウシヨウボーイ) 高橋福三郎 惣田英幸 | 三野通 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-1 | 462 2 | | 1-0-3-14 0-0-0-8 1-0-3-3 1-0-3-3 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 8/10 6人 村上忍 55.0 4番 460 ベルベスト 1172(1.9) 7-6 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 6/11 9人 葛山晃 55.0 10番 460 ビックプレゼント 1168(1.0) 7-2 非計測 | 盛岡07.10 不良 左 1400 3歳 C1 9/10 5人 草地保 55.0 10番 459 コウエイベスト 1283(3.7) 10-10 非計測 | 盛岡05.29 稍重 左 1400 3歳 C1 4/12 4人 葛山晃 55.0 7番 457 ハッピーミール 1285(0.8) 9-5 非計測 |
4 | 4 | デヒア 牡 3 スズカウイッシュ パイロッツウィッシュ 鹿毛 (Majestic Light) 永井啓弍 青南ムラカミファーム | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 470 0 | | 2-0-0-2 2-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 | 水沢08.22 不良 右 1300 3歳 C2 8/9 4人 菅原勲 55.0 5番 470 コパノバカンス 1247(1.1) 2-2-1-1 非計測 | 盛岡07.30 良 左 1200 3歳 C3 1/11 1人 菅原勲 55.0 5番 476 アジュレディー 1150(0.8) 1-1 非計測 | 盛岡07.17 良 左 1200 3歳 C3 5/12 2人 菅原勲 55.0 7番 480 レディートップガン 1168(0.9) 2-2 非計測 | 盛岡06.05 良 左 1200 3歳 C3 1/12 4人 佐々忍 55.0 3番 475 ステビアドウター 1161(0.0) 4-3 非計測 |
5 | 5 | タヤスツヨシ セン 3 バッフドバナナ バッフドオレンジ 黒鹿毛 (Exclusive Native) 吉田照哉 社台ファーム | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-2 | 465 -3 | | 1-0-1-7 0-0-0-1 1-0-1-6 1-0-0-3 | 水沢08.22 重 右 1300 3歳 C2 9/9 8人 佐々忍 55.0 4番 468 アザレアボーイ 1258(3.2) 5-5-9-9 非計測 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 9/10 5人 佐々忍 55.0 2番 476 ベルベスト 1175(2.2) 10-10 非計測 | 水沢04.18 良 右 1400 3歳 C1 8/12 4人 小林俊 55.0 9番 473 サンライトオーザ 1340(1.3) 4-7-7-8 非計測 | 水沢04.02 良 右 1400 3歳 B3 6/12 1人 小林俊 55.0 8番 479 テンショウジェット 1338(1.2) 2-2-2-6 非計測 |
6 | 6 | ハンセル 牡 3 スピリットセカンド クリスタルホーラー 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 遠藤忠市郎 古本正則 | 佐々修 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-8 | 476 6 | | 0-2-1-12 0-0-0-3 0-1-1-5 0-1-1-5 | 水沢08.22 不良 右 1300 3歳 C2 9/9 8人 阿部英 55.0 3番 470 コパノバカンス 1256(2.0) 1-1-5-8 非計測 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 9/10 10人 阿部英 55.0 6番 469 フォージドカトレア 1173(1.3) 4-4 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 10/11 10人 阿部英 55.0 8番 470 ビックプレゼント 1190(3.2) 7-10 非計測 | 水沢06.26 良 右 1400 3歳 C1 10/12 10人 阿部英 55.0 6番 475 シャンハイクィーン 1348(1.6) 8-6-7-8 非計測 |
