10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディープインパクト 牡 9 アドマイヤスカイ アドマイヤカンナ 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 4-1-4-17 | 455 -1 | | 6-7-5-59 1-2-1-11 3-3-3-12 1-2-1-11 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ローズクォーツ賞B1三組 4/7 4人 山本政 56.0 5番 456 ティーグローリー 1415(0.5) 6-2 39.6 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2一組 3/10 1人 山本政 56.0 7番 455 ジャーネジャーネ 1435(0.4) 6-5 40.2 | 盛岡07.12 不良 左 1800 夢・希望 未来へ前進B2一組 1/12 4人 山本政 56.0 12番 456 ホウショウエポック 1549(0.3) 11-11-5-3 39.0 | 盛岡06.28 良 左 1600 ゴールドドリーム特別B2一組 2/10 6人 高橋悠 56.0 4番 456 ナイトメア 1421(0.1) 10-4 38.0 |
2 | 2 | ヴィクトワールピサ 牝 5 ジャーネジャーネ エーシンハーバー 鹿毛 (Cozzene) 欠畑圭一 栄進牧場 | 小林俊 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 2-1-1-7 | 492 2 | | 6-4-6-22 5-2-5-14 1-2-1-7 4-1-4-5 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ローズクォーツ賞B1三組 6/7 5人 坂口裕 54.0 1番 490 ティーグローリー 1424(1.4) 4-6 40.6 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2一組 1/10 10人 坂口裕 54.0 10番 484 タニオブスカイ 1431(0.4) 2-2 40.2 | 盛岡07.12 不良 左 1800 夢・希望 未来へ前進B2一組 10/12 9人 坂口裕 54.0 4番 479 アドマイヤスカイ 1584(3.5) 4-3-7-8 42.1 | 水沢06.14 良 右 1600 デルフィニウム賞B1三組 8/11 5人 坂口裕 54.0 2番 490 ワットポー 1466(1.5) 7-7-10-6 41.2 |
3 | 3 | ダンカーク 牝 5 アブシンス ヴィーヴァタキオン 栗毛 (アグネスタキオン) 佐々木寛明 山口幸雄 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 7-1-3-6 | 447 -1 | | 9-3-6-23 6-3-5-12 3-0-1-7 5-1-4-3 | 盛岡08.24 良 左 1600 B1二組 3/10 5人 村上忍 54.0 2番 448 モズリュウオウ 1421(0.2) 1-1 40.7 | 盛岡08.09 良 左 1600 うまレター賞B1二組 3/9 3人 村上忍 54.0 2番 447 ウインアライバル 1432(0.4) 1-1 41.4 | 盛岡07.27 良 左 1600 B1三組 3/9 7人 塚本涼 54.0 1番 449 ナイトフォックス 1438(1.0) 1-1 40.7 | 盛岡07.11 重 左 1600 カペラ賞B1三組 4/10 8人 塚本涼 54.0 10番 449 シュリュッセル 1407(0.2) 2-2 39.8 |
4 | 4 | フェノーメノ 牝 4 ホウショウエポック ホウショウマツエ 黒鹿毛 (Malibu Moon) 芳賀美知子 U・M・A | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-3-2-2 | 483 5 | | 1-5-2-9 0-1-1-3 1-1-0-1 0-1-1-0 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ピンクトパーズ賞B1四組 3/7 2人 高松亮 54.0 2番 478 ゴールドクレスト 1423(0.5) 3-2 41.7 | 盛岡08.10 重 芝 左 1000 オーガストカップB2 3/12 1人 高松亮 56.0 9番 479 ウムラオフ 1007(0.4) 3-2 36.9 | 盛岡07.27 良 芝 左 1600 ジュライカップB2 4/12 1人 高松亮 54.0 12番 478 キタノポケット 1391(0.3) 3-3-3-2 37.9 | 盛岡07.12 不良 左 1800 夢・希望 未来へ前進B2一組 2/12 1人 高松亮 54.0 9番 473 アドマイヤスカイ 1552(0.3) 1-1-1-1 40.4 |
5 | 5 | ジャスタウェイ 牡 5 ブルーノバローズ ゴーカロライナ 鹿毛 (Rahy) 池田俊道 下河辺牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-1-0-0 | 482 -2 | | 1-1-2-8 0-1-0-1 0-0-0-2 0-1-0-0 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ローズクォーツ賞B1三組 2/7 1人 山本聡 56.0 3番 484 ティーグローリー 1411(0.1) 5-4 39.3 | J小倉07.17 良 芝 右 2000 3歳上1勝クラス 13/15 14人 酒井学 57.0 8番 486 ピノクル 2011(1.8) 3-3-4-8 38.5 | J中京05.30 良 左 1800 4歳上1勝クラス 9/11 4人 ▲角田大 54.0 4番 492 サンライズシェリー 1557(2.7) 2-2-2-3 39.7 | J阪神04.03 良 芝 右 2000 4歳上1勝クラス 10/10 9人 菱田裕 57.0 10番 502 ウインサンフラワー 2022(3.1) 2-2-2-2 37.6 |
