9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | モンテロッソ 牡 4 エムオーアタック エムオープリズム 鹿毛 (バトルプラン) 小橋亮太 門別牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 475 8 | | 2-3-5-18 1-3-1-10 1-0-4-8 0-0-0-1 | 盛岡08.21 良 左 1600 ドコモショップ盛岡茶畑B1三組 5/7 7人 関本淳 56.0 2番 467 マルゼンスター 1413(1.3) 7-7 37.1 | 門別07.27 良 右 1200 BTC創立31周年記念特別B2 9/10 10人 ★中島良 52.0 8番 464 サクラファシナンテ 1153(2.2) 9-9 38.2 | 門別07.14 良 右 1200 ホクレンえん麦特別B2~B4- 7/12 9人 落合玄 56.0 7番 464 シロイスズメ 1159(1.5) 11-9 38.5 | 門別06.30 不良 右 1200 古平天狗の火くぐり特別B2~B 6/8 7人 井上俊 56.0 6番 460 ビービーアクティブ 1137(1.3) 7-7 37.3 |
2 | 2 | ダンカーク 牝 4 イチフジクイン ワグテイル 鹿毛 (コマンズ) 藤村榮子 富田牧場 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 426 -7 | | 2-1-1-22 0-0-0-5 2-1-1-17 0-0-0-5 | 盛岡08.29 稍重 左 1400 C1五組 9/9 8人 大坪慎 54.0 8番 433 ブルベアカロリー 1304(3.4) 8-9 39.9 | 盛岡08.14 重 左 1400 走って来いへ!青森さ!C1三組 5/10 10人 大坪慎 54.0 2番 429 メトリカ 1274(0.2) 4-5 37.9 | 盛岡08.01 良 左 1600 C1二組 10/10 8人 塚本涼 54.0 4番 433 ブルーウィザード 1439(3.7) 10-10 41.0 | 盛岡07.19 稍重 左 1600 C1一組 8/11 6人 塚本涼 54.0 11番 434 ダンストンレガーメ 1419(1.1) 2-2 40.4 |
3 | 3 | アイルハヴアナザー セン 6 ジュンケンジー パッシオーネ 栗毛 (ゼンノロブロイ) 大黒富美子 能登浩 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-2 | 471 4 | | 11-7-5-22 1-1-3-14 10-6-2-6 0-0-2-2 | 盛岡08.22 良 左 1600 B2二組 3/8 4人 南郷家 56.0 7番 467 ベルフラカン 1401(0.7) 2-2 37.7 | 盛岡08.08 良 芝 左 1000 オーガストカップB2 4/8 6人 坂口裕 56.0 1番 464 ツーエムマイスター 591(0.6) 5-5 35.4 | 盛岡07.26 良 左 1600 B2一組 3/12 11人 坂口裕 56.0 10番 466 コルテージュ 1404(0.2) 5-4 38.4 | 盛岡07.10 稍重 左 1600 マラカイト賞B2一組 10/11 8人 菅原辰 56.0 1番 463 トーセンルチアーノ 1416(2.6) 4-5 39.4 |
4 | 4 | ダイワメジャー 牡 8 オールイン マジカルシェイプ 鹿毛 (Street Cry) (株)アプエンテ 下河辺牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 454 -4 | | 6-9-6-74 5-8-4-55 1-1-2-14 3-2-1-8 | 盛岡08.30 稍重 左 1400 C2三組 6/10 5人 菅原辰 56.0 9番 458 ドドナエア 1290(0.8) 3-3 39.4 | 盛岡08.23 良 左 1400 C2三組 5/8 6人 岩本怜 56.0 7番 461 シャイニームーン 1293(0.6) 2-2 39.6 | 盛岡08.15 稍重 左 1400 C2四組 3/8 7人 岩本怜 56.0 1番 457 ヤマニンエステル 1285(0.9) 3-3 39.6 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2三組 5/7 5人 岩本怜 56.0 5番 456 ドンコルネ 1294(1.0) 3-2 39.3 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 6 フォワードプッシュ ダイアモンドタヤス 鹿毛 (タヤスツヨシ) 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 3-4-1-9 | 452 5 | | 7-6-7-44 4-2-3-18 3-4-4-22 4-2-3-17 | 盛岡08.23 良 左 1600 B2五組 6/9 8人 山本政 56.0 7番 447 フェザーノユメ 1428(2.6) 7-9 39.5 | 盛岡08.09 良 左 1600 B2二組 9/10 10人 鈴木祐 56.0 1番 445 ヤマジュンサルサ 1436(3.1) 10-10 39.7 | 盛岡07.26 良 左 1600 B2二組 8/12 11人 ▲関本玲 53.0 8番 448 ナイトフォックス 1424(1.8) 7-8 39.2 | 盛岡07.11 良 芝 左 1600 ジュライカップB2 12/12 11人 ▲関本玲 53.0 11番 443 エコロテッチャン 1413(2.7) 10-9-11-12 36.8 |
6 | 6 | ワールドエース 牡 4 アセットエース ツジガハナ 鹿毛 (ジャングルポケット) 中澤加那子 辻牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 1-0-0-2 | 407 -3 | | 1-0-4-15 1-0-0-2 0-0-4-13 1-0-0-2 | 盛岡08.21 稍重 左 1200 C2六組 7/9 4人 岩本怜 56.0 1番 410 マルケイサスケ 1170(1.3) 6-4 38.0 | 盛岡08.07 良 左 1200 C2九組 1/7 1人 岩本怜 56.0 2番 409 マナツノユキ 1163(0.0) 5-2 38.2 | 盛岡07.24 重 左 1200 C2九組 5/10 2人 岩本怜 56.0 8番 410 コールオンミー 1161(2.1) 10-9 36.9 | 大井07.01 良 右 1600 C3一 二 11/14 11人 藤本現 56.0 14番 408 セユウブラボー 1441(2.3) 14-14-13-12 40.1 |
