9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンレジェンド 牝 5 リキノキセキ リキアイノキセキ 青鹿毛 (フジキセキ) Iレーシング(株) 漆原武男 | 工藤裕 (岩手) | ▲ 51.0 坂井瑛 (岩手) 0-0-0-1 | 375 -7 | | 5-3-3-38 2-3-2-17 3-0-1-17 2-3-2-17 | 水沢04.22 良 右 1400 B2 11/11 9人 ▲坂井瑛 51.0 2番 382 ブルースカイラニ 1356(5.7) 8-8-11-11 43.1 | 水沢03.31 重 右 1300 C1 10/11 9人 鈴木祐 55.0 7番 372 ボンジュールリーゼ 1245(1.9) 5-6-8-10 40.6 | 水沢03.18 重 右 1300 C1 1/11 9人 高松亮 54.0 9番 376 エルメルクリオ 1256(0.2) 2-2-2-2 41.0 | 水沢12.30 重 右 1400 C1 4/12 9人 高松亮 54.0 2番 380 ピラヴロス 1309(1.2) 6-5-5-7 40.0 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 8 タイセイグリード プリモカラーズ 栗毛 (アグネスタキオン) 山口謙太郎 グランド牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-1 | 475 -2 | | 15-6-10-51 8-5-4-17 7-1-6-34 0-0-0-0 | 水沢04.08 良 右 1600 B2三組 11/11 8人 陶文峰 56.0 11番 477 モンサンイルベント 1508(6.9) 1-1-7-11 47.2 | 水沢03.23 稍重 右 1400 B2 6/10 5人 坂口裕 56.0 3番 468 ダイヤモンドブルー 1326(1.1) 9-9-9-8 40.4 | 水沢03.10 重 右 1400 B2 11/11 1人 小林凌 56.0 7番 467 ビッグノースルーフ 1320(1.9) 10-9-9-11 40.6 | 笠松02.06 稍重 右 1400 A6組 7/8 7人 ☆長江慶 55.0 1番 473 イイネイイネイイネ 1298(1.1) 6-4-8-8 38.0 |
3 | 3 | ハーツクライ セン 9 オーケストラ オメガスピリット 鹿毛 (スピニングワールド) 福原聡 社台ファーム | 工藤裕 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-2-0-0 | 506 -2 | | 4-7-1-33 0-1-1-14 4-6-0-17 0-0-0-0 | 水沢04.16 良 右 1400 C1三組 1/11 1人 山本政 56.0 10番 508 エクスポーネント 1306(1.2) 6-6-6-1 39.3 | 水沢03.29 不良 右 1400 花梨賞C1四組 2/12 3人 山本政 56.0 7番 506 ムゲンノカノウセイ 1292(0.7) 5-5-7-5 38.7 | 水沢03.17 重 右 1400 がんばれ!岩手県の酪農C1六組 2/10 1人 山本政 56.0 4番 502 サダムターゲット 1303(1.3) 5-5-5-3 38.8 | 笠松07.06 稍重 右 1600 穂高岳特別A3 4/7 7人 向山牧 56.0 4番 494 サンデーグラス 1443(1.2) 7-7-7-7 39.6 |
4 | 4 | マクフィ 牡 6 ホーリーバジル ティリアンパープル 鹿毛 (ジャングルポケット) 鈴木雅俊 千代田牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 5-2-5-14 | 500 -6 | | 7-4-15-34 4-3-13-11 3-1-2-19 4-3-13-8 | 水沢04.22 良 右 1600 B2四組 4/8 3人 山本聡 56.0 5番 506 ローグネイション 1462(1.2) 8-8-8-7 39.8 | 水沢04.09 不良 右 1400 B2 9/10 3人 山本聡 56.0 5番 502 ネオネオモッズ 1308(2.2) 9-10-9-9 39.4 | 水沢03.17 重 右 1400 C1四組 1/11 3人 山本聡 56.0 10番 501 ソルデベラーノ 1311(0.2) 10-10-8-3 39.1 | 水沢12.30 重 右 1600 C1二組 6/12 6人 高野誠 56.0 2番 501 ヌンカプト 1458(0.7) 7-6-7-7 39.7 |
