2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストロングリターン 牝 3 ラブレボ ラブアクチュアリー 栗毛 (ダンスインザダーク) 男澤喜惠子 社台ファーム | 酒井仁 (岩手) | 54.0 塚本涼 (岩手) 1-0-0-0 | 439 -4 | | 1-0-0-4 1-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-0 | 盛岡08.29 稍重 左 1200 3歳C2四組 1/11 2人 塚本涼 54.0 6番 443 ハルノヒ 1145(0.7) 3-2 38.4 | J福島07.23 重 右 1700 3歳未勝利 13/15 13人 △小林脩 52.0 12番 452 プラウドヘリテージ 1501(3.6) 5-6-6-8 40.9 | J新潟05.28 良 芝 左 1600 3歳未勝利 11/16 12人 津村明 54.0 14番 444 タイゲン 1370(1.7) 14-14 36.8 | J中山03.12 良 右 1200 3歳未勝利 13/16 13人 團野大 54.0 16番 448 ロジヴィクトリア 1140(1.4) 7-7 39.1 |
2 | 2 | パドトロワ 牝 3 マルケイローズ スカーレットミカ 鹿毛 (アドマイヤベガ) 熊谷清則 小倉光博 | 石川栄 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-4 | 428 5 | | 0-1-2-17 0-1-1-8 0-0-1-9 0-1-1-8 | 盛岡08.21 稍重 左 1200 3歳 12/12 5人 菅原辰 54.0 9番 423 ボサノヴァ 1169(4.2) 12-12 39.1 | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳C1三組 8/8 8人 菅原辰 54.0 8番 426 リュウノファウラー 1330(6.2) 8-8 42.4 | 盛岡07.17 不良 左 1200 3歳C2一組 9/12 9人 岩本怜 54.0 10番 424 ギンノアメガフル 1155(2.3) 4-6 38.7 | 水沢06.19 良 右 1300 3歳C2一組 11/11 8人 岩本怜 54.0 9番 430 レヴァンツォ 1286(5.0) 5-4-5-10 43.3 |
3 | 3 | アドマイヤムーン 牝 3 キタノコレット ジュエルド 栗毛 (ストーミングホーム) 北所拓也 米田牧場 | 永田幸 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-1-1-2 | 435 -1 | | 0-1-1-5 0-0-1-1 0-1-0-3 0-0-1-1 | 盛岡08.28 不良 左 1200 3歳C2一組 5/11 1人 山本政 54.0 10番 436 ディーロジャー 1139(0.6) 2-2 37.7 | 盛岡07.31 良 左 1200 3歳C2二組 3/11 3人 山本政 54.0 8番 430 パルタージュ 1151(0.3) 1-2 38.9 | 水沢05.23 良 右 1300 3歳C2一組 5/11 1人 山本政 54.0 2番 419 トキノファースト 1265(1.6) 1-1-1-1 42.3 | 水沢05.10 良 右 1300 3歳C2二組 2/9 4人 山本政 54.0 7番 421 シンキングセンティ 1236(0.7) 2-2-2-2 39.7 |
4 | 4 | トランセンド 牝 3 エスカペード アンテプリッツ 鹿毛 (キングカメハメハ) 佐藤壽男 本桐牧場 | 小林俊 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-1-0-1 | 449 -5 | | 0-2-0-7 0-1-0-6 0-1-0-1 0-1-0-3 | 盛岡08.23 良 左 1400 3歳C1三組 4/8 2人 高橋悠 54.0 5番 454 トゥジアース 1286(1.8) 3-4 39.7 | 盛岡08.14 不良 左 1200 3歳C2一組 4/10 3人 関本淳 54.0 7番 451 アースアワー 1142(0.8) 5-3 37.4 | 盛岡07.31 良 左 1200 3歳C2二組 5/11 1人 関本淳 54.0 3番 449 パルタージュ 1157(0.9) 4-4 39.1 | 盛岡07.03 良 左 1200 3歳C2三組 2/11 2人 高橋悠 54.0 10番 452 タイムトゥゴー 1141(0.2) 2-2 37.8 |
5 | 5 | ジャスタウェイ 牡 3 エリックバローズ ペルセンプレ 鹿毛 (Kingmambo) 高橋悦彌 桑田牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 480 11 | | 0-0-4-9 0-0-1-3 0-0-3-5 0-0-1-3 | 盛岡08.23 良 左 1400 3歳C1三組 5/8 4人 村上忍 56.0 3番 469 トゥジアース 1296(2.8) 5-5 39.9 | 盛岡07.31 良 左 1200 3歳C2一組 6/11 4人 村上忍 56.0 2番 474 シエリナロッジ 1151(1.6) 6-6 37.9 | 盛岡07.17 不良 左 1200 3歳C2一組 5/12 4人 村上忍 56.0 3番 473 ギンノアメガフル 1145(1.3) 9-7 37.0 | 盛岡07.03 良 左 1200 3歳C2二組 3/11 3人 村上忍 56.0 7番 476 フェスティヴメノコ 1145(1.0) 7-6 37.4 |