7 | バブルガムフェロー 牡 3 キスユアハート マイディアレイコ 鹿毛 (Statoblest) 久光弘 荻伏三好フアーム | 新田守 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 455 -3 | | 0-0-1-8 0-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 | 水沢08.22 重 右 1300 3歳 C2 6/9 1人 菅原勲 55.0 9番 458 アザレアボーイ 1237(1.1) 2-2-2-2 非計測 | J新潟07.17 良 左 1200 3歳未勝利 11/14 9人 小林淳 56.0 4番 444 ソロターン 1150(2.8) 3-3 39.7 | J東京06.04 稍重 左 1300 3歳未勝利 5/16 12人 小林淳 56.0 3番 448 モンタドリーム 1208(1.2) 1-1 38.5 | 浦和05.19 良 左 1400 ツインロマン特別3歳 選抜馬 6/11 4人 小林淳 54.0 6番 444 フサイチフォルツァ 1314(4.1) 5-5-6-5 41.2 |
7 | 8 | ビワタケヒデ 牝 3 イルフェクレール イルフェデュヴァン 芦毛 (シャルード) 高橋武夫 賀張三浦牧場 | 晴山厚 (岩手) | 53.0 須田英 (岩手) 0-0-0-3 | 420 -4 | | 0-2-0-9 0-0-0-4 0-1-0-4 0-1-0-4 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 5/10 10人 須田英 53.0 5番 424 ベルベスト 1169(1.6) 4-4 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 7/11 8人 須田英 53.0 9番 429 ビックプレゼント 1176(1.8) 3-7 非計測 | 盛岡07.10 不良 左 1400 3歳 C1 6/10 7人 関本淳 53.0 3番 427 コウエイベスト 1279(3.3) 5-4 非計測 | 水沢06.13 良 右 1300 3歳 C2 5/9 6人 須田英 53.0 6番 420 ダンストンエイブル 1255(0.6) 6-7-7-6 非計測 |
9 | アドマイヤベガ セン 3 ジョウテンベガ グライドオンヒル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 田邉久男 岡部牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 2-0-0-1 | 398 -10 | | 2-0-0-5 2-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 水沢08.22 不良 右 1300 3歳 C2 5/9 1人 沢田盛 55.0 6番 408 コパノバカンス 1240(0.4) 4-4-3-3 非計測 | 盛岡08.15 不良 左 1200 3歳 C3 1/11 1人 沢田盛 55.0 11番 411 ワンダリングナイト 1142(1.5) 2-2 非計測 | 盛岡08.01 良 左 1200 3歳 C3 1/12 2人 沢田盛 55.0 2番 423 コアレスブライト 1142(0.5) 1-1 非計測 | J福島06.19 良 芝 右 1200 3歳未勝利 10/15 13人 ▲佐藤聖 53.0 10番 418 グリーンヒルヒット 1101(1.2) 4-6 36.1 |
8 | 10 | ハイライズ 牡 3 ザオーファミリー ゼンノワンダー 鹿毛 (リードワンダー) 渡邊善治郎 畔高牧場 | 遠藤陸 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 0-0-1-0 | 490 4 | | 0-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-1-0 | 水沢08.22 重 右 1300 3歳 C2 3/9 3人 板垣吉 55.0 7番 486 アザレアボーイ 1234(0.8) 9-7-6-6 非計測 | J福島07.10 良 右 1700 3歳未勝利 11/13 12人 二本柳 56.0 8番 478 ユースフルデイズ 1508(3.0) 9-8-7-8 40.4 | J福島06.18 良 右 1700 3歳未勝利 11/15 11人 二本柳 56.0 4番 484 イシノファイター 1505(3.0) 12-12-11-11 38.6 | 大井03.08 稍重 右 1800 フォーチュネイトパンジー特別3 8/12 9人 早田秀 54.0 4番 487 ストロングディア 1580(1.7) 9-8-3-3 40.9 |
11 | ビワハヤヒデ 牡 3 シュガーピュア ニチジュウパンドラ 黒鹿毛 (クリミナルタイプ) 菅野直人 長谷川牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 葛山晃 (岩手) 0-1-1-4 | 462 -8 | | 1-2-2-13 0-1-2-3 1-1-0-9 1-1-0-9 | 水沢08.22 重 右 1300 3歳 C2 5/9 7人 葛山晃 55.0 1番 470 アザレアボーイ 1235(0.9) 4-3-4-3 非計測 | 盛岡08.08 良 左 1200 3歳 C2 2/10 7人 葛山晃 55.0 9番 462 フォージドカトレア 1163(0.3) 1-1 非計測 | 盛岡07.25 良 左 1200 3歳 C2 3/11 10人 葛山晃 55.0 11番 461 アミフジハナザカリ 1163(1.8) 2-2 非計測 | 盛岡07.11 重 左 1200 3歳 C2 7/10 8人 葛山晃 55.0 2番 459 ハタノアージ 1145(0.6) 7-9 非計測 |