4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーセンジョーダン 牝 3 ヤマニントナーダ ヤマニンナジャーハ 鹿毛 (ディープインパクト) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 高野誠 (岩手) 0-1-0-3 | 450 0 | | 0-1-0-7 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 | 盛岡11.05 稍重 左 1000 C2 5/9 4人 高野誠 54.0 2番 450 メイショウリリアム 1026(1.7) 2-2 37.6 | 盛岡10.29 良 左 1000 C2 2/6 3人 高野誠 54.0 7番 444 ジョーコレット 1024(0.3) 2-2 37.5 | 盛岡10.22 重 左 1200 C2八組 5/11 5人 高松亮 54.0 9番 444 ミズカガミ 1164(1.4) 2-2 39.9 | 盛岡10.15 稍重 左 1200 C2八組 6/6 3人 高野誠 54.0 4番 445 アイルトンライト 1175(2.2) 3-5 40.8 |
2 | 2 | バゴ 牡 3 キープシャイン ハルサエクレバ 栗毛 (スペシャルウィーク) 北村和江 真歌田中牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-1-0-0 | 443 3 | | 0-1-0-5 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-2 | 盛岡10.29 良 左 1200 C2九組 2/8 3人 村上忍 56.0 3番 440 ラヴィングメモリー 1164(0.8) 3-3 38.9 | 盛岡10.15 稍重 左 1200 C2八組 4/6 1人 坂口裕 56.0 6番 449 アイルトンライト 1164(1.1) 2-2 40.2 | 盛岡10.01 重 左 1200 C2十組 4/6 3人 木村暁 56.0 2番 451 クレーンロケット 1149(1.5) 6-5 37.5 | J東京01.29 良 左 1400 3歳未勝利 8/15 15人 武藤雅 56.0 14番 446 ジェイケイファイン 1286(1.8) 11-10 38.9 |
3 | 3 | モーリス 牝 3 コンスタンシア ケープタウンシチー 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 谷謙介 幌村牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-1-0-3 | 434 -2 | | 0-1-1-9 0-1-1-6 0-0-0-1 0-1-1-4 | 盛岡11.05 稍重 左 1200 C2八組 3/10 3人 △佐々志 52.0 1番 436 ライヴビネガー 1153(0.4) 9-6 36.9 | 盛岡10.23 不良 左 1400 C2六組 6/8 6人 阿部英 54.0 6番 439 ホウオウエニシ 1286(1.8) 5-6 39.7 | 盛岡10.16 稍重 左 1200 C2六組 4/11 7人 菅原辰 54.0 2番 439 ティーラミレス 1146(1.6) 8-6 37.4 | 盛岡10.09 稍重 左 1400 いわてくじ山形村短角牛C2七組 7/10 8人 阿部英 54.0 4番 438 サンタジュリア 1302(1.2) 8-9 40.7 |
4 | 4 | ルーラーシップ 牝 3 アステルグロリアス インヴィジブルワン 鹿毛 (ディープインパクト) 小島正宏 田上徹 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-5 | 407 -6 | | 0-1-0-11 0-1-0-3 0-0-0-3 0-1-0-3 | 盛岡10.29 良 左 1200 C2八組 4/8 1人 高橋悠 54.0 3番 413 ヴィオレーヌ 1168(0.7) 7-7 38.0 | 盛岡10.15 稍重 左 1200 C2八組 2/6 6人 高橋悠 54.0 5番 411 アイルトンライト 1153(0.0) 4-3 38.1 | 盛岡09.25 稍重 芝 左 1600 3歳40万円以下 8/12 10人 高橋悠 54.0 1番 398 マンスール 1412(1.2) 12-12-10-10 37.8 | 水沢09.10 重 右 1300 なりきり同好会賞3歳C2三組 5/11 8人 高橋悠 54.0 7番 407 アジアノカイゾク 1246(2.0) 9-10-7-6 40.7 |
5 | 5 | マインドユアビスケッツ 牡 3 ハーベストデイ グローリアスデイズ 栗毛 (サンデーサイレンス) 星野隆男 ノーザンファーム | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 1-0-0-0 | 505 22 | | 1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-0 | 水沢08.29 良 右 1300 3歳C2四組 1/8 4人 鈴木祐 56.0 3番 483 モンセラット 1222(0.2) 4-4-3-2 38.0 | J中京07.22 良 左 1800 3歳未勝利 13/16 15人 ★河原菜 52.0 14番 480 リュクスドレフォン 1581(4.6) 13-14-14-14 40.9 | J福島04.08 良 芝 右 2600 3歳未勝利 15/16 13人 ▲佐々大 53.0 7番 486 レッドヴァジュラ 2467(4.6) 9-7-9-12 41.1 | J小倉02.04 稍重 右 1700 3歳未勝利 8/12 5人 ムルザ 56.0 4番 480 スマートアイ 1504(2.9) 9-9-8-8 38.2 |