6 | 6 | リオンディーズ 牡 3 ロカビリークイッフ ジェシカ 鹿毛 (トニービン) 前田敏文 ノーザンファーム | 酒井仁 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 466 7 | | 1-0-0-7 1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-2 | 盛岡08.23 良 左 1400 3歳C1三組 出走取消 塚本涼 56.0 7番 - | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳C1三組 6/8 3人 塚本涼 56.0 7番 459 リュウノファウラー 1315(4.7) 3-5 42.4 | 盛岡07.19 稍重 左 1200 3歳C2四組 1/8 4人 塚本涼 56.0 2番 465 ライラックジェンヌ 1149(0.3) 4-3 38.2 | 盛岡07.04 良 左 1200 3歳C2五組 4/11 1人 塚本涼 56.0 10番 470 ギンノアメガフル 1160(2.2) 3-3 39.7 |
7 | 7 | ドゥラメンテ 牡 3 ニューヴァージョン ロリーフォードリー 鹿毛 (Oratorio) 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 514 1 | | 1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 | 盛岡08.16 不良 左 1200 3歳C2四組 1/10 1人 山本聡 56.0 1番 513 シャイニーダイヤ 1143(0.3) 4-3 37.5 | J函館07.09 良 芝 右 2000 3歳未勝利 11/14 13人 國分恭 56.0 2番 494 アメジストブラック 2037(1.2) 3-3-4-3 37.6 | J函館07.02 稍重 芝 右 1800 3歳未勝利 9/15 9人 吉田隼 56.0 13番 502 クロニクルノヴァ 1507(1.6) 5-6-4-7 38.1 | J中京03.19 不良 左 1900 3歳未勝利 9/16 6人 吉田隼 56.0 13番 478 メイクアリープ 2023(2.7) 10-10-10-9 39.6 |
8 | ドゥラメンテ 牡 3 ヴァンクールシチー ソムニアシチー 黒鹿毛 (メイショウサムソン) (株)アプエンテ カタオカフアーム | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-1-0-0 | 429 5 | | 0-1-0-8 0-1-0-3 0-0-0-2 0-1-0-0 | 盛岡08.28 不良 左 1200 3歳C2二組 2/10 1人 岩本怜 56.0 9番 424 ガーレ 1132(0.9) 3-2 37.5 | J福島07.10 良 右 1150 3歳未勝利 10/15 9人 武藤雅 56.0 11番 424 マテンロウボイス 1105(1.9) 5-6 38.0 | J東京06.18 良 左 1300 3歳未勝利 7/15 11人 武藤雅 56.0 14番 426 ホワイトガーベラ 1195(1.2) 8-9 36.7 | J新潟05.28 重 左 1200 3歳未勝利 6/15 6人 武藤雅 56.0 1番 422 クランシリーニー 1136(1.0) 7-7 38.4 |
8 | 9 | ゴールドシップ 牝 3 メイショウユフイン メイショウキズナ 鹿毛 (チチカステナンゴ) 組)リノレーシング 林孝輝 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-1-0-2 | 414 0 | | 0-1-1-8 0-1-1-5 0-0-0-3 0-1-1-2 | 盛岡08.28 不良 左 1200 3歳C2一組 4/11 5人 大坪慎 54.0 3番 414 ディーロジャー 1136(0.3) 4-2 37.1 | 盛岡08.14 不良 左 1200 3歳C2二組 2/9 6人 大坪慎 54.0 1番 408 ドラゴステ 1150(0.2) 9-9 37.0 | 盛岡08.02 良 左 1200 3歳C2三組 3/12 6人 塚本涼 54.0 7番 412 ニシノロゼ 1157(1.0) 11-11 37.2 | 盛岡07.03 良 左 1200 3歳C2三組 8/11 9人 塚本涼 54.0 5番 409 タイムトゥゴー 1153(1.4) 9-9 37.5 |
10 | トゥザワールド 牡 3 ギンザデノムオトコ イツノヒカ 青鹿毛 (アドマイヤムーン) 欠畑圭一 木村牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-2 | 493 -2 | | 0-1-2-7 0-1-1-4 0-0-1-2 0-1-1-3 | 盛岡08.28 不良 左 1200 3歳C2一組 2/11 2人 坂口裕 56.0 11番 495 ディーロジャー 1134(0.1) 3-4 36.9 | 盛岡08.14 不良 左 1200 3歳C2二組 4/9 1人 坂口裕 56.0 5番 496 ドラゴステ 1152(0.4) 1-1 39.2 | 盛岡07.31 良 左 1200 3歳C2二組 6/11 4人 坂口裕 56.0 10番 496 パルタージュ 1160(1.2) 6-7 38.6 | 盛岡07.18 重 左 1200 メイセイオペラメモ3歳C2三組 3/11 6人 坂口裕 56.0 2番 496 プリンセスロージー 1140(0.9) 3-3 38.3 |