5 | 5 | ビーチパトロール 牡 4 ソルデベラーノ サマーロコガール 鹿毛 (キングカメハメハ) 鈴木智明 岡田スタツド | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 3-2-0-1 | 512 7 | | 3-2-0-9 0-0-0-3 3-2-0-5 0-0-0-0 | 水沢04.16 良 右 1600 C1一組 4/11 3人 鈴木祐 56.0 8番 505 ムゲンノカノウセイ 1454(1.0) 3-3-5-4 39.6 | 水沢03.30 重 右 1600 C1二組 1/12 4人 鈴木祐 56.0 6番 502 サトノフォース 1435(0.1) 2-2-2-1 40.3 | 水沢03.17 重 右 1400 C1四組 2/11 2人 鈴木祐 56.0 5番 505 ホーリーバジル 1313(0.2) 1-1-1-1 40.7 | 水沢12.26 不良 右 1400 C2四組 1/12 5人 鈴木祐 56.0 5番 490 ドルチェヴィータ 1296(0.0) 5-4-5-2 39.2 |
6 | ロージズインメイ 牝 7 バイオレットモーヴ レッドデセーオ 栗毛 (アグネスタキオン) 谷謙介 下河辺牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 1-1-1-12 | 461 2 | | 5-6-15-73 1-3-9-23 4-3-6-50 1-3-9-22 | 水沢04.22 良 右 1400 B2 9/11 5人 阿部英 54.0 9番 459 ブルースカイラニ 1328(2.9) 6-6-6-7 41.4 | 水沢04.09 不良 右 1400 B2 6/10 8人 阿部英 54.0 2番 454 ネオネオモッズ 1290(0.4) 7-7-7-7 38.7 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2三組 6/11 9人 阿部英 54.0 3番 458 ヤマニンエピクーレ 1466(1.5) 4-4-5-5 41.1 | 水沢03.11 重 右 1600 カイヤナイト賞B2二組 7/10 6人 阿部英 54.0 8番 458 キタノキャスター 1450(2.3) 10-10-9-8 39.6 |
6 | 7 | Postponed 牡 5 タイムトゥゴー Bedecked 鹿毛 (Holy Roman Emperor) 鈴木雅俊 LaundryCot | 酒井仁 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 2-2-3-18 | 499 -3 | | 4-3-4-31 3-1-2-16 1-2-2-12 3-1-2-12 | 水沢04.16 良 右 1600 C1一組 8/11 8人 塚本涼 56.0 5番 502 ムゲンノカノウセイ 1471(2.7) 7-5-6-6 41.0 | 水沢03.30 重 右 1600 C1一組 5/12 6人 村上忍 56.0 11番 500 ストラダーレ 1446(0.9) 3-3-3-3 40.2 | 水沢03.12 重 右 1600 B2三組 8/10 7人 塚本涼 56.0 5番 499 ゴールデンギフト 1452(2.6) 7-6-5-5 40.9 | 水沢12.26 不良 右 1600 アンドロメダ賞B2三組 2/12 9人 塚本涼 56.0 3番 502 クロマツミッチー 1430(0.6) 4-4-5-3 38.7 |
8 | オルフェーヴル 牝 9 ホウオウサマンサ タニノカリス 栗毛 (ジェネラス) 小橋亮太 岡田スタツド | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-2 | 466 4 | | 9-5-3-63 1-1-1-11 8-4-2-45 1-1-1-0 | 水沢04.22 良 右 1600 B2四組 8/8 7人 大坪慎 54.0 2番 462 ローグネイション 1467(1.7) 5-6-6-6 40.9 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2三組 7/11 6人 鈴木祐 54.0 1番 452 ヤマニンエピクーレ 1470(1.9) 9-9-10-7 41.0 | 水沢03.11 重 右 1600 カイヤナイト賞B2二組 8/10 8人 鈴木祐 54.0 4番 451 キタノキャスター 1456(2.9) 9-8-9-10 40.4 | 水沢12.26 不良 右 1600 アンドロメダ賞B2三組 7/12 3人 大坪慎 54.0 5番 471 クロマツミッチー 1439(1.5) 2-2-2-6 39.8 |