7 | リーチザクラウン 牡 8 スミトアンドチャー スターデュエット 黒鹿毛 (Dixieland Band) 澤田孝之 コスモヴューファーム | 酒井仁 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 0-0-1-1 | - | 出 走 取 消 | 14-4-5-34 11-4-5-27 3-0-0-2 3-0-1-1 | 盛岡08.29 稍重 左 1400 C1五組 3/9 3人 塚本涼 56.0 1番 507 ブルベアカロリー 1272(0.2) 1-1 38.1 | 盛岡08.14 重 左 1400 走って来いへ!青森さ!C1三組 8/10 2人 塚本涼 56.0 1番 507 メトリカ 1275(0.3) 1-1 39.0 | 浦和07.21 良 左 1400 相月特別C1一 8/11 10人 ★中島良 52.0 11番 508 コウユーラヴラヴ 1311(2.7) 5-4-4-5 40.5 | 浦和03.18 重 左 1500 彼岸の入り特別C1一 9/10 9人 吉井章 56.0 7番 521 ジョーマキアート 1392(4.4) 6-7-9-10 42.2 |
7 | 8 | ミッキーアイル 牝 4 サヨノイチバン スズカリーガル 鹿毛 (ホワイトマズル) 浦野和由 水上習孝 | 齋藤雄 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-1 | 484 9 | | 1-3-2-17 1-3-2-16 0-0-0-1 0-0-0-0 | 水沢06.12 重 右 1600 B2一組 5/5 4人 村上忍 54.0 4番 475 ゼットパッション 1429(1.4) 4-4-3-4 39.5 | 川崎05.19 稍重 ナ 左 1600 小田原城前魚賞C1一 二 三 12/14 12人 増田充 54.0 11番 481 ミナミン 1471(2.7) 14-13-9-12 41.8 | 川崎04.06 重 ナ 左 2000 アフロディーテ賞C1選定馬 10/13 10人 増田充 54.0 1番 480 ミッキーハッスル 2165(1.6) 13-13-10-12 42.6 | 船橋03.25 重 ナ 左 2200 ドラマチック2200B3C1選 6/7 7人 増田充 53.0 2番 478 アイキャンテーラー 2298(3.5) 5-6-7-7 42.6 |
9 | ハーツクライ 牡 4 クリノサルベージ オンケンバヤソワカ 鹿毛 (Excellent Art) 栗本八江 様似渡辺牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 2-2-2-8 | 457 0 | | 2-3-2-20 0-1-1-6 2-2-1-9 0-1-1-6 | 盛岡08.23 良 左 1400 C2四組 4/8 5人 菅原辰 56.0 1番 457 チェリーブロード 1295(1.1) 6-4 39.4 | 盛岡08.15 稍重 左 1400 C2四組 7/8 4人 菅原辰 56.0 5番 462 ヤマニンエステル 1296(2.0) 8-7 40.1 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2三組 5/10 5人 菅原辰 56.0 7番 460 ビワチャン 1291(0.6) 6-6 39.0 | 盛岡07.26 良 左 1400 C2三組 3/8 4人 菅原辰 56.0 7番 461 サンクビジュー 1285(0.5) 3-3 39.9 |
8 | 10 | メイショウサムソン セン 11 デンコウエポック エイプリルヒロイン 鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)アプエンテ 社台ファーム | 三野通 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 461 1 | | 14-13-21-121 4-3-10-26 10-10-11-95 4-3-10-24 | 盛岡08.30 稍重 左 1400 C2三組 5/10 6人 岩本怜 56.0 3番 460 ドドナエア 1290(0.8) 5-6 39.2 | 盛岡08.23 良 左 1400 C2四組 3/8 2人 山本政 56.0 3番 464 チェリーブロード 1292(0.8) 5-5 39.4 | 盛岡08.15 稍重 左 1400 C2四組 4/8 6人 塚本涼 56.0 3番 456 ヤマニンエステル 1287(1.1) 6-4 39.3 | 盛岡08.09 良 左 1400 C2四組 4/7 5人 高橋悠 56.0 6番 463 マツリダカヴァロ 1296(0.6) 4-4 39.5 |
11 | ガルボ 牝 4 ラズベリーラバー アドリアーネ 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 石川秀守 サンコウ牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 2-2-4-11 | 462 -1 | | 2-2-4-23 0-2-0-9 1-0-4-4 0-2-0-6 | 盛岡08.28 不良 左 1200 C2四組 10/10 9人 鈴木祐 54.0 1番 463 フジサンニュウサツ 1160(2.5) 10-9 38.5 | 盛岡08.15 稍重 左 1400 C2四組 6/8 8人 大坪慎 54.0 4番 460 ヤマニンエステル 1295(1.9) 5-5 40.1 | 盛岡08.02 良 左 1400 C2三組 10/10 10人 大坪慎 54.0 6番 453 ビワチャン 1303(1.8) 4-8 40.4 | 盛岡07.18 稍重 芝 左 1000 うまレター賞C2 8/11 6人 大坪慎 54.0 1番 454 ビスボッチャ 1005(1.6) 8-8 36.1 |