6 | 6 | オルフェーヴル 牡 6 コログレッツォ ラヴインザダーク 栗毛 (ダンスインザダーク) 高橋一己 パカパカファーム | 菅原勲 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-1 | 425 -1 | | 7-10-12-43 4-3-0-13 3-6-11-22 4-3-0-13 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ローズクォーツ賞B1三組 5/7 3人 村上忍 56.0 2番 426 ティーグローリー 1417(0.7) 7-7 38.9 | 盛岡08.09 良 左 1600 うまレター賞B1二組 5/9 1人 山本聡 56.0 1番 429 ウインアライバル 1434(0.6) 9-9 39.5 | 盛岡07.25 良 左 1600 B2二組 1/9 2人 山本聡 56.0 5番 429 コルク 1426(0.3) 7-4 38.6 | 盛岡07.11 重 左 1600 B2二組 2/9 6人 山本聡 56.0 8番 432 タニオブスカイ 1407(0.0) 9-6 38.0 |
7 | 7 | ハーツクライ 牡 7 ナンヨーマーズ アクティビスト 鹿毛 (フレンチデピュティ) 前田敏文 新冠橋本牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-4 | 446 -12 | | 1-5-6-45 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-3 | 盛岡08.24 良 左 1600 B1二組 10/10 10人 岩本怜 56.0 7番 458 モズリュウオウ 1431(1.2) 9-10 39.8 | 盛岡08.09 良 左 1600 東北楽天ゴールデンイーB1一組 9/10 10人 岩本怜 56.0 2番 462 サンサダンサー 1443(2.2) 10-9 41.2 | 盛岡07.25 良 芝 左 1000 B1 11/11 10人 岩本怜 56.0 7番 466 ゲンキチハヤブサ 1006(2.0) 11-11 34.2 | 盛岡07.13 不良 左 1600 B1二組 6/10 10人 ▲七夕裕 53.0 8番 468 アナト 1405(1.2) 10-10 37.5 |
8 | ダノンシャンティ 牡 4 マラジェッツ ユーロペ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-1-0 | 470 4 | | 1-2-2-22 1-1-1-10 0-1-1-7 0-0-1-0 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ローズクォーツ賞B1三組 3/7 2人 鈴木祐 56.0 6番 466 ティーグローリー 1411(0.1) 2-1 39.7 | 盛岡08.01 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 7/12 11人 山本政 57.0 3番 463 ロードクエスト 2319(1.8) 10-11-11-10 38.3 | 川崎07.07 重 ナ 左 2000 天の川賞B3C1選定馬 6/10 5人 張田昂 57.0 1番 467 ボルドーリブロン 2155(2.0) 4-4-4-4 42.7 | 川崎06.14 稍重 ナ 左 2000 カペラ賞B2B3選定馬 12/14 9人 張田昂 55.0 2番 463 ウインプラウド 2143(2.7) 7-8-7-8 41.5 |
8 | 9 | メイショウボーラー セン 4 ツーエムプライド メモラブルワーズ 青毛 (バブルガムフェロー) 村上憲政 丸幸小林牧場 | 飯田弘 (岩手) | △ 54.0 七夕裕 (岩手) 0-1-0-0 | 471 3 | | 3-4-3-7 1-2-1-0 2-2-2-7 1-2-1-0 | 盛岡08.23 稍重 左 1600 ピンクトパーズ賞B1四組 2/7 1人 ▲七夕裕 53.0 7番 468 ゴールドクレスト 1419(0.1) 1-1 41.6 | 盛岡08.08 良 左 1600 株式会社 利久賞B1三組 2/7 1人 山本政 56.0 7番 468 コルク 1427(0.5) 1-1 39.7 | 盛岡07.12 不良 左 1400 マルカブ賞B2 3/12 3人 山本政 56.0 11番 470 カガジャドール 1272(0.1) 3-1 39.3 | 盛岡06.28 良 左 1600 B2二組 1/9 2人 山本政 56.0 9番 471 トキノソマリ 1416(0.2) 1-1 38.9 |
10 | タニノギムレット セン 11 ドリームリヴァール リヴァリーガーデン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 林由真 追分ファーム | 板垣吉 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-3 | 467 5 | | 7-13-1-59 0-2-1-11 6-8-0-28 0-0-0-4 | 盛岡08.24 良 左 1600 B1二組 5/10 7人 高橋悠 56.0 4番 462 モズリュウオウ 1424(0.5) 10-9 38.9 | 盛岡07.26 良 左 1600 カリブラコア賞B1二組 5/9 6人 高橋悠 56.0 5番 462 ナムラバンザイ 1447(0.6) 9-9 39.6 | 盛岡07.13 不良 左 1600 B1二組 4/10 7人 坂口裕 56.0 5番 468 アナト 1400(0.7) 8-6 37.8 | 盛岡06.27 良 左 1600 B1二組 5/12 3人 高松亮 56.0 5番 464 ツーエムアリエス 1421(1.1) 12-10 38.2 |