7 | 9 | ベーカバド セン 4 シャイニーゼネラル ブライティアトップ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 小林昌志 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-1-2 | 459 6 | | 1-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 | 水沢04.16 良 右 1600 C1一組 6/11 9人 関本淳 56.0 10番 453 ムゲンノカノウセイ 1467(2.3) 3-3-3-5 40.9 | 水沢03.23 稍重 右 1400 B2 3/10 10人 関本淳 56.0 1番 457 ヤマジュンサルサ 1321(0.5) 9-9-9-7 39.7 | 水沢03.12 重 右 1600 B2三組 9/10 5人 関本淳 56.0 1番 457 ゴールデンギフト 1461(3.5) 3-5-6-7 41.8 | J京都11.19 稍重 右 1900 3歳上1勝クラス 15/15 14人 ▲今村聖 53.0 11番 448 パンデアスカル 2087(8.5) 3-3-8-15 46.0 |
10 | ジャスタウェイ 牡 4 オンザスカイ マダムダンスアロット 栗毛 (Sir Prancealot) 久保田定 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-1-1-1 | 484 -6 | | 2-1-2-2 1-1-0-1 1-0-1-1 1-1-0-0 | 水沢04.15 良 右 1300 C1 3/11 1人 高松亮 56.0 1番 490 キラメキ 1236(0.8) 7-7-5-4 39.1 | 水沢03.30 重 右 1600 C1一組 7/12 1人 高松亮 56.0 12番 483 ストラダーレ 1446(0.9) 4-5-5-6 39.6 | 水沢03.17 重 右 1400 C1五組 1/10 1人 高松亮 56.0 3番 487 アガット 1308(0.3) 3-3-3-2 39.5 | 盛岡10.17 稍重 左 1400 C2一組 2/9 1人 高松亮 56.0 8番 469 プレザントロンドン 1267(0.2) 2-2 38.8 |
8 | 11 | フェノーメノ 牝 5 キタノズーナクア コンゴウプリンセス 鹿毛 (エンパイアメーカー) 北所拓也 土田ファーム | 畠山信 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-0 | 473 -3 | | 5-4-1-28 2-2-1-9 2-1-0-11 1-2-0-6 | 水沢04.16 良 右 1400 C1四組 1/10 2人 塚本涼 54.0 7番 476 ファインローズ 1315(0.1) 1-2-1-1 40.3 | 水沢03.29 不良 右 1400 クリスマスローズ賞C1五組 2/11 11人 坂口裕 54.0 12番 480 キープシャイン 1290(0.0) 3-3-2-2 39.3 | 水沢03.17 重 右 1400 C1五組 10/10 8人 塚本涼 54.0 1番 481 オンザスカイ 1330(2.2) 8-8-10-10 40.8 | 水沢12.24 不良 右 1600 B2二組 12/12 12人 塚本涼 54.0 8番 482 ストロングフーヴス 1455(3.2) 12-12-12-12 38.9 |
12 | ゼンノロブロイ 牝 7 オウケンアマゾネス オウケンハナミズキ 黒鹿毛 (バゴ) (株)アプエンテ 辻牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 1-0-0-2 | 480 -2 | | 7-1-12-33 7-1-12-24 0-0-0-5 2-0-1-2 | 水沢04.22 良 右 1600 B2三組 7/9 9人 服部大 54.0 2番 482 メイショウケイゼン 1467(1.9) 6-7-7-6 41.4 | 水沢04.08 良 右 1600 B2三組 10/11 10人 服部大 54.0 4番 483 モンサンイルベント 1481(4.2) 9-10-9-10 42.9 | 水沢03.24 稍重 右 1600 B2三組 10/11 11人 △佐々志 52.0 2番 476 ヤマニンエピクーレ 1477(2.6) 11-11-11-10 41.1 | 水沢03.10 重 右 1400 B2 10/12 10人 菅原辰 54.0 10番 468 レディブラウン 1333(2.6) 11-11-9-10 40.5 |