6 | 6 | エピファネイア 牝 3 ノヴェント メガン 青鹿毛 (ディープインパクト) 爲永良弘 (有)社台コーポレー | 三野通 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 439 -2 | | 0-0-1-8 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-1 | 盛岡11.05 稍重 左 1200 C2八組 5/10 5人 阿部英 54.0 2番 441 ライヴビネガー 1158(0.9) 5-4 38.4 | 盛岡10.29 良 左 1200 C2九組 3/8 7人 阿部英 54.0 4番 442 ラヴィングメモリー 1166(1.0) 6-4 38.3 | 門別09.21 稍重 右 1200 3歳以上 C4-3 8/9 6人 岩橋勇 54.0 4番 448 アロハラニ 1179(2.9) 6-6 40.1 | 門別08.16 稍重 右 1200 ホクレン「大収穫祭」賞C4-3 11/11 5人 小野楓 54.0 3番 448 キタノファルコン 1205(5.3) 6-5 43.3 |
7 | 7 | セレン 牝 3 ラストサミット ガッダムアスカ 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) (有)武田興業 神垣道弘 | 佐々由 (岩手) | △ 52.0 佐々志 (岩手) 0-1-0-4 | 417 -3 | | 0-1-0-16 0-1-0-14 0-0-0-2 0-1-0-6 | 盛岡11.05 稍重 左 1000 C2 4/9 6人 △佐々志 52.0 1番 420 メイショウリリアム 1025(1.6) 5-5 37.1 | 盛岡10.16 稍重 左 1200 C2六組 6/11 8人 △佐々志 52.0 7番 427 ティーラミレス 1153(2.3) 2-3 39.0 | 盛岡10.09 稍重 左 1400 テレトラック石鳥谷2周C2六組 6/11 8人 南郷家 54.0 5番 418 フェルマータ 1298(1.7) 7-8 40.1 | 盛岡09.24 稍重 左 1200 3歳C2三組 2/9 6人 ▲佐々志 51.0 1番 409 スリアンヴォス 1159(0.5) 5-4 38.5 |
8 | コパノリッキー 牝 4 ハピコ クラレンスハウス 鹿毛 (ハービンジャー) 会田裕一 藤春修二 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 516 9 | | 1-1-2-23 0-0-0-0 1-1-2-23 0-0-0-0 | 水沢06.04 稍重 右 1400 C1三組 11/12 2人 高橋悠 54.0 11番 507 レアリアルノーヴ 1333(2.1) 11-12-10-10 41.3 | 大井05.09 重 右 1600 C2九 十 9/13 12人 瀬川将 54.0 7番 504 アースダンスレン 1433(1.2) 11-11-8-10 40.3 | 大井04.18 重 右 1600 C2十 十一 11/14 13人 瀬川将 54.0 3番 500 セイエクシード 1438(1.1) 13-13-12-13 39.9 | 大井03.27 重 ナ 右 1600 うお座特別C2選抜牝馬 8/11 6人 瀬川将 54.0 8番 506 サルセル 1442(1.9) 9-10-6-6 40.1 |
8 | 9 | シニスターミニスター 牡 5 ロードバイファル フレンチトウショウ 栗毛 (フレンチデピュティ) 小橋亮太 広田牧場 | 関本浩 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-1 | 512 12 | | 5-9-3-54 0-0-0-5 5-9-3-49 0-0-0-2 | 盛岡10.23 不良 左 1400 C2五組 7/9 6人 高橋悠 56.0 9番 500 シュリーデービー 1293(1.5) 9-9 38.0 | 盛岡10.16 稍重 左 1200 C2五組 10/10 9人 大坪慎 56.0 7番 503 マリノリリアン 1164(3.4) 10-10 38.5 | 水沢09.10 重 右 1300 C2八組 10/10 7人 塚本涼 56.0 4番 497 スズカパンサー 1248(3.0) 7-7-8-8 39.6 | 水沢08.21 重 右 1300 C2五組 7/8 5人 ◇関本玲 54.0 2番 492 トーセンローラ 1242(1.6) 5-5-7-7 39.6 |
10 | ビーチパトロール 牝 3 アレプリュロアン ゴールデンメロディ 鹿毛 (ディープブリランテ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-1-0 | 439 -9 | | 0-0-2-3 0-0-2-1 0-0-0-1 0-0-2-1 | 盛岡11.05 稍重 左 1200 C2九組 3/10 4人 坂口裕 54.0 9番 448 ヤカンヒコウ 1158(2.3) 4-4 38.8 | 盛岡10.29 良 左 1200 C2十組 3/7 2人 高橋悠 54.0 3番 452 レボロテアール 1169(1.8) 1-2 39.7 | 盛岡10.15 稍重 左 1200 C2九組 4/6 1人 高橋悠 54.0 4番 455 グレースレニー 1158(1.9) 2-3 39.0 | J阪神03.12 良 芝 右 1600 3歳未勝利 10/18 16人 ★河原菜 50.0 8番 456 マランジュ 1359(1.2) 2-2 35.7 |